Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Евро смотрим мои недели, постараюсь объяснить всё доходчиво. Глобальная трендовая линия или верхняя граница нисходящего канала первая точка родилась в марте 2018 года, то есть в самом начале смены тренда. И на недельном графике отлично видно, что цена последней свечи в виде бычьего сетапа Рельсы закрылась как раз выше этой глобальной трендовой свечи. Подвальный индикатор дал сигнал на покупку от зоны перепроданности. Если следующая недельная свеча закроется снова выше этой трендовой линии, то можно считать на неделях произошла смена тренда. Ну это такое моё мнение.
 

Вложения

  • 3 евро недели.jpg
    3 евро недели.jpg
    199.5 KB · Просмотры: 125

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По евро покажу ещё раз недели пара вышла и закрепилась выше трендовой линии нисходящего канала, начало этого канала идёт с февраля 2018 года. То есть старый тренд мы перебили с его трендовой линией, и закрепились над ним на неделях. Сегодня цена открылась с северным гэпом пусть и не большим, пока он не отработан, и похоже на то что недели собираются отрабатывать свою свечную модель бычье поглощение. То есть я хочу сказать, что тон направления пары на этой недели будет играть именно этот паттерн
 

Вложения

  • 4 евро нед.jpg
    4 евро нед.jpg
    231.3 KB · Просмотры: 115

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Фунт открылся с совсем незначительным гэпом вниз который уже отыгран. Похоже пара идёт на ретест дневного разворотного уровня\Ру\. Было бы неплохо если бы пара на этом тесте нарисовал разворотный паттерн Две вершины, пока для этого есть всё условия. Вот тогда пару со спокойной совестью можно было бы продавать. В любом случае на этом Ру жду какую то разворотную модель в том числе и свечную, осталось совсем немного.
 

Вложения

  • 4  фунт.jpg
    4 фунт.jpg
    203.1 KB · Просмотры: 110

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
На сегодняшний час картина по Ишимоку кардинально поменялась по сравнению с пятницей. От М5 до М15 у нас уже идёт отработка медвежьих Мёртвых крестов, на М30 линии Tenkan-sen и Kijun-sen уже сошлись в пересечении под Мёртвый крест. А на Н1 линии Tenkan-sen и Kijun-sen тоже начинают сходиться под будущий Мёртвый крест, буду отслеживать эти самые кресты вплоть до Н4, а там аккуратненько и продам пару с сопровождением.
[automerge]1572861109[/automerge]
Йене на Н1 здесь по паре идёт отработка бычьего Золотого креста цена торгуется внутри облака, цель на бай на Н1 я бы отметил линии Senkou Span B. А вот от неё смотрим будет ли пробой или отбой от неё. Если будет пробой то техническая коррекция вверх плавно перейдёт на Н4. На Н4 линия Tenkan-sen начинает разворачиваться к линии Kijun-sen, что нам косвенно говорит о возможном зарождении Золотого креста на Н4. По техническим индикаторам на Н4 мы обоими индикаторами сигналим уже вверх. Но не стоит забывать р медвежьих долгах в виде медвежьих двухфракталок на Н4.
 

Вложения

  • 4 евро иш.jpg
    4 евро иш.jpg
    223.6 KB · Просмотры: 134
  • 4 йена иш.jpg
    4 йена иш.jpg
    226.6 KB · Просмотры: 121
Последнее редактирование:

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
@aleks- , ваша тема перенесена в Дневники, поддерживайте активность. Всё нормально, просто чтобы ваши посты не склеивались. Придерживайтесь правила антикопипаст и тиражирования ;)
 
  • Like
Благодарности: aleks-

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По фунту начиная с М5 и до Н1 включительно по паре идёт отработка медвежьих Мёртвых крестов, то есть здесь у нас идёт техническая коррекция вниз. Но на Н1 пара торгуется внутри облака Ишимоку и тестирует на прочность вторую поддержку по Ишимоку или линию Senkou Span B. По сути пара начала флетить у линии Senkou Span В, а линииTenkan-sen а Kijun-sen приняли горизонтальное положение это и есть флет. На Н4 линия Tenkan-sen начала разворачиваться к линии Kijun-sen, но до Мёртвого креста здесь далеко. Всё зависит от того продолжится ли движение вниз на Н1, то есть сумеем ли пробить облако Ишимоку вниз.
 

Вложения

  • 4 фунт иш.jpg
    4 фунт иш.jpg
    230.2 KB · Просмотры: 124

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Евро на Н1 по паре по Ишимоку вот на этой свече образовался медвежий сигнал Мёртвый крест, это когда линия Tenkan-sen пересекает Kijun-sen с вверху вниз. Цена торгуется внутри облака, а по Ишимоку в облаке мы не торгуем, значить ждём второго сигнала это пробой линии Senkou Span B.
 

Вложения

  • 4  евро н1 иш.jpg
    4 евро н1 иш.jpg
    230 KB · Просмотры: 118

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По евро дневная свеча закрылась медвежьим поглощением перекрыв своим телом две предыдущие дневные свечи. Пока пара показывает небольшой рост, ждём американской сессии может она расшевелит пару. Цена на днях зажата между двумя трендовыми линиями, может сегодня она и продержится между ними. А завтра уже надо пробивать их, в какую сторону пробьёт это и будет движение на ближайшую перспективу на ближайшее время. По любому цене деваться уже некуда, может прорыв будет и сегодня, я ожидаю пробоя вниз.
 

Вложения

  • 5 евро.jpg
    5 евро.jpg
    228.2 KB · Просмотры: 117

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По Ишимоку фунт на Н4 выглядит так, пока тренда по паре нет, линии Tenkan-sen и Kijun-sen сошлись в пересечение под будущий Мёртвый крест, но а так тренда здесь нет то эти линии приняли горизонтальное флетовое положение. Пока цена вошла немного внутрь облака, в общем ждём сигнала на продажи. А первым сигналом будет пробой линии Senkou Span B сверху вниз, или же возврат цены вверх, и наше пересечение Tenkan-sen и Kijun-sen выдаст нам медвежий Золотой крест. Всё зависит от того как мы будем отыгрывать вышедшую статистику по фунту.
 

Вложения

  • 5 фунт.jpg
    5 фунт.jpg
    201.3 KB · Просмотры: 111

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Смотрим франк по ишимоку, на Н4 линии линия Tenkan-sen и Kijun-sen начинают сходиться ниже облака Ишимоку под будущий Мёртвый крест, на данный момент цена торгуется внутри облака. Масд уже сигналит вверх выше нулевого уровня. В общем при пробое ценой облака Ишимоку при отбое от него пару можно покупать на Н4, но скорей всего это уже будет завтра.
 

Вложения

  • 5 франк.jpg
    5 франк.jpg
    226.9 KB · Просмотры: 128

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Киви на днях по техническим индикаторам уже сигналит вниз. А теперь поищем первые сигналы по паре на продажу В общем на Н1 пара отрабатывает Мёртвый крест ниже облака Ишимоку. . А вот на Н4 линии Tenkan-sen и Kijun-sen начинают сходиться выше облака Ишимоку под будущий Мёртвый крест, и на данный час цена вошла в облака. Масд падает, второй индикатор вовсю сигналит вниз. Ждём сигнала.
 

Вложения

  • 5 киви.jpg
    5 киви.jpg
    210.8 KB · Просмотры: 124

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По Ишимоку сегодня получен первый сигнал на продажу по ауди. На обработке бычьего Золотого креста цена развернулась вниз и пробила облако Ишимоку сверху вниз. То есть мы получили первый медвежий сигнал на продажи на пробой линии Senkou Span B при существующем бычьем Золотом кресте. Такое встречаю впервые потому не знаю как поступать жду сигнала на Н4, а там пока пара борется с сильной поддержкой линией Kijun-sen.
 

Вложения

  • 5 ауди.jpg
    5 ауди.jpg
    216 KB · Просмотры: 114

Батя

Участник
Регистрация
20 Июн 2019
Сообщения
69
Поблагодарили
11
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Пара евро/доллар меня просто радует. Снижение пошло не по плану, вернее план у меня одни по этой паре - только юг. Только я ждал еще одного захода вверх для того что бы развести продавцов и загрузить покупателей, что бы потом их югом вынести.
 

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
А теперь к евро, на сегодняшней хорошей статистики доллар растёт, а евро падает. Пара вырвалась из плена трендовых линий, и до майского дневного разворотного уровня\Ру\ 2017 года а пары никаких препятствий больше нет. В общем пару можно продавать, думаю завтра после такой дневной свечи будет откат вверх к трендовой линии. По техническим индикаторам на днях мы уже сигналим вниз.
 

Вложения

  • 5 евро дни.jpg
    5 евро дни.jpg
    240.7 KB · Просмотры: 114

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По вчерашней моей разметки мои хотелки отработали не до конца, главное мы пробили трендовую линию и сегодня закрепились под ней. По Н1 уже заканчивается техническая коррекция вверх, по Н4 пока сигналов вверх нет. Но зато предыдущая свеча на Н4 у нас повешенный. Предполагаю, как на Н1 отработаем севера снова двинем вниз. Вообще то можно поставить отложку на продажу во вчерашнему дневному минимуму.
 

Вложения

  • 6 евро.jpg
    6 евро.jpg
    219.5 KB · Просмотры: 109

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По Н1 уже заканчивается техническая коррекция вверх,
Хочу показать ещё раз евро на Н1, но по трендовому индикатору Ишимоку. А здесь так Киджун-Сен пошла на пересечение Тенкан-Сен сверху вниз, а это значить что в 19 часов мы получим по паре бычий Золотой крест. Ожидания по кресту такие, это тест первого сопротивления облака Ишимоку с дальнейшим отскоком вниз.
 

Вложения

  • евро н1.jpg
    евро н1.jpg
    243.6 KB · Просмотры: 116

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
а это значить что в 19 часов мы получим по паре бычий Золотой крест.
Держите Золотй крест рождённый в 19 часов, дарю:D. Рассматриваю его отработку, это тест первого сопротивления облака Ишимоку и снова вниз. Возможен и такой вариант, такой кувырок линий Киджун-Сен и Тенкан-Сен в обратную сторону снова под медвежий Мёртвый крест. Считаю в данный момент, самый ранний вариант развития дальнейших событий можно увидеть на Н, даже поэтому кресту.
 

Вложения

  • 6 евро ишим.jpg
    6 евро ишим.jpg
    203.9 KB · Просмотры: 115

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По Ишимоку фунт на Н4 выглядит так, пока тренда по паре нет, линии Tenkan-sen и Kijun-sen сошлись в пересечение под будущий Мёртвый крест,
Медвежий Мёртвый крест вчера образовался, но так как цена на тот момент находилась внутри облака, а в облаке мы не торгуем. Потому и ждали второго сигнала по Ишимоку, это пробой Senkou Span B. Вот этой свечой мы линию Senkou Span B пробили, по техническим индикаторам пара сигналит вниз. А это значит что пару можно продавать на ретесте линии Senkou Span B, или после отката вверх.
 

Вложения

  • 6 фунт.jpg
    6 фунт.jpg
    206.4 KB · Просмотры: 121

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Ещё раз вернусь к евро давайте посмотрим дни по паре, А здесь у нас так, по техническим индикаторам мы сигналим по паре вниз. Далее по моей ТС на днях получено два сигнала на продажи с подтверждением. И на следующей свечи пару можно продавать на днях в среднесрок, тем более на продажи своп у нас положительный. Что то второй день подряд евро проявляет небывалую активность в южном направлении. Сегодня скорей всего по запасам сырой нефти в США мы и поскакали вниз.
 

Вложения

  • 6 евро дни.jpg
    6 евро дни.jpg
    245.4 KB · Просмотры: 113

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Евро показывает медвежью направленность, утром сработала моя отложка под минимумами вторника. Продажи среднесрочные до майского дневного разворотного уровня 2017 года, и там же рядом ещё одна трендовая линия, вот они то и будут целями для продаж. Важных новостей по евро сегодня нет, да и по доллару тоже. Потому я как бы не рассчитываю на сегодня на большие движения по паре.
 

Вложения

  • 7  евро.jpg
    7 евро.jpg
    255.2 KB · Просмотры: 114
Сверху