Рекомендации по мажорам

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Азиаты частенько могут выдавать движения по мажорам. Причём это бывает, когда заявления за океаном проходят ночью, или что-то фундаментально-форсмажорное происходит. Хотя иногда и без видимой на первый взгляд причины. Иногда они могут задавать тон, направление для всей европейской сессии.
Направление для всей европейской торговой сессии азиаты могут задавать, когда Банк Китая меняет залоговые требования для банков, чтобы не осушить ликвидность и не дать рухнуть банковской системе страны. Другие тихоокеанские страны не способны оказывать такого сильного влияния на валютный рынок, если только атомные станции в Японии не заденет землетрясение.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сейчас, видимо, стоит рассматривать только покупки по евро. Движение на север потихоньку начинает набирать обороты. Цена после мелких передышек во флете внезапно начинает выкидывать хорошие объемы на покупку. Некоторые крупные банки рассматривают варианты похода до 1,21
Но тут только время покажет, кто прав, а кто виноват.
 

ustimtat

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
439
Поблагодарили
148
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Посмотрел календари и новости - вроде нет ничего такого, что могло бы евро так толкнуть, но видимо что то происходит. Явно видно что это рост не краткосрочный и видимо продолжится несколько дней. А может это опять что то с долларом происходит, потому что и фунт тоже растет с пятницы.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
... Некоторые крупные банки рассматривают варианты похода до 1,21
Но тут только время покажет, кто прав, а кто виноват.
Ну, это ты мне сейчас озвучил перспективы от банков. Мне же легче сделать разметку и ее придерживаться, потому, как аналитику не читаю, а если и встречается, для меня она ничего не означает.

Во, смотри, на уровне 4 должна (может) появиться черная точка, что будет означать окончание третьей волны. После отката четвертой волны к красной линии вся волна может закончиться на уровне 6.
Пятая может быть удлиненной, тогда уровень 6 будет пробит.

4.jpg
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне же легче сделать разметку и ее придерживаться
Банки отталкиваются больше от фундамента, т.к. могут себе позволить. Крупный игрок тех.анализ практически не использует. Ни к чему ему это.

После отката четвертой волны к красной линии
И с каких пор ты волновиком решил заделаться?) вот оно тебе надо?

Если смотреть чисто по трендовой, то сопротивление канала пробито и цена закрепилась над ним. Теперь оно может выступить в роли поддержки восходящего ценового канала.

Тут сколько людей, столько и мнений))

4.jpg
 
  • Like
Благодарности: Croco

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
И с каких пор ты волновиком решил заделаться?) вот оно тебе надо?
....
Тут сколько людей, столько и мнений))
Не волновиком, просто частенько пользую старую стратегию, которая нравится мне своей логичностью. У меня сохранена эта разметка и ожидаю все-таки того черного шарика на размеченном уровне или вблизи него.
Чужое же мнение , конечно, нужно ценить и уважать. Нарисованное тобой также имеет право на жизнь.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Во, смотри, на уровне 4 должна (может) появиться черная точка, что будет означать окончание третьей волны.
И с каких пор ты волновиком решил заделаться?) вот оно тебе надо?
Во, смотри, на уровне 4 появилась черная точка, причем, точно на самом уровне. Третья волна закончилась, четырехчасовой график показывает откат после пробоя канала и часовой показывает возможность нисходящего движения на М15.

4.jpg == 4a.jpg

Вход на продажу на пробое первого нижнего фрактала. Это также и работа против тренда на Н4.
График М15.

4b.jpg
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Практически на всех мажорах во второй половине вчерашнего дня было сильное движение и цена дошла до своих сильных уровней. Такие резкие движения редко проходят бесследно. Самое правильное, думается, в понедельник вообще не торговать, а чисто понаблюдать за графиком и входить только при формировании явных предпосылок.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Практически на всех мажорах во второй половине вчерашнего дня было сильное движение и цена дошла до своих сильных уровней. Такие резкие движения редко проходят бесследно. Самое правильное, думается, в понедельник вообще не торговать, а чисто понаблюдать за графиком и входить только при формировании явных предпосылок.
Ну, это "хто на шо вчивси". Вот недавно повстречалась на Ютуб, как сказано автором, беспроигрышная стратегия, по которой каждый день берется только десять пипсей. При таких условиях можно с уверенностью сказать, что в понедельник эти десять цена в какую либо из сторон пройдет. А больше и не нужно, при определенном навыке работы по этой стратегии, если еще приложить сюда сову или скрипт, можно свою десятку взять.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
с уверенностью сказать, что в понедельник эти десять цена в какую либо из сторон пройдет
Ессно, пройдет. Да и поболее пройдет, чего уж тут греха таить. Только вот, как показывает практика, как правило, не в нашу сторону они ходят. По Законам Мерфи.
А что, тот граальщик хоть показал на графиках реального счета или демо, как он в течении хотя бы полугода закрывает сделки по своему Граалю? Или просто языком по микрофону стучал?
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Ессно, пройдет. Да и поболее пройдет, чего уж тут греха таить. Только вот, как показывает практика, как правило, не в нашу сторону они ходят. По Законам Мерфи.
А что, тот граальщик хоть показал на графиках реального счета или демо, как он в течение хотя бы полугода закрывает сделки по своему Граалю? Или просто языком по микрофону стучал?
Зачем полугода, оно ему нада ? Показал на графике, на истории. Показал несколько пойманных стопов, все, как обычно, но в большинстве своем свои десять пипсов трейдер берет.
Закона Мерфи не знаю, знаю закон подлости, но, как говорят, на хитрую ... люди придумали для такого случая стратегию под названием "Пружина". Не та, что на этом форуме, другая.

Критиковать всегда сподручней.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Критиковать всегда сподручней.
Да ладно тебе)) Никакой критики тут нет)) есть только "большие сомнения" и "очень большие сомнения", в этом деле, как ты понимаешь, пока не увидишь и не попробуешь - верить не будешь. Дело тут не в грабельках, а в чистом понимании торговли. Не поймешь - не повторишь. Про "Пружину" скинешь на ящик?))
 
  • Like
Благодарности: Croco

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Из основных мажорных пар самая сложная и опасная, это доллар-луни. Эта пара слила моих несколько счетов, и вроде отказался от этой пары, но все же решил поторговать, и снова слив одного из счетов. Дело в том что это трендовая нефтяная пара, а нефть - это очень не стабильное сырье. Я не торгую по трендовым парам, стратегия диапазонная, и вот, что бывает, когда соблазняешься торговым сигналом по этой паре. Вычеркиваю эту пару, только для проведения анализа будет. Эту пару еще называют Гад, змеюка сливающая депозит.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Из основных мажорных пар самая сложная и опасная, это доллар-луни. Эта пара слила моих несколько счетов, и вроде отказался от этой пары, но все же решил поторговать, и снова слив одного из счетов. Дело в том что это трендовая нефтяная пара, а нефть - это очень не стабильное сырье. Я не торгую по трендовым парам, стратегия диапазонная, и вот, что бывает, когда соблазняешься торговым сигналом по этой паре. Вычеркиваю эту пару, только для проведения анализа будет. Эту пару еще называют Гад, змеюка сливающая депозит.
У меня тоже немалое количество депозитов слито на канадском долларе и я по нему не торговал уже три года, но сейчас установил отложенные ордера по канадскому доллару и по канадцу к йене, хотя уже сомнения появились в том, что игра стоит свеч, ведь канадец на самом деле непростая валюта для торговли и может преподнести неприятный сюрприз.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
ведь канадец на самом деле непростая валюта
Это так, Канада первая заявляла об ужесточении экономики, что у них дела идут хорошо. Это основная причина укрепления канадского доллара. Но уже и в США начинают говорить об ужесточении, но пока еще не сильно. Как начнут сильнее говорить, то доллар-луни может развернуться, слишком уже перекуплен канадский доллар.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Это так, Канада первая заявляла об ужесточении экономики, что у них дела идут хорошо. Это основная причина укрепления канадского доллара. Но уже и в США начинают говорить об ужесточении, но пока еще не сильно. Как начнут сильнее говорить, то доллар-луни может развернуться, слишком уже перекуплен канадский доллар.
Канада и от своего золотого запаса полностью избавилась, тогда канадский доллар сильно обвалился до 1.40 и выше. Сейчас канадский доллар перекуплен на средних тайм-фреймах, но на более старших тайм-фреймах он ещё имеет место для укрепления, хотя коррекция не за горами, на Н4 сформировался треугольник, если он не поломается, то сходят ещё на 1.1980, а то и ниже 1.19 перед началом коррекции.
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На мажорной ноте начала торговую неделю пара AUD/USD после выхода позитивных данных по индексу деловой активности в Китае. Впереди на этой неделе ожидаются позитивные данные от Резервного банка Австралии, который на своем заседании может поднять вопрос о сокращении программы покупки облигаций; ожидается рост экономики Австралии за 1-ый квартал на 2,5%, а также рост торгового баланска и розничных продаж.

Такой приток позитива должен поддержать восстановление пары после пятничного падения:

FinGate_182.jpg
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торгую интрадей (или, по крайней мере, настойчиво пытаюсь это делать), поэтому моя точка зрения - исходя из сегодняшней ситуации. Хорошие коленца в последнее время выделывает пара фунт/доллар, хотя, конечно, она своей волатильностью часто заставляет поднапрячься и постараться.
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Позитивный новостной фон на этой неделе благоволит доллару США: введении налога на прибыль транснациональных компаний в сфере цифровой экономики среди участников G7, а также данные по инфляции в США в четверг, которые ожидаются еще хуже, чем месяцем ранее, в очередной раз могут побудить инвесторов к распродаже американских фондовых индексов, что будет способствовать укреплению доллара США.

FinGate_199.jpg
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Резвое падение сегодня вызвано, как видится, на фоне предстоящей встречи Путина В.В. и Байдена Джо. Пока больше ничего не вижу. Все-таки такие две сверх державы могут хорошо подвинуть (что и происходит, думаю) рынок. Другое дело, чем все это закончится. Конференции не будет, следовательно, дерганья на предположениях могут продолжиться.
 
Сверху