Рекомендации по мажорам

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Поинты
2.10
Битка на всех миллиардеров не хватит, да и выходить им когда-нибудь всё равно захочется, чтобы прикупить акции каких-нибудь хороших компаний, а для этого нужно, чтобы их объёмы раскупили другие участники рынка, значит, будут вбрасываться новостные утки про то, что биток востребован банкирами, инвест-фондами и звёздами шоу-биза.
Ну кроме битка еще есть и другие крипты. Биток думаю может даже вырасти с легкостью до лимона. Если многие миллиардеры начнут его покупать, так и растет спрос, если тем более продавцов будет мало, то падать то особо не будет, что мы и сейчас наблюдаем. Я сейчас называю битка цифровое золото.

11bish

Общаюсь с выгодой
Поинты
2.50
Бывало, конечно. Бывало, стрельнет свеча и вдруг обнаруживается, что не стоит отложенный ордер там, где ему следовало бы стоять. Не по правилам стратегии, а по другим каким-то правилам, просто для страховки.
И наоборот, когда такой ордер, действительно, стоит, то он оказывается невостребованным и в конце работы убирается.
Бывало ?
Не, такими сильными отложками не работаю и, честно говоря, не вижу в них смысла: когда выстрелит, как, ну и т.д.
Давеча разговаривали с коллегой, у него на фунте отложка стояла на покупки. На Азии сработала. До тейка копейки не достала, отразилось расширение спреда, видимо. Результат - закрыт по стопу. Обидняк!

Croco

Общаюсь с выгодой
Поинты
21.70
Не, такими сильными отложками не работаю и, честно говоря, не вижу в них смысла: когда выстрелит, как, ну и т.д.
Давеча разговаривали с коллегой, у него на фунте отложка стояла на покупки. На Азии сработала. До тейка копейки не достала, отразилось расширение спреда, видимо. Результат - закрыт по стопу. Обидняк!
Обидняк, конечно. На такие случАи есть такое понятие, как чуйка. Слышал ?
Вот и сегодня эта чуйка меня подвела, на двух инструментах закрыл профит в половину того, что можно было взять, дождись я сигнала на выход. Очко сыграло, слишком уж хорошо циферки в правом нижнем углу показывали.
Чуйка.

11bish

Общаюсь с выгодой
Поинты
2.50
С этим вопросом у меня отдельная история сложилась, ну совсем уж отдельная. Приходилось работать на большой сумме, там уже вооще как посмотришь на циферки - башню начинает двигать. Тут уже никакие правила не работают. Поставил индикатор, который показывают прибыль/убыток в процентах. Все остальное скрыл.

• Like
Благодарности: Croco

Croco

Общаюсь с выгодой
Поинты
21.70
С этим вопросом у меня отдельная история сложилась, ну совсем уж отдельная. Приходилось работать на большой сумме, там уже вооще как посмотришь на циферки - башню начинает двигать. Тут уже никакие правила не работают. Поставил индикатор, который показывают прибыль/убыток в процентах. Все остальное скрыл.
Все упирается в привычку, конечно, башня сдвинется, если такого раньше не было. Не только на форексе, в любом деле привычное, наработанное не в тягость. Взять даже кассира в магазине и в банке, которые оперируют разными суммами и при этом банковский не дергается, привык.

11bish

Общаюсь с выгодой
Поинты
2.50
Все упирается в привычку, конечно, башня сдвинется, если такого раньше не было. Не только на форексе, в любом деле привычное, наработанное не в тягость. Взять даже кассира в магазине и в банке, которые оперируют разными суммами и при этом банковский не дергается, привык.
Конечно, тут невозможно не согласиться с такими доводами. Да и при любом раскладе привычку тут можно приравнять к тому же опыту: чем его больше, тем увереннее человек себя чувствует в той или иной ситуации. Ну и если верить А.С.Пушкину, то сам опыт есть результат ошибок трудных. Все - через грабельки.

Сверху