Реально ли торговать без убытков?

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если слушать то, что говорят и показывают, то вполне себе реально. И не просто реально, а супер прибыльно. Убытки? Вы это о чем? Что это такое? Нет у нас никаких убытков. Все только в плюс торгуют. Приходите к нам, несите свои денежки, мы и вас тоже научим. А не придете - пожалеете об упущенном))
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я думаю, что нет, да и в принципе знаю точно. Если речь идет о торговле без единого убытка. Если такое говорит кто-то, то безусловно это не правда и нужно просит подтверждения и все этому. Потому что верить на слово смысла нет в таких случаях, только какой-то стейт может подтвердить.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Совсем без убытков торговать много лет не реально. Может получиться один-два месяца без убытков, когда рынок был все это время понятным, а потом же рынок становится мутным, сделки становятся убыточными. Но если уметь вычислять, когда рынок мутный, не торговать в этот период, то можно уменьшит количество убыточных сделок.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Совсем без убытков, в теории, пожалуй можно, если у вас резиновый депозит, плече 1к1 и вы все просадки пересиживаете) А так, у всех есть убыточные сделки, да и сливы депозитов бывают. По крайней мере, я не видела ещё людей, с абсолютно всеми прибыльными сделками))
 

Stepan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
307
Поблагодарили
37
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Убытки во время процесса торговли это неотъемлемая часть, главное учиться торговать не без убытков, а научиться контролировать свои потери, заранее определив сумму которую готовы потерять, ну а если потери продолжаются длительное время то лучше всего будет остановиться и перестроить свою стратегию.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
все просадки пересиживаете
Это точно, если пересиживать все просадки,, без плеча, чтобы сделки были только с положительным свопом, то в принципе можно долго торговать без убытка. Но это будет очень консервативная торговля, с маленьким количеством сделок, с неинтересной прибылью. Так-что можно так торговать, только нет резона.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я думаю, что нет, да и в принципе знаю точно. Если речь идет о торговле без единого убытка. Если такое говорит кто-то, то безусловно это не правда и нужно просит подтверждения и все этому. Потому что верить на слово смысла нет в таких случаях, только какой-то стейт может подтвердить.
Конечно, совсем без убытков торговать не возможно, но если даже убытки есть, то они должны быть допустимыми, то есть трейдер должен заранее рассчитывать риски, чтобы не опускать слив депозита. Поэтому, если трейдер умеет грамотно управлять депозитом, тогда он уже на пол пути к успеху.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Это точно, если пересиживать все просадки,, без плеча, чтобы сделки были только с положительным свопом, то в принципе можно долго торговать без убытка. Но это будет очень консервативная торговля, с маленьким количеством сделок, с неинтересной прибылью. Так-что можно так торговать, только нет резона.
Ну почему нет резона, очень даже есть, только в том случае, если у вас депозит измеряется сотнями тысяч)) Главное не покупать на самом верху и не продавать на минимумах, тогда шансы быстрее выйти в прибыль увеличиваются. Да и заходить в терминал можно раз в месяц, такой себе пассивный доход))
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
если у вас депозит измеряется сотнями тысяч
Мы то мерим по себе, а не предполагаем депозит космического масштаба. Для депозита три тысячи долларов такой слишком консервативный метод торговли будет приносить там 5-10% в год, учитывая ведь длительные пересиживания убытков. Не резонно использовать депозит такого размера ради такой мизерной прибыли, за год.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Мы то мерим по себе, а не предполагаем депозит космического масштаба. Для депозита три тысячи долларов такой слишком консервативный метод торговли будет приносить там 5-10% в год, учитывая ведь длительные пересиживания убытков. Не резонно использовать депозит такого размера ради такой мизерной прибыли, за год.
На форексе в принципе не резонно сидеть с такими депозитами, как у посетителей форума) Тут либо вы профи, и умудряетесь делать по 50% с тысячи в месяц, либо вы с нормальными деньгами, для которых 10% в год - это хороший пассивный доход. Почему по вашему 90% трейдеров сливают? Потому что все гоняться за фантастической 1000% в год.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Почему по вашему 90% трейдеров сливают? Потому что все гоняться за фантастической 1000% в год.
Лично я рассчитываю получать 80-120% в год, а не 1000%. Но это план на ближайшее будущее. Сейчас переходный период, необходимо создать депозит для умеренно-консервативной торговли. Пока еще совершаю агрессивные сделки, стараюсь хорошо готовиться к сделкам, чтобы просадки были мизерными.
 
Последнее редактирование:

Daren

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Июл 2019
Сообщения
213
Поблагодарили
27
Поинты
5.60
Пол
Муж.
Лично я рассчитываю получать 80-120% в год,

Ну могу Вас разочаровать, потому что уровень дохода будет на уровне 8-12% в лучшем случае. ;) Я понимаю, что все так хотят, но если рост объема сделки брать относительно депозита, то чем больше счет, то тем более безопасно будете торговать.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну могу Вас разочаровать, потому что уровень дохода будет на уровне 8-12% в лучшем случае. ;) Я понимаю, что все так хотят, но если рост объема сделки брать относительно депозита, то чем больше счет, то тем более безопасно будете торговать.
Это так, но так-как я торгую вообще агрессивно, то прибыль от 7%, в месяц, может быть, при уменьшении риска в три раза, от риска с которым сейчас торгую. Я вообще задумался над тем, что если бы торговал еще десять лет назад консервативно с прибылью 5%, в месяц, то сейчас был бы богатым человеком. Вот как жадность мешает торговать консервативно, что в итоге проигрываешь консерваторам.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лично я рассчитываю получать 80-120% в год, а не 1000%. Но это план на ближайшее будущее. Сейчас переходный период, необходимо создать депозит для умеренно-консервативной торговли. Пока еще совершаю агрессивные сделки, стараюсь хорошо готовиться к сделкам, чтобы просадки были мизерными.
Хороший процент, но если будет большой депозит, то можно и поменьше, ведь главное, это не завышать риски. Потому что для того чтобы создать депозит для умеренно-консервативной торговли, надо время, причём не мало. А вообще подход правильный, потому что лучше постепенно достигать своей цели, чем постоянно завышая риски.
 
  • Like
Благодарности: Lemix

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Лично я рассчитываю получать 80-120% в год, а не 1000%. Но это план на ближайшее будущее. Сейчас переходный период, необходимо создать депозит для умеренно-консервативной торговли. Пока еще совершаю агрессивные сделки, стараюсь хорошо готовиться к сделкам, чтобы просадки были мизерными.
Ну вот вы же сами говорите, что если бы торговали изначально консервативно, то уже имели бы приличную сумму, и тут говорите, что сейчас торгуете агрессивно, чтоб собрать на приличный депозит для консервативной торговли.. С таким подходом, пройдёт ещё 10 лет без особых успехов и опять будете жалеть, что не торговали консервативно..
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
если бы торговали изначально консервативно, то уже имели бы приличную сумму, и тут говорите, что сейчас торгуете агрессивно
Сейчас для консервативной торговли нет необходимого депозита. Как можно нарастить счет до 1.5к, хотя бы за год, когда счет 100-200$? Потому вынужден сейчас торговать все же агрессивно, но более тщательно провожу тех-анализ и новостной. Когда счет будет более 300$, то тогда постепенно будет уменьшаться риск.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Сейчас для консервативной торговли нет необходимого депозита. Как можно нарастить счет до 1.5к, хотя бы за год, когда счет 100-200$? Потому вынужден сейчас торговать все же агрессивно, но более тщательно провожу тех-анализ и новостной. Когда счет будет более 300$, то тогда постепенно будет уменьшаться риск.
Ну так тогда вообще красота, один счёт на агрессивной торговле, а бонусный допустим этот форумный, можно 300 долларов заработать чисто общаясь, за два месяца. Уже будут два счета. Я бы вообще, имея отдельный счёт, бонусный бы не трогала, а накапливала бонусами, до комфортной величины или конца акции)
 
  • Like
Благодарности: Lemix

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я бы вообще, имея отдельный счёт, бонусный бы не трогала, а накапливала бонусами, до комфортной величины или конца акции
Акции так устроены, что они не дадут на много увеличить бонусный счет. Я толком правила этой акции не знаю, обычно можно вывести только три раза по 50$. Потом нужно пополнять своими на сумму бонуса выводимого. Надо будет почитать правила. На бонусном депозите лучше не торговать агрессивно, чтобы не пришлось восстанавливать бонусы.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Акции так устроены, что они не дадут на много увеличить бонусный счет. Я толком правила этой акции не знаю, обычно можно вывести только три раза по 50$. Потом нужно пополнять своими на сумму бонуса выводимого. Надо будет почитать правила. На бонусном депозите лучше не торговать агрессивно, чтобы не пришлось восстанавливать бонусы.
Конкретно в этой акции форумной от Амеги, можно накапливать бонусы на счету сколько угодно. Выводить можно всю прибыль сверх бонуса. Так что, сдесь нормальные акции пока. Да и свои вносить не нужно. Я вот сейчас подумываю, накопить бонусов пару месяцев, а потом уже торговать, сумма по приятней будет.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
сейчас подумываю, накопить бонусов пару месяцев, а потом уже торговать, сумма по приятней будет.
Можно и так поступить, но вот интересно, если акция прекратится, компания не скосит бонусы? Эти бонусы на какое время выдаются? Насчет чтобы не сливать их, то лучше торговать объемом не больше пятой части от депозита, при плече 1:100. Я буду стараться торговать именно так, чтобы не было фиксированного убытка.
 
Сверху