Реально ли торговать без убытков?

cfvfn

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
181
Поблагодарили
15
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я думаю что все понимают что безубыточной торговли просто не бывает в природе, тут скорее всего зависит от самого понимания периода той самой безубыточной торговли, например если речь о месяце как определяющий период за год или два,то это вполне реально, хотя зависит какая общая дистанция берётся для определения безубыточной торговли.Знаю человека торгующего безубыточно в течении полутра лет, но в каждого месяце имеются безубыточные дни (2-3 дня подряд)
Я понимаю что вопрос не об этом, имеется ввиду всегда безубыточно, я уже описал своё мнение выше и даже если и есть такой человек то он не анализирует графики а искусственно создаёт колебания на рынке путём информационных вбросов и т.д. и то не факт что безубыточно.

ИМХО
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Я думаю что все понимают что безубыточной торговли просто не бывает в природе, тут скорее всего зависит от самого понимания периода той самой безубыточной торговли, например если речь о месяце как определяющий период за год или два,то это вполне реально, хотя зависит какая общая дистанция берётся для определения безубыточной торговли.Знаю человека торгующего безубыточно в течении полутра лет, но в каждого месяце имеются безубыточные дни (2-3 дня подряд)
Я понимаю что вопрос не об этом, имеется ввиду всегда безубыточно, я уже описал своё мнение выше и даже если и есть такой человек то он не анализирует графики а искусственно создаёт колебания на рынке путём информационных вбросов и т.д. и то не факт что безубыточно.

ИМХО
ну тогда с энерговыбрасами это уж очень круто.. сказано. Я понимаю что есть люди которые могут что то подобное делать четко и достаточно сильно, но что бы повлиять таким образом через комп на биржу? я такое слышу в первый раз. Это не человек просто атомный реактор должен быть чтобы на пипс сдвинуть целый рынок хотя бы на одной валютной паре.
что то из области не реального, с какой стороны не посмотри.
 

cfvfn

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
181
Поблагодарили
15
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я
ну тогда с энерговыбрасами это уж очень круто.. сказано. Я понимаю что есть люди которые могут что то подобное делать четко и достаточно сильно, но что бы повлиять таким образом через комп на биржу? я такое слышу в первый раз. Это не человек просто атомный реактор должен быть чтобы на пипс сдвинуть целый рынок хотя бы на одной валютной паре.
что то из области не реального, с какой стороны не посмотри.

:) Я и не говорю что через комп, нет конечно.:) У этих людей скорее всего целые центры по навешиванию лапши.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Тут как бы палка двух концов. Если у человека есть достаточное количество средств, то он имеет возможность стабильного заработка методом пересиживания, но нужно учитывать все нюансы, к примеру комиссию брокера, которая может быть далеко не положительная)))
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Реально если имеется ввиду торговля с учетом прибыльности в месяц например. А если браться рассуждать на тему - всегда - то есть ни одного ордера в минус. то это вопрос как бы не уместный. Можно теоретически предположить что если ставить минимальные лоты - 0.01 да еще и на центовых счетах, и то кто выдержит висячий ордер который только болтается и болтается - толку ноль по большому счету?
По этому считаю что в рамках хотя бы недельной торговли - можно работать только в плюс по результатам за неделю.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На мой взгляд, торговать совсем без убытков не реально, потому что ошибки бывают разные, и даже не зависящие от самого трейдера. Когда рынок начинает колбасить, то тут только надо ожидать стопа, если он выставлен правильно. Поэтому надо быть готовым ко всему, но депозит должен быть защищён.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Каким бы мега гару не был, сколь бы не была совершенна твоя стратегия или робот - всегда будут убытки. Причем в двух вариантах. Либо с полным обнулением счета эсли слишком самоуверен и считаешь что таки выйдешь из просадки, либо убытки будут в разумных пределах и фиксируются в лимитах которые позволяют продолжить торговлю и отбить убыток.
зы знаю трейдеров которые имея за спиной более 20 лит стажа успешного трейдинга которые без бахвальства говорят что они все еще учатся торговать и признают свои убытки
 

Magniuss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
210
Поблагодарили
25
Поинты
7.00
Пол
Жен.
Вообще без убытков торговать нереально, мне кажется, что даже опытные трейдера не торгуют безубыточно. Главное уметь эти убытки ограничивать, выставлять стопы, и правильно рассчитывать лотность сделок. И тогда, если даже убыток закроется, то он будет минимальным.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,682
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Понятие "убыток" он какой то обтекаемый.
Смотрите сами..если мы едем в автобусе,то плата за проезд..это наш убыток или оплата..доехать..
так и в спекуляции трата мелочи,даёт возможность взять большее.
И тогда работа в профит,с форсмажором стопами..изредка,ни как не должна считатся убытком.
Убыток у трейдера всегда один..слитый депозит.
Вот по этому старые спекулянты советуют..неторопясь консервативно отбить в прибыль размер своего депозита,а потом уж работать по ТС более агрессивно.
И тогда понятие убыток уже исключён из рациона спекулянта.

имха :)
 

Алекесй

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Май 2018
Сообщения
122
Поблагодарили
23
Поинты
0.50
Пол
Муж.
Невозможно торговать без убытков. Убыток должен восприниматься как часть издержек, как часть торговой системы без которой любой убыток приведёт к серии неконтролируемых эмоциональных позиций. Торговля без убытков - это утопия из грани фантастики, это как коммунизм, который в чистом виде невозможен в реалиях существующего мироустройства.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Небольшие потери неизбежны, и они нормальны в торговле. Но если мы говорим о больших потерях, мы должны избегать их, и если торговля ведется консервативно, мы можем избежать больших потерь. Существует большая разница между временными потерями и полной потерей депозита.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Небольшие потери неизбежны, и они нормальны в торговле. Но если мы говорим о больших потерях, мы должны избегать их, и если торговля ведется консервативно, мы можем избежать больших потерь. Существует большая разница между временными потерями и полной потерей депозита.
Это вы правильно заметили, что надо избегать больших убытков, потому что потом из них, довольно сложно выбраться, а кто-то вообще сливается полностью. Убытки всегда надо уметь ограничивать, это будет наиболее правильным подходом, потому что не большой убыток, можно постепенно отбить.
 

oan1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
312
Поблагодарили
54
Поинты
1.10
Пол
Муж.
главное чтоб сегодняшний убыток не стал фатальным.
а если за месяц ты в плюсе значит всё хорошо
то прошлые убытки становятся рабочим моментом
а вот контролировать убытки надо
научишся контролировать убытки - будешь зарабатывать . будет и профит и рост.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
А зачем задаваться подобным вопросом? Убыток на Форекс, такая же нормальная вещь как и профит. Другое дело, что для того мы и анализируем рынок и ищем торговые системы, чтобы профит увеличить, а убыток уменьшить. Но торговать только в профит абсолютная утопия, т.е. несбыточная мечта, ну конечно если не вы рулите рынком)))
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А зачем задаваться подобным вопросом? Убыток на Форекс, такая же нормальная вещь как и профит. Другое дело, что для того мы и анализируем рынок и ищем торговые системы, чтобы профит увеличить, а убыток уменьшить. Но торговать только в профит абсолютная утопия, т.е. несбыточная мечта, ну конечно если не вы рулите рынком)))
Конечно, убытки присутствовать будут в любом случае, как бы трейдер ни старался торговать без них, исключить их в принципе нереально. Главное чтобы их размер суммарно был не столь велик и позволял нормально торговать трейдеру и иметь стабильную прибыль.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А зачем задаваться подобным вопросом? Убыток на Форекс, такая же нормальная вещь как и профит. Другое дело, что для того мы и анализируем рынок и ищем торговые системы, чтобы профит увеличить, а убыток уменьшить. Но торговать только в профит абсолютная утопия, т.е. несбыточная мечта, ну конечно если не вы рулите рынком)))
Это вы правильно заметили, что торговать вообще без убытков ни как не получается, главное, вовремя закрыть убыточную сделку, чтобы она не выросла до больших процентов. Поэтому даже когда слушаешь, что какой-то трейдер говорит что не сливал ни когда, так это просто разговор.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торговать без убытков можно,смотря,что подразумевать под убытками.Имея большой депозит и малый лот можно тупо пересиживать просадку и закрывать сделки всегда в плюс.Главное,не пользоваться мартином.Только такая торговля не приносит желаемого результата,а нервов тратиться уйма.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Лично я вот предпочитаю торговать без стоп лоссов, но всё-таки временами наступают такие моменты, когда приходится прикрывать убытки. Так что без этого никуда не денешься, хотя у меня преимущественно всё по тейк профитам закрывается, но тем не менее убыточные сделки всё-таки присутствуют. Так что без них никуда не деться!
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Конечно, убытки присутствовать будут в любом случае, как бы трейдер ни старался торговать без них, исключить их в принципе нереально. Главное чтобы их размер суммарно был не столь велик и позволял нормально торговать трейдеру и иметь стабильную прибыль.
Ну просто надо к этому как то мозгами созреть реально, что убытки неминуемы и главное, что это абсолютно нормально! Точно так же как ты вроде ходить умеешь, но иногда спотыкаешься и падаешь! Однако ведь со=нова встаешь и идешь дальше. Так и здесь, потерял и что? Заработаешь в следующий раз.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
В самой постановке вопроса "торговать без убытка" чувствуется страх перед ним. Ну или жадность, что мол есть такой волшебный способ. Только почему то никто из крупных игроков им до сих пор не воспользовался. На самом деле бояться убытков не нужно и даже вредно.
 
Сверху