Реально ли торговать без убытков?

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У опытных трейдеров как правило убытки распланированы и рассчитаны. На каждую открываемую сделку рассчитан свой размер возможного убытка. Но опять же есть советники, которые торгуют с использованием мартингейла и усреднения и не рассчитаны на выставление стопов или фиксацию убытка.
Это да, действительно так и есть. Планируют и убытки, и профит тоже опытные трейдеры, предполагают самый негативный сценарий и строят исходя из этого свою торговую систему. То есть они живут не одним днем, а думают на шаг впереди о думают о будущем.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Это да, действительно так и есть. Планируют и убытки, и профит тоже опытные трейдеры, предполагают самый негативный сценарий и строят исходя из этого свою торговую систему. То есть они живут не одним днем, а думают на шаг впереди о думают о будущем.
Торговать без убытков можно и в том случае, если вы постоянно в процессе своей торговли соблюдаете правила манименеджмента. Т.е. торгуя вы не завышаете лотность и не перегружаете свой торговый депозит, а следовательно вы не получаете крупных убытков и сливов.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Смотря что подразумевает под понятием без убытков. Если речь идет об общем результате скажем за месяц, то да, это вполне выполнимо. Если речь идет об отсутствии убыточных ордеров, то скорее всего такого не может быть.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Смотря что подразумевает под понятием без убытков. Если речь идет об общем результате скажем за месяц, то да, это вполне выполнимо.

Согласен, это как говорить про бизнес без вложений, но вложения всегда есть - хоть та же электроэнергия, от которой работает ваш компьютер.. Или можно кушать, ничего никогда не выделяя? Всегда есть приход и расход, важно чтоб отдача была больше и все.. :LOL:
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Согласен, это как говорить про бизнес без вложений, но вложения всегда есть - хоть та же электроэнергия, от которой работает ваш компьютер.. Или можно кушать, ничего никогда не выделяя? Всегда есть приход и расход, важно чтоб отдача была больше и все.. :LOL:
Бизнес без вложений практически не возможен, а вот торговля на форексе без вложений не только возможна, но и актуальна. Сама длительное время работаю на валютном рынке форекс без каких-либо вложений и постоянно вывожу прибыль.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сама длительное время работаю на валютном рынке форекс без каких-либо вложений и постоянно вывожу прибыль.

вы не тратите время, вы не тратите электроэнергию, вы не тратите деньги на интернет - это вложения, которые и в любом бизнесе должны окупаться, иначе любой бизнесмен скажет, что он не вкладывает ничего, ведь прибыль постоянно выводится, а расходы окупает сам бизнес :cool: Тогда никто на всей плане ничего не вкладывает.. только потребляет )
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Бизнес без вложений практически не возможен, а вот торговля на форексе без вложений не только возможна, но и актуальна. Сама длительное время работаю на валютном рынке форекс без каких-либо вложений и постоянно вывожу прибыль.
Торговля на бонусных деньгах - это хорошо. Но бонусы не большие. Для того, чтобы заработать хорошие деньги, трейдеру нужно вкладывать свои деньги, так как серьезная торговля может быть только при наличии реального депозита, начиная с 1000 долларов.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Торговля на бонусных деньгах - это хорошо. Но бонусы не большие. Для того, чтобы заработать хорошие деньги, трейдеру нужно вкладывать свои деньги, так как серьезная торговля может быть только при наличии реального депозита, начиная с 1000 долларов.
Почему это небольшие?! Я знаю лично пару трейдеров, у которых бонусные депозиты в общей сложности составляют несколько тысяч долларов и они профитно торгуют на них и получают свою приличную прибыль. Не скажу что торгуют без убытков, но все равно размер профита превышает размер убытка в разы.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Почему это небольшие?! Я знаю лично пару трейдеров, у которых бонусные депозиты в общей сложности составляют несколько тысяч долларов и они профитно торгуют на них и получают свою приличную прибыль. Не скажу что торгуют без убытков, но все равно размер профита превышает размер убытка в разы.
Если они получают стабильный доход от бонусного счета, то получается наверное не малый доход. А потом они могут ли выводить эти прибыли без проблем, ведь нет не к чему гарантии.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я знаю лично пару трейдеров, у которых бонусные депозиты в общей сложности составляют несколько тысяч долларов и они профитно торгуют на них и получают свою приличную прибыль.

Возможно, что эти трейдеры могут торговать безубытков только по причине постоянного притока бонусов. Но смогут ли они повторить это на свои кровные денежки? Если учесть, что бонусы - это собственность дилинга, и каждый клиент подписывал соглашение, согласно которому, дилинг вправе забрать бонусы в любой момент, без объяснения причин ;)
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Нет, ну совершенно 100% без малейшего убытка очень сложно и практически невозможно торговать, да и опасно. Ведь не закрытый вовремя убыточный ордер может привести к росту просадки и как следствие в итоге к закрытию торгового счета по стоп ауту.
Извините конечно, но все те риски которые вы перечислили могут случится и без долгого удержания позиций в минусе. Однако если придерживаться правила что рынок цикличен,то торговать без убытков можно, и даже нужно. При этом не обязательно быть каким то гуру трейдинга, нужно всего лишь знать правильную расстановку сил ордера к депозиту.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Возможно, что эти трейдеры могут торговать безубытков только по причине постоянного притока бонусов. Но смогут ли они повторить это на свои кровные денежки? Если учесть, что бонусы - это собственность дилинга, и каждый клиент подписывал соглашение, согласно которому, дилинг вправе забрать бонусы в любой момент, без объяснения причин
Вероятно, бонусные счета пополняются регулярно и они справляются с просадками, что в принципе нормально вполне. Главное не заигрываться и не пытаться отбить убыток за короткие сроки, а медленно и уверенно выходить из просадки торгуя строго по своей стратегии и не нарушая правила ММ.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вероятно, бонусные счета пополняются регулярно и они справляются с просадками,

не, речь о другом - я тоже знаю людей неплохо поднимающих на бонусах, но там фишка в том, что и прибыль регулярно выводится но часть бонусников в итоге сливается, и эффективность торговли остается под вопросом - и если предположить, что никто во всем мире больше бонусов не дает - стал бы человек торговать на свои оффлайновые деньги.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
не, речь о другом - я тоже знаю людей неплохо поднимающих на бонусах, но там фишка в том, что и прибыль регулярно выводится но часть бонусников в итоге сливается, и эффективность торговли остается под вопросом - и если предположить, что никто во всем мире больше бонусов не дает - стал бы человек торговать на свои оффлайновые деньги.
Да, я согласен. Нет разницы в том, какие деньги трейдера используют бонусы или реальные деньги, но они должны торговать стабильно и прибыльно. Мы можем найти много причин, по которым трейдеры теряют деньги, но главный вопрос только в том, как избежать ошибок.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
не, речь о другом - я тоже знаю людей неплохо поднимающих на бонусах, но там фишка в том, что и прибыль регулярно выводится но часть бонусников в итоге сливается, и эффективность торговли остается под вопросом - и если предположить, что никто во всем мире больше бонусов не дает - стал бы человек торговать на свои оффлайновые деньги
Ну если прибыль выводится регулярно, тогда отлично, такой подход и должен я считаю быть на бонусных средствах так точно, копить нечего там прибыль. Вот сами бонусы да, не помешают для того, чтобы потом большим лотом войти можно было, а прибылью рисковать неохота и накапливать.
 

Veis

Модератор
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
365
Поблагодарили
321
Поинты
46.40
Не реально. Если Вы торгуете без убытков какое-то время, значит на рынке просто попался момент, на который Ваша ТС хорошо легла. Этот момент точно кончится. И вот тут главное не "заиграться" в безубыток и суметь выйти
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Тут смотря что имеется ввиду. Если подразумевается что ни одной убыточной сделки, то это действительно не реально. Любая стратегия неидеальна, а значит без убыточных сделок не обойтись. А если имеется ввиду убыток за определенный период времени (день или неделя) то тут вполне можно и без минусов быть.
 

Veis

Модератор
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
365
Поблагодарили
321
Поинты
46.40
А если имеется ввиду убыток за определенный период времени (день или неделя) то тут вполне можно и без минусов быть.

Ну так это и имелось ввиду. Смысл трейдинга бы сводился к нулю, если бы на дистанции все равно торговали бы в убыток.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
думаю что вообще без убытков не получится, хоть лотом 0.01 работай и депозит 10 000. такое депозит не слить с таким лотом, но надоест ордер висящий месяца два так точно. и закроете сколько бы там не было. на нем убытка.
по этому убытки - лоси это закономерность, если хотите. но бывает что некорые умудряются их почти не иметь.
ну может 2-5 на 20 ордеров. так что лоси это нормально, если плюсы их покрывают во много раз. 1: 6 стопы к профиту и уже можно работать спокойно.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если специально поставить перед собой цель - торговля без убыточных ордеров, то это вполне можно сделать. Даже думаю, по силам любому. Единственное условие - не закрывать убыточных сделок.
Да, это будет пересиживание, или, ожидание, кому как угодно, пока сделка не будет прибыльной.
На это потребуется может неделя, может пара месяцев. Смотря какой инструмент выбран. Возможно ждать придется и годы.
Но это если такую задачу ставить На самом деле это не очень эффективно. Вывод - можно, но не надо.
 
  • Like
Благодарности: Serghei
Сверху