Реальная и конкурсная торговля. Как совмещать?

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Совмещать не получается сейчас, в принципе мне реальной торговли хватает, но если появится конкурс какой-то интересный, с удовольствием приму участие, пока таковых не вижу. Чтобы реальные шансы на призовое место были плюс призы не совсем мизерные, тогда постараюсь совместить уж.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я легко совмещаю конкурсы с реальной торговле, для меня торговать на конкурсном счете вообще не отнимает времени, имеется ввиду любой конкурс так и долгосрочный или дневной, для открытия позиции много времени не нужно, но вот где то в середине конкурса если иду на призовое место, то могу потратить больше времени.
У вас видим много свободного времени, а вот у меня его постоянно не хватает, и поэтому приходится больше опираться на реальную торговлю, тем более что это как дополнительный заработок, или даже один из основных. Но всё равно, как-то пытаюсь поучаствовать в различных конкурсах.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
А вы торгуете и в конкурсах, и на рельных счетах, и на форуме? Действительно нужно иметь кучу времени. Я трейдерша. Торговля это мой основной род деятельности. Но даже у меня не всегда есть время на конкурсы и на торговлю на всех бонусных и реальных счетах.
На форуме я точно не торгую, пишу тоже редко, что видно по моей активности, а в конкурсах регистрируюсь, но не всегда удаётся торговать весь период проведения конкурса, иногда могу и вовсе не торговать, если нет достаточного времени и вижу, что рейтинг таков, что нет смысла что-то начинать, но бывало за день-полтора выйти в призёры конкурса длительностью в 2 недели.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
На форуме я точно не торгую, пишу тоже редко, что видно по моей активности, а в конкурсах регистрируюсь, но не всегда удаётся торговать весь период проведения конкурса, иногда могу и вовсе не торговать, если нет достаточного времени и вижу, что рейтинг таков, что нет смысла что-то начинать, но бывало за день-полтора выйти в призёры конкурса длительностью в 2 недели.
На рейтинг можно и не смотреть, в конкурсах на вряд ли участвуют профи, это редкость, да и те кто на первых местах рейтинга, далеко не профи, а такие же участники, которым повезло чуть больше чем остальным, или на оборот остальным повезло чуть меньше, по этому если и участвую, то до конца, на мою реальную торговле это не как не влияет.
 

kruzer.pro

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
251
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На рейтинг можно и не смотреть, в конкурсах на вряд ли участвуют профи, это редкость, да и те кто на первых местах рейтинга, далеко не профи, а такие же участники, которым повезло чуть больше чем остальным, или на оборот остальным повезло чуть меньше, по этому если и участвую, то до конца, на мою реальную торговле это не как не влияет.
Ну не знаю участвует ли это новичок или же это профи, но рейтинг одного из конкурсов видел, у первых 15 человек уже был депозит увеличен на 1000 процентов, таких увы обогнать практически невозможно, поэтому соответственно в конкурсах участвовать нет смысла.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ну не знаю участвует ли это новичок или же это профи, но рейтинг одного из конкурсов видел, у первых 15 человек уже был депозит увеличен на 1000 процентов, таких увы обогнать практически невозможно, поэтому соответственно в конкурсах участвовать нет смысла.
Я хоть и не часто, но был в составе этих рейтингов на первых местах, но профи меня назвать абсолютно нельзя, просто повезло, как и многим, просто некоторых это затягивает, что они начинаю дальше торговать и быстро выливают из этого списка первых, может и есть в этом списке те кто торгуют по системе и уже не первый год, но думаю таких мало, большинство солдаты удачи.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Я вот тоже редко когда могу совместить реальную торговлю и конкурсную, особенно если конкурс довольно подвижный. Поэтому когда есть на чём торговать, в основном стараюсь уделять внимание только реальной торговле, потому что это мой заработок, и от него многое зависит.
Если есть возможность торговать на своём основном торговом счёте, тогда в конкурсную торговлю лучше и не влазить, а активно торговать на своём реальном счёте, ведь и призовые в конкурсах чаще такого размера, что можно их самостоятельно заработать и не тратить своё время зря.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, не нужно вообще совмещать свою торговлю с конкурсной, так-как конкурсная отнимает строго необходимое время, ночью не спите. Занять призовое место очень очень сложно, почти невозможно. Нужно отказаться от конкурсов, кроме проп-проекта нормального. Нет смысла тратить время на банальные конкурсы.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да я на самом деле торговал редко на конкурсах, раньше было дело. И реально времени помню не хватало катастрофически, так как приз был достойным, на кону 1000 долларов бонуса, а разрываться трудно, так как тактики совершенно разные и риски соответственно тоже.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
На рейтинг можно и не смотреть, в конкурсах на вряд ли участвуют профи, это редкость, да и те кто на первых местах рейтинга, далеко не профи, а такие же участники, которым повезло чуть больше чем остальным, или на оборот остальным повезло чуть меньше, по этому если и участвую, то до конца, на мою реальную торговле это не как не влияет.
На рейтинг можно не смотреть только в том случае, если торгует со старта конкурса и до его окончания, потому что в таком случае постоянно кто-то поднимается, кто-то слетает, а по итогу может быть вообще интересная картина. Но если нет возможности участвовать в конкурсе всё время, то хотя бы посмотреть есть ли шансы выбиваться в призёры можно. И заодно посмотреть, чем торгуют лидеры.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тяжко это все делать мне лично, потому в последнее время особо не лезу в конкурсы, хоть и понимаю что это дополнительный источник дохода может быть. Но мне сложно концентрироваться везде, когда торговля стоит или ее почти нет, то еще можно в конкурсах попытать свои силы.
 

kruzer.pro

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
251
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тяжко это все делать мне лично, потому в последнее время особо не лезу в конкурсы, хоть и понимаю что это дополнительный источник дохода может быть. Но мне сложно концентрироваться везде, когда торговля стоит или ее почти нет, то еще можно в конкурсах попытать свои силы.
Но здесь ещё и несколько счетов вести это конечно же достаточно сложно. На некоторых конкурсах писали о том, что просадка должна быть определённого уровня, что добавляет сложности вдвойне. Ну и опять-таки все эти конкурсы в итоге могут оказаться лишь пустой тратой времени.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Но здесь ещё и несколько счетов вести это конечно же достаточно сложно. На некоторых конкурсах писали о том, что просадка должна быть определённого уровня, что добавляет сложности вдвойне. Ну и опять-таки все эти конкурсы в итоге могут оказаться лишь пустой тратой времени.
Верно, и мне тоже сложно вести несколько, я обычно концентрируюсь на основной торговле, а если уж есть время и силы, то перехожу на конкурсные и регистрируюсь там. Но конечно в последнее время конкурсом минимальное число у меня, на обычной торговле сцонцентрирован.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Где найти столько времени, чтобы совмещать конкурсную и реальную торговлю, проводить качественный технический анализ, рассчитывать размер лота и риски, при этом всём не путаться, не спать, не есть, не уставать? Наверное, только если вы окончили школу, молоды и энергичны, и не нужно ни о чём думать, тогда реально всё совмещать.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Где найти столько времени, чтобы совмещать конкурсную и реальную торговлю, проводить качественный технический анализ, рассчитывать размер лота и риски, при этом всём не путаться, не спать, не есть, не уставать? Наверное, только если вы окончили школу, молоды и энергичны, и не нужно ни о чём думать, тогда реально всё совмещать.
Ну смотря ведь какие конкурсы. Если скажем вы торгуете пару ево/доллар в реале и можете это же делать на конкурсном счете, то зачем вам делать по 10 прогнозов? Тем более, когда вы реально торгуете только двумя -тремя инструментами, то и делать то особо ничего не надо. ваши пары давно "живут" в вашей голове.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Конкурс конкурсу рознь. Если по условиям конкурса есть ограничения по количеству одновременно открытых торговых позиций и уровни стоп-аута и маржин-колла очень велики, тогда торговать мажорами на всю котлету - не вариант, придётся брать в торговлю инструменты с высокой волатильностью - кроссы, металлы, нефть, газ.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сейчас уже не совмещаю реальную торговлю с конкурсным, так как уже и так использую 3 разных стратегии, один для разгона, второй торговля внутри дня, третий стратегия на основе среднесрока. Хотя в принципе можно совмещать, но мне и так хватает, "трудиться" мозгами.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конкурс конкурсу рознь. Если по условиям конкурса есть ограничения по количеству одновременно открытых торговых позиций и уровни стоп-аута и маржин-колла очень велики, тогда торговать мажорами на всю котлету - не вариант, придётся брать в торговлю инструменты с высокой волатильностью - кроссы, металлы, нефть, газ.
Конкурсы бывают разные, и на это надо обращать особое внимание, потому что есть конкурсы, которые отнимают не мало времени, но они не продолжительные. А те конкурсы, которые длятся месяцами, вот там есть определённые ограничения. Но в любом случае, надо больше уделять времени реальной торговле.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Сейчас уже не совмещаю реальную торговлю с конкурсным, так как уже и так использую 3 разных стратегии, один для разгона, второй торговля внутри дня, третий стратегия на основе среднесрока. Хотя в принципе можно совмещать, но мне и так хватает, "трудиться" мозгами.
Раньше торговала и в конкурсах, и на обыкновенных реальных счетах и на бонусах и все это делала одновременно. Сейчас уже пыл немного поугас. Сейчас как-то и времени на такую насыщенную торговлю не хватает. Торгую только на реальном счету и на бонуснике, больше пока нигде.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Совмещать не проблема. Но если у вас несколько реальных счетов, тогда вам конечно тяжело будет найти время на торговлю на конкурсном счету. А чтобы не заморачиваться, можно на реальном счету торговать среднесрок, во время конкурса, а после торговать по привычной схеме. Ведь главное победить в конкурсе, а там нужно взять краткосрочные позиции.
 
Сверху