Реален ли учитель на Форекс

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть первоначальное обучение, а есть подробное, для тех, кто уже немного торгует. Первоначальное можно найти бесплатно в интернете, много видео-уроков. Для трейдеров с некоторым опытом можно посмотреть материал от Артема Звездина. Я узнал что-то новое для себя, чего еще не знал. У него много всего бесплатного выкладывается (в ютубе), помимо платных курсов разных уровней.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Очень все тут расплывчато и туманно! Учитель -конечно хорошее дело, но только тогда, когда он непосредственно в Вас заинтересован, причем не вашими деньгами, а как в продолжателе дела скажем (отец, брат, хороший друг) или как в будущем соратнике и компаньоне (например Вы перспективный человечек в этом плане). В остальных случаях назовите хоть одну причину, чтобы кто то вас учил чему то дельному?
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Очень все тут расплывчато и туманно! Учитель -конечно хорошее дело, но только тогда, когда он непосредственно в Вас заинтересован, причем не вашими деньгами, а как в продолжателе дела скажем (отец, брат, хороший друг) или как в будущем соратнике и компаньоне (например Вы перспективный человечек в этом плане). В остальных случаях назовите хоть одну причину, чтобы кто то вас учил чему то дельному?
Ну в том то и дело, что учитель лишь объяснять и показывает, а всё основное зависит от ученика. Конечно если речь пойдет на рынке форекса, тут все торгующие как по мне еще сами находимся на уровне ученика, потому что как бы не достигли определенных целей, чтобы кого то учить, нужны реальные фактические результаты, за долгий период времени, как по мне.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ну в том то и дело, что учитель лишь объяснять и показывает, а всё основное зависит от ученика. Конечно если речь пойдет на рынке форекса, тут все торгующие как по мне еще сами находимся на уровне ученика, потому что как бы не достигли определенных целей, чтобы кого то учить, нужны реальные фактические результаты, за долгий период времени, как по мне.
Разные есть учителя и ученики, кто то ищет в нем соратника и будущего компаньона, а кому то нужны просто знания, я думаю любой человек может знать то что вы не знаете и на оборот, так же учитель, может знать то что вы не знаете и чем больше таких знаний тем нужнее этот учитель для вас и на оборот.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот один из более-менее толковых учителей, это не Герчик какой-то, а Артем Звездин, успешный трейдер, с реальными торговыми результатами, у Герчика их нет, доказательств.
Я просмотрел несколько видосов, то вроде все верно рассказывает, не вызывает недоумений. Мне учиться не нужно, но кто-то только начинает изучать, то этот успешный трейдер и инвестор вам наверное подойдет.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В учителей верится с натяжкой. Вернее мне не попадались они и знакомые, прошедшие обучение, не в восторге прям от него. То есть и без него они бы умели торговать, оно дало только какой-то маленький процент успеха. Все остальное личная работа трейдера над собой.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Мне учиться не нужно, но кто-то только начинает изучать, то этот успешный трейдер и инвестор вам наверное подойдет.
Звездин постарел, я давно не видел его видео уроков, раньше он больше преподносил инфу с сарказмом, у него были вымышленные персонажи как помнится один такой был усатый трейдер, которую сам же Звездин и играл, уроки не сказать что были такие уж содержательные, больше позновательные, для новичков.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне учителя не попадались даже на форексе. Один говорил, что обучал пару человек и это были его знакомые лучшие, что похоже на правду. Обычно у трейдера нет времени и сил заниматься за небольшие деньги с кем-то не знакомым, поэтому делает исключение для знакомых лишь.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Сложно сказать, ведь даже если двум разным людям дать одну торговую систему, которую трейдер профессионал сделал профитной, то даже здесь получится, что эти люди не смогут работать. В лучшем случае в ноль. Так как надо самому выстрадать, а учитель может лишь помочь не свернуть с пути.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я просмотрел несколько видосов, то вроде все верно рассказывает, не вызывает недоумений. Мне учиться не нужно, но кто-то только начинает изучать, то этот успешный трейдер и инвестор вам наверное подойдет.
Надо будет его глянуть более подробно рассмотреть его видео, а то ведь сейчас очень сложно найти тех, кто дает что-то действительно стоящее, а не просто так наживается на обучении совсем обычном не примечательном. Хочется чтобы трейдер именно показывал результаты.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Сложно сказать, ведь даже если двум разным людям дать одну торговую систему, которую трейдер профессионал сделал профитной, то даже здесь получится, что эти люди не смогут работать. В лучшем случае в ноль. Так как надо самому выстрадать, а учитель может лишь помочь не свернуть с пути.
Но все равно, тут эти два человека выигрывают по времени, если учесть что трейдер профи делал эту систему и потратил на это время, то двум этим людям не придется ее создавать заново, им будет достаточно освоить эту систему хорошо, а это куда быстрее чем делать систему с нуля.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Учителя найти к сожалению тяжело действительно стоящего, обычно учителя просто хотят нажиться на новичках. А им сравнивать не с чем и вот они покупаются. В общем мне учителей не встречалось, обычно этим занимаются те, кто как раз в трейдинге мало чего добился.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Вполне реален, главное действительно не ошибиться с выбором. Обучится можно чему угодно, а значит если трейдер успешно торгует, то может обучить и других своим приемам. Да, некоторые нюансы торговли сложно будет передать другим, но по большому счету с некоторым количеством повторений информация может быть передана.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вполне реален, главное действительно не ошибиться с выбором. Обучится можно чему угодно, а значит если трейдер успешно торгует, то может обучить и других своим приемам. Да, некоторые нюансы торговли сложно будет передать другим, но по большому счету с некоторым количеством повторений информация может быть передана.
Ну да, вот именно, что с выбором надо не ошибиться, что сложно конечно в наше время, когда процветают псевдо-гуру, желающие урвать свой кусок пирога с воздуха ничего не достигнув. Вот их и надо в первую очередь опасаться, они угроза самая настоящая для новичков.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
с выбором надо не ошибиться, что сложно конечно в наше время, когда процветают псевдо-гуру, желающие урвать свой кусок пирога с воздуха ничего не достигнув. Вот их и надо в первую очередь опасаться, они угроза самая настоящая для новичков
Согласен, ситуация похожа, как и с выбором управляющего, с которой сталкиваются желающие вложить деньги, ведь показать результат на каком-то промежутки времени, на пример за период в год, вполне реально, но это не значить что результаты будут так же положительны и в следующем периоде.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Учитель -конечно хорошее дело, но только тогда, когда он непосредственно в Вас заинтересован,
Даже, если учитель в Вас заинтересован, то научить прибыльно торговать практически невозможно. Потому, что торговля, это не только теоретические знания, а еще и эмоциональная дисциплина, которую каждый трейдер должен воспитать самостоятельно. Именно эмоциональная дисциплина является ключом успешной торговли.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я думаю учитель реален и конечно же есть на форексе, но только вот найти его ох как тяжело реального настоящего. Везде все кишит откровенными мошенниками, которые заполонили весь интернете и которых в этой сфере тьма. Поэтому надо уметь выбрать стоящего наставника.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тема учителя не однозначная, ведь кто этот учитель? Если успешный трейдер, то зачем ему становиться учителем, тратить на это много времени? Получается, что учитель - это не стабильно успешный трейдер, а околофорексник, у которого есть некоторый обычный торговый опыт, с разным результатом.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Тема учителя не однозначная, ведь кто этот учитель? Если успешный трейдер, то зачем ему становиться учителем, тратить на это много времени? Получается, что учитель - это не стабильно успешный трейдер, а околофорексник, у которого есть некоторый обычный торговый опыт, с разным результатом.
По сути не какой учитель не поможет если человек сам не стремится учится, по этому думаю, грамотный учитель не будет целыми днями учить, а просто задаст тему и потом в процессе объяснит не понятные моменты,да и сам старательный ученик может быстро понят какой уровень у его учителя.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Реален учитель, но только если он именно настоящий. Реального найти крайне сложно в наше время, когда интернет буквально кишит мошенниками, которые только косят под гуру и настоящих учителей, на самом деле ничего в этом не понимают, торгуют на уровне новичков.
 
Сверху