Реален ли учитель на Форекс

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Не бывает ни каких уровне на форекс, а значит и учителей разного уровня. Это не точная наука и все такое, тут невозможно чему то научить со стороны. Тут трейдер сам должен учиться и контролировать себя, и набираться опыта при торговли. И только так он сможет что то заработать.
По большому счету не важно, точная это наука или нет. Важно прислушиваться к тем людям, которые чего-то добились, успешны, ну и разбираются в валютных рынках. Да они не учителя, но на начальном этапе когда новичок ничего не знает, то любой человек, хоть немного разбирающийся в трейдинге, будет для него учителем.
 

ustimtat

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
439
Поблагодарили
148
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Конечно на форексе учитель реален. Главное что бы это был реальный учитель. Лучше учиться у опытного человека в живую - то есть при непосредственном общении. Тогда каждый нюанс разбирается на месте и все быстрее схватывается. Если учиться через интернет - то это уже должно быть не начальное обучение, а того трейдера кто азы знает, но ему не хватает конкретных знаний. ну а дальше можно просто найти хорошую стратегию и его автора, а там как договоритесь.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Конечно на форексе учитель реален. Главное что бы это был реальный учитель. Лучше учиться у опытного человека в живую - то есть при непосредственном общении. Тогда каждый нюанс разбирается на месте и все быстрее схватывается. Если учиться через интернет - то это уже должно быть не начальное обучение, а того трейдера кто азы знает, но ему не хватает конкретных знаний. ну а дальше можно просто найти хорошую стратегию и его автора, а там как договоритесь.
Если учится в живую, есть такое предположение, что человек привыкает к тому, что есть постоянно человек который подскажет и объяснит, не будет нужды самому искать, я думаю нужно учиться так что бы сам всегда искал инфу, а потом уже разбирал с тем кто учит есть ли ошибки или нет, та осваивается лучше.
 

ustimtat

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
439
Поблагодарили
148
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Если учится в живую, есть такое предположение, что человек привыкает к тому, что есть постоянно человек который подскажет и объяснит, не будет нужды самому искать, я думаю нужно учиться так что бы сам всегда искал инфу, а потом уже разбирал с тем кто учит есть ли ошибки или нет, та осваивается лучше.
Ну это уже думаю от ученика зависит - сможет ли он сам начать работать или будет все время ждать подсказки или одобрения от учителя. Все равно рано или поздно надо отрываться от подсказок и начинать думать головой. Тот кто не может этого делать тому учитель не поможет.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По большому счету не важно, точная это наука или нет. Важно прислушиваться к тем людям, которые чего-то добились, успешны, ну и разбираются в валютных рынках. Да они не учителя, но на начальном этапе когда новичок ничего не знает, то любой человек, хоть немного разбирающийся в трейдинге, будет для него учителем.
Понимаете проблема в том что тут нет ни какой определенности, а потому можно сказать многое, но в то же время все это будет в пустую так как сам тот кто говорит не чего толком и не знает. А потому учителя и все остальное тут не уместно. Тут все постигаешь сам и на свои страх и риск.
 

ustimtat

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
439
Поблагодарили
148
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Понимаете проблема в том что тут нет ни какой определенности, а потому можно сказать многое, но в то же время все это будет в пустую так как сам тот кто говорит не чего толком и не знает. А потому учителя и все остальное тут не уместно. Тут все постигаешь сам и на свои страх и риск.
Для того кто уже что то понимает в форексе все равно не помешает человек, который сможет рассказать свои какие то наработки или секреты. Пусть его нельзя будет назвать учителем на все сто процентов - пусть он будет коллега, наставник, помощник. Но всегда общение с коллегой приносит только пользу, а вариться одному в собственном котле - не лучший путь.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для того кто уже что то понимает в форексе все равно не помешает человек, который сможет рассказать свои какие то наработки или секреты. Пусть его нельзя будет назвать учителем на все сто процентов - пусть он будет коллега, наставник, помощник. Но всегда общение с коллегой приносит только пользу, а вариться одному в собственном котле - не лучший путь.
Да, приносит пользу, но тем не менее заметьте что мы все равно не следуем этим правилам пока сами не наступим на те же грабли. Только тогда мы начинаем понимать что натворили. Но как известно то все равно потом снова и снова наступаем на грабли. Вот так и ходим по кругу.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да, приносит пользу, но тем не менее заметьте что мы все равно не следуем этим правилам пока сами не наступим на те же грабли. Только тогда мы начинаем понимать что натворили. Но как известно то все равно потом снова и снова наступаем на грабли. Вот так и ходим по кругу.
Когда учишься у более продвинутого трейдера, то это как бы получается получать знания на чужих ошибках, ведь тот кто учит показывая примеры, будет показывать собственные ошибки и показывает как их избежать, как говорится не дураки учатся на чужих ошибках, а если дурак то можно потом исправится.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Всегда есть у кого поучится и повезет тому, кто в начале пути найдет такого учителя, который научит не только приумножать депозит, но и самое главное, это - способность сохранять свои деньги. Ведь хорошо, когда по карьерной лестнице ты бежишь через ступеньку, пропуская все промохи и неудачи.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На форумах не мало учителей, все расписано. Пособия по трейдингу - это одно, а живое общение - это очень актуальная информация, которой нет в этих пособиях. Всегда можно, что-то необходимое найти, улучшается взгляд на трейдинг, если в чем-то заблуждались, или чего-то еще не знали.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Всегда есть у кого поучится и повезет тому, кто в начале пути найдет такого учителя, который научит не только приумножать депозит, но и самое главное, это - способность сохранять свои деньги. Ведь хорошо, когда по карьерной лестнице ты бежишь через ступеньку, пропуская все промохи и неудачи.
Да, но это не беда если не встретил в начале пути хорошего наставника который бы ввел в курс дела, я на оборот думаю что лучше встретить наставника уже когда есть определенное понятие рынка, тогда можно и поучится, тому чего не знаешь, и всегда можно оценить того кто учит, в начале пути этого не возможно сделать.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Учитель на форексе конечно реален, только вот жалко что таких учителей довольно мало, потому что у опытных и профессиональных трейдеров не всегда хватает времени на обучение новичков. Просто много времени уходит на саму торговлю, и на собственное развитие.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В первую очередь помогают форумы про форекс-трейдинг. На форумах находишь необходимую литературу. Постепенно все познается. Я так понимаю, что учитель - это абстрактное понятие, так-как это комплекс всего, а не какой-то конкретный человек. Вот конкретным персонажам я не доверяю.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Я лично не верю этим форекс-гуру и вам не советую! Потому что они сами не могут показать стабильный результат в торговле, так как могут вас учить прибыльной торговле? Если бы они разбирались в торговле, то сами бы зарабатывали себе на жизнь, но нет, они обманывают всех начинающих и заблуждают их. Лучший опыт собственный опыт!
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не встречались мне, не скажу при этом что я их усердно так искал нет, в окружении не было, были скорее наоборот те, кто разводил людей, предлагаю пустышку за не малые деньги, а сам как трейдер фактически ноль. Увы именно таких в интернете большая часть, если не 90%.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
В социальных сетях есть много групп, где предлагают мастер-класс за крупную сумму. Только вот стоит ли верить таким форекс-гуру? Они часто оказываются мошенниками, но красноречивыми. По началу может показаться всё правдивее, но только потом узнаешь, что этот учитель ничего особого не рассказал и не имеет чёткой стратегии.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По большому счету не важно, точная это наука или нет. Важно прислушиваться к тем людям, которые чего-то добились, успешны, ну и разбираются в валютных рынках. Да они не учителя, но на начальном этапе когда новичок ничего не знает, то любой человек, хоть немного разбирающийся в трейдинге, будет для него учителем.
ПРивет, на мой взгляд те люди которые добились успеха на форексе вряд ли будут кричать об этом всем) Да и вообще просто бы сидели себе в тени и зарабатывали по-тихоньку. А вот если новичок то да, советы или даже разговор просто с профессиональным трейдером было бы отлично.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну я не встречал таких, может известные трейдеры и являются учителями при этом, но они лично обычно не учат, или же если учат, то за огромные деньги, которые не потянет большинство народа нашего. А значит учителя доступного вряд ли вообще можно отыскать на форексе.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Думаю реален, и при желании овладеть навыком торговли по какому-то авторскому методу, даже необходим, если ставить цель быстро и эффективно овладеть таким методом. Самостоятельное изучение и самостоятельная практика менее эффективна чем с учителем, ведь для корректировки действий необходима обратная связь.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Не факт что Вам удастся найти конкретного человека, который Вам будет полезен. Обычно найти того кто может помочь Вам в чём-то разобраться не так просто. Иногда человек может давать очень хорошие результаты, но обучать хорошо у него не очень будет получаться. Хотя здесь уже нужно пробовать и может что-то получится.
 
Сверху