Размер лота на форекс

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Хочу подправить информацию свою. У меня на первом счете лотность немного меньше, чем на втором. Речь идет о применении второго счета вместо усреднения, чтобы не усредняться на первом счете, не сливать его усреднением. Так вот такие значения лотности в зависимости от размера счета, для каждого из счетов, для первого счета (просадочного): размер 200 долларов, лотность 0.04; размер 300 долларов, лотность 0.05; 400 $, лотность 0.06; 500$, лотность 0.07. Для второго счета: 200$, лотность 0.05; 300$, лотность 0.06; 400$, лотность 0.07; 500$, лотность 0.08.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сейчас на бонусном счете использую лот 0.01 и торгуя одновременно только на одном валютном паре. Не планирую менять пока не будет своего капитала(кроме бонусного) в размере 1000 долларов. Определенную часть заработанных денег, буду использовать для разгонных стратегии, остальную для участия в конкурсе Амеге. Советую всем у кого 50-200 долларов бонуса, использовать одновременно 1 пару и 0.01, чтобы бонусы жили как можно дольше.
 
  • Like
Благодарности: Lemix

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сейчас на бонусном счете использую лот 0.01
Для счета 50 долларов подходящий лот, а для 200 долларов подойдет минимум 0.03. Я понимаю, что попадали в просадку на тысяча пунктов, но это может произойти, там, раз в год, но не каждый месяц. Так-что не нужно бояться рисковать побольше, в смысле нормально, не мелко, если счет маленький.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для счета 50 долларов подходящий лот, а для 200 долларов подойдет минимум 0.03. Я понимаю, что попадали в просадку на тысяча пунктов, но это может произойти, там раз в год, но не каждый месяц. Так-что не нужно боятся рисковать побольше, в смысле нормально, не мелко, если счет маленький.
Ну я исхожу от того, чтобы бонусов сохранять как можно дольше, пока не заработаешь свой капитал. А пока бонусы будут как фундамент, беречь на максимум. Слить просто легко, а вот восстановить, тем более после таких неудач, психических давлении, морально, будет достаточно трудно. Лучше не слить а идти медленно, как черепаха, а вот прибыл с бонусного счета, можно уже будет использовать как хочешь, поэкспериментировать, всякие виды торговли, то что хотел проверить, того чего еще не проверял.
 
  • Like
Благодарности: Lemix

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
исхожу от того, чтобы бонусов сохранять как можно дольше, пока не заработаешь свой капитал
Но ведь лотностью всего лишь 0.01 долго придется наращивать капитал, да еще на всякие разгоны уходит эта мизерная прибыль. Так можно застрять на месте и не сдвигаться. Так-что необходимо в разы больше получать прибыль, а значит лотность нужно в разы увеличить, до разумного оптимального предела.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Но ведь лотностью всего лишь 0.01 долго придется наращивать капитал, да еще на всякие разгоны уходит эта мизерная прибыль. Так можно застрять на месте и не сдвигаться. Так-что необходимо в разы больше получать прибыль, а значит лотность нужно в разы увеличить, до разумного оптимального предела.
В этом плане упор идет не на наращивания капитала, а на сохранения бонуса. Так как при сливе бонуса, нужно будет его отработать или ждать 2 месяца и открыть 2 темы про стратегии или индикатора. А вот за счет прибыли, за счет своих уже заработанных денег, можно попытаться разгонять до определенных сумм, например до 100-200 долларов. Дальше уже можно идти плавно с ММ 100 долларов на 0.01 лотность с 200 0.02 и т.д.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
В этом плане упор идет не на наращивания капитала, а на сохранения бонуса. Так как при сливе бонуса, нужно будет его отработать или ждать 2 месяца и открыть 2 темы про стратегии или индикатора. А вот за счет прибыли, за счет своих уже заработанных денег, можно попытаться разгонять до определенных сумм, например до 100-200 долларов. Дальше уже можно идти плавно с ММ 100 долларов на 0.01 лотность с 200 0.02 и т.д.
Приветствую! Для расчета торгового лота удобно пользоваться калькулятором трейдера. Пользовались таким? Все что нужно для себя определить: это какой у тебя депозит и сколько пунктов трейдер закладывает на просадку. А это уже зависит не просто от "хотелок" а от используемого торгового инструмента и его волатильности опять же от сроков торговли. В любом случае размер лота является лишь примерным и так можно прикинуть скорее лот для единственного ордера. А вот открывая по нескольку сделок, да на разных уровнях точно прикинуть будет сложно уже. разве что торгуешь опять же по единственному инструменту, то по факту можно посмотреть сколько средств уходит на 1 пункт. Торгуя по нескольким инструментам думаю. что никто уже не сможет рассчитать, какой лот нужен...только не глазок.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Приветствую! Для расчета торгового лота удобно пользоваться калькулятором трейдера. Пользовались таким? Все что нужно для себя определить: это какой у тебя депозит и сколько пунктов трейдер закладывает на просадку. А это уже зависит не просто от "хотелок" а от используемого торгового инструмента и его волатильности опять же от сроков торговли. В любом случае размер лота является лишь примерным и так можно прикинуть скорее лот для единственного ордера. А вот открывая по нескольку сделок, да на разных уровнях точно прикинуть будет сложно уже. разве что торгуешь опять же по единственному инструменту, то по факту можно посмотреть сколько средств уходит на 1 пункт. Торгуя по нескольким инструментам думаю. что никто уже не сможет рассчитать, какой лот нужен...только не глазок.
Добрый день,:giggle:(y) да, в свое время когда еще ничего толком не понимал в мани менеджменте, изучая всякую информацию, встречал и калькулятора. Все что тогда понял, то что всё относительно от того, каким является так скажем "пример" которого так же определил трейдер. Я тогда для себя определил средний мани менеджмента при 100 долларов 0.01, по 1 валютной пары. Но, при другой примере, в разгоне, запасом будет 100 пункта, т.е если депо 10 долларов, то лот 0.01, при 20 депо, лот 0.02 и т.д
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Добрый день,:giggle:(y) да, в свое время когда еще ничего толком не понимал в мани менеджменте, изучая всякую информацию, встречал и калькулятора. Все что тогда понял, то что всё относительно от того, каким является так скажем "пример" которого так же определил трейдер. Я тогда для себя определил средний мани менеджмента при 100 долларов 0.01, по 1 валютной пары. Но, при другой примере, в разгоне, запасом будет 100 пункта, т.е если депо 10 долларов, то лот 0.01, при 20 депо, лот 0.02 и т.д
Если быть уж совсем честным, то из более менее опытных трейдеров никто не пользуется ни калькулятором, и прочими расчетами торгового лота. Ну точно так же, как повара уже на глаз знают сколько там грамм масла или муки)). Но для начала можно посмотреть на калькулятор. Я же в своей практике уже давно делаю все "на глаз", тем более, что как и писал выше при открытии нескольких сделок все эти расчеты вообще филькина грамота.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Размер лота рассчитывается исходя из размера депозита, поэтому тут уж у каждого он свой. Хотя есть определённые правила мани менеджмента, и тут каждый выбирает свой метод торговли. либо агрессивный, либо умеренный или же консервативный. От этого и зависит размер лота.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Размер лота рассчитывается исходя из размера депозита, поэтому тут уж у каждого он свой. Хотя есть определённые правила мани менеджмента, и тут каждый выбирает свой метод торговли. либо агрессивный, либо умеренный или же консервативный. От этого и зависит размер лота.
По идее конечно надо учитывать не только размер депозита, но и торгуемый инструмент, поскольку у каждого своя волатильность, также надо учитывать торговое плечо и что самое трудное примерное количество сделок в одну сторону. А это уже довольно сложно. Практически никто не торгует по одному инструменту и одной единственной открытой позицией, поэетому думаю реально никто лот и не рассчитывает, все прикидывают на глазок.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
К размеру торгового лота отношусь ответственно, особенно при открытии первой сделки. Далее уже можно судить по обстоятельствам, если первая сделка находится в прибыли, тогда нет дополнительного риска для открытия ещё одной сделки как по уже торгуемому торговому инструменту, так и для открытия сделки по другому инструменту.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По идее конечно надо учитывать не только размер депозита, но и торгуемый инструмент, поскольку у каждого своя волатильность, также надо учитывать торговое плечо и что самое трудное примерное количество сделок в одну сторону. А это уже довольно сложно. Практически никто не торгует по одному инструменту и одной единственной открытой позицией, поэетому думаю реально никто лот и не рассчитывает, все прикидывают на глазок.
Вполне возможно, что это только на глазок, но всё таки, я вот лично, стараюсь подогнать или рассчитать лот так, чтобы не подставлять депозит под удар. Но вы правильно заметили, что надо учитывать не только размер депозита, но и другие обстоятельства, особенно характер движение торгуемой валютной пары.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Вполне возможно, что это только на глазок, но всё таки, я вот лично, стараюсь подогнать или рассчитать лот так, чтобы не подставлять депозит под удар. Но вы правильно заметили, что надо учитывать не только размер депозита, но и другие обстоятельства, особенно характер движение торгуемой валютной пары.
А не могли бы вы прописать сам алгоритм, как вы рассчитываете лот? Ну говорить то все говорят, но вот все же реально интересно какие исходные данные вы берете и как все же реально, т.е. не "на глазок" рассчитываете торговый лот. И что при этом на графике у вас открыта одна единственная сделка? Если нет, то как вы увязываете лот первой сделки с объемами последующих?
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
По первой позиции лот всегда рассчитываю, в соответствии со строгими правилами мани-менеджмента, поскольку в своё время обожглась с таким подходом, когда используешь сразу весь запас под риск в одной сделке для одной валютной пары. Зачем? Можно открыть одну сделку с минимальным лотом, если рынок пойдёт по прогнозу, тогда эту сделку можно обезопасить и открыть ещё одну.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Вполне возможно, что это только на глазок, но всё таки, я вот лично, стараюсь подогнать или рассчитать лот так, чтобы не подставлять депозит под удар. Но вы правильно заметили, что надо учитывать не только размер депозита, но и другие обстоятельства, особенно характер движение торгуемой валютной пары.
Есть ведь специальные торговые индикаторы или правильнее назвать их скриптами для торговых терминалов, которые подсчитают лотность и показывают нам максимально допустимую лотность без крупного риска для торгового депозита. Я торгую обычно лотом 0.01, а дальше уже идет усреднение.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть ведь специальные торговые индикаторы или правильнее назвать их скриптами для торговых терминалов, которые подсчитают лотность и показывают нам максимально допустимую лотность без крупного риска для торгового депозита. Я торгую обычно лотом 0.01, а дальше уже идет усреднение.
Я как-то всё привык подсчитывать сам, без каких-то скриптов, потому что мне так легче, да и в принципе, если депозит не большой, то конечно, выбираешь самый минимальный лот и торгуешь. Хотя если есть наиболее точная точка, то можно немного поднять, но в рамках допустимого.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Размер лота на форекс должен быть с учётом торгового счета, средства. Если депозит небольшой и вы открываете сделку с большим лотом, то тут нужно понимать, что вы легко можете слить депозит. Не нужно надеяться на лучшее, а лучше открывать сделки с небольшим лотом, чтобы не слить депозит.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Я как-то всё привык подсчитывать сам, без каких-то скриптов, потому что мне так легче, да и в принципе, если депозит не большой, то конечно, выбираешь самый минимальный лот и торгуешь. Хотя если есть наиболее точная точка, то можно немного поднять, но в рамках допустимого.
По-моему мнению, различного рода скрипты необходимы больше для участия в конкурсах на демонстрационных счетах, когда торгуешь непривычной для себя суммой, ограничен по времени и в спину тебе дышат конкуренты, тогда имеет смысл пользоваться скриптом для расчёта максимального лота и для закрытия всех сделок в одно нажатие.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я даже не знаю что ответить на вопрос темы "Размер лота на Форекс". Да хоть на Форекс, хоть не на Форекс, размер лота должен соответствовать твоему депозиту. А это самое соответствие каждый устанавливает для себя сам. Главное, не перегружать счёт. Я сам себе установил условный барьер, уровень должен быть не меньше 1500%. Если в процессе торговли уровень падает ниже 1000%, я уже начинаю нервно ёрзать.
 
Сверху