Размер лота на форекс

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Чем выше лотность - тем выше потенциальная прибыль! Тут все ясно и понятно, не надо ничего придумывать. Хотя некоторые трейдеры вытягивают за счет долгосрочной торговли, но мне кажется лучше максимально точно войти крупным лотом и взять свой профит за пару часов, чем ждать эту прибыль месяцами.
Вы говорите о агрессивной торговли и рисковать по максимуму, конечно можно и так, но гарантирую что в большинстве такой торговли вы проиграете, это например один к десяти получиться. Так что тут все равно потом снова предеться искать средства чтоб снова рискнуть и проиграть.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да тут все такие, тут бы самим выжить и остаться на плаву, нет я так понял лемикс говорит вам перспективу, как может быть в дальнейшем, что лучше копи счет, он такой же как и тот который вы сейчас торгуете и памм счет, который не очень спокойный для торговли, да вот и все.
Я просто имею в виду то что сам всегда торговал и не влезал во все эти памы, кстати когда тут и конкурсы проводили с такими счетами и так далее, то тоже как то не особо в них участвовал, хотя конкурсы там вроде были очень даже не плохие и можно было побеждать и выводить.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я просто имею в виду то что сам всегда торговал и не влезал во все эти памы, кстати когда тут и конкурсы проводили с такими счетами и так далее, то тоже как то не особо в них участвовал, хотя конкурсы там вроде были очень даже не плохие и можно было побеждать и выводить
Аналогично, то же не хочу в таких мероприятиях участвовать, всегда торговал сам и не кому не навязывал свою торговлю, просто я дума, что в данное время нет особых навыков, а когда они появятся, может изменю свое мнение, когда буду уверен в своей торговле, и когда захочется что то новое.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
мне кажется лучше максимально точно войти крупным лотом и взять свой профит за пару часов, чем ждать эту прибыль месяцами
У меня такая же стратегия и тактика, но с тактикой бывают проблемы, когда поспешил, рынок еще дальше ушел, сделка сильно загружена, сливается счет, а потом рынок идет как вы предполагали. Вот в этом большая проблема, когда рынок преподносит "сюрприз".
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
У меня такая же стратегия и тактика, но с тактикой бывают проблемы, когда поспешил, рынок еще дальше ушел, сделка сильно загружена, сливается счет, а потом рынок идет как вы предполагали. Вот в этом большая проблема, когда рынок преподносит "сюрприз".
Чтобы не сливать счета и не нести крупные убытки нужно стараться торговать сугубо по тренду и никогда против тренда. Да, можно поймать резкие отбои от локальных минимумов и локальных максимумов. Но такие заработки будут разовыми, а торговля по тренду будут приносить постоянную прибыль.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
нужно стараться торговать сугубо по тренду
Я торгую в диапазоне. Может тоже применяю тренд, но в рамках определенного диапазона. А о каком тайм-фрейме вы говорите, о дневном? Для меня основным тайм-фреймом является дневной, после проведения технического анализа на этом периоде перехожу на маленькие.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Чтобы не сливать счета и не нести крупные убытки нужно стараться торговать сугубо по тренду и никогда против тренда. Да, можно поймать резкие отбои от локальных минимумов и локальных максимумов. Но такие заработки будут разовыми, а торговля по тренду будут приносить постоянную прибыль.
Если торговать внутри дня то торговля по тренду не сильно и нужна, в таком случае торгуется в диапазоне, в дневном диапазоне, конечно нужно учитывать и сам тренд, потому что выход из диапазона всегда будет в сторону тренда, да и лотность в любом случае нужно брать такой, что бы выдерживал колебания.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
лотность в любом случае нужно брать такой, что бы выдерживал колебания
Если торговля на маленьком счете, по стоп-ауту, то да, расчет на запас прочности. Конкретно для каждой суммы запас прочности подбирается такой, чтобы прибыль была не маленькой ведь. Например для счета 50 долларов запас прочности может быть, там, 80 пунктов, а для счета 200 долларов, запас прочности увеличивается до, там, 300 пунктов, такой счет более жалко сливать.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Если торговля на маленьком счете, по стоп-ауту, то да, расчет на запас прочности. Конкретно для каждой суммы запас прочности подбирается такой, чтобы прибыль была не маленькой ведь. Например для счета 50 долларов запас прочности может быть, там, 80 пунктов, а для счета 200 долларов, запас прочности увеличивается до, там, 300 пунктов, такой счет более жалко сливать.
Не нужно перегружать свой торговый счет и не будет сливов. К примеру имеем торговый депозит в 50 долларов и не перегружаем его больше чем на 15-20 долларов просадки. В таком случае слить депозит можно только в случае обвала на рынке или в случае затяжной и длительной просадки.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Не нужно перегружать свой торговый счет и не будет сливов. К примеру имеем торговый депозит в 50 долларов и не перегружаем его больше чем на 15-20 долларов просадки. В таком случае слить депозит можно только в случае обвала на рынке или в случае затяжной и длительной просадки.
Ну и это по моему много 15-20 долларов просатки, если вот слить эти 15-20 долларов, то дальше торговать на остатки будет еще трудней, я так понял это стоп должен составлять 15-20, или депозит должен выдержать 15-20 долларов, если просатку, то это агрессивная торговля, как Лемикс говорит сверх агрессивна.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Ну и это по моему много 15-20 долларов просатки, если вот слить эти 15-20 долларов, то дальше торговать на остатки будет еще трудней, я так понял это стоп должен составлять 15-20, или депозит должен выдержать 15-20 долларов, если просатку, то это агрессивная торговля, как Лемикс говорит сверх агрессивна.
В любом случае есть калькуляторы, которые рассчитывают оптимальный размер лота для того или иного размера депозита. К примеру для 20 долларов это лот 0.02, а для 100 долларов это уже лот в размере 0.1. Не нужно усложнять себе жизнь - сейчас для определения лотности на рынке есть все что нужно, все необходимые калькуляторы и приложения.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
В любом случае есть калькуляторы, которые рассчитывают оптимальный размер лота для того или иного размера депозита. К примеру для 20 долларов это лот 0.02, а для 100 долларов это уже лот в размере 0.1. Не нужно усложнять себе жизнь - сейчас для определения лотности на рынке есть все что нужно, все необходимые калькуляторы и приложения.
Не знаю на счет калькулятора, но я приблизительно знаю свой рабочий лот и без него, и даже при увеличение лота понимаю приблизительно сколько в пунктах может выдержать мой депозит просатку, просто привык уже торгуя на одном счете, размер лота.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Размер лота, должен быть чётко рассчитан, исходя из правила мани менеджмента и риск менеджмента, потому что, если не придерживаться данных правил, то депозит будет сливаться систематически. Поэтому трейдеру нужно рассчитывать консервативный лот, и тогда торговля будет наиболее безопасной.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Размер лота, должен быть чётко рассчитан, исходя из правила мани менеджмента и риск менеджмента, потому что, если не придерживаться данных правил, то депозит будет сливаться систематически. Поэтому трейдеру нужно рассчитывать консервативный лот, и тогда торговля будет наиболее безопасной.
Не люблю я математику и все эти математические расчеты. Я более доверяю специальным торговым калькуляторам, специальным индикаторам для торгового терминала МТ4 и Мт5, а также специальным дополнениям для торговых терминалов. Но и без всех этих технических штучек я стараюсь не перенагружать свой депозит крупными лотами.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не люблю я математику и все эти математические расчеты. Я более доверяю специальным торговым калькуляторам, специальным индикаторам для торгового терминала МТ4 и Мт5, а также специальным дополнениям для торговых терминалов. Но и без всех этих технических штучек я стараюсь не перенагружать свой депозит крупными лотами.
Расчёты довольно простые, и тут не стоит быть математиком, просто немного изучить мани менеджмент, как правильно рассчитывать лот, и потом это уже входит в привычку, главное не завышать. Потому что завышенный лот, это прямая дорога к сливу депозита, который рано или поздно случится, если торговать агрессивно.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да размер лота каждый определяет сам. Но лучше пользоваться индикаторами соответствующими для этого, их много в сети поискать только погуглить. Где идет стоимость пункта на той или иной паре при 0.01 лотах, это очень важно знать каждому трейдеру, кто хоть немного знаком с ММ.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Да размер лота каждый определяет сам. Но лучше пользоваться индикаторами соответствующими для этого, их много в сети поискать только погуглить. Где идет стоимость пункта на той или иной паре при 0.01 лотах, это очень важно знать каждому трейдеру, кто хоть немного знаком с ММ.
Для торгового депозита в 100 долларов идеальный торговый лот на уровне 0.01, а для торгового депозита в 1000 долларов в 0.1. Все что выше является агрессивной торговлей, которая рано или поздно приведет к полному сливу депозита. Я не хочу рисковать и не советую рисковать другим.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для торгового депозита в 100 долларов идеальный торговый лот на уровне 0.01, а для торгового депозита в 1000 долларов в 0.1. Все что выше является агрессивной торговлей, которая рано или поздно приведет к полному сливу депозита. Я не хочу рисковать и не советую рисковать другим.
Ну это конечно же еще все зависит от многих факторов, от того, сколько в работе пар например, если одна, то да оптимально. А если же их скажем уже больше, то проблематично, можно попасть в просадку не малую, с рынком быстрым особенно легко, там уже нужен депозит поболее.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Ну это конечно же еще все зависит от многих факторов, от того, сколько в работе пар например, если одна, то да оптимально. А если же их скажем уже больше, то проблематично, можно попасть в просадку не малую, с рынком быстрым особенно легко, там уже нужен депозит поболее.
Просто при торговле с депозитом в сто долларов вообще лучше открывать не стандартный торговый счёт, а центовый. Тогда уже можно будет спокойно торговать как по одному торговому инструменту, так и по нескольким валютным парам, пирамидить.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для торгового депозита в 100 долларов идеальный торговый лот на уровне 0.01, а для торгового депозита в 1000 долларов в 0.1. Все что выше является агрессивной торговлей, которая рано или поздно приведет к полному сливу депозита. Я не хочу рисковать и не советую рисковать другим.
В принципе, такой лот и есть наиболее консервативный, хотя даже для депозита в 1000 долларов, лот можно немного понизить, это если торговля ведётся без стопа. Потому что с таким лотом, при торговле на сверх волатильной паре или золоте, можно попасть в серьёзную просадку.
 
Сверху