Размер депозита. Что важно знать на старте

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
будь размер депозита большим, то и торговля бы ладилась
Это чушь, иллюзия. Если у трейдера не задается торговля на маленьком счете, то почему он считает, что на крупном счете торговля будет идеальной, будет прибыль стабильной? Это все сказки, никакой стабильности не будет на крупном счете, если ее нет на маленьком.
 
Последнее редактирование:

kruzer.pro

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
251
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это чушь, иллюзия. Если у трейдера не задается торговля на маленьком счете, то почему он считает, что на крупном счете торговля будет идеальной, будет прибыль стабильной? Это вся сказки, никакой стабильности не будет на крупном счете, если ее нет на маленьком.
Конечно же это является сказкой потому как если на маленьком счёте выйти на плюс, тогда можно оставить такого человека в пример. А имея большой депозит, соответственно и риски будут выше. А вот размер прибыли уже будет под большим вопросом. Так как гоняясь за большой прибылью, зачастую получается обратный эффект
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Депозит должен быть как минимум тысячу долларов, чтобы с него хоть что-то выводить толковое, и то конечно на многое не рассчитывать при этом, и обладать знаниями и опытом само собой. При меньших суммах конечно выводы будут куда более скромными и вряд ли они будут устраивать трейдера.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Это чушь, иллюзия. Если у трейдера не задается торговля на маленьком счете, то почему он считает, что на крупном счете торговля будет идеальной, будет прибыль стабильной? Это все сказки, никакой стабильности не будет на крупном счете, если ее нет на маленьком.
Ваша правда, никаким образом не может быть большой прибыли у трейдера, который торгует на крупном торговом счёте, когда он сотню раз сливал мелкие и средние депозиты. Просто вместо того, чтобы разобраться в своих ошибках, трейдер предпочитает винить во всём размер депозита. Смешно и неудобно, предстоит ещё многое постичь.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
предстоит ещё многое постичь
Да, трейдер, который говорит, что на крупном депозите буду торговать спокойно, консервативно, но ведь, кто его знает, так ли на самом деле он будет торговать, если у него еще нет этого опыта, он торгует агрессивно, умеренно на маленьких счетах, привык к такому риску, на автопилоте так торгует.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Ваша правда, никаким образом не может быть большой прибыли у трейдера, который торгует на крупном торговом счёте, когда он сотню раз сливал мелкие и средние депозиты. Просто вместо того, чтобы разобраться в своих ошибках, трейдер предпочитает винить во всём размер депозита. Смешно и неудобно, предстоит ещё многое постичь.
Не совсем наверное так, Но тоже к этому нужно придти, т.е. понять, что для каждого человека имеется определенный порог прибыли, получая которую он чувствует себя вполне комфортно. Ну к примеру это 30 тысяч рублей. Так вот какой бы депозит ни был, трейдер с таким порогом будет стремиться получить этот минимум, т.е. 30 тысяч, которые ему обеспечили существование. Соответственно на маленьком депозите он однозначно будет жахать в целях достижения такой прибыли, но это не значит, что он будет жахать и на большом депозите, поскольку сможет получить желаемое при меньших рисках.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Важно знать на старте, если новичок то рискуй как можно меньше, торгуй на центовым счете с маленьким депозитом, если даже уверен в себе, знания и проверка этих знании на практике, больше опыта, больше возможностей. Самое главное во время принять свои ошибки, иначе это не принятая ошибка может перерасти в огромную проблему.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Важно знать на старте, если новичок то рискуй как можно меньше, торгуй на центовым счете с маленьким депозитом, если даже уверен в себе, знания и проверка этих знании на практике, больше опыта, больше возможностей. Самое главное во время принять свои ошибки, иначе это не принятая ошибка может перерасти в огромную проблему.
Это точно, верное сказано. Меньше депозит на начальном этапе - и лучше будет самому трейдеру, так как он меньше сольет, целыми останутся его деньги тогда. А заводить сразу крупные суммы крайне плохая затея, думаю многие со мной согласятся. По мере роста профессионализма можно наращивать депозит.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Да, трейдер, который говорит, что на крупном депозите буду торговать спокойно, консервативно, но ведь, кто его знает, так ли на самом деле он будет торговать, если у него еще нет этого опыта, он торгует агрессивно, умеренно на маленьких счетах, привык к такому риску, на автопилоте так торгует.
Может быть, такой трейдер, который мечтает о торговле на крупном депозите как о панацеи, попросту имеет психологический блок и не может понять, что проблемы в торговле не от размера депозита, а от недостатка опыта и знаний. Ведь, на мелком можно торговать минимальным лотом, на крупном лот будет умножен востолько раз, насколько больше депозит, а результат почему должен отличаться?
 

kruzer.pro

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
251
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это точно, верное сказано. Меньше депозит на начальном этапе - и лучше будет самому трейдеру, так как он меньше сольет, целыми останутся его деньги тогда. А заводить сразу крупные суммы крайне плохая затея, думаю многие со мной согласятся. По мере роста профессионализма можно наращивать депозит.
Не вариант открывать торговый счет считаю и водить в него крупные суммы денег занимая у кого-то к примеру. Потому как в наличии далеко не у каждого человека есть весомая сумма. Можно начать с малого и попытаться его увеличить, ну конечно же это не сразу для этого необходимо время. Только в этом случае можно будет выйти в плюс.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Не совсем наверное так, Но тоже к этому нужно придти, т.е. понять, что для каждого человека имеется определенный порог прибыли, получая которую он чувствует себя вполне комфортно. Ну к примеру это 30 тысяч рублей. Так вот какой бы депозит ни был, трейдер с таким порогом будет стремиться получить этот минимум, т.е. 30 тысяч, которые ему обеспечили существование. Соответственно на маленьком депозите он однозначно будет жахать в целях достижения такой прибыли, но это не значит, что он будет жахать и на большом депозите, поскольку сможет получить желаемое при меньших рисках.
Это как тот же Герчик рассказывал про одного своего ученика, который неплохо торговал на проп-счете и ему решили добавить сумму в управление, а тот, вместо того, чтобы зарабатывать ещё больше прибыли очень сильно потел, совершал неестественные для него прежде сделки и получал убыток. Потом у него узнали в чём дело, а у него стоит блок и он даже не может смотреть на стоимость пункта в разы большую, для него это большие деньги.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Это как тот же Герчик рассказывал про одного своего ученика, который неплохо торговал на проп-счете и ему решили добавить сумму в управление, а тот, вместо того, чтобы зарабатывать ещё больше прибыли очень сильно потел, совершал неестественные для него прежде сделки и получал убыток. Потом у него узнали в чём дело, а у него стоит блок и он даже не может смотреть на стоимость пункта в разы большую, для него это большие деньги.
Да это не миф, бывает такое у многих: страх больших цифр. Но это конечно уже зависит от лин=чных качеств трейдера, и некоторые из них можно еще как то воспитать и привить, а другие остаются на уровне фобий! У меня вот фобия ответственности))), потому я не привлекаю больше чужие деньги в свою торговлю. Хватило нервов пока я сам был управляющим ПАММ-счетом в течении двух лет, но слава Богу, избавился от этого гнета. А другие спокойно торгуют и теряют чужие деньги, не чувствуя за собой вины никакой. Рынок же..))) это как типа война все спишет.
 

kruzer.pro

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
251
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да это не миф, бывает такое у многих: страх больших цифр. Но это конечно уже зависит от лин=чных качеств трейдера, и некоторые из них можно еще как то воспитать и привить, а другие остаются на уровне фобий! У меня вот фобия ответственности))), потому я не привлекаю больше чужие деньги в свою торговлю. Хватило нервов пока я сам был управляющим ПАММ-счетом в течении двух лет, но слава Богу, избавился от этого гнета. А другие спокойно торгуют и теряют чужие деньги, не чувствуя за собой вины никакой. Рынок же..))) это как типа война все спишет.
Здесь не только высокий риск если трейдер берёт в управление торговые счета, ну и нервотрёпка. Это конечно же плохо когда происходит сливы чужих денег безусловно, Поэтому меня лично никогда не было желания инвестировать в памм-счета, лотерея получается повезёт и или не повезёт.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Здесь не только высокий риск если трейдер берёт в управление торговые счета, ну и нервотрёпка. Это конечно же плохо когда происходит сливы чужих денег безусловно, Поэтому меня лично никогда не было желания инвестировать в памм-счета, лотерея получается повезёт и или не повезёт.
Да, вы правы, Форекс вообще уже сам по себе лотерея, а плюс еще неизвестно какой ПАММ-управляющий, так уже лотерея помноженная на два. Но дело конечно каждого, может у кого то карманы пухнут от денег, а черепок наоборот пустой))). Кто то хочет разбогатеть ничего не делая и никуда не вникая..ну пусть вкладывают, ради Бога как говорится.
 

kruzer.pro

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
251
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, вы правы, Форекс вообще уже сам по себе лотерея, а плюс еще неизвестно какой ПАММ-управляющий, так уже лотерея помноженная на два. Но дело конечно каждого, может у кого то карманы пухнут от денег, а черепок наоборот пустой))). Кто то хочет разбогатеть ничего не делая и никуда не вникая..ну пусть вкладывают, ради Бога как говорится.
Я когда только впервые пришёл на рынок и узнал по поводу памм-счетов конечно стало интересно. Ну не зная всех моментов я представлял, что есть какая-то защита то, что я в любой момент могу снять к примеру их. Ну когда узнал противоположные подробности всякое желание абсолютно пропало. Так как это обычный трейдер который так же как любой из нас может слить, в случаи неверного входа в рынок.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Самый нормальный депозит для начинающего трейдера, который торгует не меньше года, это депозит 200 долларов (максимальная лотность 0.05). Сумма не сильно опасная при сливе, но при этом можно заработать сто процентов прибыли за месяц, если трейдер активный, торгует каждый день. Потом таких счетов может стать два-три, прибыль же будет соответсвующей.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сильно большим депозит и не должен быть, даже тысячи будет многовато для новичка. Тренировка должна происходить на более скромных суммах уж точно не такого размера, ну может несколько сотен долларов. Сумма должна быть такая, чтобы ее не жалко было потерять.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Да это не миф, бывает такое у многих: страх больших цифр. Но это конечно уже зависит от лин=чных качеств трейдера, и некоторые из них можно еще как то воспитать и привить, а другие остаются на уровне фобий! У меня вот фобия ответственности))), потому я не привлекаю больше чужие деньги в свою торговлю. Хватило нервов пока я сам был управляющим ПАММ-счетом в течении двух лет, но слава Богу, избавился от этого гнета. А другие спокойно торгуют и теряют чужие деньги, не чувствуя за собой вины никакой. Рынок же..))) это как типа война все спишет.
Разные люди бывают и от того какие они в обычной жизни, с какими тараканами в голове, с каким характером и личными качествами, это же поведение или повадки переносятся в торговлю. Есть же люди, которые берут в долг и считают это своими деньгами, в срок никогда не отдают или и вовсе кормят обещаниями, но не возвращают вовсе. У таких управляющих логика проста: дали деньги, значит, верчу как хочу, ни о ком, кроме себя не думаю.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Я когда только впервые пришёл на рынок и узнал по поводу памм-счетов конечно стало интересно. Ну не зная всех моментов я представлял, что есть какая-то защита то, что я в любой момент могу снять к примеру их. Ну когда узнал противоположные подробности всякое желание абсолютно пропало. Так как это обычный трейдер который так же как любой из нас может слить, в случаи неверного входа в рынок.
Да конечно в принципе, если не усмотрят откровенного мошенничества, что кстати на моем=й памяти и не было ни разу в отношении отдельно взятого управляющего, то ответственности у него никакой. Разве что моральная. но в нашем обществе этот аспект уже считается рудиментом))). Только единицы может и попереживают за ваши слитые деньги, да и то вам от этого никакой пользы, так как деньги вложены изначально на собственный страх и риск, и возвращать их никто и никогда не будет. А возвращаясь опять же к теме депозита и его размера, то полагаю для начала не надо вообще на этом заострять внимание и не рекомендую вообще нести свои деньги на Форекс, пока не проверишь себя в деле. В течение года, а то и более вполне достаточно бонусного счета, причем его размер может быть весьма внушительным уже через несколько месяцев для нормальной и адекватной торговли. Ну к примеру за один месяц новичок может сформировать депозит в несколько тысяч рублей, а то и пары десятков, если захочет конечно)))
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Разные люди бывают и от того какие они в обычной жизни, с какими тараканами в голове, с каким характером и личными качествами, это же поведение или повадки переносятся в торговлю. Есть же люди, которые берут в долг и считают это своими деньгами, в срок никогда не отдают или и вовсе кормят обещаниями, но не возвращают вовсе. У таких управляющих логика проста: дали деньги, значит, верчу как хочу, ни о ком, кроме себя не думаю.
Да вы правы! У меня и брат старший причем такой и друг ближайший.....! Ну если в целом про отношение к чужим деньгам...Вот они постоянно занимают у меня немаленькие суммы денег и отдают годами, при этом отдавая почему то я себя даже чувствую плохим, так как лишаю как бы куска хлеба их семьи. Ну вот такой я ненормальный). А с другой стороны думаю, почему вот я в выходные, праздники что то делаю, а они только бухают и отдыхают, не стремясь обеспечит свои семьи. Тут дружок вообще выдал...типа мог бы мне и просто так десятку мол дать не в долг! Я думаю с одной стороны да, могу, а с другой...это получается я паразитов должен плодить?)) И почему от своих детей забрать и ему отдать? Странно не правда ли?
 
Сверху