Размер депозита. Что важно знать на старте

kruzer.pro

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
251
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да конечно в принципе, если не усмотрят откровенного мошенничества, что кстати на моем=й памяти и не было ни разу в отношении отдельно взятого управляющего, то ответственности у него никакой.
Вот именно отсюда назревает вопрос как же человек может доверить свои деньги к примеру для торговли другим человеком, когда тот не несёт никакой ответственности. Как правильно выразились только моральный. В этом случае только лучше положить в банк на депозит в этом случае естественно будет гарантия. Я конечно не берусь судить за всех управляющих но всё-таки такой факт присутствует то, что в любой момент можно увидеть как деньги уплывают просто.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Да вы правы! У меня и брат старший причем такой и друг ближайший.....! Ну если в целом про отношение к чужим деньгам...Вот они постоянно занимают у меня немаленькие суммы денег и отдают годами, при этом отдавая почему то я себя даже чувствую плохим, так как лишаю как бы куска хлеба их семьи. Ну вот такой я ненормальный). А с другой стороны думаю, почему вот я в выходные, праздники что то делаю, а они только бухают и отдыхают, не стремясь обеспечит свои семьи. Тут дружок вообще выдал...типа мог бы мне и просто так десятку мол дать не в долг! Я думаю с одной стороны да, могу, а с другой...это получается я паразитов должен плодить?)) И почему от своих детей забрать и ему отдать? Странно не правда ли?
Я не зря обронила слово про таких паразитов, потому что у меня сестра такая и подруга были, точь в точь как в Вашем случае, иной раз просто понимала, что оказывала безвозмездную помощь, правда, сумму немного сбивала, а то до чужих денег у них аппетиты чересчур огромные, мне на себя порой не то, чтобы жалко, но думаю, что обойдусь как-нибудь, хотя я же сама на себя зарабатываю))).
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Я не зря обронила слово про таких паразитов, потому что у меня сестра такая и подруга были, точь в точь как в Вашем случае, иной раз просто понимала, что оказывала безвозмездную помощь, правда, сумму немного сбивала, а то до чужих денег у них аппетиты чересчур огромные, мне на себя порой не то, чтобы жалко, но думаю, что обойдусь как-нибудь, хотя я же сама на себя зарабатываю))).
Я тоже практичный к деньгам и скорее не отношусь к числу бездумных потребителей)), но и до Плюшкина конечно далеко. Просто считаю, что трата денег должна быть обоснована как то, а купленная вещь должна или работать или доставлять иное удовольствие скажем моральное, а не просто где то пылиться в кладовке.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Я тоже практичный к деньгам и скорее не отношусь к числу бездумных потребителей)), но и до Плюшкина конечно далеко. Просто считаю, что трата денег должна быть обоснована как то, а купленная вещь должна или работать или доставлять иное удовольствие скажем моральное, а не просто где то пылиться в кладовке.
Я бы и начинающим трейдерам посоветовала не относиться к деньгам бездумно и не вкладывать на старте такую сумму денег, которую можно применить для покупки чего-то необходимого для быта, ведь первый депозит, скорее всего потеряется, тогда будет вдвойне неприятнее, что нет ни депозита, ни дивана, например))).
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Депозит должен быть достаточного размера, если трейдер планирует все же выводить суммы какие-то более менее нормальные, которые позволят жить безбедно потом. Ну и это как минимум от тысячи баксов не менее, все же с меньшими суммами вообще делать нечего на рынке.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если трейдер уже не начинающий, то подойдет депозит 200 долларов, для начала. Эта сумма интересна тем, что это не сто долларов, но и не триста (сильно жалко уже терять), то-есть не маленькая и не средняя. На счете 200 долларов комфортно торговать объемом 0.05 лота, внутри дня, а это уже не маленький объем. Имея два счета по 200 долларов можно не мало зарабатывать в месяц, кто активно торгует, интрадейщик.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Для того, чтобы стартовать на валютном рынке Форекс большого размера депозита не требуется. Это уже трейдеру, имеющему теоретические знания и практические навыки, желательно делать депозит хотя бы в несколько сотен долларов для того, чтобы был интерес работать и зарабатывать нормально.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Для того, чтобы стартовать на валютном рынке Форекс большого размера депозита не требуется. Это уже трейдеру, имеющему теоретические знания и практические навыки, желательно делать депозит хотя бы в несколько сотен долларов для того, чтобы был интерес работать и зарабатывать нормально.
Размер торгового депозита это самое главное для трейдера. Чем выше торговый депозит тем ниже торговые риски. Трейдер имея крупный депозит может выдержать любые даже самые крупные просадки. Более того можно поставить советника, который будет торговать и приносить вам прибыль.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Депозит должен быть достаточного размера, если трейдер планирует все же выводить суммы какие-то более менее нормальные, которые позволят жить безбедно потом. Ну и это как минимум от тысячи баксов не менее, все же с меньшими суммами вообще делать нечего на рынке.
Депозит действительно должен быть большой, особенно если трейдер умеет торговать правильно и прибыльно. У него есть своя проверенная торговая система, с помощью которой он может торговать успешно. Поэтому надо стараться накапливать депозит как можно больше, тогда будет намного комфортнее торговать.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Поэтому надо стараться накапливать депозит как можно больше, тогда будет намного комфортнее торговать.
Да, с этим не поспоришь. Чем больше депозит, тем комфортнее себя чувствуешь во время торговли, спокойнее. Но с другой стороны, чем больше депозит, тем большим лотом ты торгуешь. Это вполне логично. А иначе твои деньги просто лежат мёртвым грузом. Смысл? Не мной придумано: деньги должны приносить деньги.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Многие говорят, когда спрашиваешь, что вам мешает успешно торговать, отвечают небольшой депозит. Вот бы мне десятки тысяч долларов и я бы был миллионером. Но главнее соблюдение манименеджмента ,главное рассчитать убыток и свою прибыль .Откройте тот же демо-счёт на большой депозит и научитесь торговать, стабильно и уверенно чувствовать себя на рынке, быть хладнокровным .
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Размер торгового депозита это самое главное для трейдера. Чем выше торговый депозит тем ниже торговые риски. Трейдер имея крупный депозит может выдержать любые даже самые крупные просадки. Более того можно поставить советника, который будет торговать и приносить вам прибыль.
Главное сохранять спокойствие и трезвый рассудок, в момент когда ваша торговая установка стала не действительной, не нужно надеяться на чудо и молиться и ждать что цена вот вот вернется обратно и пойдет в нужном направлении. В этот самый момент вы должны закрыть свою позицию, если цена оказалась по другую сторону ключевой области.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Главное сохранять спокойствие и трезвый рассудок, в момент когда ваша торговая установка стала не действительной, не нужно надеяться на чудо и молиться и ждать что цена вот вот вернется обратно и пойдет в нужном направлении. В этот самый момент вы должны закрыть свою позицию, если цена оказалась по другую сторону ключевой области.
Да, согласен. Я торгую без стопов, но, иногда, "когда что-то пошло не так", и просадка уже близка к критической точке, нужно что-то делать. Сердце кровью обливается, когда приходится руками резать свои минуса, чтобы спасти депозит. Но это необходимо. Другого выхода нет. И приходится начинать всё сначала.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да, согласен. Я торгую без стопов, но, иногда, "когда что-то пошло не так", и просадка уже близка к критической точке, нужно что-то делать. Сердце кровью обливается, когда приходится руками резать свои минуса, чтобы спасти депозит. Но это необходимо. Другого выхода нет. И приходится начинать всё сначала.
Когда счет в глубокой и критической просатке, тут уже нечего не поделаешь, нужно стараться не доводить до такого, но если все таки такое произошло, то нужно просто принять это и ждать развитие событий, если влезать руками, то можно просто ускорить процесс слива, а исход мог бы быть совсем другим.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Да, согласен. Я торгую без стопов, но, иногда, "когда что-то пошло не так", и просадка уже близка к критической точке, нужно что-то делать. Сердце кровью обливается, когда приходится руками резать свои минуса, чтобы спасти депозит. Но это необходимо. Другого выхода нет. И приходится начинать всё сначала.
Да, всё верно, так многие и думают, закрою руками ,если сделка пойдёт не в мою сторону. Но потом срабатывает жадность, верно вы подметили, сердце кровью обливается, но это уже не торговля а сплошные нервы, сидишь постоянно у монитора. А может так цена выстрелить, что не успеешь и закрыть убыток, или например пропал интернет или отключили электричество и всё нет депозита.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Да, всё верно, так многие и думают, закрою руками ,если сделка пойдёт не в мою сторону. Но потом срабатывает жадность, верно вы подметили, сердце кровью обливается, но это уже не торговля а сплошные нервы, сидишь постоянно у монитора. А может так цена выстрелить, что не успеешь и закрыть убыток, или например пропал интернет или отключили электричество и всё нет депозита.
Так это не торговля, а игра. Играя вы несомненно проиграете. Торговля это "твердые" расчеты, начиная с размера депозита. Начиная торговлю, трейдеру в первую очередь необходимо сделать расчеты, а потом этих расчетов придерживаться. В противном случае, депозита действительно не станет.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, с этим не поспоришь. Чем больше депозит, тем комфортнее себя чувствуешь во время торговли, спокойнее. Но с другой стороны, чем больше депозит, тем большим лотом ты торгуешь. Это вполне логично. А иначе твои деньги просто лежат мёртвым грузом. Смысл? Не мной придумано: деньги должны приносить деньги.
Надо не большим лотом торговать, а приемлемым и рациональным, согласно правил мани менеджмента. Потому что когда говорят, что при большом депозите и риски больше, так это совсем не правильно, потому что процент риска должен быть тот же, а вот сумма получается больше.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Так это не торговля, а игра. Играя вы несомненно проиграете. Торговля это "твердые" расчеты, начиная с размера депозита. Начиная торговлю, трейдеру в первую очередь необходимо сделать расчеты, а потом этих расчетов придерживаться. В противном случае, депозита действительно не станет.
Также вам необходимо понимать, что вы участвуете в бизнесе, в котором вы пытаетесь зарабатывать на основе вероятностей, связанных с предполагаемым статистическим преимуществом на рынке. Если вы хотите добиться успеха в долгосрочной перспективе, ваш подход не может зависеть от удачи. Вы должны знать, какое именно у вас преимущество и как именно его можно реализовать.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Надо не большим лотом торговать, а приемлемым и рациональным, согласно правил мани менеджмента. Потому что когда говорят, что при большом депозите и риски больше, так это совсем не правильно, потому что процент риска должен быть тот же, а вот сумма получается больше.
Тот факт, что у вас есть убыточная сделка или ряд убыточных сделок, не означает, что вам следует опасаться, что ваша торговая стратегия не работает. Надежная торговая стратегия должна основываться на представлении о том, что вы получите в средней сделке больше, чем проиграете. При этом вы не будете получать прибыль каждый раз, когда открываете новую сделку.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тот факт, что у вас есть убыточная сделка или ряд убыточных сделок, не означает, что вам следует опасаться, что ваша торговая стратегия не работает. Надежная торговая стратегия должна основываться на представлении о том, что вы получите в средней сделке больше, чем проиграете. При этом вы не будете получать прибыль каждый раз, когда открываете новую сделку.
Конечно, чаще всего, трейдер сам совершает ошибки, и поэтому у него бывают убыточные сделки. Но главное, чтобы этот убыток был правильно рассчитан, чтобы не сливался депозит, а наращивался. И если говорить о размере депозита, тут конечно надо стремится к большему, и к стабильной торговле.
 
Сверху