Размер депозита. Что важно знать на старте

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да, в этом то и проблема кроется, но речь идет о дисциплинированном трейдере, а не о азартном игроке. Вообще, если вы азартный человек, то трейдинг противопоказан, ведь сольются все средства, включая кредитные. Это как играть в автоматы. Это серьезная психическая проблема - азарт, игромания.
Если не будет азарта, то и занятие не интересное, интерес пропадает одним словом, просто азарт не должен преобладать в торговле и все должно делаться из точных расчетов, я думаю азарт это интерес к делу или к его результату, к примеру заработать, этот интерес заработать есть у большинства кто торгует.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если не будет азарта, то и занятие не интересное
Интерес и азарт - это разные вещи. Азарт убивает принципы, человек входит в стадию некой наркомании, не может обладать с собой. Так как это можно назвать вообще нормальным? Азарт - это зло, большое зло, забудьте про азарт вообще. Нет азарту в трейдинге.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Интерес и азарт - это разные вещи. Азарт убивает принципы, человек входит в стадию некой наркомании, не может обладать с собой. Так как это можно назвать вообще нормальным? Азарт - это зло, большое зло, забудьте про азарт вообще. Нет азарту в трейдинге.
Не обузданный азарт это зло, интерес к делу может перерасти в азарт если его не контролировать, я не говорю что это нормально, я не считаю азарт нормальным,я просто считаю что интерес, это легкая стадия азарта, которая присутствует у тех кто торгует, если его не будет то делать свою работу будет не интересно.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
интерес, это легкая стадия азарта
Все начинается с маленького. Вот с такого интереса все может начаться, нарастать как снежный ком. Трейдеру необходимо быть хладнокровным, как робот, Об этом говорится в учебниках, в разделе - психология трейдера. Правильная психология трейдера - это уже 80% успеха.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Все начинается с маленького. Вот с такого интереса все может начаться, нарастать как снежный ком. Трейдеру необходимо быть хладнокровным, как робот, Об этом говорится в учебниках, в разделе - психология трейдера. Правильная психология трейдера - это уже 80% успеха.
Да, все верное, психология, она та и нужна, что бы обычный интерес не перерос в азарт, это же все связано, и хорошо когда знания и психологическое состояние как бы на одинаковом уровне у трейдера, если будет дисбаланс, это тоже будет мешать чем помогать, не хватка знаний или не хватка самообладания.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если не будет азарта, то и занятие не интересное, интерес пропадает одним словом, просто азарт не должен преобладать в торговле и все должно делаться из точных расчетов, я думаю азарт это интерес к делу или к его результату, к примеру заработать, этот интерес заработать есть у большинства кто торгует.
Совершенно верно, если подавить в себе азарт, то можно спокойно и прибыльно торговать даже не боясь когда в минусе так как цена всегда имеет разворот. Мы все практически сливаем свои депозиты по причине того что доливаем и докупаем в надежде быстрее заработать.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Мы все практически сливаем свои депозиты по причине того что доливаем и докупаем в надежде быстрее заработать.
Это точно, лучше не скажешь, по этому стараюсь брать такой депозит из которого дела больше прибыли, обычно это не большое депо, можно сказать центовое, когда нет большой прибыли все идет более менее стабильно, но когда начинается доливка что бы увеличить прибыль, все сливается.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это точно, лучше не скажешь, по этому стараюсь брать такой депозит из которого дела больше прибыли, обычно это не большое депо, можно сказать центовое, когда нет большой прибыли все идет более менее стабильно, но когда начинается доливка что бы увеличить прибыль, все сливается.
Блин я сегодня вот так все проиграл, ну там просто начал торговать с одного доллара и заработал 8, а потом подумал почему больше не сделать и стал доливать и покупать, и вот результат что все повернулось обратно и все проиграл. Ну вот спрашивается зачем лез куда не надо?
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
хорошо когда знания и психологическое состояние как бы на одинаковом уровне у трейдера
Да, если знания не подкрепляются психологически, то эти знания не принесут результата в торговле. Торговля - это практика, а практика связана с психологией и знаниями. В основном хромает психология у трейдеров. Знания то постоянно приобретаются, особенно после слива серии депозитов начинается более тщательное изучение.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да, если знания не подкрепляются психологически, то эти знания не принесут результата в торговле. Торговля - это практика, а практика связана с психологией и знаниями. В основном хромает психология у трейдеров. Знания то постоянно приобретаются, особенно после слива серии депозитов начинается более тщательное изучение.
Да, любое знание не подкрепленное психологией торговли будет хромать, если делать одно и то же много раз, то уже можешь делать это особо не напрягаясь, но если совершать одну и ту же ошибку много раз, в надежде что в следующий раз получится, то это уже хромает психология.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Да, любое знание не подкрепленное психологией торговли будет хромать, если делать одно и то же много раз, то уже можешь делать это особо не напрягаясь, но если совершать одну и ту же ошибку много раз, в надежде что в следующий раз получится, то это уже хромает психология.
На старте у трейдеров не должно быть крупных торговых депозитов. Как правило первые депозиты сливаются, а следовательно нельзя начинать с крупных депозитов. Лучше начинать с бонусных счетов или с небольших центовых счетов, но никак не с крупного реала.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
На старте у трейдеров не должно быть крупных торговых депозитов. Как правило первые депозиты сливаются, а следовательно нельзя начинать с крупных депозитов. Лучше начинать с бонусных счетов или с небольших центовых счетов, но никак не с крупного реала.
Да мало кто в первом депозите вливает большие суммы, это как правило мизерная сумма, которую даже слить не будет очень обидно, если конечно кто то от из за враждебного настроя ему не посоветовал, да в лбом случае в начале лучше использовать бонусные средства, это самое безопасное.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Да мало кто в первом депозите вливает большие суммы, это как правило мизерная сумма, которую даже слить не будет очень обидно, если конечно кто то от из за враждебного настроя ему не посоветовал, да в лбом случае в начале лучше использовать бонусные средства, это самое безопасное.
Чем выше размер торгового депозита тем ниже торговые риски. Почему? Все очень просто. Торгуя на крупном депозите скажем лотом 1.0 можно получать такую же прибыль как на мелком депозите, но при этом торговые риски были бы значительно ниже, как и ниже была бы вероятность слива депозита.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Чем выше размер торгового депозита тем ниже торговые риски. Почему? Все очень просто. Торгуя на крупном депозите скажем лотом 1.0 можно получать такую же прибыль как на мелком депозите, но при этом торговые риски были бы значительно ниже, как и ниже была бы вероятность слива депозита.
Да, но при условии что торговля будет вестись на таком лоте на котором торговал на маленьком депозите, естественно когда депозит большой и лот такой же, то риски существенно снижаются, и слить такой депозит будет сложнее, но в начале мало кто соблюдает правила.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Все начинается с маленького. Вот с такого интереса все может начаться, нарастать как снежный ком. Трейдеру необходимо быть хладнокровным, как робот, Об этом говорится в учебниках, в разделе - психология трейдера. Правильная психология трейдера - это уже 80% успеха.
Согласен с вами, я тоже не понимал много чего пока не накопил опыта сливая множественных счетов. Даже придерживаясь только мани менеджмента, но не используя риск менеджмента с запасом на много пунктов сливал счета. Да это еще было начало, потом понял что тут многое зависит от меня самого, таким образом изучая всего этого, пришел к психологию.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Да, но при условии что торговля будет вестись на таком лоте на котором торговал на маленьком депозите, естественно когда депозит большой и лот такой же, то риски существенно снижаются, и слить такой депозит будет сложнее, но в начале мало кто соблюдает правила.
Да, все верно. К примеру был депозит в 100 долларов и я торговала на нем лотом 0.1. Потом заработала депозит в 1000 долларов и торгую теми же 0.1 лотами. Конечно же по итогу торговые риски снизятся, а стабильность торговли увеличится. Вывод: размер депозита имеет огромное значение!
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да, все верно. К примеру был депозит в 100 долларов и я торговала на нем лотом 0.1. Потом заработала депозит в 1000 долларов и торгую теми же 0.1 лотами. Конечно же по итогу торговые риски снизятся, а стабильность торговли увеличится. Вывод: размер депозита имеет огромное значение!
Да, в вашем примере, все верно, риски уменьшились, размер депозита имеет значение, но тут другой уже вопрос когда на счету 1000 то и прибыль хочется видеть соответствующую, как то странно будет имея такой депозит получать прибыль по 10$, тут надо будет балансировать, риск и прибыль.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Да, в вашем примере, все верно, риски уменьшились, размер депозита имеет значение, но тут другой уже вопрос когда на счету 1000 то и прибыль хочется видеть соответствующую, как то странно будет имея такой депозит получать прибыль по 10$, тут надо будет балансировать, риск и прибыль.
С другой стороны любой депозит рано или поздно сливается. Одно дело когда вы слили депозит в 100 долларов, но при этом заработали с него в несколько раз больше. И совершенно другое дело когда сливается депозит в 1000-5000 долларов, но при этом с него вы заработали гораздо меньше в процентном соотношении.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если говорить о новичке, то ему надо знать, что размер депозита не важен, потому что он должен учится правильно торговать. А когда уже начнёт получаться, то можно вложить немного денег на центовый счёт, и продолжить своё обучение. Но если говорить об опытных трейдерах, то им конечно нужны депозиты как можно больше, потому что только так можно комфортно торговать.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я думаю не стоит заморачиваться по поводу размера депозита, он может быть совсем не большим на этапе раннем, нет в этом ничего плохого совершенно. Сильно большой изначально точно даже будет вреден, так как он будет слит скорее всего, а лучше поучиться сперва на мелочи.
 
Сверху