QIWI-кошелек

Selencko

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
219
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А пройти верификацию не покидая территорию Украины часом не пробовали? :ai:

Можно, конечно, жить и без нее родимой и вкладываться, как Вы сами высказались, в ограничения...
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А пройти верификацию не покидая территорию Украины часом не пробовали? :ai:

Можно, конечно, жить и без нее родимой и вкладываться, как Вы сами высказались, в ограничения...
Смысла нет пробовать.Там нужна прописка гражданина другого государства. Да и мне в принципе хватает этих ограничений и я вписываюсь в размер этих ограничений. Поэтому смысла не проходить верификацию. Пока не требуют, значит и проходить нет надобности.
 

Selencko

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
219
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Смысла нет пробовать.Там нужна прописка гражданина другого государства. Да и мне в принципе хватает этих ограничений и я вписываюсь в размер этих ограничений. Поэтому смысла не проходить верификацию. Пока не требуют, значит и проходить нет надобности.

Вот-вот, до первого столба, так сказать ... Я там в соседней теме по Вебманьке поучительную историю Вам написал - почитаете на досуге ;)
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Вот-вот, до первого столба, так сказать ...

Как писала выше, не стоит хранить в ЭПС приличные суммы, чтобы нечего было замораживать). Вывел, обналичил, и всё.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как писала выше, не стоит хранить в ЭПС приличные суммы, чтобы нечего было замораживать). Вывел, обналичил, и всё.
Хранить могут те, кому нужно показать для рекламы именно свой баланс, а так все сразу выводят или переводят при помощи данной платежной системы. Ну а проблем с блокировкой не должно быть если не применять ее в мошеннических схемах.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Ну а проблем с блокировкой не должно быть если не применять ее в мошеннических схемах.

К сожалению под блокировку часто попадают люди, совершенно не имеющие отношения к мошенничеству. Тому пример пользователя Selencko. Кто же мог предположить, что тот хайп рано или поздно попадет в черный список?..
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
К сожалению под блокировку часто попадают люди, совершенно не имеющие отношения к мошенничеству. Тому пример пользователя Selencko. Кто же мог предположить, что тот хайп рано или поздно попадет в черный список?..
Если деньги переводились в проект и с него, то понятно, что будут проверять всех пользователей, которые заводили и выводили или часто или большими суммами. Но перед блокировкой все равно должны были отправить письмо или связаться пользователем, а только потом блокировать.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Если деньги переводились в проект и с него, то понятно, что будут проверять всех пользователей, которые заводили и выводили или часто или большими суммами. Но перед блокировкой все равно должны были отправить письмо или связаться пользователем, а только потом блокировать.

Ну да, будут они оповещать! У меня в Сбербанке как-то заблокировали счета и карты, т.к. возникла задолженность по штрафу в ГАИ, и то никто не удосужился предупредить! Просто в очередной раз, когда пришла платить коммуналку это выяснилось случайно! А тут электронная платежка. Кому что надо?
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну да, будут они оповещать! У меня в Сбербанке как-то заблокировали счета и карты, т.к. возникла задолженность по штрафу в ГАИ, и то никто не удосужился предупредить! Просто в очередной раз, когда пришла платить коммуналку это выяснилось случайно! А тут электронная платежка. Кому что надо?
Получается у Вас с этим намного сложнее. Ну юридически они не имели право блокировать Ваш счет. Скажите чем они мотивировали свои действия, что произвели блокировку и что понадобилось для разблокировки. Хотя в киви это могут сделать по своему усмотрению.
т
 

Selencko

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
219
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Получается у Вас с этим намного сложнее. Ну юридически они не имели право блокировать Ваш счет. Скажите чем они мотивировали свои действия, что произвели блокировку и что понадобилось для разблокировки. Хотя в киви это могут сделать по своему усмотрению.
т

Ну, по-первых, речь тут, как я понимаю, шла вовсе не о Киви, а о Сбербанке, а банк - это уже совсем другая история ... Кто-то когда-то до конца договор обслуживания банковского счета/карты пробовал слово-в-слово дочитать? Особенно если он напечатан мелким шрифтом на 3-4 страницах ... Вот и я о том же ... Там мог затеряться пунктик, разрешающий заморозку/блокировку средств в случае возникновения первоочередной задолженности перед банком / правоохранительными органами ... А наличие такового пунктика не обязывает банк сообщать о блокировке средств, мол, видели глаза, что подписывали, а клиент при попытке снять средства сам блокировку заметит и в банк обратиться ...
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну, по-первых, речь тут, как я понимаю, шла вовсе не о Киви, а о Сбербанке, а банк - это уже совсем другая история ... Кто-то когда-то до конца договор обслуживания банковского счета/карты пробовал слово-в-слово дочитать? Особенно если он напечатан мелким шрифтом на 3-4 страницах ... Вот и я о том же ... Там мог затеряться пунктик, разрешающий заморозку/блокировку средств в случае возникновения первоочередной задолженности перед банком / правоохранительными органами ... А наличие такового пунктика не обязывает банк сообщать о блокировке средств, мол, видели глаза, что подписывали, а клиент при попытке снять средства сам блокировку заметит и в банк обратиться ...

Об этом всем должен работник банка разъяснить перед составлением договора. Ведь это его обязанности привлечения клиентов и доведение всей полной информации по вкладу. Вообще-то это ветка о киви кошельке, а не о сбербанке и обсуждается работа киви с банками.
 

Selencko

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
219
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Об этом всем должен работник банка разъяснить перед составлением договора. Ведь это его обязанности привлечения клиентов и доведение всей полной информации по вкладу. Вообще-то это ветка о киви кошельке, а не о сбербанке и обсуждается работа киви с банками.

Такие "тонкие моменты" договора обычно не озвучиваются при его заключении в силу разных причин, при чем вина в этом не только менеджера. Когда человеку срочно нужна карта / счет / деньги и т.д. и .тп. он и слушать всего не станет, и подпишет все, что ему дадут бегло пробежав глазами по листу/листам договора.

То что ветка не о Сбербанке я уже заметил, просто пример был приведен конкретный:
У меня в Сбербанке как-то заблокировали счета и карты
И я объяснил этот конкретный случай. Вы же отвечая на этот пример даже скорее всего и не заметили, что речь идет не о Киви, а о банке:
Получается у Вас с этим намного сложнее. Ну юридически они не имели право блокировать Ваш счет. Скажите чем они мотивировали свои действия, что произвели блокировку и что понадобилось для разблокировки.
Так что - не обессудьте :shy:
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Ну юридически они не имели право блокировать Ваш счет. Скажите чем они мотивировали свои действия, что произвели блокировку и что понадобилось для разблокировки. Хотя в киви это могут сделать по своему усмотрению.
т

Ну, думаю, что всё-таки имели право, раз заблокировали). Произошло это по решению суда, т.к. гаи подало в суд. Приставы обратились в банк с соответствующим письмом и все счета и карты были заблокированы. Разблокировали только после полного погашения задолженности и визита к приставам.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
К сожалению под блокировку часто попадают люди, совершенно не имеющие отношения к мошенничеству. Тому пример пользователя Selencko. Кто же мог предположить, что тот хайп рано или поздно попадет в черный список?..

В этом и проблема. Есть алгоритмы блокировок. И перечисление с или на счет, который в каком-то закрытом для наших глаз черном списке тут же приведет к автоматической блокировке вполне добросовестного пользователя.
 

Selencko

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
219
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну, думаю, что всё-таки имели право, раз заблокировали). Произошло это по решению суда, т.к. гаи подало в суд. Приставы обратились в банк с соответствующим письмом и все счета и карты были заблокированы. Разблокировали только после полного погашения задолженности и визита к приставам.
Да тут и думать нечего ... Это даже в договоре прописывать не нужно. Если было положительное решение суда и за Вас уже взялась исполнительная служба ... Банк не вправе отказать исполнительным органам юстиции - против рожна не попрешь.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А пройти верификацию не покидая территорию Украины часом не пробовали? :ai:

Можно, конечно, жить и без нее родимой и вкладываться, как Вы сами высказались, в ограничения...
Я вот пользуюсь киви кошельком с ограничениями, потому как живу не в России, а идентификацию можно пройти, насколько я понял, только в России, но меня вполне устраивает та сумма которая обозначена в ограничениях. Да и это намного лучше, чем яндекс деньги, так как там надо обязательно пройти идентификацию, а с ней довольно много заморочек. Главное, что с киви без проблем переводят на вебмани, без какой-либо привязки, что меня устраивает.
 

Selencko

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
219
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Главное, что с киви без проблем переводят на вебмани, без какой-либо привязки, что меня устраивает.
Это уже большой плюс. Яндексом приходилось пару раз пользоваться. Способ вывести был все таки найден и без идентификации (я ведь тоже "не из той страны") - пришлось с помощью виртуалки купить себе WM в стопроцентно российском обменнике. Неудобно, да и процент потерь большой, но как вариант - тоже может быть...
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это уже большой плюс. Яндексом приходилось пару раз пользоваться. Способ вывести был все таки найден и без идентификации (я ведь тоже "не из той страны") - пришлось с помощью виртуалки купить себе WM в стопроцентно российском обменнике. Неудобно, да и процент потерь большой, но как вариант - тоже может быть...
Я тоже работал с яндекс кошельком, так как у нас в республике не был подключён киви, но это было довольно сложно, то есть надо было выводить на одну компанию, а потом с неё на вебмани. А вот когда подключили киви, то всё стало намного проще, и комиссии меньше приходится платить.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вопрос не только в верификации пользователей,но в надежности безупречной работы самой платежки Киви. Раз происходят блокировки, то крупную сумму там держать рискованно и более 300 баксов я б точно не держал там.

Не думаю что такая крупная компания за 300 долларов станет что то делать. Я например держал там и больше и закидывал туда и не чего не было, все переводили без проблем. Но что меня там напрягает то также как и в Вебмане когда нет онлайн чата чтоб все вопросы решались быстро. А то надо как всегда писать письмо и ждать ответа.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Но что меня там напрягает то также как и в Вебмане когда нет онлайн чата чтоб все вопросы решались быстро. А то надо как всегда писать письмо и ждать ответа.

Зато в Киви есть бесплатная горячая линия для россиян, куда можно в любое время обратиться по телефону и задать интересующий вопрос. Я периодически звоню, если возникают вопросы. У вебмани тоже есть телефонный номер для связи по РФ, правда за звонок придётся заплатить).
 
Сверху