QIWI-кошелек

Selencko

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
219
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.

Selencko

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
219
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не проблема, но лучше, когда бесплатно, особенно если вопрос решается довольно долгое время).

Да никто же не спорит. Я тоже предпочитаю "когда бесплатно", поэтому веду с поддержкой переписку, пусть она и затягивается иногда на денек-другой. Тут уж на вкус и цвет ... Возможно если бы у меня были весомые причины терзать поддержку, я бы был другого мнения :xz:
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Возможно если бы у меня были весомые причины терзать поддержку, я бы был другого мнения :xz:

У меня были). Я обращалась в поддержку, когда их у меня терминал слопал 1000 руб в счёт оплаты кредита, но не защитал её. Для меня это было настоящим ЧП. Подобная ситуация случалась со мной в Сбербанке, и тогда мне никто ничего не вернул. А вот Киви вернули, перечислив мне данную сумму на мой кошелёк.
 

Selencko

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
219
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня были). Я обращалась в поддержку, когда их у меня терминал слопал 1000 руб в счёт оплаты кредита, но не защитал её. Для меня это было настоящим ЧП. Подобная ситуация случалась со мной в Сбербанке, и тогда мне никто ничего не вернул. А вот Киви вернули, перечислив мне данную сумму на мой кошелёк.

Похвально, конечно, как для ЭПС. Странно, что банк не вернул. У нас были случаи когда банкомат списывал деньги с карт клиентов, в том числе эмитированных другими банками, а кеш не выдавал, либо выдавал не полностью. Поднимали реестры выдачи и все находилось (обычно в отбраковке - клиент не успел/не смог вытянуть кеш вовремя и банкомат его съел).
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Похвально, конечно, как для ЭПС. Странно, что банк не вернул. У нас были случаи когда банкомат списывал деньги с карт клиентов, в том числе эмитированных другими банками, а кеш не выдавал, либо выдавал не полностью. Поднимали реестры выдачи и все находилось (обычно в отбраковке - клиент не успел/не смог вытянуть кеш вовремя и банкомат его съел).

Может немного не по теме, но в Сбербанке те ещё аферисты работают! Один раз оплачивала наличкой квартплату. Было это уже в нерабочее время. Терминал деньги принял, а потом когда я нажала "оплатить" он успешно завис, не выдав мне никакой информации и квитанции. На следующее утро я поспешила в банк, где написала заявление с описанием ситуации и просьбой вернуть деньги, либо зачислить платеж. Но в итоге через несколько дней мне позвонили и сказали, что ответ по заявлению отрицательный. Вот так! И это не смотря на наличие камер, установленных в терминале, которые наверняка зафиксировали момент моего внесения средств. Поэтому когда возникла подобная ситуация с Киви я честно сказать не питала особых надежд на возврат денег), но как оказалось ЭПС куда порядочнее банка!
 
Последнее редактирование:

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Зато в Киви есть бесплатная горячая линия для россиян, куда можно в любое время обратиться по телефону и задать интересующий вопрос. Я периодически звоню, если возникают вопросы. У вебмани тоже есть телефонный номер для связи по РФ, правда за звонок придётся заплатить).

Ну вот видите только для россиян, так как все это в России, там все просто. А у вот у нас нет, только остается открывать и пользоваться минимальными функциями которые там есть. А если бы онлайн поддержка была бы, то как то легче и многое понятнее было. Вообще странно все это когда у таких компании нет такой функции поддержки.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Не думаю что такая крупная компания за 300 долларов станет что то делать. Я например держал там и больше и закидывал туда и не чего не было, все переводили без проблем. Но что меня там напрягает то также как и в Вебмане когда нет онлайн чата чтоб все вопросы решались быстро. А то надо как всегда писать письмо и ждать ответа.

Они не за 300 баксов блокируют и не на большую сумму покушаются, просто их алгоритм фиксирует те операции, которые попадают под критерии подозрительных . И тогда пойдет морока доказывать, что ты не верблюд, то есть добропорядочный пользователь. А плюнуть и подарить им более 300 баксов будет жалко.:)
 

pasha117

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
54
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Зато в киви довольно приемлемый процент по выводу на карту (2% +50р). Я бы сказал один из самых выгодных среди других платежных систем.

Лично у меня есть карта Киви банка, которая соответственно привязана к кошельку и если снимать с нее наличные в любом банкомате, то комиссия составит также 2%+50 рублей, какое-то время приходилось так и делать, однако если снимать небольшие суммы, например несколько сотен рублей, то комиссия получается существенная, поэтому перешел на карту Мегафона (именно для снятия наличных).
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Они не за 300 баксов блокируют и не на большую сумму покушаются, просто их алгоритм фиксирует те операции, которые попадают под критерии подозрительных . И тогда пойдет морока доказывать, что ты не верблюд, то есть добропорядочный пользователь. А плюнуть и подарить им более 300 баксов будет жалко.:)

В принципе я об этом и говорю, им нет смысла кого то просто так блокировать, ведь им прежде всего нужны клиенты которые будут больше выполнять разного рода операции, а им за это проценты будут поступать. Ведь они по сути ни кому денег не дают из своего кармана, а наоборот забирают по 10 процентов. По краинеи мере у меня именно так и забирают.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
В принципе я об этом и говорю, им нет смысла кого то просто так блокировать, ведь им прежде всего нужны клиенты которые будут больше выполнять разного рода операции, а им за это проценты будут поступать. Ведь они по сути ни кому денег не дают из своего кармана, а наоборот забирают по 10 процентов. По краинеи мере у меня именно так и забирают.

10% - жирно им будет! Стараюсь проводить через платежку только те операции, где комиссия равна нулю или в худшем случае, когда мне как говорится очень надо - минимальна, в районе 1-2%.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
10% - жирно им будет! Стараюсь проводить через платежку только те операции, где комиссия равна нулю

Я тоже так поступаю, или просто трачу средства в магазинах с помощью пластиковой карты - так комиссия не взимается. Наличку снимаю только в крайнем случае, и то, стараюсь накопить 5000 руб (максимальная сумма снятия в день для моего статуса), чтобы комиссия была не так ощутима.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
10% - жирно им будет! Стараюсь проводить через платежку только те операции, где комиссия равна нулю или в худшем случае, когда мне как говорится очень надо - минимальна, в районе 1-2%.

Я не знаю как у вас например, но я живу в Казахстане, и нам например чтоб вывести на карту или на счет или через платежные системы, то берут именно 10 процентов. Сам на прошлой недели выводил до ста долларов и они у меня забрали 10 процентов. Конечно это слишком много, но думаю что не только на Киви, но и на Вебмане такая же история с выплатами и переводами.
 

esya30

Участник
Регистрация
30 Июл 2018
Сообщения
105
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Я так и не нашла ответ на свой вопрос, если кто с Украины, кому удалось верифицировать киви? Странно, что у таких компаний до сих пор нет нормальной регистрации для разных стран, а только для России, ведь по сути пользователей добавилось бы в разы. А это должно быть выгодно
 

Tamara

Участник
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
114
Поблагодарили
9
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Я пользуюсь многими платежными системами и одной из является Киви. Очень удобная! Для вывода на нее у многих брокеров занимает не так уж и много времени. Плюс ко всему всегда можно легко и просто оплатить по ней различные услуги по интернету, не выходя из дома. Сама эта платежная система себя очень не плохо зарекомендовала и пользуется большой популярностью. Так что ей можно пользоваться всегда без всяких проблем!
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Я так и не нашла ответ на свой вопрос, если кто с Украины, кому удалось верифицировать киви? Странно, что у таких компаний до сих пор нет нормальной регистрации для разных стран, а только для России, ведь по сути пользователей добавилось бы в разы. А это должно быть выгодно

Проблема идентификации клиента в системе QIWI на территории Украины пока стоит очень остро, потому что официально компания там не работает. Пожалуй, единственным вариантом для прохождения полной верификации гражданам Украины является приезд в РФ и оформление там профессионального статуса.
 

Selencko

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
219
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Пожалуй, единственным вариантом для прохождения полной верификации гражданам Украины является приезд в РФ и оформление там профессионального статуса.

Другого, к сожалению не дано. Придется Вам либо в Москву на выходные слетать, либо довольствоваться операциями в пределах установленных системой лимитов, благодаря последнюю за то, что и такая возможность еще есть. Сама ЭПС в этой щекотливой ситуации не виновата, они и рады бы, да не дадут открыть им тут представительство. Курс руководства страны такой, что скорее PayPal изменит свое отношение к Украине и снимет ограничения, чем таким ЭПС, как Вебманька, Киви или Яндекс дадут тут работать. Политика, однако :confused:
 
Последнее редактирование:

esya30

Участник
Регистрация
30 Июл 2018
Сообщения
105
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Жаль( Я думаю,чтоб пройти полную верификацию, никто не поедет за этим в другую страну, по крайней мере я уж точно). Есть, конечно и другие платежки, просто как-то довольно удобный киви в использовании. Может когда-нибудь эту проблему все же решат
 

Selencko

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
219
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
чтоб пройти полную верификацию, никто не поедет за этим в другую странут
От чего же ... Люди, которые советовали этот вариант обычно так и делали ... Ну, ездили, конечно, не специально за одной верификацией, а по делам ... заодно и верификацию прошли ...

Проблема решится не раньше, чем улягутся страсти между двумя странами, особенно со стороны одной из них. Как показывает время - это может случиться нескоро. Слишком многое изменилось за последние 3-4 года. Увы ...
 
Сверху