Дневник трейдера Просто дневник :)

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Не знаю как Наивного но мне даже интересно прроказать Вам что деньги это не страшно с кукла ?


В принципе вся ихня Чукотка укладывается в логику по TT_ZZ "Свой-Чужой"
А совы это кому как,нам с Наивным они не интересны,сами можем не хуже ордера открыть,тем более они эти совы зацыкленны на открытии сетки ордеров,а не точности входа..
Нам с Наивным это не в тему,мы уж лучше дождёмся точного входа и возьмём за пару тройку ордеров свои нормотивы дня надёжными фикс тп.
Насчёт архивов,обязательно Вам соберу,но беру у Вас отгул до выходных в этом вопросе,немного вне форекса вопросы возникли,приходится от монитора отвлекатся.

имха:)
Ну общий принцип я поняла вроде, но всё равно интересно, может что-то ещё прихвачу в копилку информации) Да конечно, как будет время, так и делайте, не хочу напрягать) Тем более сама никак не дойду до тестирования хотя-бы того, что есть, тоже реальная жизнь отвлекает, куда без неё)
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Поздравляю вас с дневником. И вижу вы тут плодотворно сотрудничаете с господином Наивным. Так что творческих вам успехов и больших прибылей.
Надеюсь увидеть в вашем дневнике результативные сделки. в общем профита вам отличного!!!!
Ох, спасибо, а я то как надеюсь, на результативные сделки) Подумалось, что с дневником может чуть серьёзнее буду подходить ко всему этому. Надеюсь)
А у господина Наивного очень интересный подход к торговле, мне пока даже не вериться, что всё было так просто, как он рассказывает. Ну и спасибо ему в общем больше за помощь и информацию)
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
не надо волноваться, на счет отобить свои 125.Это не так уж сложно как может показаться. тем более с навыком по вашей стратегии. Вопрос наверное в психологии. не спешите достичь 125 как бы. просто работайте поставьте цель наверное 1000 долларов и не столь важно сколько времени это будет длится, и идите себе потихоньку к ней. А то если спешить, то уже не то выходит как правило. Часто цели на месяц ставят от балды. Поставьте попробуйте цель на 5 лет. и спуститесь с нее на сегодняшний день в плане что надо делать каждый день, что бы вот туда - 5 лет дойти. спешка уходит обычно. знаете что делаете и для чего. а если у вас получится делать 5 процентов в день от депозита за 5 лет это серьезная сумма получается.
если не ошибаюсь очень серьезная. ну тут ексель в помощь. как говориться.
С целями вы конечно правы, спешка меня обычно и убивает, ищутся любые сигналы, так как хочеться быстрее заработать..
Ох, эксель и сложные проценты даже не хочу смотреть, так как потом будет очень обидно, если сорвусь) Лучше просто цель, через год допустим, иметь как минимум 1000)) А дальше видно будет, никогда на перед не загадываю, жизнь любит смеяться над моими "планами")
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Коллега,Вы на нас с Наивным не серчайте.
Мы собираем архив,вот только не знаем на что опиратся.
Вы с Гениальной Коррекцией знакомы?
Просто нам с Наивным будет проще обьяснить свой взгляд на Скользящие Средние в работе.
И почему для нас важен принцип работы

Импульс-Коррекция..и всё это в связке с паттерном 123.

тогда мне будет более сподручно набрать из своего архива для Вас интересного..


Вот немного для того что о чём мы хотим поведать Вам.

5e404288a1fdf92b73b90d13e3ad0d85.jpg виды коррекции.jpg первая коррекция.jpg

1.jpg закрепление.jpg 3.jpg

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Можем поступить иначе.;)
Мы с Наивным будем Вам сюда в ветку выкладывать неторопясь архив,с обьяснением и ответами на Ваши вопросы.
А Вы по мере наполнения Вашей ветки скринами сможете в любой момент остановить Наивного...
имха:)
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Можем поступить иначе.;)
Мы с Наивным будем Вам сюда в ветку выкладывать неторопясь архив,с обьяснением и ответами на Ваши вопросы.
А Вы по мере наполнения Вашей ветки скринами сможете в любой момент остановить Наивного...
имха:)
Вот наверно так даже лучше будет) И что такое Гениальная коррекция тоже расскажите)) Сейчас как то не могу сосредоточиться, маловато свободного времени. С веткой Чукотки потихоньку ознакамливаюсь, но долго всё движется, с телефона читаю, а поставить хоть что-то на терминал некогда.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Вот наверно так даже лучше будет) И что такое Гениальная коррекция тоже расскажите)) Сейчас как то не могу сосредоточиться, маловато свободного времени. С веткой Чукотки потихоньку ознакамливаюсь, но долго всё движется, с телефона читаю, а поставить хоть что-то на терминал некогда.

Вот и договорились!!!
Для начало,что бы предменто нам по-флудить,почитайте эти методы.
Различие только в параметрах МА.
Там не сложно.
Есть текст ,разьяснения,скрины.

Возникнут вопросы вопрошайте,будем мучать теорию на благо практики!

имха:)
 

Вложения

  • ЕМА 5_20_80_320.zip
    418.8 KB · Просмотры: 107
  • Ген_Корр самая мякотка!.zip
    527.1 KB · Просмотры: 109

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Вот и договорились!!!
Для начало,что бы предменто нам по-флудить,почитайте эти методы.
Различие только в параметрах МА.
Там не сложно.
Есть текст ,разьяснения,скрины.

Возникнут вопросы вопрошайте,будем мучать теорию на благо практики!

имха:)
Плюнула на невозможность добраться до ноута и наконец скачала разархиватор на телефон :)))
Так дело быстрее пойдёт. По первому архиву со следопытом вроде бы всё ясно, практически тоже самое, что вы в своей ветке тс объясняли, только более подробно рассматриваются именно Машки, а не сам график. Буду второй просматривать. Ну и надо на демо или на истории хотя-бы поискать всё это, для практики.

P. S. Ветку такими темпами надо будет переименовывать с дневника на "онлайн обучение" ;)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Ветка у Вас хорошая.
Главное она для Вас,а коллеги кому интересно подтянутся.тут как всегда..там народу много,где интересно.
Насчёт МА,дык это самое простое в понимании,как и что.
Так как прочая аналитика и казаустика поиска примеров для ордеров,всегда упирается в банальность.
Сигнал есть,но почему туда а не туда?
Вот этого как раз и нет с МА,если основу определить раз и на всегда.
Самое удобное это взять и раз и на вечно ;) задумать для себя...пересечение ЕМА 20-80 относительно пересечения/положения относительно ЕМА 320 и есть начала подумать,и принять решение ;)


имха:)
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Ветка у Вас хорошая.
Главное она для Вас,а коллеги кому интересно подтянутся.тут как всегда..там народу много,где интересно.
Насчёт МА,дык это самое простое в понимании,как и что.
Так как прочая аналитика и казаустика поиска примеров для ордеров,всегда упирается в банальность.
Сигнал есть,но почему туда а не туда?
Вот этого как раз и нет с МА,если основу определить раз и на всегда.
Самое удобное это взять и раз и на вечно ;) задумать для себя...пересечение ЕМА 20-80 относительно пересечения/положения относительно ЕМА 320 и есть начала подумать,и принять решение ;)


имха:)
Только дочитала ГК, решила ради интереса на телефонном терминале кинуть все эти штуки :LOL:, как собственно и фунт предоставил красивый пример работы на м5) Надо заняться практикой на демо и глянуть, что получится, на истории всё же видно, а в реальном времени надо глаз/руку набить таки.
Вот тут получается 3 входа, правда третий стремный, только на перекрашивании АО, да и движение уже хорошее было. Типа того что-то, правильно?)
 

Вложения

  • Screenshot_20200625_175809_net.metaquotes.metatrader4~2.jpg
    Screenshot_20200625_175809_net.metaquotes.metatrader4~2.jpg
    302.3 KB · Просмотры: 112

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Самое удобное это взять и раз и на вечно ;) задумать для себя...пересечение ЕМА 20-80 относительно пересечения/положения относительно ЕМА 320

Кстати, всегда было интересно, почему именно эти ЕМА? У вас одни, в других системах другие. По какому принципу их подбирают вообще?) Ну это так, для общего развития))
Если будет время, скиньте ещё что-то интересненькое и приближенное к теме, раз я пока без практики. Буду впитывать теорию))
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Да тут нет особого секрета.это идёт ещё со времён когда комп был не для форекса.
3-5-8-12-14-21-28-34-5-(55)-89-144-233-377-408-525-610- и так далие.
Простая подгонка критерия по рабочим дням.
То есть
5 дней в недел. и 20 дней месяц у трейдеров.
А так же по градации таймеров.
Раньше ниже Н4 и не торговали,если посмотреть историю Классиков.
Это потом появились Н8-Н6_Н3 и Н2 с Н1
А как только появился МТ сначало 2(такое убожество прости мамоня) потом МТ3 на которым мы с Наивным успели торговать,и потом МТ4 где по другому посчитали..Н4-Н1 и разбили на минутки,хотя Н1 и не было первоначально,только М30 у фьючерс торговцев...
Но это в принципе сейчас больше интересная история.
В практике она не мешает.

Если не ошибаюсь ,кто то определил только точно-МА-21 самое простое на рынке,цена любит вокруг неё вится..с тех пор так и пошло..к ней всё привязывать в расчётах,например так

ЕМА 21.jpg

1.png

Но всё это лучше в динамике смотреть.
Например на М15 как бы критерием смены тренда есть пересечение ЕМА 55 и ЕМА 89,что соответом есть пересечение ЕМА 5-21 на Н4.
Что соответом у волновиков есть признак смены волны.

Так что набрать обьяснений можно много,но порой оно не к чему,проще знать алгоритм и основы торговли,и тогда сами по себе цыфры.это просто цыфры.

Хотя пересечение 55 и 89 можно считать началом импульса,а все игры соответом ЕМА 5-21 это корректы.

МАШКИ.jpg


правило Ромона.jpg




Те цыфры что в Чтиве,что мы выше выкладывали,простая арифметика автора,ему так удобнее было считать по таймерам начало корректа...То есть 5-20-80-320,то же самое..показать импульс(20-80) и коррект(5-20) а 320 это глоб уровень с Н1 .

Примерно так;)

Важное-2.png


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
То что есть SMA ,EMA ,и прочие МА,так это ум и совесть ...программистов и только.
Давно подмечено,выше М30..лучше SMA ниже М15-лучше ЕМА.

А другие SMMA LWMA и прочие уайдела и прочих..это только правила расчёта от цены и нет в них чюда,да и пользы мало.если только от LWMA 56 немного(знаменитый Коррал что и есть в сущности этот lwma)


имха:)
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
С целями вы конечно правы, спешка меня обычно и убивает, ищутся любые сигналы, так как хочеться быстрее заработать..
Ох, эксель и сложные проценты даже не хочу смотреть, так как потом будет очень обидно, если сорвусь) Лучше просто цель, через год допустим, иметь как минимум 1000)) А дальше видно будет, никогда на перед не загадываю, жизнь любит смеяться над моими "планами")
Жизнь смеется над всеми планами, за редким исключением. это когда цели амбициозные в некотором смысле. это когда они четкие и все же реальные, и когда чел все же делает то что наметил - хоть один шаг в день но к цели.
тогда жизнь улыбает и смеется вместе уже с трейдером.... ну когда получится достичь цели..
и потом все же лучше относится к целям как к средству....
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Как Ваши успехи.Уважаемая Коллега!!!?
Не устаёте скошенную зелень оттаскивать в кошель ;)

Немного скринов,как пищи скуку погонять,пока рынок не открылся

Принцип мишки/бычки он просто определяется

8adeb3d2f2ee7cd01bd980c29414134c.jpg



Что и позволит понимать с первого взгляда что на рынке,импульс или коррекция..Потому что лучше МА это никто не сможет на графике показать.

b44021bcc3c8340281797d8ae8f617db.jpg



Это в свою очередь хорошо помогает вовремя подрезать зелень,когда на импульсе заканчивается коррекция(откат) и можно совесть не обременяя сомнениями,срезать свои фикс ТП.


Важное-8.png


Так как,только чёткое пересечение МА и их выстраивание по ранжиру от меньших к большим,самый надёжный вариант увидать место для отложки

0bf677da0f5c1eb240b9139c01f09415.jpg


имха:)
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Если что не сердитесь на нас с Наивным,мы не учим и не наставляем,а просто делимся тем что сами в работе используем...уже давно ;)
Если не сердитесь на меня, то добавил бы ещё сюда вилку Чувашова. Она иногда хорошо отрабатывается вместе с индикатором дивергенции. Это иногда хороший элемент для входа. Так же ещё стоит определять направление движения. Бывает очень полезно знать. Определять можно на глаз.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Как Ваши успехи.Уважаемая Коллега!!!?
Не устаёте скошенную зелень оттаскивать в кошель ;)

Немного скринов,как пищи скуку погонять,пока рынок не открылся

Принцип мишки/бычки он просто определяется

Посмотреть вложение 55510



Что и позволит понимать с первого взгляда что на рынке,импульс или коррекция..Потому что лучше МА это никто не сможет на графике показать.

Посмотреть вложение 55511



Это в свою очередь хорошо помогает вовремя подрезать зелень,когда на импульсе заканчивается коррекция(откат) и можно совесть не обременяя сомнениями,срезать свои фикс ТП.


Посмотреть вложение 55512


Так как,только чёткое пересечение МА и их выстраивание по ранжиру от меньших к большим,самый надёжный вариант увидать место для отложки

Посмотреть вложение 55513


имха:)

Успехи не очень, точнее по системе их нет) Ибо с приходом первой партии бонусов не было возможности добраться до ноутбука, и по своей глупости и жадности влезла с телефона в несколько неудачных сделок. Ещё и забыла, что Америка выходная была)
Позор мне короче, жду вторую партию и буду пытаться отрабатывать минус.
Периодически перечитываю вашу ветку тс и то, что тут скидывали, надо заставить себя открываться только по одной системе, по крайней мере пока)
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Если не сердитесь на меня, то добавил бы ещё сюда вилку Чувашова. Она иногда хорошо отрабатывается вместе с индикатором дивергенции. Это иногда хороший элемент для входа. Так же ещё стоит определять направление движения. Бывает очень полезно знать. Определять можно на глаз.
Посмотрела, что это за вилка такая. В общем всё тоже самое, что мы тут используем, так что не вижу в ней чего-то нового. Только тут у нас тут фикс та, а там предлагают ловить развороты и брать уже побольше движение. Только вот сколько стопов может быть сьедено, до того как появиться хорошее движение - загадка.
А если бы вы прочитали ветку, то увидели бы, что тут и так все строиться на торговле по тренду, в основном конечно.
 
  • Like
Благодарности: _Roman_

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Посмотрела, что это за вилка такая. В общем всё тоже самое, что мы тут используем, так что не вижу в ней чего-то нового. Только тут у нас тут фикс та, а там предлагают ловить развороты и брать уже побольше движение. Только вот сколько стопов может быть сьедено, до того как появиться хорошее движение - загадка.
А если бы вы прочитали ветку, то увидели бы, что тут и так все строиться на торговле по тренду, в основном конечно.
Да посмотрел сейчас повнимательней. Тот материал что даёт наивный очень даже стоящий. Можно смело пробовать работать. С вилкой действительно работать сложней и желательно хорошо учитывать ММ. Очень даже стоящая по ветке стратегия. Не буду больше загромождать.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
и по своей глупости и жадности влезла с телефона в несколько неудачных сделок.
Телефон может быть актуален только если у Вас есть VPS сервер на который вы можете глянуть с телефона. В остальных случаях это будет больше баловством. Здесь лучше если хочется арендовать сервер, либо постараться воздерживаться от такого рода попыток. Лучше не стараться научиться тому что будет мешать.
 

Новые темы

Сверху