Прогнозы и советы для начинающих трейдеров.

  • Автор темы Автор темы Ruslan
  • Дата начала Дата начала
Interforks,
Я скажу, что не существует готовых торговых систем, которые могли бы хорошо работать для всех. Каждый трейдер должен модифицировать стандартную торговую систему в соответствии со своим опытом и точкой зрения на рынок. Чем больше трейдер знает торговые системы, тем легче построить собственную торговую систему.
 
Я скажу, что не существует готовых торговых систем, которые могли бы хорошо работать для всех. Каждый трейдер должен модифицировать стандартную торговую систему в соответствии со своим опытом и точкой зрения на рынок. Чем больше трейдер знает торговые системы, тем легче построить собственную торговую систему.
В принципе, так оно и есть, когда трейдер изучает различные системы, то он откладывает для себя самое полезное и нужное, то что действительно помогает в торговле. Вот я тоже начинал с одной системы, потом перешёл на другую, а сейчас вообще использую гибрид, а точнее свой опыт и знания.
 
Interforks,
Нет чистой торговой системы, потому что у трейдера есть опыт многих торговых систем, и он выбирает лучшее из торговых систем. Но я скажу, что любая торговая система должна включать уровни поддержки и сопротивления, так как она является основной на форексе.
 
Нет чистой торговой системы, потому что у трейдера есть опыт многих торговых систем, и он выбирает лучшее из торговых систем. Но я скажу, что любая торговая система должна включать уровни поддержки и сопротивления, так как она является основной на форексе.
В принципе, в какой-то степени вы правы, что многие системы основаны на различных уровнях, поддержки и сопротивления, или уровни Фибо и т.д. Трейдер должен уметь определять, где именно цена может откатить или пробиться дальше, а это всё зависит от уровней.
 
Основная идея форекс заключается в том, что рынок движется от поддержки к сопротивлению и обратно. Он ищет ликвидность, и если все будут продавать инструмент, рынок пойдет в противоположном направлении, потому что все стоп-лоссы выше. Рынок не может идти только в одном направлении, и поэтому поддержка и сопротивление так важны.
 
Rola валютная пара будет создавать такие движения чтобы больше вести в заблуждение и выбить именно те места где больше всего стоп лосс. Так как большинство работают внутри дня, то и стоп лосс у нас не сильно большой, и они как правило сбиваются, при этом общая тенденция направления так и не изменилась. Поэтому и не надо быть очень предсказуемым и работать как все, потому что успеха будет сложно достичь.
 
Daren,
Очень правильные слова. Крупные игроки видят, где розничные трейдеры ставят стопы, и они не могут позволить каждому трейдеру зарабатывать деньги. Они создают информационное давление, что что-то должно произойти, и когда все идут в этом направлении, рынок разворачивается.
 
Основная идея форекс заключается в том, что рынок движется от поддержки к сопротивлению и обратно. Он ищет ликвидность, и если все будут продавать инструмент, рынок пойдет в противоположном направлении, потому что все стоп-лоссы выше. Рынок не может идти только в одном направлении, и поэтому поддержка и сопротивление так важны.
Конечно, уровни очень важны, особенно на старших таймфреймах, они играют довольно серьёзную роль. Но ведь рынок ещё двигают и экономические новости, обстановка в определённой стране и в мире в целом. Но так же есть и меркет мейкеры, которые тоже разводят толпу трейдеров, причём довольно успешно.
 
Interforks валютная пара будет так ходить, чтобы пробить все возможные уровни, потому что именно там можно заработать. Это для нас на графике, есть некое сопротивление, потому сами себе придумали, из-за того что цена туда не смогла дойти, а для остальных это место которое обязательно будет рано или поздно достигнуто.

Стоит меньше читать лишней информации и смотреть за поведением рынка внутри дня и тогда будет больше прогресса.
 
Interforks валютная пара будет так ходить, чтобы пробить все возможные уровни, потому что именно там можно заработать. Это для нас на графике, есть некое сопротивление, потому сами себе придумали, из-за того что цена туда не смогла дойти, а для остальных это место которое обязательно будет рано или поздно достигнуто.

Стоит меньше читать лишней информации и смотреть за поведением рынка внутри дня и тогда будет больше прогресса.
Я согласен Вы очень хорошо написали. Я вижу, у вас есть хороший опыт. Я хочу добавить несколько моментов. Крупные банки зарабатывают деньги не только с помощью торговли на рынке Форекс, но и с помощью валютных опционов и страхования валютных рисков. И они двигают рынок в том направлении, которое им нужно зарабатывать, когда истекает срок действия опционов или компании хотят застраховаться от валютного риска. Мы, трейдеры, не знаем точных целей банков, но это одна из причин, по которым рынок обманывает всех по пятницам или в последний день месяца.
 
валютная пара будет так ходить, чтобы пробить все возможные уровни, потому что именно там можно заработать. Это для нас на графике, есть некое сопротивление, потому сами себе придумали, из-за того что цена туда не смогла дойти, а для остальных это место которое обязательно будет рано или поздно достигнуто.
Стоит меньше читать лишней информации и смотреть за поведением рынка внутри дня и тогда будет больше прогресса.
Я вообще ни какой информации не читаю, кроме экономических новостей, так чтобы примерно знать, когда может произойти импульс по определённой валютной паре. Может быть для кого-то и не существует ни каких уровней, но всё таки, сильные уровни, на старших таймах работают, и довольно не плохо.
 
Я вообще ни какой информации не читаю, кроме экономических новостей, так чтобы примерно знать, когда может произойти импульс по определённой валютной паре. Может быть для кого-то и не существует ни каких уровней, но всё таки, сильные уровни, на старших таймах работают, и довольно не плохо.

Во всяком случае,у этих уровней часто начинается консолидация цены и даже,если сильный уровень на старших тф тф будет пробит импульсом,то цена всё-равно к нему вернётся.В этих зонах можно хорошо заработать скальпингом,торгуя в пределах зоны консолидации.
 
Во всяком случае,у этих уровней часто начинается консолидация цены и даже,если сильный уровень на старших тф тф будет пробит импульсом,то цена всё-равно к нему вернётся.В этих зонах можно хорошо заработать скальпингом,торгуя в пределах зоны консолидации.


Да, я думаю то же самое. Мне нравится торговать вблизи уровней поддержки или сопротивления, потому что есть борьба и рынок волатилен, и мы можем использовать скальпинг, чтобы заработать деньги. Я скажу, что это лучший и самый выгодный способ торговать вблизи уровней поддержки или сопротивления.
 
Во всяком случае,у этих уровней часто начинается консолидация цены и даже,если сильный уровень на старших тф тф будет пробит импульсом,то цена всё-равно к нему вернётся.В этих зонах можно хорошо заработать скальпингом,торгуя в пределах зоны консолидации.
Мне например в конкурсе, довольно часто помогают именно эти сильные уровни, когда возле них можно не плохо разогнать депозит, но главное, это не пересиживать, потому что если цена отбилась, то она может откатить на достаточное расстояние, а это принесёт серьёзный убыток.
 
Все правильно. Но торговля на этих уровнях очень прибыльна и стоит более высокого риска. Потому что, если есть отскок или пересечение уровня, тогда цена может далеко продвинуться и позволить вам хорошо зарабатывать.
 
Все правильно. Но торговля на этих уровнях очень прибыльна и стоит более высокого риска. Потому что, если есть отскок или пересечение уровня, тогда цена может далеко продвинуться и позволить вам хорошо зарабатывать.

Согласен.У сильных уровней можно хорошо зарабатывать,торгуя внутри дня,пока цена консолидируется и потом,на трендовом движении,которое часто бывает безоткатным или с маленькими корректировками.Главное, в этой затее,с направлением не ошибиться.
 
Все правильно. Но торговля на этих уровнях очень прибыльна и стоит более высокого риска. Потому что, если есть отскок или пересечение уровня, тогда цена может далеко продвинуться и позволить вам хорошо зарабатывать.
В принципе, если правильно всё анализировать и понимать, то конечно, можно не плохо заработать на таких сильных уровнях, главное, это не завышать риски. Потому что рынок может себя повести по разному, и это может отразиться очень негативно на результате.
 
Согласен.У сильных уровней можно хорошо зарабатывать,торгуя внутри дня,пока цена консолидируется и потом,на трендовом движении,которое часто бывает безоткатным или с маленькими корректировками.Главное, в этой затее,с направлением не ошибиться.
В этом вся проблема, чтобы не ошибиться с направлением, потому что есть такое дело, когда всё показывает что цена двинется в одном направлении, а она берёт и разворачивается. Вот тогда уже надо думать о другом сценарии развития, так чтобы выйти из просадки, либо закрыться по стопу.
 
В этом вся проблема, чтобы не ошибиться с направлением, потому что есть такое дело, когда всё показывает что цена двинется в одном направлении, а она берёт и разворачивается. Вот тогда уже надо думать о другом сценарии развития, так чтобы выйти из просадки, либо закрыться по стопу.
Я торгую около сильных уровней поддержки и сопротивления с ордерами хеджирования на расстоянии 7-10 пунктов. Я открываю ордер на то, что цена не пересечет уровень, а другой стоп-ордер ниже уровня, и мне все равно, потому что соотношение риска и вознаграждения будет очень большим.
 
Я торгую около сильных уровней поддержки и сопротивления с ордерами хеджирования на расстоянии 7-10 пунктов. Я открываю ордер на то, что цена не пересечет уровень, а другой стоп-ордер ниже уровня, и мне все равно, потому что соотношение риска и вознаграждения будет очень большим.
В принципе, такая торговля довольно приемлема, главное, чтобы движение цены не развело в разные стороны, зацепило отложки, а потом пошло в своём направлении. Тут надо правильно рассчитать расстояние от накопительного флета, который образуется возле сильного уровня, так сказать, накапливаются ордера трейдеров.
 

Новые темы