Профессия трейдер – плюсы и минусы

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Одни плюсы перевешивают минусы. Другие минусы перевешивают плюсы.
Профессия трейдер. Или, профессиональный трейдер. По-моему, это разные понятия. Профессиональный трейдер - тот, который зарабатывает. У которого получается зарабатывать. Это его работа. Если он этого достиг, тогда плюсов у него огромное количество. Минусов там нет. Но кто может этого достичь?
Любой, даже начинающий, может назвать себя, что он трейдер. Это его профессия такая.
А здесь уже сплошные минусы. Разговоры о свободном графике и отсутствия начальства - ничего не стоят, потому как, что это дает, если нет заработка?
Возможность получить сегодня-завтра приличную прибыль - есть. Но также эту прибыль можно получить, угадав исход футбольного матча. То есть, это все не стабильно, не постоянно и опасно завтра все потерять.
Пока трейдер не сможет профессионально этим зарабатывать - нет там никаких плюсов.
Странные у Вас суждения однако. Судя по вашему плюсом любой профессии является доход и ничего более? Т.е. работать слесарем и получать стабильную зарплату лучше, чем зарабатывать не стабильно, но сидя в комфортном кресле, в удобное тебе время, без начальства над головой это ничего не стоит и сплошные минусы? Иначе говоря Вас не интересуют условия самой работы, не важен ни коллектив, ни график, ни то сколько ты реально работаешь, а главное сколько бабла тебе за это платят?)))
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Странные у Вас суждения однако. Судя по вашему плюсом любой профессии является доход и ничего более? Т.е. работать слесарем и получать стабильную зарплату лучше, чем зарабатывать не стабильно, но сидя в комфортном кресле, в удобное тебе время, без начальства над головой это ничего не стоит и сплошные минусы? Иначе говоря Вас не интересуют условия самой работы, не важен ни коллектив, ни график, ни то сколько ты реально работаешь, а главное сколько бабла тебе за это платят?)))
Почему же не интересуют? Это важно. При поступлении на любую работу необходимо понимать, условия труда, оплата этого труда, график работы и тому подобное.
Но вопрос о торговле, о профессии трейдера. Кто против сидеть в удобном кресле и получать доход?
Тем более, я отметил особенность. Если трейдер профессионал и получает постоянно доход, то минусов там нет.
А в самой обыкновенной работе трейдера нет плюсов, одни минусы.
Перейти грань, если хотите, рубикон, когда трейдер начнет зарабатывать - этого надо добиваться. Иначе минусы никуда не исчезнут. А плюсов как не было, так и нет.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Спасибо! Я думаю, что на наш век и наших детей Форекса еще хватит точно!) Ну а там уже не нам беспокоиться за следующие поколения, да и они уже нас не спросят, даже если будем еще скрипеть на этой Земле, а дальше и вовсе наши заслуги, что по прежнему делу, что по настоящему, никому из внуков-правнуков будут не важны.
Но ужесточают законы, власти закручивают трейдерам гайки! Во многих странах незаконно торговать на бонусных счетах, незаконно вообще торговать с большим кредитным плечом. Могут ведь ввести реальный уголовный срок или административное наказание.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Почему же не интересуют? Это важно. При поступлении на любую работу необходимо понимать, условия труда, оплата этого труда, график работы и тому подобное.
Но вопрос о торговле, о профессии трейдера. Кто против сидеть в удобном кресле и получать доход?
Тем более, я отметил особенность. Если трейдер профессионал и получает постоянно доход, то минусов там нет.
А в самой обыкновенной работе трейдера нет плюсов, одни минусы.
Перейти грань, если хотите, рубикон, когда трейдер начнет зарабатывать - этого надо добиваться. Иначе минусы никуда не исчезнут. А плюсов как не было, так и нет.
При приеме на работу нельзя все учесть, даже прочитав договор. Всегда умолчат о переработках, причем не оплачиваемых, о том, как начальник относится к подчиненным, о том какой коллектив на самом деле и т.д. А в итоге приходишь на эту работу, а она не радует. А здесь ты сам себе начальник и исполнитель, а все остальное, что касается заработка зависит только от тебя. И если есть желание и стремление, то зарабатывать можно значительно больше не особо напрягаясь. Говорю не от балды, а на собственном опыте. Поначалу конечно не все получалось, а со временем лично у меня доходы от Форекса пошли вполне соизмеримые скажем со средней зарплатой. Потому для меня одни плюсы. Так что я все равно не понял как это "в самой обыкновенной работе трейдера нет плюсов, одни минусы". Какие минусы?
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Поначалу конечно не все получалось, а со временем лично у меня доходы от Форекса пошли вполне соизмеримые скажем со средней зарплатой. Потому для меня одни плюсы. Так что я все равно не понял как это "в самой обыкновенной работе трейдера нет плюсов, одни минусы". Какие минусы?

Тогда получается, что у Вас всё складывается в лучшем виде и Вы можете говорить о плюсах.
Если угодно, что такое минусы в работе трейдера:
Затраченное время не дает результат. Причем, работаешь, по-времени, вполне себе прилично.
Иногда получается зарабатывать. Даже снимать деньги и тратить. Это такое, когда кажется, что еще немного и так будет всегда. Настраивает, стимулирует работать еще больше, активнее. А по итогам можно не только получить убытки, но приходится вкладывать дополнительные средства. Как вывод: Расходы превышают доходы.
Если это раз, два, пять - ничего страшного. Но если так получается длительное время?
Я же не утверждаю, что это поголовно. Наоборот, а заостряю внимание, что если будет так как у Вас - тогда это и есть профессиональный трейдер, который может позволить себе не ходить на ту самую, ненавистную работу.
Впрочем, и зачем ходить, когда можно заработать не выходя из дома.
Есть, конечно, опасения, что так будет не всегда. Дело за малым. Сделать так, чтобы так было всегда.
А вот тут уже у многих это не получается. Это легко проследить за любыми форумами.
Поэтому, несмотря на привлекательность, работа трейдера не будет приносить удовлетворения, пока не будет дохода. И доход, постоянный доход, это, действительно, основное. Важное абсолютно. Иначе зачем торговать?
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Тогда получается, что у Вас всё складывается в лучшем виде и Вы можете говорить о плюсах.
Если угодно, что такое минусы в работе трейдера:
Затраченное время не дает результат. Причем, работаешь, по-времени, вполне себе прилично.
Иногда получается зарабатывать. Даже снимать деньги и тратить. Это такое, когда кажется, что еще немного и так будет всегда. Настраивает, стимулирует работать еще больше, активнее. А по итогам можно не только получить убытки, но приходится вкладывать дополнительные средства. Как вывод: Расходы превышают доходы.
Если это раз, два, пять - ничего страшного. Но если так получается длительное время?
Я же не утверждаю, что это поголовно. Наоборот, а заостряю внимание, что если будет так как у Вас - тогда это и есть профессиональный трейдер, который может позволить себе не ходить на ту самую, ненавистную работу.
Впрочем, и зачем ходить, когда можно заработать не выходя из дома.
Есть, конечно, опасения, что так будет не всегда. Дело за малым. Сделать так, чтобы так было всегда.
А вот тут уже у многих это не получается. Это легко проследить за любыми форумами.
Поэтому, несмотря на привлекательность, работа трейдера не будет приносить удовлетворения, пока не будет дохода. И доход, постоянный доход, это, действительно, основное. Важное абсолютно. Иначе зачем торговать?
Ну то что Вы отмечаете в минус как профессии трейдера, на самом деле минус конкретного трейдера у которого возможно нет способностей или просто он пока не понимает, как надо правильно торговать. Вы же не будете говорить, что минусы профессии водителя в том, что кто то не может научиться водить машину. Ну или можно всю жизнь проработать врачом, но не стать при этом настоящим лекарем, это тоже не каждому дается. Но это ведь не может быть минусом всей профессии.
Я так понимаю, Вы давно торгуете, но что то у вас не ладится? А может просто надо чуть сменить курс? Например систему. Или если вообще торгуете бессистемно, то заиметь такую.
Кстати я тоже не считаю себя профессионалом, хотя действительно нормально зарабатываю не гоняясь за миллионами.
А вот постоянного дохода здесь быть не может, по крайней мере одинаковых сумм. Тут приходится хитрить. Например в один месяц взял 90 тысяч рублями конечно, после два просидел по нулям. Но в итоге в среднем 30 тыр имеешь. Главное понимать это и не бежать тратить в первый же месяц все 90 косарей, чтобы потом два месяца сидеть на подсосе.
Ну и конечно надо иметь и другие источники дохода, которые бы страховали вашу торговлю.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
. Так что я все равно не понял как это "в самой обыкновенной работе трейдера нет плюсов, одни минусы". Какие минусы?
И мне это не понятно! Плюсов в работе трейдера огромное количества! Начнем с самых явных: возможность получать хорошую прибыль с минимальными усилиями. Вторым весомым плюсом является получение прибыли на бонусных счетах без собственных вложений.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
И мне это не понятно! Плюсов в работе трейдера огромное количества! Начнем с самых явных: возможность получать хорошую прибыль с минимальными усилиями. Вторым весомым плюсом является получение прибыли на бонусных счетах без собственных вложений.

Конечно, есть много преимуществ профессии трейдера, и мы их знаем. Но есть и недостатки: трейдер проводит слишком много времени за компьютером, возможны проблемы с глазами. Есть и другие недостатки. Но в целом, если торговля идет хорошо, есть больше преимуществ.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Трейдинг в целом как профессиональный подход имеет больше плюсов чем минусов, также как этим занимаешся профессиональто, то это только увеличивает опыт трейдера, а хороший опыт это хороший доход на валютном рынке.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно, есть много преимуществ профессии трейдера, и мы их знаем. Но есть и недостатки: трейдер проводит слишком много времени за компьютером, возможны проблемы с глазами. Есть и другие недостатки. Но в целом, если торговля идет хорошо, есть больше преимуществ.
Но сейчас ведь не такие мониторы как были раньше. Сейчас люди много времени проводят и у экранов телевизоров, но на глаза это никак не влияет. Думаю дело совершенно в другом! Да и назвать трейдинг профессией у меня пока что язык не поворачивается)_)
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Конечно, есть много преимуществ профессии трейдера, и мы их знаем. Но есть и недостатки: трейдер проводит слишком много времени за компьютером, возможны проблемы с глазами. Есть и другие недостатки. Но в целом, если торговля идет хорошо, есть больше преимуществ.
Трейдеру не обязательно проводить много времени за компом. Для этого все го лишь надо перейти на среднесрочную торговлю и тогда вы будете сидеть за терминалом меньше, чем клерки на своей работе. А вот на форумах за бонусы мы зависаем реально "по черному". Но крупные трейдеры этого не делают вовсе.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Трейдеру не обязательно проводить много времени за компом. Для этого все го лишь надо перейти на среднесрочную торговлю и тогда вы будете сидеть за терминалом меньше, чем клерки на своей работе. А вот на форумах за бонусы мы зависаем реально "по черному". Но крупные трейдеры этого не делают вовсе.
Краткосрочная торговля подразумевает нахождение у монитора на протяжении хотя бы одной торговой сессии. Хотя многие сейчас пользуются советниками и выставляют их на свой торговый депозит. Иногда могу совмещать ручную и автоматическую торговлю, но не часто.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, торговать на рынке форекс не так уж легко. Да, здесь не надо физической силы, а нужно работать с умом, только вот даже умные люди не могут придумать прибыльную торговую стратегию, это может зависит от удачи.
Если думать что прибыльная торговля зависит только от удачи, то зачем тогда вообще учится и практиковаться. Я считаю, что трейдер должен торговать по определённым правилам торговой стратегии и мани менеджмента, тогда не надо будет надеяться на удачу, а только на себя.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Минусы конечно же имеются в данной профессии, но плюсов на мой взгляд будет поболее, если конечно трейдер сумел ее освоить в полной мере. Плюс главный - отсутствие начальства, то есть человек сам себе хозяин, не работает на дядю. Плюс большие финансовые перспективы.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Минусы конечно же имеются в данной профессии, но плюсов на мой взгляд будет поболее, если конечно трейдер сумел ее освоить в полной мере. Плюс главный - отсутствие начальства, то есть человек сам себе хозяин, не работает на дядю. Плюс большие финансовые перспективы.
Не вижу ни одного минуса в профессии трейдера, разве что кроме одной: непредсказуемость( Трейдер не может заранее знать куда пойдет цена, не может знать получит он прибыль или убыток. Торговля на форексе больше похожа на игру, чем на работу.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Если думать что прибыльная торговля зависит только от удачи, то зачем тогда вообще учится и практиковаться. Я считаю, что трейдер должен торговать по определённым правилам торговой стратегии и мани менеджмента, тогда не надо будет надеяться на удачу, а только на себя.
На удачу надо надеяться только в определенных инструментах торговли. Вот например золото последние дни не предсказуемый, в нём приходится торговать на угад, а удача может помочь))
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На удачу надо надеяться только в определенных инструментах торговли. Вот например золото последние дни не предсказуемый, в нём приходится торговать на угад, а удача может помочь))
Удача конечно немаловажна для трейдера, но...Такой подход будет верным разве что для каких-либо конкурсов. А при торговле на реальном счёте номера с угадайками помогают лишь до поры до времени. И заканчивается это всегда одним и тем же - сливом...
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не вижу ни одного минуса в профессии трейдера, разве что кроме одной: непредсказуемость( Трейдер не может заранее знать куда пойдет цена, не может знать получит он прибыль или убыток. Торговля на форексе больше похожа на игру, чем на работу.
Минус в эмоциональной составляющей, хотя и на обычной работе также нервы могут трепать частенько. Еще один минус - отсутствие стабильности, ну относительной, не будет такого, чтобы фиксировано каждый месяц будет получаться одинаковая прибыль, каждый месяц разный.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Минус в эмоциональной составляющей, хотя и на обычной работе также нервы могут трепать частенько. Еще один минус - отсутствие стабильности, ну относительной, не будет такого, чтобы фиксировано каждый месяц будет получаться одинаковая прибыль, каждый месяц разный.
Всё правильно говорите. И те, кто якобы не видят этих минусов явно лукавят.(а может и нет? у каждого свой психотип, поэтому воспринимаем всё , опираясь исключительно на свои ощущения). А стабильность она вообще-то не свойственна нашему человеческому обществу и желание увидеть стабильность на не стабильном рынке форекс это вообще наверное утопия ( опять сужу исключительно с высоты своей колокольни)
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Всё правильно говорите. И те, кто якобы не видят этих минусов явно лукавят.(а может и нет? у каждого свой психотип, поэтому воспринимаем всё , опираясь исключительно на свои ощущения). А стабильность она вообще-то не свойственна нашему человеческому обществу и желание увидеть стабильность на не стабильном рынке форекс это вообще наверное утопия ( опять сужу исключительно с высоты своей колокольни)
Да, но несмотря на все минусы, многие все же остаются на форексе, считая что когда-то они смогут избавиться от минусов некоторых, например подогнать свой психотип под форекс, ну и наконец достичь стабильности в относительной степени, никто не ждет конечно одинаковой прибыли каждый месяц.
 
  • Like
Благодарности: Scald
Сверху