Профессия трейдер – плюсы и минусы

Angry Dog

Участник
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
135
Поблагодарили
6
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Кто овладел профессией трейдера и вышел на стабильное получение крупной прибыли тот может жить в любой точке планеты, он действительно не привязан более к определенному месту жительства. Слышала что многие профессиональные трейдеры из СНГ зимой живут на Гоа или в Тайланде.
Вы лично знакомы хоть с одним таким? Новички часто выдумывают байки про неких успешных стабильно трейдеров. Есть крупные паммеры, которые успели заработать миллионы. Но все они периодически сливают свои счета. То есть можно заработать крупную сумму на всю жизнь за короткий период. Но стабильно выигрывать и жить этим...сомнительно.
 

Igarunia

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,949
Поблагодарили
279
Поинты
3.60
Пол
Муж.
Из плюсов я бы выделил то, что торговать можно где угодно и когда угодно. Получается у вас торговать, пожалуйста, занимайтесь этим всё время. Есть другая постоянная работа, тоже не беда, у нас всегда есть под рукой телефон, торгуйте когда есть время.
А из минусов то, что не все способны торговать с железными нервами, поскольку в противном случае трейдинг превращается в азартную игру.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
В профессии трейдера много преимуществ. Но большой недостаток в том, что трейдер рискует своими деньгами, и он должен иметь большой торговый капитал, чтобы заработать большие деньги. Несколько сотен долларов и даже 1000 долларов - это слишком маленький капитал, чтобы зарабатывать деньги и жить от торговли на форексе. Трейдеру нужно гораздо больше.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В профессии трейдера много преимуществ. Но большой недостаток в том, что трейдер рискует своими деньгами, и он должен иметь большой торговый капитал, чтобы заработать большие деньги. Несколько сотен долларов и даже 1000 долларов - это слишком маленький капитал, чтобы зарабатывать деньги и жить от торговли на форексе. Трейдеру нужно гораздо больше.
Но зная другие профессии со своими большими недостатками, трейдер считаю еще очень неплохая. А так много где человек сталкивается с ответственностью порой немалой, условия труда плохие, вредные, сажается здоровье и рабочий день не подходящий. Трейдинг в этом плане лучше.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Но зная другие профессии со своими большими недостатками, трейдер считаю еще очень неплохая. А так много где человек сталкивается с ответственностью порой немалой, условия труда плохие, вредные, сажается здоровье и рабочий день не подходящий. Трейдинг в этом плане лучше.
Я не могу сказать ничего о профессии трейдера. Торговля на Форексе для меня увлечение, подработка. У меня есть основная профессия, есть основная работа. А это все так, несерьезно. Во всяком случае сейчас я не могу к торговле относиться серьезно как к своей работе.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Трейдинг как професию я пока не расматриваю, для меня торговля на валютном рынке пока является дополнительным заработком, да и считаю что каждый человек должен где-то работать, я имею ввиду официальное трудоустройство, чтобы на пенсии хоть как то быть защищенным в денежном плане.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Трейдинг как професию я пока не расматриваю, для меня торговля на валютном рынке пока является дополнительным заработком, да и считаю что каждый человек должен где-то работать, я имею ввиду официальное трудоустройство, чтобы на пенсии хоть как то быть защищенным в денежном плане.
У вас как и у меня есть основная работа? Да, вот такой подход к торговле идеален! Если я даже не получу тут прибыли я все равно ничего не потеря. А те кто превратил форекс в свою профессию так не могут((. Для них убыточный месяц может означать отсутствие денег.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Торговля на рынке форекс это своеобразная торговля, можно сравнить с бизнесом, только в виртуальном мире. Трейдер сам себе хозяин, сам должен устанавливать правила, распорядок дня.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торговля на рынке форекс это своеобразная торговля, можно сравнить с бизнесом, только в виртуальном мире. Трейдер сам себе хозяин, сам должен устанавливать правила, распорядок дня.
Конечно, это своеобразный бизнес, потому что приходится вкладывать реальные деньги, пусть даже с прибыли на бонусы, но всё равно. Хотя кто-то считает что это не совсем бизнес, потому что тут сегодня можно заработать, а завтра всё слить.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Конечно, это своеобразный бизнес, потому что приходится вкладывать реальные деньги, пусть даже с прибыли на бонусы, но всё равно. Хотя кто-то считает что это не совсем бизнес, потому что тут сегодня можно заработать, а завтра всё слить.

Конечно, торговля на форексе - это нормальный вид бизнеса. Трейдеры вкладывают деньги и получают прибыль, если торговля прошла успешно. Как и в любом другом бизнесе, где люди должны вкладывать свои деньги, чтобы создать рабочее место.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Конечно, это своеобразный бизнес, потому что приходится вкладывать реальные деньги, пусть даже с прибыли на бонусы, но всё равно. Хотя кто-то считает что это не совсем бизнес, потому что тут сегодня можно заработать, а завтра всё слить.
Да, форекс рынок не стабильный бизнес, здесь нет никаких гарантий, риск велик, даже торгуя консервативно можно слить депозит, если трейдер не умеет торговать. Поэтому на большое не нужно надеятся.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно, торговля на форексе - это нормальный вид бизнеса. Трейдеры вкладывают деньги и получают прибыль, если торговля прошла успешно. Как и в любом другом бизнесе, где люди должны вкладывать свои деньги, чтобы создать рабочее место.
Понятно, что бизнес это определённый риск, но если сравнивать какой-то бутик или магазинчик с форексом, то тут всё намного безопаснее, так как можно торговать на бонусы и ни чего не вкладывать, только своё время. А когда открываешь магазинчик, то вкладываешься прилично, а вот отдача не всегда бывает нормальной.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Я вижу больше плюсов для себя чем минусов, хотя наверное минус в том, что нервы не от случая к случаю как на работе обычной. а постоянно. Но все это сглаживается полной свободой, а то что там больничные типа за свой счет, так имеется ввиду видимо что ты работаешь на кого то в конторе. По большому счету если на кого то, то и больничные должны быть по закону. А если на себя, то какие больничные? У тебя свободный график!
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, форекс рынок не стабильный бизнес, здесь нет никаких гарантий, риск велик, даже торгуя консервативно можно слить депозит, если трейдер не умеет торговать. Поэтому на большое не нужно надеяться.
Гарантий здесь нет, но зато здесь есть бонусы, на которые можно торговать и выводить реальную прибыль, не вкладывая реальные деньги. А вот в бизнесе надо вкладывать свои деньги, и не факт что они вернуться назад, а если и вернуться то не так быстро, как хотелось бы.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Гарантий здесь нет, но зато здесь есть бонусы, на которые можно торговать и выводить реальную прибыль, не вкладывая реальные деньги. А вот в бизнесе надо вкладывать свои деньги, и не факт что они вернуться назад, а если и вернуться то не так быстро, как хотелось бы.
Если открыть бизнес в реале, то можно контролировать риски, можно не допускать ошибки. Но на рынке форекс невозможно контролировать риски, или себя) Даже консервативная торговля не даёт гарантии стабильного дохода.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Если открыть бизнес в реале, то можно контролировать риски, можно не допускать ошибки. Но на рынке форекс невозможно контролировать риски, или себя) Даже консервативная торговля не даёт гарантии стабильного дохода.
Я не согласен. В реальном бизнесе больше рисков. Давайте представим, что бизнес идет и мировой кризис из-за коронавируса. Все останавливается и ваша компания разоряется. В случае торговли на форексе вы можете торговать во время войны, кризиса и так далее.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Я не согласен. В реальном бизнесе больше рисков. Давайте представим, что бизнес идет и мировой кризис из-за коронавируса. Все останавливается и ваша компания разоряется. В случае торговли на форексе вы можете торговать во время войны, кризиса и так далее.
Ну если взять сегодняшние дни, то конечно же не лучшее время для бизнеса. Из-за этого коронавируса страдает не только Китай, но и весь мир, ведь это эпидемия распространяется очень быстро.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если открыть бизнес в реале, то можно контролировать риски, можно не допускать ошибки. Но на рынке форекс невозможно контролировать риски, или себя) Даже консервативная торговля не даёт гарантии стабильного дохода.
Я бы не сказал, что на форексе нельзя себя контролировать, это немного не так, потому что если дисциплинированно соблюдать правила торговой стратегии и мани менеджмента, то проблем особых нет. И поэтому надо учится быть дисциплинированным трейдером, чтобы не было случайных ошибок и нарушений.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А у Амеги еще минус в том, что все ранее слитые торговые депозиты в будущем нужно отрабатывать. Если трейдеру не прет в торговле, если не получается торговлю перевести из увлечения в профессиональный заработок то нужно бросать рынок, уходить и не тратить свое время и нервы.
Ну там все равно же вы будите торговать и накапливать, например тот бонус слитый у вас 100 долларов завис, но когда получите новый, то торгуя им вы не станет останавливаться на 100 долларах, так что по сути разницы нет. Нужна просто стабильность.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Я бы не сказал, что на форексе нельзя себя контролировать, это немного не так, потому что если дисциплинированно соблюдать правила торговой стратегии и мани менеджмента, то проблем особых нет. И поэтому надо учится быть дисциплинированным трейдером, чтобы не было случайных ошибок и нарушений.
Да, трейдер должен всегда торговать соблюдая правила мани менеджмента, не должен рисковать, еще лучше должен ограничивать риски. Только тогда трейдер может начать торговать стабильно.
 
Сверху