Профессия трейдер – плюсы и минусы

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, трейдер должен всегда торговать соблюдая правила мани менеджмента, не должен рисковать, еще лучше должен ограничивать риски. Только тогда трейдер может начать торговать стабильно.
Профессия трейдер, очень сложная, требующая большого багажа знаний и опыта, без этого ни как не добиться стабильности. А правила конечно надо обязательно соблюдать, чтобы в итоге выйти на достойный результат.
 
  • Like
Благодарности: Scald

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Плюсов наверное даже больше. По крайней мере для меня точно. Свобода и независимость, возможность заработать столько, сколько можешь, а не зависишь от оклада, особенно если он скромный. А недостатки это конечно риски. Как говорится можно плюшку съесть, а можно...
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Плюсов наверное даже больше. По крайней мере для меня точно. Свобода и независимость, возможность заработать столько, сколько можешь, а не зависишь от оклада, особенно если он скромный. А недостатки это конечно риски. Как говорится можно плюшку съесть, а можно...
Как посмотрю ты такой уверенный в себе трейдер, раз пишешь тут про свободу и независемость от форекса. В таком случае ответь мне на один вопрос, раз считаешь себя свободным: может ли торговля на форексе дать тебе свободу от законов в твоей стране и независимость от властей?))
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Как посмотрю ты такой уверенный в себе трейдер, раз пишешь тут про свободу и независемость от форекса. В таком случае ответь мне на один вопрос, раз считаешь себя свободным: может ли торговля на форексе дать тебе свободу от законов в твоей стране и независимость от властей?))
Мы водку пили? Ну так спросил, чтобы уточниться. И потом, где у меня написано про свободу от Форекса? В моем случае имелось свобода от постоянного графика как на обычной работе, от начальства и навязанного оклада. Все остальное меня не касается, включая политику и власти.
 
  • Like
Благодарности: Scald

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Профессия трейдер, очень сложная, требующая большого багажа знаний и опыта, без этого ни как не добиться стабильности. А правила конечно надо обязательно соблюдать, чтобы в итоге выйти на достойный результат.
1) В моём понимании трейдер это художник. А т.к представителям всех профессий, в которых в той или иной мере присутствует творческое начало свойственно гореть эмоциями, то конечной целью трейдера должна стать алгоритмизация своей ТС с конечной целью переложения алгоритма ТС на язык программирования...
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
2)Самый трудная задача это формализация правил до такого доступного уровня, когда появляется возможность переложить без потери смыслов, заложенных в арсенал ТС, её в чёткий алгоритм по которому должен работать будущий робот.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
...В моем случае имелось свобода от постоянного графика как на обычной работе, от начальства и навязанного оклада. Все остальное меня не касается, включая политику и власти.
3)По моему глубокому убеждению только исключив эмоции полностью возможно серьёзно заниматься трейдингом, а не борьбой со своим Я...
Но это уже совсем другой уровень и иное качество.
И только в этом случае может быть достигнута СВОБОДА от рутины повседневности.(но это конечно же не имеет ничего общего со свободой от законов, властей и пр.)
Пока не воплощена в жизнь эта задача ручной трейдинг расцениваю лишь как необходимый, но лишь промежуточный этап...
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
3)По моему глубокому убеждению только исключив эмоции полностью возможно серьёзно заниматься трейдингом, а не борьбой со своим Я...
Но это уже совсем другой уровень и иное качество.
И только в этом случае может быть достигнута СВОБОДА от рутины повседневности.(но это конечно же не имеет ничего общего со свободой от законов, властей и пр.)
Пока не воплощена в жизнь эта задача ручной трейдинг расцениваю лишь как необходимый, но лишь промежуточный этап...
Что Вы имеете под "борьбой со своим Я"? По большому счету бороться с собой и вовсе не нужно, если конечно это не мешает жить. А свободным, как ни странно можно быть и в тюрьме. Разве не так? Все зависит от того, что ты имеешь под словом "свобода"
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Что Вы имеете под "борьбой со своим Я"? По большому счету бороться с собой и вовсе не нужно, если конечно это не мешает жить. А свободным, как ни странно можно быть и в тюрьме. Разве не так? Все зависит от того, что ты имеешь под словом "свобода"
Одно из самых опасных состояний в трейдинге, когда у трейдера не получается выдержать натиск своих эмоций и тогда начинается шоу под названием "шаловливые ручки". Под "борьбой со своим Я" имел ввиду именно борьбу с эмоциями. Что касается свободы - это максимально возможное высвобождение времени на занятие, которому хочется уделить больше своего внимания. В качестве обобщения - для улучшения качества трейдинга и высвобождения времени на другие занятия по сути и нужна торговля роботами, вместо самоличного созерцания графиков.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Одно из самых опасных состояний в трейдинге, когда у трейдера не получается выдержать натиск своих эмоций и тогда начинается шоу под названием "шаловливые ручки". Под "борьбой со своим Я" имел ввиду именно борьбу с эмоциями. Что касается свободы - это максимально возможное высвобождение времени на занятие, которому хочется уделить больше своего внимания. В качестве обобщения - для улучшения качества трейдинга и высвобождения времени на другие занятия по сути и нужна торговля роботами, вместо самоличного созерцания графиков.
Понял. Ну от "шаловливых ручек" конечно лечить бесполезно, пока товарищ сам их не обожжет, а с другой стороны, чтобы не было желания шалить, надо торговать по системе, а не просто так. кстати много есть народа. кто утверждает, мол торгует по системе, а реально таковой не имеет, отсюда тоже баловство происходит. раз уж взялся за ТС, то соблюдай прописанные условия и соблазна что то изменить не будет.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Понял. Ну от "шаловливых ручек" конечно лечить бесполезно, пока товарищ сам их не обожжет, а с другой стороны, чтобы не было желания шалить, надо торговать по системе, а не просто так. кстати много есть народа. кто утверждает, мол торгует по системе, а реально таковой не имеет, отсюда тоже баловство происходит. раз уж взялся за ТС, то соблюдай прописанные условия и соблазна что то изменить не будет.
Одно дело понимать, что работать надо строго по тс, а совсем другое осуществлять на практике. Допустим лично я не всегда следую правилам своей тс, о чём впоследствии конечно жалею. И лечение вижу только в переходе на торговлю советником, написанным по правилам тс...
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Одно дело понимать, что работать надо строго по тс, а совсем другое осуществлять на практике. Допустим лично я не всегда следую правилам своей тс, о чём впоследствии конечно жалею. И лечение вижу только в переходе на торговлю советником, написанным по правилам тс...
Советник дело хорошее, особенно если написан по понятиям. Но там ведь тоже есть настройки, которые "шаловливые ручки " будут крутить. Как Вы здесь удержитесь от соблазна? Все равно силу воли к исполнению системы как то надо воспитывать.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Профессия трейдер, очень сложная, требующая большого багажа знаний и опыта, без этого ни как не добиться стабильности. А правила конечно надо обязательно соблюдать, чтобы в итоге выйти на достойный результат.
Да, торговать на рынке форекс не так уж легко. Да, здесь не надо физической силы, а нужно работать с умом, только вот даже умные люди не могут придумать прибыльную торговую стратегию, это может зависит от удачи.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мы водку пили? Ну так спросил, чтобы уточниться. И потом, где у меня написано про свободу от Форекса? В моем случае имелось свобода от постоянного графика как на обычной работе, от начальства и навязанного оклада. Все остальное меня не касается, включая политику и власти.
Ты про "на ты"?))) Ну прости, военный в прошлом, привычка так разговаривать сам должен понимать, а от водки не отказался бы)) Про свободу ты расписывал в своем предыдущем сообщении. Торговля и профессия трейдер якобы тебе дает свободу.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Ты про "на ты"?))) Ну прости, военный в прошлом, привычка так разговаривать сам должен понимать, а от водки не отказался бы)) Про свободу ты расписывал в своем предыдущем сообщении. Торговля и профессия трейдер якобы тебе дает свободу.
Ладно проехали! Я отреагировал поскольку сам тон сообщения выглядел не корректно. В другой раз не обратил бы внимания, если бы только "Ты" прозвучало. А про свободу я и раньше писал и после пояснял, что имелось ввиду и сейчас повторю, что занятие трейдингом дает мне свободу по времени, месту работы, свободу от начальства, в таком вот ключе. А по поводу профессии...погоны уважаю, я тоже военный, теперь в отставке, но привычки у нас походу разные от службы остались).
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
погоны уважаю, я тоже военный, теперь в отставке, но привычки у нас походу разные от службы остались).
Военный военного должен понять и зла не держать))) И чего же тебе не сидится на военную пенсию, зачем тебе этот несчастный форекс сдался. Опять вопрос риторический)) Сам понимаю много денег не бывает и лишняя копеечка с торговли никому не помешает!
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Военный военного должен понять и зла не держать))) И чего же тебе не сидится на военную пенсию, зачем тебе этот несчастный форекс сдался. Опять вопрос риторический)) Сам понимаю много денег не бывает и лишняя копеечка с торговли никому не помешает!
Я зла и не держу. А почему сижу на Форексе...ну есть на то причины и они не связаны с нехваткой денег. Но если интересно, то у меня сын-инвалид и работать как все не сможет. Пока он еще дорос до самостоятельного зарабатывания денег, вот я и хочу изучить сам, чтобы обучить его иметь копейку, когда папы рядом не будет.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я зла и не держу. А почему сижу на Форексе...ну есть на то причины и они не связаны с нехваткой денег. Но если интересно, то у меня сын-инвалид и работать как все не сможет. Пока он еще дорос до самостоятельного зарабатывания денег, вот я и хочу изучить сам, чтобы обучить его иметь копейку, когда папы рядом не будет.
Надеюсь у тебя и у твоего сына все получится! Ты двигаешься в правильном направлении! Для заработка на форексе нужно только умение, а остальное не важно. Главное чтобы в будущем не закрывался валютный рынок и не исчезла такая профессия как трейдер.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Надеюсь у тебя и у твоего сына все получится! Ты двигаешься в правильном направлении! Для заработка на форексе нужно только умение, а остальное не важно. Главное чтобы в будущем не закрывался валютный рынок и не исчезла такая профессия как трейдер.
Спасибо! Я думаю, что на наш век и наших детей Форекса еще хватит точно!) Ну а там уже не нам беспокоиться за следующие поколения, да и они уже нас не спросят, даже если будем еще скрипеть на этой Земле, а дальше и вовсе наши заслуги, что по прежнему делу, что по настоящему, никому из внуков-правнуков будут не важны.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Одни плюсы перевешивают минусы. Другие минусы перевешивают плюсы.
Профессия трейдер. Или, профессиональный трейдер. По-моему, это разные понятия. Профессиональный трейдер - тот, который зарабатывает. У которого получается зарабатывать. Это его работа. Если он этого достиг, тогда плюсов у него огромное количество. Минусов там нет. Но кто может этого достичь?
Любой, даже начинающий, может назвать себя, что он трейдер. Это его профессия такая.
А здесь уже сплошные минусы. Разговоры о свободном графике и отсутствия начальства - ничего не стоят, потому как, что это дает, если нет заработка?
Возможность получить сегодня-завтра приличную прибыль - есть. Но также эту прибыль можно получить, угадав исход футбольного матча. То есть, это все не стабильно, не постоянно и опасно завтра все потерять.
Пока трейдер не сможет профессионально этим зарабатывать - нет там никаких плюсов.
 
Сверху