Дневник трейдера Пробой/отбой маржинального уровня

Veis

Модератор
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
365
Поблагодарили
321
Поинты
46.40
Работая с историческими данными я заметил, что в отдельных случаях цена не доходит до целевой КЗ всего несколько пунктов и движется в обратку.

Да, особенно при начале контракта, когда форвард быстро меняется за неделю может измениться на 10 пунктов. А следовательно и зона на самом деле сместиться на 10 пунктов.

И первоисточником для контрольных зон все же являются котировки фьюча.

Да, потому что зоны сами строятся на фьючерсе. Просто на спот их уже перетянули в разные стратегии

. Как показал пример на фьюче была отработка. Будет ли так во всех других случаях мы пока не знаем.

Ну Митюков дает типа статистику вроде 70%, по моим наблюдениям сейчас уже где-то 50% с такой волатильностью рынков
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Ну Митюков дает типа статистику вроде 70%, по моим наблюдениям сейчас уже где-то 50% с такой волатильностью рынков
Я проверял статистику от Митюкова. Кстати собирал её его коллега по имени Алексей.
Так вот я заметил одну манипуляцию. Ребята просто берут и выбрасывают (то есть не учитывают) из статистики неудобные моменты под предлогом этот случай нетипичный, тут была новость, никто не полез бы в рынок при такой волатильности.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Есть только одна проблема. Такие заключения можно сделать только работая с историческими данными. В режим реал-тайм мы не видим правую сторону графика. Ибо будущее еще не наступило. И интерпретировать ситуацию как нетипичную мы сможем только потом. Когда лось уже будет наш.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Именно по-этому я доверяю только своей собственной статистике.
Так вот могу с полной ответственностью заявлять, что отработка в парах евро/доллар и доллар/франк действительно по прежнему составляет порядка 70% в среднем за несколько лет. Так например в 2018-ом она превышала 80%, а в 2019-ом снижалась до 64-67% примерно.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
с такой волатильностью рынков
И кстати не заметил в своей торговле каких-то радикальных изменений. Да, были пару не совсем типичных лосей. Но в целом соотношение профитных и убыточных сделок зрительно не изменилось. Конечно окончательные выводы можно будет делать только постфактум. А пока следую сове ТС без каких-либо изменений.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Вдруг заметил, что увлекшись обсуждением методик технического анализа и прочими прикладными вещами, не сразу заметил, что одна из наших сделок вчера отработала свой тейк-профит. Это была покупка по евро открытая где-то в начале недели. Чуть позже отлистаю странички Дневника и найду где я писал о её открытии.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Итак предоставляю подробный отчет о сделке.
Здесь я говорю об условиях входа в сделку:
Здесь я говорю, что просадка бывает элементом системы и говорю об условиях выхода из сделки:
Условия выхода не наступают и сделка приходит к своей целевой отметке, как видно на скрине.
 

Вложения

  • 200410-е1.png
    200410-е1.png
    41.8 KB · Просмотры: 87

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
П.С. к предыдущему сообщению.
Если конечно кому-то придет читать мой дневник.
Коллеги, обратите внимание, что миниатюры со ссылками на предыдущее сообщение сайт формирует некорректно.
Миниатюра совершенно не соответствует сообщению, куда ведет ссылка.
Так, что делайте "тыц".
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Еще один момент на который я уже обращал внимание где-то выше.
В начале ведения Дневника работа велась на одной паре евро/доллар.
В какой-то момент, когда началась повышенная волатильность, евро стала пролетать свои диапазоны и количество точек входа резко уменьшилось.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Именно тогда я решил подключить к торговле на данном конкурсном счете франк. О чем сделал соответствующую запись в Дневнике. Рынок через время успокоился и тут возникла проблема. Кредитное плечо на счете 1:10 не дает открывать больше двух сделок одновременно.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Соответственно в определенные моменты для двух пар становится мало места. Сигналы на сделку я как и прежде публику на страницах Дневника. Однако когда есть две открытые сделки, третья в мониторинг не попадает. То есть сигнал есть, а сделки на конкурсном счете нет.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Если вдруг когда-то кому-то придет в голову ознакомиться всерьез с торговой системой, то для получения корректных показателей придется прогнать сделки в тестере самостоятельно.
Буквально вся инфа об успехах и неудачах изложена на страницах выше. К крайнем случае пробуйте стучаться в скайп. Он тоже есть где-то выше.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Так. Сегодня покупку по евро выбило по стопу. Стоп системный. Ничего страшного в этом нет.
Покупки по франку пребывают на данный момент в просадке. Но ничего не будет делать до наступления условий выхода, если таковые все же собираются наступить.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Кстати сказать франк сейчас пребывает в коррекции в районе КЗ 1/2. Это интересное место для возможной доливки.
Но так как такая сделка будет за рамками описанной на этих страницах торговой системы, я опубликовал идею в отдельной, более подходящей ветке. Там же будет и сопровождение, если условия входа будут выполнены.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Вечер был богатым на события. Вчерашняя торговая сессия завершилась пробоем сразу по двум рабочим парам. По евро/доллару и баксо/франку.
Первое, что мы делаем - закрываем наши покупки по франку. Одна закрывается с небольшим профитом, по второй фиксируем убыток.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Едем далее. Сразу обращаем внимание на то, что с сегодняшнего дня увеличилось маржинальное обеспечение по паре евро/доллар. Следовательно нам нужно перестроить наши контрольные зоны на основании обновленных маржинальных требований. Предыдущая маржа Основная - 2150, текущая - 2275.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Так. Пара евро/доллар. На вчерашнем закрытии мы видим пробой недельной маржинальной контрольной зоны вверх. Соответственно согласно нашей торговой системы мы открываем сделку бай по направлению в следующей контрольной зоне. Визуализация в прилагаемом графическом материале.
 

Вложения

  • 200415-е.png
    200415-е.png
    26.1 KB · Просмотры: 95

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Теперь переходим к паре баксо/франк. На вчерашнем закрытии мы видим пробой маржинальной контрольной зоны 1/2 вниз. Соответственно согласно нашей торговой системы мы открываем сделку селл по направлению в следующей контрольной зоне. Визуализация в прилагаемом графическом материале.
 

Вложения

  • 200415-ф.png
    200415-ф.png
    18.6 KB · Просмотры: 93

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Теперь еще один момент, на который я уже обращал внимание где-то выше.
После серии неудачных сделок мы имеем просадку счета чуть более 20%. По любым нормальным меркам показатель некритичный.
Но с кредитным плечем 1:10 мы уже не можем открыть две сделки одновременно.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Таким образом все сделки все сделки нашей торговой системы не могут быть отражены в мониторинге торгового счета.
В конце концов.
Если сделки не помещаются в мониторинг, то это проблемы мониторинга. Название темы «Дневник трейдера», а не «Мониторинг торгового счета».
 
Сверху