Дневник трейдера Пробой/отбой маржинального уровня

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Таак. Поздравляю сам себя. Наша сегодняшняя покупка успешно завершилась. Филигранно взяла тейк-профит и пошла в коррекцию. Но это уже нас мало интересует. Мы будем поджидать следующую понятную нам системную сделку. И когда будут выполнены условия входа - откроемся.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Были выходные и с пятницы мало что изменилось. Напомню, что у нас имеется покупка по франку с целью 0,9930. А евро мы пока без сделки. Для входа в следующую сделку нам придется дождаться следующего пробоя. В данный момент цена тестирует коррекционную зону 1/2. Посмотрим чем это закончится.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
И вот мы видим, что вчерашняя торговая сессия в паре евро/доллар завершилась пробоем вниз маржинальной контрольной зоны 1/2. Соответственно на открытии новой торговой сессии мы открыли продажу в направлении к следующей контрольной зоне. Скрин прилагается.
 

Вложения

  • 200505-е.png
    200505-е.png
    21.9 KB · Просмотры: 96

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Ну что, коллеги, к данному моменту наша продажа успешно достигла своих целевых отметок и закрылась по тейк-профиту. Если моя логика и интуиция меня не подводят, то нас ожидает достаточно длинная серия успешных сделок. Так как полоса неудач должна быть статистически компенсирована.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Вчерашняя торговая сессия в секторе евро завершилась пробоем маржинальной контрольной зоны вниз. Соответственно на открытии сегодняшних торгов мы открыли сделку на продажу с цель на внутренней границе следующей по тренду контрольной зоны. Все как показано на скрине.
 

Вложения

  • 200507-е.png
    200507-е.png
    16.5 KB · Просмотры: 97

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Вчерашняя торговая сессия по евро завершилась отбоем. Соответственно на открытии мы перевели стоп по нашей покупке за вчерашний экстремум и в скорости поймали лося. И так же на основании отбоя мы открыли покупку. Статистика начинает восстанавливаться. Одна убыточная сделка на две успешные.
 

Вложения

  • 200508-е.png
    200508-е.png
    29.3 KB · Просмотры: 98

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Так. Наш Дневник вернулся в мир живых. Но теперь у меня к сожалению не так много времен как хотелось бы.
В любом случае постараюсь его актуализировать таким образом, чтоб были отражены все системные сделки. Ну и соответственно новые тоже будем вносить по мере образования.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Так. Начинаем актуализировать наш Дневник после вынужденной комы.
Старая сделка по франку, она же последняя, прожила до сегодняшнего дня аж с 15 апреля и сегодня благополучно завершилась на безубыточном уровне. Когда был переход на безубыток уже не вспомню. Да это и не важно.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Далее будем плотно мониторить пару евро бакс и время от времени заглядывать на франк. Нет цели выбрать статистику всех сделок по франку ибо и начинали без этого.
А вот по евре - есть. И все до единой сделки за год мы отразим на этих страницах. Постфактум можно будет сделать выводы о работоспособности торговой системы.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Возвращаемся к евре.
Последняя сделка отраженная в Дневнике датирована 7-ым мая. Она благополучно достигла своей целевой отметки вчера. И закрылась тейк-профитом, принеся нам в актив 112 пунктов помноженых на рабочий лот. Таким образом статистика начинет восстанавливаться.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Далее. В этот понедельник у нас была еще одна успешная покупка.
Конечно куда более скромная в плане профита чем предыдущая. Но тем не менее, как я люблю часто повторять, маленький профит - всегда лучше большого лося.
В общем все видно на рисунке. Далее постараюсь публиковать сделки в режиме реал-тайм, как и было ранее.
 

Вложения

  • 200518.png
    200518.png
    40.7 KB · Просмотры: 82

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Даже на всякий случай ананонсирую сделку и условия входа в неё.
Если сегодняшняя торговая сессия завершится выше верхней границы маржинальной контрольной зоны расположенной на уровне 1,0967. На открытии следующей сессии мы зайдем в покупку с целью 1,1051.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Как и предполагалось вчерашняя торговая сессия завершилась пробоем. Соответственно на открытии сегодняшней торговой сессии мы открыли длинную позицию по рыночной цене с целью на внутренней границе следующей по тренду контрольной зоны. Смотрим на рисунок:
 

Вложения

  • 200521.png
    200521.png
    23.4 KB · Просмотры: 83

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Дабы избежать в будущем обвинений в подтасовке постфактум, попробую ананонсировать, по возможности, сделки заранее, вместе с условиями в хода.
Если сегодняшняя торговая сессия завершится ниже отметки 1,0978, завтра на открытии мы зайдем в продажу с целями в районе 1,0830.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Как и предполагалось в четверг. Торговая сессия закончилась отбоем. Соответственно стоп по покупке мы перенесли под экстремум четверга. А на открытии торгов в пятницу открыли продажу.
Покупка открытая на открытии торгов в четверг в скорости завершилась стопом.
 

Вложения

  • 200523.png
    200523.png
    35 KB · Просмотры: 117

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
И вот мы видим, что пятничная торговая сессия завершилась пробоем контрольной зоны половинки вниз.
Следовательно стоп по существующей продаже переносится на безубыточный уровень.
А в понедельник на открытии торгов, как только спреды вернутся к нормальным значениям, открываем продажу.
 

Вложения

  • 200523-2.png
    200523-2.png
    32.5 KB · Просмотры: 74

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Смотрите, коллеги.
В посте выше я указал, что условия входа в сделку состоялись и сделка будет открыта в начале суток понедельника.
Посреди ночи я отчитываться не буду. Впрочем я и раньше этого не делал.
Но понедельник у меня достаточно загружен. Поэтому если не отчитаюсь об открытии сделки, будем считать что достаточно анонса.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Ну как и говорилось выше сегодня на открытии торгов мы открыли еще одну продажу.
Кто-то может сказать, что сегодня не рабочий день в Америке и сессия может быть непохожей на другие.
Когда я работал с историческими данными, я задавал себе вопросы относительно выходных дней на разных континентах, а так же новостного фона.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
В общем прямой зависимости влияния этих факторов на результаты торговой системы выявлено не было. И следовательно в дальнейшем я принял за правило считать положительное и отрицательное влияние выходных и праздничных дней, а так же новостного фона - равновероятным.
Исключение составляют Рождественские каникулы. С 25 декабря по 10 января я воздерживаюсь от торговли.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Интересный момент можно наблюдать на евро/долларе.
Закрытие вчерашней торговой сессии можно интерпретировать как отбой.
Ведь действительно закрытие выше открытия.
Сейчас поясню почему стоит игнорировать такие сигналы.
Имперические исследования показывают, что они ущербны.
 
Сверху