Дневник трейдера Пробой/отбой маржинального уровня

Излишне-волатильный рынок ничем не лучше вялого сонного, с точки зрения нашей торговой системы. И одно и другое уменьшает общее количество сделок. А так как статистически у на профитных сделок больше, то получается что мы теряем прибыль.
 
Так. Закрытие вчерашней торговой сессии показало пробой. Соответственно мы зашли в покупки. Сделка длилась недолго. Уже на втором часу закрылась по тейк-профиту. В активе порядка 30пп. Не густо по нынешним временам, но тоже прибыль.
 

Вложения

  • 200326.png
    200326.png
    29.9 KB · Просмотры: 131
Как ананонсировано в шапке топика торговая система позволяет работать с двумя валютными парами EUR/USD и USD/CHF. Однако кредитное плече данного счета 1:10 не дает нам открывать более двух сделок одновременно. По этой причине мы работали пару с евро, т.к. в паре с франком движения более глубокие и затяжные, а сделки редкие.
 
Теперь ситуация несколько изменилась. В связи с повышенной волатильностью на рынках евро стала пролетать свои цели, а франк напротив ускорился до приемлимых рамок. Таким образом более франк на моменте более адекватен. Переходим на торговлю франком.
 
Хочется заметить, что на других счетах с большим депозитом и кредитным плечом 1:100, торговля ведется одновременно обоими рабочими парами. В таком случае рост депозита получается более ровным с относительно меньшими просадками.
 
Вчерашнее закрытие показало пробой сразу по обоим рабочим валютным парам. И я решил открыться по обоим. Статистика отработки по евро-доллар и доллар-франк практически идентична. Таким образом в любом случае мы получим свое количество стопов и профитов.
 
Итак пара евро-доллар пробила маржинальную контрольную зону расположенную на отметках 1,0998-1,1016 вверх. Соответственно это дало нам полные основании уже на старте новых торговых суток открыть покупку в направлении следующей зоны.
 

Вложения

  • 200327Е.png
    200327Е.png
    16.2 KB · Просмотры: 135
А пара доллар-франк пробила маржинальную контрольную зону расположенную на отметках 0,9712-0,9728 вниз. Соответственно это дало нам полные основании уже на старте новых торговых суток открыть продажу в направлении следующей зоны.
 

Вложения

  • 200327Ф.png
    200327Ф.png
    20.3 KB · Просмотры: 132
К текущему моменту обе наши сделки дошли до своего логического конца и закрылись по тейк-профиту. Бывают в работе трейдера такие приятные моменты, когда открытая сделка отрабатывает как по часам. Это как раз тот случай.
 
Закрытие пятницы вновь показало пробой сразу по двум рабочим парам. Напоминаю, что мы работаем пары евро/доллар и доллар/франк. Мы вновь открываемся по обоим парам. При открытии в понедельник есть нюанс. Брокеры неприлично растягивают спреды на открытии и приходится ждать пока они придут к более-менее адекватным значениям.
 
Итак пара евро-доллар пробила маржинальную контрольную зону расположенную на отметках 1,1101-1,1110 вверх. Соответственно это дало нам полные основании уже на старте новых торговых суток открыть покупку в направлении следующей зоны.
 

Вложения

  • 200330Е.png
    200330Е.png
    16.3 KB · Просмотры: 130
А пара доллар-франк пробила маржинальную контрольную зону расположенную на отметках 0,9528-0,9561 вниз. Соответственно это дало нам полные основании уже на старте новых торговых суток открыть продажу в направлении следующей зоны.
 

Вложения

  • 200330Ф.png
    200330Ф.png
    18.5 KB · Просмотры: 137
Маржинальные уровни строятся индикатором NKZMakerPRO, или вручную.
Спасибо, хорошая стратегия, стоит взять на вооружение. А каким именно вы индикатором строите? В инете много индикаторов выложено. Тем более многие предлагают как платные так и бесплатные. Хотелось бы услышать от Вас какой индикатор Вы применяете.
 
Добрый день! Я не использую индикаторов для торговли. Маржинальные контрольные зоны строю вручную. Для удобства визуализации использую отображение свеч старшего тайм-фрейма на младшем.
Индикатор NKZMakerPRO платный. Его можно приобрести у автора. Зовут Сергей.
Думаю вы легко найдете самостоятельно. Если возникнут трудности, пишите. Попытаюсь помочь.
 
  • Like
Благодарности: _Roman_
Итак пара евро-доллар пробила маржинальную контрольную зону расположенную на отметках 1,1101-1,1110 вверх. Соответственно это дало нам полные основании уже на старте новых торговых суток открыть покупку в направлении следующей зоны.
Эту сделку пришлось закрыть вручную и зафиксировать убыток, так как торговая сессия закрылась пробоем в противоположном направлении. На этом же основании мы на старте торговых суток открыли продажу, которая к данному моменту принесла тейк-профит.
П.С. Опубликовано с опозданием, но все видно на рисунке. Кому интересна реальность описанных сделок - смотрите мониторинг счета.
 

Вложения

  • 200331Е.png
    200331Е.png
    17.9 KB · Просмотры: 119
А пара доллар-франк пробила маржинальную контрольную зону расположенную на отметках 0,9712-0,9728 вниз. Соответственно это дало нам полные основании уже на старте новых торговых суток открыть продажу в направлении следующей зоны.
Закрытие по паре минувших суток показало отбой. Соответственно на открытии открыта покупка. Стоп по существующей продаже перенесен за экстремум и к данному моменту выбит.
Прошу прощения за опоздания описанием. Все действия показываю на графическом материале. Проверить можно через мониторинг.
 

Вложения

  • 200331Ф.png
    200331Ф.png
    33.3 KB · Просмотры: 140
  • Like
Благодарности: _Roman_
Добрый день! Я не использую индикаторов для торговли. Маржинальные контрольные зоны строю вручную. Для удобства визуализации использую отображение свеч старшего тайм-фрейма на младшем.
Индикатор NKZMakerPRO платный. Его можно приобрести у автора. Зовут Сергей.
Думаю вы легко найдете самостоятельно. Если возникнут трудности, пишите. Попытаюсь помочь.
О слушайте, это как раз кстати. Я сейчас разбираюсь с этой темой и для меня очень много вопросов. Я бы с удовольствием и сам написал индикатор где будут отмечаться эти зоны. Это для меня совсем не проблема. Моего опыта и навыка хватает. Так что очень нужно разобраться в этом вопросе.
Заранее спасибо Вам если поможете.
Вы знаете формулы, по которым можно рассчитывать эти зоны? Будьте добры опишите как Вы это делает. Буду Вам очень благодарен. Скорее всего буду на эту тему писать индикатор и скидывать Вам код если хотите.
 
Закрытие по паре минувших суток показало отбой. Соответственно на открытии открыта покупка. Стоп по существующей продаже перенесен за экстремум и к данному моменту выбит.
Прошу прощения за опоздания описанием. Все действия показываю на графическом материале. Проверить можно через мониторинг.
Супер. Франк моя любимая пара. Я ещё люблю баловаться кросами. Для франка у меня была более простая стратегия на межрыночном анализе. Ваша сделка и расчёт мне нравятся. Честно. Ни сколько не думаю Вам льстить. Для меня это пока высший пилотаж и я хочу этому научиться.
 
Вы знаете формулы, по которым можно рассчитывать эти зоны?
Да я разобрался с принципами построения зон. Описать их в виде формул думаю будет не очень сложно, хотя и потребует времени.
Формат дневника на форуме вряд ли позволит полноценно разобраться в этом вопросе. Стучитесь в скайп: vladlebe79
 
  • Like
Благодарности: _Roman_
Для меня это пока высший пилотаж и я хочу этому научиться.
Нет здесь ничего особенного. В основе системы лежит математика и статистика.
Средняя отработка в горизонте 2-3 года показывает в районе 70% успешных сделок.
Есть 30% убыточных сделок. Таким образом рынок забирает свою долю.
 
  • Like
Благодарности: _Roman_