Проблемы с налоговой

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Ну чисто шутки ради как оно бывает. Примером возьмем Рузвельта и введение 75% подоходного для тех кто зарабатывает больше 500к в год. Шутка на самом деле в том, что в тот момент времени в США был один единственный человек который столько зарабатывал, и на секундочку опять же история, однако 29-39 годы это то что обзывается великой депрессией. Я вот даже хз что б подумал если б я единственный в стране кто столько зарабатываю, даю работу куче людей да еще и должен больше всех.
 

shebfor

Участник
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
253
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Люди еще умудряются и доход свой оплачивать, денег девать что ли некуда? Да сейчас можно спокойно несколько миллионов раскидать по разным картам и платежным системах, и потом получить наличные, и никакая налоговая это не вычислит, да и сами системы не предоставят им никакой информации. Да на худой конец можно на родственников деньги переводить.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Люди еще умудряются и доход свой оплачивать, денег девать что ли некуда? Да сейчас можно спокойно несколько миллионов раскидать по разным картам и платежным системах, и потом получить наличные, и никакая налоговая это не вычислит, да и сами системы не предоставят им никакой информации. Да на худой конец можно на родственников деньги переводить.

Люди разные бывают. Есть особо сознательные, которые считают, что лучше заплатить, чем каждый раз дёргаться. К тому же, если есть стабильный доход, а не от раза к разу, да ещё и достаточно приличный, то вполне можно выйти и на легальный уровень. Можно оформить ИП и платить по упрощенке, тогда налоговая ставка составит всего 6% вместо 13%!
 

shebfor

Участник
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
253
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Люди разные бывают. Есть особо сознательные, которые считают, что лучше заплатить, чем каждый раз дёргаться. К тому же, если есть стабильный доход, а не от раза к разу, да ещё и достаточно приличный, то вполне можно выйти и на легальный уровень. Можно оформить ИП и платить по упрощенке, тогда налоговая ставка составит всего 6% вместо 13%!

Я себя к особо сознательным не отношу, тем более налог с дохода на форекс отдавать не планирую. А позаботится ли обо мне государство, если я наоборот солью свои счета? В этом то и весь вопрос. Забрать они могут, а вот помочь это извините после пенсии, а деньги мне нужны сейчас.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Забрать они могут, а вот помочь это извините после пенсии, а деньги мне нужны сейчас.

Некоторым и после пенсионного возраста ничего не светит. Чтобы получать более или менее достойную пенсию, нужно иметь приличный официальный стаж работы плюс регулярно перечислять страховые отчисления в пенсионный фонд. Если говорить про трейдинг, то ни первого, ни второго у большинства трейдеров нет.
 

shebfor

Участник
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
253
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Некоторым и после пенсионного возраста ничего не светит. Чтобы получать более или менее достойную пенсию, нужно иметь приличный официальный стаж работы плюс регулярно перечислять страховые отчисления в пенсионный фонд. Если говорить про трейдинг, то ни первого, ни второго у большинства трейдеров нет.

А вот у меня вопрос такой возник, если человек предприниматель и платит налогов например по 100 тысяч в месяц, какая будет у него пенсия? Может быть у пенсионной реформы тоже есть какой то потолок отчислений или нет, кто нибудь в курсе?
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
А вот у меня вопрос такой возник, если человек предприниматель и платит налогов например по 100 тысяч в месяц, какая будет у него пенсия? Может быть у пенсионной реформы тоже есть какой то потолок отчислений или нет, кто нибудь в курсе?

Налоги налогами, и пенсия никак от них не зависит. Пенсия формируется от пенсионных отчислений. Не знаю какой процент от прибыли составляет этот сбор у ИП, но потолка там явно нет, как и у налогов. В 2018 году сумма страхового взноса для самозанятых граждан составляет 26545 рублей за год. Это минималка.
 

Tamara

Участник
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
114
Поблагодарили
9
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Как быть и что с этим делать!? Все просто сухари сушить! Шутка. Я считаю, что раз власти не хотят, чтобы их народ достойно зарабатывал и приносил денежные потоки в государство, то нужно открывать счета в офшорных банках и работать переводя доход на их счета. Да и счет для торговли нужно открывать у брокера который не является резидентом России, но имеет свои платежные системы сотрудничающие с Российскими банками.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Я считаю, что раз власти не хотят, чтобы их народ достойно зарабатывал и приносил денежные потоки в государство, то нужно открывать счета в офшорных банках и работать переводя доход на их счета.

Почему власти не хотят? Хотят! Только вот не каждый трейдер решается на легализацию своих доходов. Зачем им это нужно? Да что говорить? И любой работающий гражданин не стал бы платить налоги, если бы у него была такая возможность. Просто все официальные работодатели являются налоговыми агентами, и там уж не отвертишься).
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Люди разные бывают. Есть особо сознательные, которые считают, что лучше заплатить, чем каждый раз дёргаться. К тому же, если есть стабильный доход, а не от раза к разу, да ещё и достаточно приличный, то вполне можно выйти и на легальный уровень. Можно оформить ИП и платить по упрощенке, тогда налоговая ставка составит всего 6% вместо 13%!

Смотря в какой стране + сборы в пенсионный фонд и другие поборы никто не отменял. Если речь о крупных суммах, то проще отказаться от гражданства. Сдать паспорт и уже точно не потребуют платить налог, вот только штраф выпишут копеечный за отсутствие гражданства. Но это если поймают, а так кто будет проверять гражданство у прилично одетого человека? Таких проверок нет.
 

shebfor

Участник
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
253
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Налоги налогами, и пенсия никак от них не зависит. Пенсия формируется от пенсионных отчислений. Не знаю какой процент от прибыли составляет этот сбор у ИП, но потолка там явно нет, как и у налогов. В 2018 году сумма страхового взноса для самозанятых граждан составляет 26545 рублей за год. Это минималка.

Представляю какая пенсия у наших олигархов. Им наверное еще и пенсионный фонд должен будет постоянно. А вот насчет страховой суммы в 26 тысяч я впервые слышу. Видел по новостям что вроде с 2019 года 6% для самозанятых будет налог подоходный, а для остальных так и останется 13%, вы не в курсе?
 

esya30

Участник
Регистрация
30 Июл 2018
Сообщения
105
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Возможно это мы сейчас так думаем, пока не являемся миллионерами). С другой стороны, к примеру, с 1 млн. нужно заплатить подоходного налога государству 130 тыс. Это я про РФ говорю, в других странах чуть меньше или даже чуть больше. Сумма всё же не маленькая). Не каждый готов с такой расстаться, пусть и получает миллионы.

Правильно,чем больше получаешь и доход в разы выше, вот и уклоняются от них всех от мала до велика. Просто каждый думает,что если бы у меня было бы много денег я платил налоги, а по факту получается, что никто не хочет их платить. Только чем больше денег, тем труднее укрыться от налога. ведь государство в первую очередь контролирует поступления крупных денежных сумм
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Представляю какая пенсия у наших олигархов. Им наверное еще и пенсионный фонд должен будет постоянно. А вот насчет страховой суммы в 26 тысяч я впервые слышу. Видел по новостям что вроде с 2019 года 6% для самозанятых будет налог подоходный, а для остальных так и останется 13%, вы не в курсе?

Олигархам пенсия и не нужна. Капиталов, накопленных ими, их внукам и правнукам ещё хватит! А вот на счёт налога для самозанятых, так это пока что в виде эксперимента планируется, и то только для 4 регионов: Москва, Московская область, Республика Татарстан и Калужская область. Ставка от 4% до 6%.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Только чем больше денег, тем труднее укрыться от налога. ведь государство в первую очередь контролирует поступления крупных денежных сумм

Это так). К счастью небольшие суммы куда проще скрыть, а вот с крупными ситуация обстоит сложнее, особенно если выводить их и концентрировать на банковских счетах. Служба безопасности банка сразу же доложит куда следует об этом. Можно конечно пользоваться услугами нескольких банков, и к тому же коммерческих, но и это не обезопасит на 100% от налоговой.
 

esya30

Участник
Регистрация
30 Июл 2018
Сообщения
105
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Это так). К счастью небольшие суммы куда проще скрыть, а вот с крупными ситуация обстоит сложнее, особенно если выводить их и концентрировать на банковских счетах. Служба безопасности банка сразу же доложит куда следует об этом. Можно конечно пользоваться услугами нескольких банков, и к тому же коммерческих, но и это не обезопасит на 100% от налоговой.

Я думаю, что даже если держать депозиты в нескольких банках, то все равно государство контролирует все доходы человека. Вот у меня в банке услуга такая подключена, когда где-то берешь кредит, например в другом банке, то мне приходит смс, что банк делает запрос о человеке об его кредитной истории по всем банкам, так что и в случае с депозитом,я думаю, что доходы,которые проходят через банки уже никак не скроешь
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Вот у меня в банке услуга такая подключена, когда где-то берешь кредит, например в другом банке, то мне приходит смс, что банк делает запрос о человеке об его кредитной истории по всем банкам, так что и в случае с депозитом,я думаю, что доходы,которые проходят через банки уже никак не скроешь

Вот именно, банк делает запрос, потому что это в его интересах. А вот налоговая вряд ли будет делать запрос индивидуально на каждого гражданина. Обязанность контролировать поступления на счета физических лиц ложится на сами банки. И если государственные банки делают это ещё более менее охотно, то коммерческие совсем без энтузиазма.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот именно, банк делает запрос, потому что это в его интересах. А вот налоговая вряд ли будет делать запрос индивидуально на каждого гражданина. Обязанность контролировать поступления на счета физических лиц ложится на сами банки. И если государственные банки делают это ещё более менее охотно, то коммерческие совсем без энтузиазма.

Кому захочется терять клиентов, которые будут нести деньги в банк. А кто понесет если их просто будет сливать в налоговую. Пусть у человека и будет все легально, но ему тоже захочется, чтобы его вызывали в налоговую и задавали вопросы.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
В моей стране, в Беларуси все государственные и частные банки имеют лицензию Национального Банка РБ, а следовательно полностью ему подчиняются. Также по нашему законодательству банки страны дают полный доступ к своим базам данных налоговым органам, что в свою очередь создают проблемы тем трейдерам, которые выводят через карты этих банков прибыль с форекса.
 

esya30

Участник
Регистрация
30 Июл 2018
Сообщения
105
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Жен.
В моей стране, в Беларуси все государственные и частные банки имеют лицензию Национального Банка РБ, а следовательно полностью ему подчиняются. Также по нашему законодательству банки страны дают полный доступ к своим базам данных налоговым органам, что в свою очередь создают проблемы тем трейдерам, которые выводят через карты этих банков прибыль с форекса.

Ого, как у вас все серьезно. У нас банки налоговой не предоставляют такую информацию, поэтому, если движения средств не особо крупные, то никто не заинтересуется, откуда и что там поступает на карту. Это в любом случае плюс не только для трейдеров, но и для всех людей, которые зарабатывают не официально в интернете
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
В моей стране, в Беларуси все государственные и частные банки имеют лицензию Национального Банка РБ, а следовательно полностью ему подчиняются. Также по нашему законодательству банки страны дают полный доступ к своим базам данных налоговым органам, что в свою очередь создают проблемы тем трейдерам, которые выводят через карты этих банков прибыль с форекса.

А ты просто торгуй в тех форекс компаниях, которые есть в реестре. Открою возможную тайну для тебя, но до весны все еще не облагается налогом доход с фора, да и опять же - ты на целых если не ошибаюсь 500 баксов будешь государством защищен. Но так как ты из родной белки - ты понимаешь и то, что с учетом "своей атмосферы" это скорее сбор базы трейдеров, и все плюшки от этого будут позже.
 
Сверху