Проблемы с налоговой

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Кстати, вопрос такой.. была возможность взять банковскую карточку одной европейской страны, и вероятно еще представится - если выводить прибыль на нее, это же сложнее отследить российской налоговой? а банк европейской страны - захочет свой налог? или еще известит российскую налоговую, так как существует соглашение между странами об неуплате двойного налога (т.е. человек платит налог только в одной стране) ))
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
И еще знаю, что когда приставы описывают банковские счета, данную карту и средства на ней не трогают.
То же самое могу сказать и про карту Киви, да и пожалуй это касается всех карт от платежных систем. Хотя одно дело приставы, и другое дело налоговая. Если даже на подобные карты придут крупные суммы от полумиллиона и выше, то не факт, что налоговая об этом не узнает).
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
или еще известит российскую налоговую, так как существует соглашение между странами об неуплате двойного налога ))
Это вряд ли). Этим даже российские банки не всегда занимаются). Да и опять же, если суммы менее полумиллиона в месяц, то опасаться скорее всего нечего).
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Вот от последнего моего поста в этой теме несколько странных вопросов было.
Попробую немного приподнять розовые очки.
Q. Вывод приходит с пометкой от частного лица. Так делаю именно уже много лет и никаких проблем еще не было
A. Собственно и как получится пояснить приход средств на уровне P2P Как возврат долга? Врятли выйдет, детские отмазки на уровне знать не знаю - тож не проканают, а обменник сдаст тебя с потрохами для сохранения бизнеса в первую очередь. И еще вовсе не значит всегда. В белке к примеру дела заводили за грубо 5 баксов обнала с вебманки.
Q. многие знают о картах от мобильных операторов
A. Равно как и то, что номера регают на фио. Но если в конце концов деньги придут на карту с привязанными твоими фио то см предыдущий QA
Q. Повестку можно и проигнорировать. А доставлять приводом у них нет никаких полномочий.
A. Аль Капоне наверно подумал так же. И да, полномочий достаточно. Если возникает вопрос при чем тут гангстер - го в википедию, можно почерпнуть за что в реальности его смогли посадить.
Q. Когда была проблема с картой , звонила в банк, те сказали, что карта не привязана к банковскому счету, звоните оператору.
A. Собственно скорее всего так и есть. По факту оффшорные карты в большинстве своем так и устроены. В реальности ты не имеешь банковского счета. Есть общий счет, и при пополнении именно твоего в комментарии к переводу всегда присутствует указание на конкретного человека. На карте может либо быть фамилия имя, либо не быть. Это совсем не суть. Но вот лично твоего счета, в природе не существует. Твоя карта просто часть корпоративного счета, что слека усложняет процедуру блокировки. И да, если к примеру у тебя карта под юрисдикцией британии - нашим надо сильно убедить тебя локнуть.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот от последнего моего поста в этой теме несколько странных вопросов было.
Попробую немного приподнять розовые очки.
Q. Вывод приходит с пометкой от частного лица. Так делаю именно уже много лет и никаких проблем еще не было
A. Собственно и как получится пояснить приход средств на уровне P2P Как возврат долга? Врятли выйдет, детские отмазки на уровне знать не знаю - тож не проканают, а обменник сдаст тебя с потрохами для сохранения бизнеса в первую очередь. И еще вовсе не значит всегда. В белке к примеру дела заводили за грубо 5 баксов обнала с вебманки.
Q. многие знают о картах от мобильных операторов
A. Равно как и то, что номера регают на фио. Но если в конце концов деньги придут на карту с привязанными твоими фио то см предыдущий QA
Q. Повестку можно и проигнорировать. А доставлять приводом у них нет никаких полномочий.
Если неплательщик другого государства, то обменник не будет давать информацию без надлежащего запроса, а запрос может быть только на основании суда, а чтобы суд дал добро необходимо наличие уголовного дела. За те же 5 баксов никто заводить дело не будет. Если и откроют, то по малозначительности сразу закроют.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Вот реально, как будто с другой планеты. Тебя пригласят в налоговую дабы ты пояснил "откуда деньги Зин". Ты конечно же можешь и отклонить предложение, но маловероятно что тебе это упростит жизнь. Окай, дашь нелепое пояснение, что это возврат долга, наверно тебе даже поверят. И конечно отпустят. Но как показывает практика к примеру в РБ, ты можешь с президентом страны вместе картофан жарить, а завтра тебя прикрою за уклонение уплаты налогов, но так как денег у тебя много, ты возместишь все и тебя отпустят, а если был руководителем крупной бел гос конторы еще и направят председателем какого нить колхоза дабы на ноги его поставить. А тебя с пятерой, так вообще на ура размотают дабы галочка стояла что дело раскрыто. Если кажется что только в белке такое - погугли милую историю матери двух детей которая имела наглость мыть полы и получала пособие на детенышей. Но вот на 7к рур наполучала и уголовка готова.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Если кажется что только в белке такое - погугли милую историю матери двух детей которая имела наглость мыть полы и получала пособие на детенышей. Но вот на 7к рур наполучала и уголовка готова.

Ну к счастью уголовная отвтственность за подобные преступления наступает в крайне редких случаях. Чаще всего ограничиваются административкой и штрафом.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
а что значит нелегальный доход? :xz: Вы заработали 100 долл. и вывели их на карту - это легальный доход?

Прежде всего тут все зависит от суммы, на такую сумму как сто долларов ни кто и смотреть не станет и ни каких претензии. Но вот если сто тысяч там будет, то тут как раз и надо заплатить такой налог, сколько процентов я не знаю. Но такой налог есть в любой стране мире. Да и банки за переводы свои проценты еще заберут. А еще надо квитанции иметь откуда и зачем такие деньги появились.
 

esya30

Участник
Регистрация
30 Июл 2018
Сообщения
105
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Да, у нас на Украине тоже несколько лет назад решили контролировать банковские счета населения, даже грозились отбирать социальные выплаты и пенсии, но пока как-то либо до этого не дошли, либо как вы пишите,что мелкие доходы им не интересны и они штурмуют лиц с более солидными суммами
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, у нас на Украине тоже несколько лет назад решили контролировать банковские счета населения, даже грозились отбирать социальные выплаты и пенсии, но пока как-то либо до этого не дошли, либо как вы пишите,что мелкие доходы им не интересны и они штурмуют лиц с более солидными суммами
Забрать пенсии конечно не смогут, а вот обложить штрафами они могут, но это при условии, что докажут сам факт получения человеком дохода, а это сделать довольно сложно и поэтому бросили эту затею и теперь можно не платит налоги с торговли, и спокойный выводить прибыль.
 

Ruslan

Участник
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
63
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это ужасная проблема для многих старан СНГ,хорошую тему Вы затронули.На самом деле приход денег,за которые мы при пополнении отдавали проценты,плюс свои там неустойки,затем ещё и свои кровные когда получаем ещё что то отдаём.Я считаю всё это является чёрным бизнесом.Те же терминалы,которые являются собственностью простых людей бизнесменов,облагаются налогами,но есть с очень маленькими процентами за пополнения кто берёт,и они со временем просто вынуждены ставить грабительские проценты,что бы выжить.Многие страдают от этого.А уж что касается банковских и переводов карт это уже совсем грабёж,мы простые люди не в силах будем что то тут изменить,одна надежда на интернет технологии,возможно что всё станет свободных от этих налогообложений,одно только слово это пугает - обложение,то есть как будто ставят на счётчик.Всем удачных обходов и доходов,что бы воровские кормушки не добрались до Вас,братья мои.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это ужасная проблема для многих старан СНГ,хорошую тему Вы затронули.На самом деле приход денег,за которые мы при пополнении отдавали проценты,плюс свои там неустойки,затем ещё и свои кровные когда получаем ещё что то отдаём..
Обойти все равно не получиться. Все движение по счетам возможно отследить. Если будет все на законодательном уровне, то мы не сможет утаить от куда были поступления. Это сейчас все сложно доказать откуда получил человек деньги и являются они прибылью или нет.
 
Последнее редактирование:

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В России недавно начались массовые проверки по движениям средств на банковских счетах. Если невозможно доказать, что приход от кого-либо не является доходом, то лицо подвергается штрафу. Что это вообще? Как это обойти?
Я понимаю, что выплаты с брокерских компаний попадают под налогообложение, но как же частные переводы?
Выходит, что в стране теперь только надо строить тюрьмы? в то время, как детские сады переполнены.

Подключайтесь к обсуждению. Может есть юристы - что скажете в поддержку простого населения? Как быть?

А что тут такого, вроде все правильно, вы же не занимаетесь не законной деятельностью. Например в каждом банке где происходят операции по переводу денег есть чеки, и всегда можно выяснить откуда и куда были совершены переводы. В этом нет не чего преступного, так что спокойно торгуите и только не забываите платить налоги.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я думаю, что для налоговой важнее не то, откуда поступили средства, а то, являются ли они нелегальным доходом физического лица или нет).
Вот как раз если они поймут откуда они поступили, тогда проще разобраться легальные они или нет. Вот как раз многие и не хотят предоставлять такую информацию и поэтому не хотят платить и налоги.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот как раз если они поймут откуда они поступили, тогда проще разобраться легальные они или нет. Вот как раз многие и не хотят предоставлять такую информацию и поэтому не хотят платить и налоги.

Лично я если бы имел миллион то не прочь и заплатить малую часть налога, зачем мне прятаться. Вот не понимаю когда миллионеры и миллиардеры пытаются не платить и уходят от налогов. Ведь потом все равно вычислят и поимают и платить в несколько раз больше придется шрафом. А по мелочи вас ни кто ловить не станет, выводите сколько угодно.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Лично я если бы имел миллион то не прочь и заплатить малую часть налога, зачем мне прятаться. Вот не понимаю когда миллионеры и миллиардеры пытаются не платить и уходят от налогов.

Возможно это мы сейчас так думаем, пока не являемся миллионерами). С другой стороны, к примеру, с 1 млн. нужно заплатить подоходного налога государству 130 тыс. Это я про РФ говорю, в других странах чуть меньше или даже чуть больше. Сумма всё же не маленькая). Не каждый готов с такой расстаться, пусть и получает миллионы.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
TanyaM больше, и намного больше это две разницы, собственно по этому частенько и оптимизируют налоги. Есть же понятие прогресивный налог. И вотт даже тривиальная википедия утверждает что при определенных доходах нужно отдавать больше половины дохода
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
TanyaM больше, и намного больше это две разницы, собственно по этому частенько и оптимизируют налоги. Есть же понятие прогресивный налог.
Не совсем поняла по какому поводу вы меня упомянули). А на счёт прогрессивного налога, то он вполне логичен, хотя и не во всех странах используется. Несправедливо, когда бедные люди платят такие же налоги, как и богатые.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Не совсем поняла по какому поводу вы меня упомянули). А на счёт прогрессивного налога, то он вполне логичен, хотя и не во всех странах используется. Несправедливо, когда бедные люди платят такие же налоги, как и богатые.
Упомянул потому как чуть больше чуть меньше, а про несправедливость лично для меня весьма спорный вопрос. Тоесть если у меня украдут 10кк и у васи 500рэ то государство приложит одинаково никакие усилия для поиска виновных, равно как и в поликлинике при равных заболеваниях нас с васей одинаково никак будут лечить. Но вот вася должен заплатить 13%, а я 80% (утрирую но смысл понятен)
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Но вот вася должен заплатить 13%, а я 80% (утрирую но смысл понятен)
Ну вряд ли налоговая ставка будет на столько разниться). А вообще мне больше по душе прогрессивное налогообложение, как к примеру в Латвии или Литве. Там налог имеет одну ставку, но есть минимальный доход, не облагаемый налогом. В Латвии это 900 евро при ставке 24%, в Литве около 1650 евро, при ставке 15%. Получается бедные слои населения попросту ничего не платят государству.
 
Сверху