Про 100$ и Трейдера.

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Негодовать на вас.?
Да вы оказывается ещё и с манией величия живёте тесно.
Вам с вашим мнением мучатся,а нам мешок фломастеров на ваше псевдо-интелехентское хамство.

Желать вам ничего не буду,не заслужили ;)

имха:)
Вот в чем в чем, а в депрессивных словечках и обидах вы смотрю мастер. Заигнорить вас за это, но увы человек я доброжелательный даже к лицемерам. Смотрите за своими деньгами, и за своим мнением о людях а не советуйте этим же людям что то связанное с их капиталами, они же все такие как я будут анализировать ваши поэмы, и не оценят как это сделал я, уж поверьте на слово.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,669
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Вот в чем в чем, а в депрессивных словечках и обидах вы смотрю мастер. Заигнорить вас за это, но увы человек я доброжелательный даже к лицемерам. Смотрите за своими деньгами, и за своим мнением о людях а не советуйте этим же людям что то связанное с их капиталами, они же все такие как я будут анализировать ваши поэмы, и не оценят как это сделал я, уж поверьте на слово.
Вы зря пытаетесь своими эмоциями руководствоваться при интерпретации наших с Наивным, слов.
Здесь не автобусная остановка.
Хотя ваша попытка рассказать нам о ваших личных переживаниях реально восхищает.
Но к сожалению у меня нет сейчас под рукой кота... он занят

Так что толочь воду мне не интересно,Но вы можете продолжать...

имха:)
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как я не люблю когда лезут тебе в душу, еще это публично. Если нужно побеседовать по душам, или помериться у кого больше чего-то,, для этого есть опция личных сообщений. Я этого не люблю, потому сразу предупреждаю, что отвечаю на такое коротко и ясно. Все люди разные, манеры общения разные. Стараюсь быть толерантным со всеми. Советую, кому все это не понятно, о чем излагаю, все же понять, что необходимо общаться нейтрально без личностных претензий. Понимаю, что на форумах бывают "персонажи", с такими имел дело несколько лет назад. Сейчас мне параллельно на все это, меня интересует деловое общение по трейдингу, как зарабатывать стабильно. Об этом и автор ветки пишет. А есть персонажи, которым нужно получить удовольствие зацепив кого-то. Это как общаться с гопником, который только и провоцирует, расшатывает собеседника. Что за цели такого персонажа, какая польза для форума?
 
Последнее редактирование:

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,669
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Да тут только одно и приходит на ум,от общения с троллями

Ыы. Возьмите меня в ыксперды - я три рубля в спортлото в 86 году выиграл!!! Или два...

имха:)
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Вы зря пытаетесь своими эмоциями руководствоваться при интерпретации наших с Наивным, слов.
Здесь не автобусная остановка.
Хотя ваша попытка рассказать нам о ваших личных переживаниях реально восхищает.
Но к сожалению у меня нет сейчас под рукой кота... он занят

Так что толочь воду мне не интересно,Но вы можете продолжать...

имха:)
Наверняка вы хотите получить за данные упреки лайк, я добрый я вам могу подогнать. однако ваше пренебрежение к общей массе людей меня по прежнему убивает, вы еще и домохозяек одиноких хотите оскорбить. Ну ладно, можете начинать кукарекать, так как я уверен что массы плюнут и вы узнаете о себе много нового. вы бы прочли что люди пишут, а не пренебрегали своим зрением по этому поводу. Памм счет, инвестиции в неизвестность? Кто не рискует тот не пьет шампанского, но вы наверняка видите его только по телевизору, и на полках магазинов. Еще раз попрошу вас успокоится, и взять свои инвестиции в руки, желательно чужие руки, так как все уже поняли что ваш друшлак прогнил, и система вас нагнула. Хотя кому нужны ваши 2 копейки, их даже разогнать не получится.
 

Николь

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
656
Поблагодарили
126
Поинты
13.10
Пол
Жен.
Участникам диалога выданы штрафы за переход на личности и разжигание конфликта.
Просьба дальнейшее общение приблизить к теме ветки.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,669
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Список фондовых бирж, работающих в воскресенье

Фондовая биржа Тель-Авива (Израиль) http://www.tase.co.i...s/Homepage.aspx
Дубайская фондовая биржа (ОАЭ) http://www.dfm.ae/Default.aspx
Кувейтская фондовая биржа http://www.kse.com.kw/ (http://www.kuwaitse.com/default.aspx)
Саудовская фондовая биржа http://www.tadawul.com.sa/
Катарская фондовая биржа http://www.qe.com.qa...tal/Pages/Home/
Оманская фондовая биржа https://www.msm.gov.om/

имха:)
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Почему ...кому то это несерьёзная сумма для начала работы.
Тут, так вижу, смотря из чего исходить. Т.е. самого понятия работы. Если есть планы заработать чисто для себя, ну, или просто попытаться, то сотка - вполне себе достойный вариант. Если же работать на перспективу поиска инвестора (на тех же паммах), то на сотке будет либо просадка хорошая, либо прибыль маленькая, что ни то, ни то инвестора не устроит.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Список фондовых бирж, работающих в воскресенье
Насколько помнится, в выходные только австралийская биржа работает с валютами. Ну, по крайней мере, так было пару лет назад. Не думается, что у них что-то там кардинально поменялось. Но - может быть.
О жизни современного пенсионера
Судя по всему, то дедок не на валютной платформе гоняет, по крайней мере, не припоминается таких. С квиками и т.д. не пробовал даже - смысла нет - поэтому не в курсе, как они смотрятся. Ну и, само собой, стакан цен - это уж явно не валюта.
И тот, кто делал подпись к этой фотке - сам торговать не умеет, по ходу, раз ерунду всякую пишет.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,669
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Насчёт пенсионера.так просто..любопытно стало вот и разместил.

Когда был в Москве по делам,часто видел и парней и девчёнок с планшетами и с терминалами.
пару раз перекидывался мнением.
В городах многие подвисают на бирже поторговать.
У меня один родичь,так все деньги что от прибыли с фирмы успевает от жены приныкать:ROFLMAO: в дело пускает
Всё акциями балуется,порой неплохо отгребает сливы,но и не плохо нагребает удачно войдя в ордера.

Так что это где то лет десять назад..было новинка,а сейчас уже не интересно многим.
больше про крипту знают,чем про форекс.

Мы с Наивным то же баловались акциями и прочей бумагой.
Да и фьючерсы.это для слишком умом тронутых,нет там рыбы для спекулянта
Ну его этот геморой,пока дождёшься профита,проголодаешься.

Форекс самое то.Хрясь хрясь и пошёл тратить денежки со спекуляции.

Сейчас для многих сумма в 500 баксов уже не трудна в работу пристроить,если есть ТС.
А эта сумма и прокормить сможет.покраю коммуналку оплатить.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,669
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Насчёт же ПАММа,то мы с Наивным твёрдо убеждены.
начинать надо с 1К баксов и не более 1-2% в день профита иметь.
И главное,что бы это было системно.
А то как не посмотришь,то пусто то густо,то флэт,аж тоска зелёная.

Надо иметь ТС и системность в работе.
Вот тогда через пол-года можно говорить ,что памм состоялся.
А всё остальное-это игра в пользу азартных.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,669
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Единицей измерения у нас с Наивным на форексе всего три:
размер фикс ТП
размер рабочего депозита
размер рабочего лота
всё это помноженное-сколько мы вывели в пятницу

всё остальное нам НЕ ИНТЕРЕСНО от слова-СОВСЕМ .

Так что прежде чем окунутся в спекуляцию,многим надо определить цели соизмеримые с ожиданиями ,помноженными на свой уровень подготовки.

Можно годами изучать волны,уровни и прочая.

А можно подойдя к изучению графиков чисто системно ,на принципах поиска повторяемости(паттернов) косить,немного,но часто.

Согласитесь..иметь 1% с депозита в 100 баксов,как то интереснее и главное делать это каждый день.

Чем мечтать о арбузах %% потом возможно,когда нибудь тряся МыМы на графике.

Смотрим простую математику,сразу исключив из примера,так любимую долго_срочниками фрвазу,...а если ...


Так вот Есть у Вас ТС и она статистически верно даёт отработку 1п 4зн..что и будет 1% дохода при допуске до моржа в 100п 4зн.
Так и берите этот ОДИН пункт,чё искать всякую чухню на уровнях,прайсах и прочих сказках гуронов от окучить хомячка

Форекс-Это СПЕКУЛЯЦИЯ,а не красиво на графике.

Те же 5п в день дадут 5% в день.а это если умеете считать..100% в месяц.

А теперь,все скептики..дружно в сад искать такой процент у банков и прочих ..

Да и зачем на депозите иметь более 4К $ депозита,тем более на Амеге.
Где до 5000$ плечё 1-1000,что и позволяет иметь этот Один пункт=1% каждый день без сильного напряга.

ТС нужна,а не чухню искать на графиках,вот и весь граальный вариант работы.


имха:)
 
Последнее редактирование:

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,669
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Есть разница в Н1 и М5.

И она большая-в скорости-изюмом шевелить
а значит и алгоритмы работы РАЗНЫЕ
если на Н1 без черчения всяких уровней не прожить,хотя фракталов хватает больше чем надо
то на М5 отработка идёт чаще не по уровням, а в пределах математики пивота-что на Н1 чаще воспринимается как шум

пока на Н1 на-рисуется да хотя бы какой нить паттерн то -на М5 пройдёт МАССА таких же паттернов что в половине случаев будут против
того что ожидается на Н1

торгуя на Н1 сложно понять М5-не потому что иной мир -а потому что логика построения решения РАЗЛИЧНА изначально

Н1-это комплекс ожиданий
М5-это алгоритм отработки этих комплексов ожидания на основе движения цены, а не на поиске сопротивления как на Н1

ну и самое существенно-это на сколько страшно отката видеть на Н1 с его МыМы-где лапоть-другой ошибки(то есть-точность почти на балду)-это как бы по теории в пределах МыМы

и на М5-где важен принцип-ОТРАБОТКА и точность входа на основе возможного отката,то и заложено в ТС.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,669
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Женщины в трейдинге

• В 1724 году Королевский государственный совет Франции выпустил Декрет, который учредил запрет на появление дам в помещении биржи.

• В 2001 году на пост главы крупнейшего европейского биржевого рынка, Лондонской фондовой биржи, была назначена Клара Ферз. К тому моменту она уже имела 20-летний стаж работы на рынке акций. И это в то время, когда, по мнению многих специалистов, работа на фондовом рынке была признана одной их самых сложных и тяжелых профессий даже для мужчин.

• По данным Британского Центра исследований в области экономических и деловых отношений, около 40% миллионеров Англии являются женщинами, и в дальнейшем процент может еще более увеличиться. Специалисты заявляют, что женщины по сравнению с мужчинами имеют большую склонность к инвестированию собственных средств в ценные бумаги и объекты недвижимости, а это наиболее доходные, по прогнозам на следующие десятилетия, способы вложения средств.

• В настоящее время в России среди игроков фондовой биржи имеется около 5-8% женщин, но, как показывают наблюдения, львиную долю среди них составляют профессиональные трейдеры и аналитики.

• По статистике, прибыль женщин-трейдеров на 10,4% больше прибыли, получаемой от сделок на бирже, совершаемых мужчинами. Мужчины чаще подвергают рискам свои депозиты, больше совершают сделок и получают большие убытки.


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,669
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Аксиомой каждого спекулянта должно стать правило!

Профитная неделя-она должна быть всегда!!!

И тогда - сам доволен и семья всё больше вас любит!!!

Мы же с вами ,Коллеги,не посидеть перед монитором на форекс приходим.
А за свежей зеленью!!!

57242-00b6858c6ca0cbce27d5760521a15349.jpg


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,669
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Плохо без женщин...
Если плохо без женщин — это хорошо.
Вот когда хорошо без женщин — это уже плохо.

57245-0aff711a6d513d21c65e9d3a502fb5aa.jpg

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,669
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Листая старые архивы ;)


Не знаю как остальные, но за собой замечаю такую вещь - допустим, вижу, что ситуация не торговая или сам или на нервах или просто не в настроении, или еще есть дела, казалось бы - отвлекись ты, пережди ситуацию, займись чем-то другим. Или ГТО есть уже, но ты уже куда-то спешишь или цифра в терминале не круглая (гребанный перфекционизм) и тут на какое-то время здравый смысл отключается, а червячок в заднице смердит - давай, давай - всего одна сделка, каких-то пару пунктов и все! Тискаешь мыша и тут же понимаешь - а на кой хрен я это сделал? Резко начинаешь видеть реальную ситуацию и здравый смысл говорит - закрывай минус 3-5-7 п, пока минус небольшой, но червячок говорит - жди, ведь были случаи ( 1 из мильена))) ), когда цена в таких случаях разворачивалась. И ты сидишь и ждешь в каком-то ступоре. Затем несколько часов метания к монитору, нехилый минус и нулевая самооценка. Или еще - время для торгов выбрал неудачное, но думаешь - вдруг я целый день потеряю и ничего не заработаю (как будто на этом дне свет клином сошелся) и пытаешься сам себе что-то на графике придумать. Результат подобных телодвижений думаю всем известен. Т.е. лично меня чаще всего подводила именно эта ошибка - ты подгоняешь ситуацию под свою хотелку, вместо того, чтобы здраво и без эмоций оценить реальность. У меня знакомый есть, он совсем в другой сфере трудится, но тоже сам на себя - так он говорит, что если бывает день, когда не в духе или личные проблемы, он не работает, пока не успокоится, т.к. знает, что впопыхах сделает только хуже. И такой день может перечеркнуть неделю. Так что лучше не заработать прам щас или заработать меньше своей хотелки, чем угробить результат своих же правильных действий!
(с)ALAN78


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,669
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
От Коллеги АЛГОЛА

Перевод одной главы книги Роба Букера (Rob Booker) «РУКОВОДСТВО ВАЛЮТНОГО ТРЕЙДЕРА (Стратегии успеха на Форексе)». В этой главе он описал свою стратегию под названием "Стратегия 10". Вот отрывок из нее, который будет полезен и местным форумчанам:

«Торговая система 10» была первой моей книгой, которую я написал. И она стала самой популярной. Я написал ее, потому что боялся, что слишком многие трейдеры пытаются найти слишком много сделок на 100 пунктов. Вы, наверняка, тоже пытались их найти, но даже если вы не пытались, я повторяю: 100-пунктовые сделки только вас и ждут!
Когда я понял, что многие трейдеры искали огромный профит, но в конечном итоге выходят с огромными потерями, я решил поделиться тем, что сильно мне помогло, когда я начинал.
Я просто искал 10-пунктовые сделки. Торговать сделки на 10 пипсов намного проще, чем искать большой куш. Это и менее напряженно. И я мог найти гораздо больше методов для поимки 10 пипсов, чем для получения 100. Со временем я изменил стратегию, чтобы она соответствовала различным условиям рынка и различным валютным парам. И мне уже не достаточно просто зайти на 10 пунктов и выйти.
Начну с поучительной с истории:

Медведь гонится за двумя туристами. Один турист, в процессе погони останавливается, чтобы снять сапоги и одеть кроссовки. В ужасе глядя на то, как его товарищ переобувается, другой турист говорит: «Что ты делаешь? Ты все равно не сможешь бежать быстрее медведя!»
«Мне не надо бежать быстрее медведя, достаточно бежать быстрее тебя», – спокойно отвечает тот.


Валютный трейдинг - это бег от медведя. Валютный рынок дает больше возможностей для быстрого финансового успеха, как, впрочем, и финансового краха, чем любой другой рынок.
Он всегда привлекал толпу, жаждущую обогащения. Эта толпа состоит из спекулянтов, новичков, пенсионеров и профессионалов, ищущих возможности выбраться из долгов, добавить адреналина в жизнь или просто возможности быстро разбогатеть. До сих пор в эту группу входили и вы. Отныне вы будете принимать деньги от этих людей. Это те люди, которые будут съедены медведем. Вам не нужно бежать впереди медведя (всего рынка). На самом деле это невозможно. Вы не можете победить его. Те же из вас, кто попытается это сделать, очень скоро поймут, что рынок безжалостен и может растоптать кого угодно. Но вы можете торговать оборонительно , тем самым получая свою прибыль систематически.
тут читать http://fx-vladmih.ru/osnovy-trejdinga/168-ts-10.html


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,669
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Как говорится, бери понемногу то, что можешь унести, и будешь в шоколаде, а если каждый раз разевать варежку на сотни пунктов, то останешься как старуха из "Сказки о рыбаке и рыбке".

Давно опытные говорят - большой кусок горло дерет.

Когда "гуру" ДЦ говорят про соотношение СЛ/ТП 1:5 или даже 1:10, то возникает вопрос - а с чего вы взяли что после лося - одного или нескольких подряд цена вот так послушается и пройдет в 5-10 раз больше в профит?
Или если она вдруг даже так и сделает, то с чего вы взяли, что к этому времени от депо хоть что-то останется?

Проще тогда в рулетку сыграть.

имха:)
 
Сверху