Про 100$ и Трейдера.

Volk777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
49
Поинты
0.60
Пол
Муж.
На какой сумме 100 , 300 , 1000 баксов торговать разницы нет ни какой . Разница только в получаемой прибыли . Чем больше депозит , тем больше можно получить прибыль , соблюдая правила торговли . А если не соблюдать правила то и 1000 К можно быстро слить .
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
На какой сумме 100 , 300 , 1000 баксов торговать разницы нет ни какой . Разница только в получаемой прибыли . Чем больше депозит , тем больше можно получить прибыль , соблюдая правила торговли . А если не соблюдать правила то и 1000 К можно быстро слить .
Я придерживаюсь немного иного мнения. Чем меньше депозит, тем большие риски трейдер допускает в торговле. Это психология, ничего более. Маленькие суммы вроде как и не особо жалко. Нет жалко, но разница между 100 и 1000 долларами как-бы в десять раз. Я лично маленькие суммы типа бонусников до 30 долларов вообще долго удержать не могу.
 

Volk777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
49
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Трейдер потому допускает на маленьких депозитах риски большие , что хочет больше заработать . Ну не хочется человеку зарабатывать 1-2 бакса , хочется больше . Что касается бонусников , то мы ведь не рискуем своими деньгами , а бонусник не жалко . В моей практике был случай когда я 15 бонусных долларов раскрутил до 500 , но это был единственный случай ...
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Трейдер потому допускает на маленьких депозитах риски большие , что хочет больше заработать . Ну не хочется человеку зарабатывать 1-2 бакса , хочется больше . Что касается бонусников , то мы ведь не рискуем своими деньгами , а бонусник не жалко . В моей практике был случай когда я 15 бонусных долларов раскрутил до 500 , но это был единственный случай ...
Насчёт бонусников, торгуя на них мы тратим время. Точно также зарабатывая бонусы написанием постов. Раньше, работая на "дядю", я привыкла считать. сколько стоит мой рабочий час. Так вот торгуя на маленьких депо, посчитав стоимость рабочего часа, начинаешь задумываться о смысле сего действа.
 
  • Like
Благодарности: Scald

Volk777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
49
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Ну смысл есть . Вот смотрите , в конце месяца предположим у вас 50 бонусных баксов . Эту сумму можно потихоньку раскручивать . Бонус не имеет ограничений по времени . А значит набравшись терпения , и работая соблюдая правила торговли , можно бонус увеличить в несколько раз . На это потребуется много месяцев , а может год .
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
50 бонусных баксов . Эту сумму можно потихоньку раскручивать . Бонус не имеет ограничений по времени . А значит набравшись терпения , и работая соблюдая правила торговли , можно бонус увеличить в несколько раз . На это потребуется много месяцев , а может год .
Интересная позиция на торговлю.
А сами пробовали так сделать или это просто предположения? За год на форексе сделать из 50уе 100?
Беда в том, что эти самые 50уе положить на свой реальный счет может позволить себе практический каждый. Пусть и не сразу. Ведь впереди - заманчивые перспективы удвоения и заработка.
Так почему так никто практически не делает?
Да потому, что торговать никто толком не умеет. И в удвоении нет никакой уверенности.
Слить бонусы - это одно, слить свой реал - это другое, тут уже по кармашку ударит.
Разве нет?
 

Volk777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
49
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Сам пробовал , сейчас этот счет у меня в работе . Из 50 сделать не 100 за год , а примерно 300. Как правильно торговать знают все , но когда открывают терминал , забывают про все правила , и не раздумывая открывают сделку . Для многих просто необходимо находится в рынке , и для большинства это не преодолимая проблема .
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,548
Поблагодарили
16,066
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Интересное мнение Коллег на соточку зелённых.
Но больше рассуждений о сливе.а не о заработать.
Одно только коллеги забываете-Форекс-Это Спекуляция,а не банк и не фонд сохранить крохи.

Тем более какие наивные рассуждении о бонусе витают на ветке

Вся сложность понять,что бонус или те же 50-100 баксов...это только возможность снять регулярно Реальные деньги.

Когда со ста снимаешь хотя бы один бакс,вот тогда в пси_хихи_логии трейдера(если типо по научному жадность назвать) и происходит перестройка понимания...что такое форекс и что такое деньги с него.

Нет ТС-нет денег.И это уже давно на этом поле зелене не аксиома,а чистый постулат.

А то что многие скептично относятся к возможности из 50-100 сделать хотя бы 1К баксов,так это же не проблемы психологии,а элементарная форекс-безграмотность и жажда тут и сейчас,а не потом однозначно.

Депо 50... плечё 1-1000,и что сложно так наверное некоторым взять 1% в день.
так что вся эта словесная баталия?
Да и то,только это не от опыта,а от начитанности всяких гуру от форекса.

5% в день с 50 баксов.это 2,5 бакса...много или мало,вот что надо считать.
И без системности и точности исполнения своей ТС .так и будут рассуждения о невозможности на фораксе на прокорм заработать.

И смешно порой читать демагогию разгонщиков,что рассказывают как за пару дней делают сотни процентов.но сливающие их же силой своего ума.
Разгон-это не арбуз процентов в день,а планомерная системная работа.
5% в день,это при плече 1-1000 всего то 5п 4зн.Вот это и есть системный разгон.
Если и это вы не можете,то зачем тогда говорить о великом,если малое не дано понять.

Удвоение в месяц,и ваш полтинник станет через квартал в идеале 400-500 баксами,и даже если в реале,уж точно в 250-300 баксов.

Так что демагогия это хорошо,наверное,но ТС и Системная работа она гораздо лучше для бюджета .


На правах выходных..учитесь,как сокращять расстояния,даже с такой ТС.
BmklG8u8VUQ.jpg
имха:)
 
Последнее редактирование:

Volk777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
49
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Эх , если бы и на практике все было просто , как в теории , тогда и проблем бы не было . Почитал теорию , применил на практике , заработал )) ...как все просто , но только пока мы не начинаем торговать . А на практике те же 5 пунктов взять не просто , да думаю и не нужно . Потому как работа идет без стопа . А работа без стопа , это до поры до времени ...
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,548
Поблагодарили
16,066
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Эх , если бы и на практике все было просто , как в теории , тогда и проблем бы не было . Почитал теорию , применил на практике , заработал )) ...как все просто , но только пока мы не начинаем торговать . А на практике те же 5 пунктов взять не просто , да думаю и не нужно . Потому как работа идет без стопа . А работа без стопа , это до поры до времени ...

Странные рассуждения.
Что Вам мешает свою ТС оттестировать,сначала на истории,потом на тестере,а потом просто в течении месяца,другого на,да хотя бы демо-счёте,или центовом.

Да ,согласен время как бы тратится,но зато переспективы заработать возрастают кратно.

И сразу надо определится,кто Вы на фораксе...Спекулянт или Инвестор кукла.

Потому что Спекулянт берёт по не многу,но часто.

А инвестор кукла(средн_долго_терпила на графиках) только и умеют МыМы_катся и красиво графики разрисовывать.

Почитайте ветку..прекрасно определенно-Что такое Деньги с Форекса,и что такое трейдер красивый на фораксе

Да хотя бы видео из поста 1041 посмотрите,и многое будет веселее смотрется на графиках


И если интересно станет,то вариант подобного ,лежит тут пост 80



Нет трудностей на графике,а есть типо-пси_хихи_логия,на которую порой излишне неистово молятся Коллеги.

И это уже давно не секрет ;)

Я на форекс пришёл за деньгами-а не умным быть(с)НУФ

В нашем деле главное, выбрать правильный бубен. (с)Ёлка

Если нет торговой системы - то нет ничего.
И тогда наступает психология, дисциплина и прочая магия(с) mda

Утверждение о шумах на М1 и М5 не верно - это не шумы, это деньги.(с) fvaiu


имха:)
 

Volk777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
49
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Так я на форекс давно не новичок , стаж приличный , и торговая система давно отработана . И рассуждаю я на основе собственного опыта . А опыт , как известно , не пропьешь )). Работаю всегда только со стопом . Соотношение стопа и профита не менее 1 : 3 , если я вижу что такого соотношения не получается , сделку не открываю . Работаю по дневным уровням . Вам это тоже странно ?
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,548
Поблагодарили
16,066
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Так я на форекс давно не новичок , стаж приличный , и торговая система давно отработана . И рассуждаю я на основе собственного опыта . А опыт , как известно , не пропьешь )). Работаю всегда только со стопом . Соотношение стопа и профита не менее 1 : 3 , если я вижу что такого соотношения не получается , сделку не открываю . Работаю по дневным уровням . Вам это тоже странно ?

Почему же странно ,должно быть!?
Это же Ваш опыт того как понимать то или иное.
В чужую голову знаний как их понимаешь сам не затолкать..
Так что тут Вы в своём праве иметь мнение.
Но и с другой стороны.что же за такие уровни в вашей ТС,что опыт дают,а с деньгами..типо ни как.
Может ни то в ТС своей смотрите,это как с книгой,иногда её читают вверхногами ;)

Не иронизирую,не подумайте хорошо.
Но мы с Наивным знаем много долго бродящих по полю зелени,и не видящих эту зелень.

Форекс-это СПЕКУЛЯЦИЯ.

Так СПЕКУЛИРУЙТЕ,а не играйте с куклом кто кого в гляделки пересмотрит.

Теория бесконечных множеств . Отрицание единственного варианта ни черта не дает т.к. общее количество плохих вариантов - бесконечно, впрочем как и хороших. (с)

Так может надо ТЕСТИРОВАТЬ ТС не на предмет где там стопы,а лучше наверное на предмет КАК там с прибылью.

И ещё,Вы сильно на нас не сердитесь..но Дневные Уровни как Вам помогут с деньгами.
Когда при 100 баксах рабочим лотом 0,1 взяв 5 пунктов ГОРАЗДО больше в деньгах,чем по вашим ММ и прочим правилам неудачников с дц курсов,что торговать не могут,зато все такие из себя учителя .

Но Вы же пониаете,это только наше с Наивным мнение,но оно на реале создано,а не на желаниях ;)

имха :)
 

Volk777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
49
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Пишите вы много , пространно , но никакой конкретики . Одни предположения не понятно на чем основанные . Вы за других не переживайте , за себя попереживайте . На рынке ведь каждый за себя . Ваше мнение , это ваше и ничего больше . У меня другое мнение .
 
  • Like
Благодарности: 11bish

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,548
Поблагодарили
16,066
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Ставить стопы в 3-4-5 п. и тешить свое самолюбие тем, как ты оберегаешь от рисков депо, при этом собирая лосей - ну его в болото. Такие стопы обычно на истории красиво смотрятся.
А в среднем 15-20п(4зн). обычно хватает на М5-М1. максимум 30п 4зн.

И когда больше то уже стопудовый разворот.
Как ты не старайся, но неточные входы бывают, но неточные - не значит неправильные.
Главное - чтобы стоп не мешал спокойствию в торговле, да и если увидел раньше, что глупость сморозил, зачем вообще его дожидаться?

Это если насчёт того,что стоп это не спасение депозита,а нечто другое :(

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,548
Поблагодарили
16,066
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Пишите вы много , пространно , но никакой конкретики . Одни предположения не понятно на чем основанные . Вы за других не переживайте , за себя попереживайте . На рынке ведь каждый за себя . Ваше мнение , это ваше и ничего больше . У меня другое мнение .
Переживать за вас,да вы что то не в ту степь понеслись со своим мнением.
Мне до вашей торговли мешок фломастеров,
но то что вы говорите,как то не об опыте говорит ,а об напрасно потраченном времени на фораксе.

А конкретика от Наивного как вам поможет.если уж столько лет(с ваших слов) обсуждать сколько с 50 баксов сколько можно заработать .
Вы не находите дулизм ваших слов и ваших же вопросов.
Так что не надо Наивного в чём то обвинять.
Мучения с вашими деньгами,только вам нужны,но не читателям форума.

Так что остановимся на вашей последней фразе.

Ваше мнение , это ваше и ничего больше . У меня другое мнение .
имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,548
Поблагодарили
16,066
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Вот говорят - работай 1 - 2% от депо, блюди ММ - давно как-то на одном сайте человек в комментариях выдал "гениальную" мысль - типа не важно сколько приносит ТС в деньгах и процентах от депо - "ведь мы зарабатываем не деньги, а пункты, это главное".

А тут как зайдешь в магазин или общепит какой, так у тебя почему-то кэш или карту просят, пункты их почему-то не интересуют.

Да и за жилье оплату пунктами что-то не хотят никак принимать.
(с)
имха:)
 

Volk777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
49
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Ну в какую степь мне нестись , это мне решать . А вам с мешком фломастеров не тяжеловато , не надорветесь ? )) Если вы напрасно потратили время на форекс , то это ваши проблемы ) . А вас кто то обвинял ? ) Мне только не понятно для чего вы пишите такие пространные посты , полные воды .
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,548
Поблагодарили
16,066
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Движение цены -это шум рынка!
Так и надо брать ноты шума а не пытатся мелодию сочинять их шума.
Так и с движением на графике-показал вам паттерн что возможна!! отработка на определённый ход..так дождитесь !!! момента когда это возможно перетекает плавно в очевидное и берите фикс ТП.

кормят ЛОТЫ а не пункты и тогда это начинает работать-когда вы создали себе ТС
ТС-это не что то страшно красивое и удобное
ТС-это ваша логика заложенная в тот принцип графико_построения что вы взяли себе в работу
невозможно знать всё на рынке и не_возможно эксплотить разные подходы к извлечению прибыли

часто да можно сказать всегда--сигналы противоречат друг другу
и что? теперь не косить зелень что ли
нет надо косить..и косить хорошо-но по логике что основана на принципе и своде правил которые только ВЫ понимаете и которые вам понятны до самого интима этого принципа.
ТС-это личное,построенное на базе общеизвестного.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,548
Поблагодарили
16,066
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Ну в какую степь мне нестись , это мне решать . А вам с мешком фломастеров не тяжеловато , не надорветесь ? )) Если вы напрасно потратили время на форекс , то это ваши проблемы ) . А вас кто то обвинял ? ) Мне только не понятно для чего вы пишите такие пространные посты , полные воды .
Покажите смысл в ваших постах.что дадут пищю новое увидеть?
Нет пищи!?,так и не учите других..посты писать.
Если считаете.что мы с Наивным пишем ненужное и вредное....Модераторы вас выслушают.

Мои /ваши проблемы..что за песошницу вы тут устроили...кнопкой игнор воспользуйтесь,а не несите страдания,читая нас с Наивным...
имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,548
Поблагодарили
16,066
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Понравилась логика Коллеги,при ответе критикам Тезиса: Несколько лотов кормят лучше,чем немереное количество пунктов.

Я вроде никогда не давал и малейшего намека на то, что у меня входы не системные и на удачу. Наоборот, всю свою торговлю строю на точных системных входах, четко и объективно обоснованных и обязательно с короткими стопами. То, что в данной теме я все эксперименты провожу в режиме разгонов - это просто такой способ выбран. Любая моя стратегия может использоваться и с меньшим риском. Подчеркну еще одну вещь - все свои системы строю с позиции того, что должна присутствовать прибыль в пунктах - это самый важный элемент стратегий, который говорит об их прибыльности. Взять даже мои здешние разгоны - все закончились в среднем далеко за удвоением депозита. Если взять усредненно, то при работе с одним и тем же лотом все показанные разгонные серии дали бы общий плюс в пунктах, т.е. системы прибыльные. А раз системы прибыльные - нет места входам на удачу. На удачу тут только большой лот и его прогрессия, но этот подход оправдывается большей по размеру прибылью.

Далее. Про маленький ТП. Я неспроста акцентирую внимание на точности входа. Точность входа в комплексе с маленьким размером профита дают очень высокую вероятность получения именно профита, а не стопа. Эта вероятность позволяет в сумме давать прибыль в пунктах. Не хотите в это верить? Тогда просто посчитайте. Не будем брать длинные профиты из моих разгонов, возьмем самые основные 3 и 5 пунктов. Представим их поровну, в результате имеем средний профит в 4 пункта. Стоп в моих разгонах рассчитан на 15 пунктах. Начинаем считать. Мои разгоны имеют следующие длины - 10,5,9 и 3 сделки (прибыльные). Каждая серия закончилась стопом. Давайте представим, что стоп наш не в размер депозита, а меньше и мы при стопе не теряем депозит. Сделки также представим без прогрессии лота. Сложим прибыльные сделки по 4 пункта и получаем 27 сделок по 4 пункта или 108 пунктов прибыли. Теперь посчитаем общий убыток от четырех сделок (4 стопа, закончивших разгоны по 15 пунктов стопа) - 60 пунктов убытка. Итого имеем 108 пунктов прибыли против убытка в 60 пунктов или чистая прибыль 48 пунктов. Ну и что? По прежнему считаете, что входы наудачу и короткие профиты не выгодны? Вот вам математическое доказательство обратного. И прошу учесть, брались в расчет прибыльные сделки в 3 и 5 пунктов, а ТП иногда был и больше, стало быть общая прибыль будет еще больше в пунктах.

Теперь проведем другое вычисление - оптимизацию для выбора лота, чтобы оценить возможную прибыль. Все разгоны уместились в промежуток 1 месяц. Итак, мы за месяц имеем 4 стопа, стало быть, для снижения риска до минимума примем за основу такой вариант, при котором мы не потеряем депозит за 4 стопа подряд (если вдруг такое бы случилось). Т.е. возьмем запас в 5 стопов, или, говоря проще, весь наш депозит равен 5 стопам по 15 пунктов или 75 пунктов. При таком раскладе мы получаем цену 1 пункта в 1,33% от депозита. Таким образом мы получаем, что общая прибыль за месяц составила бы - 48 (рассчитали ранее) пунктов умножить на 1,33% = 63,84% от депозита. Т.е. взяв риск, который исключает слив депозита мы получаем почти 64% прибыли. Но эти расчеты учитывали 4 стопа подряд, чего не было и в помине, стало быть реально можно иметь еще более крупную прибыль, как минимум в 2 раза. Но даже и эта, взятая с большой прочностью депозита, уже довольно хорошая. Причем интересная вещь - максимальная просадка была менее 20%. С такими показателями, думается, инвесторы не то что письмами завалят - в окна к вам стучаться будут.

Простая математика, которая снимает все вопросы и сомнения.


имха:)
 
Последнее редактирование:
Сверху