Про 100$ и Трейдера.

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Дык мы с Наивным и с Невинным
Упс, да я вас еще больше размножил, оказывается!)) Ну, в принципе, неплохо смотритесь, как по мне, может, так и останетесь в компании?)

важно что бы это было статистикой и постоянно исполнялось...иначе это будет классический анал_итический разбор хотелок.
Так никто ж не против, чтобы оно работало, развивало статистику, приносило постоянную прибыль, но... Вот именно этот вариант, по ходу, из серии хотелок и выходит. Но - если у вашей компании все именно так и происходит, то только могу порадоваться за вас!
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,722
Поблагодарили
16,259
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Упс, да я вас еще больше размножил, оказывается!)) Ну, в принципе, неплохо смотритесь, как по мне, может, так и останетесь в компании?)

Ну уж нетушки..нам с Наивным и двоём нормально,а если трое...сами понимаетесь к чему рука потянется ;)



Так никто ж не против, чтобы оно работало, развивало статистику, приносило постоянную прибыль, но... Вот именно этот вариант, по ходу, из серии хотелок и выходит. Но - если у вашей компании все именно так и происходит, то только могу порадоваться за вас!

Все хотелки на фораксе разбиваются об жирную тушу моржа.
На фораксе не хотелки работают,а только ТС и выраженная её полезность на основе статистически выверенных входов в рынко.
Например мы с Наивным не пойдём в селл,если скажем ЕМА 55-89 пересеклись в северный вариант,да ещё поджатя снизу ЕМА 320 при том что АО выше нуля.
Вот из таких маркеров и создаётся палитра ТС нашей попытка понять,принять и использовать оную нам на благо....
А всё остальное...психология,дисциплина и удачка..это для хомячков на курсах дц.
Мы же за деньгами пришли,а тут одно правило-Взять Профит..а красиво это или не эстетично,да какая разница куклу.


имха:)
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Например мы с Наивным не пойдём в селл,если скажем ЕМА 55-89 пересеклись в северный вариант,да ещё поджатя снизу ЕМА 320 при том что АО выше нуля.
Ну и правильно. Нечего ходить против своей тс. Если веришь в нее, да еще она и прибыль помогает взять, смысла переть поперек нет никакого, конечно.
Про хотелки - это же было про вашу с Наивным тс, кстати. Лично я не верю в эти вещи. Тем более - на индикаторах.
Но, если получается, то почему бы не порадоваться за коллег? Как бы вот и в таком направлении.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,722
Поблагодарили
16,259
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Ну и правильно. Нечего ходить против своей тс. Если веришь в нее, да еще она и прибыль помогает взять, смысла переть поперек нет никакого, конечно.
Про хотелки - это же было про вашу с Наивным тс, кстати. Лично я не верю в эти вещи. Тем более - на индикаторах.
Но, если получается, то почему бы не порадоваться за коллег? Как бы вот и в таком направлении.

Согласен..страдания трейдера по поиску когда же этот кукл денежки наши нам отдаст и есть та самая Торговая Система,что и должна кормить спекулянта.
А вера /не вера в индикаторы,она же как палка..конца два имеет..
Мне например всегда хихикать приходится,когда вижу безиндикаторный график,где трейдер-нудист пытается боротся с куклом кто быстрее мысли двигает..

Мы с Наивным за деньгами пришли на форекс,а не мозгами скрипеть ПРЕДПОЛОГАЯ куда цена пойдёт,нам удобнее когда индикаторы разложат ситуацию на молекулы...что и даёт профит,а не МыМыкание трейдерского милипизирного лота в надежде на трилион пунктов..

Но Вы правы...каждый сам враг своего депозита.

Нам с Наивным и 2,5п 4зн за ордер в работе достаточно,мы лотами питаемся ,а не пунктами....
имха:)
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
2,5п 4зн за ордер в работе достаточно,мы лотами питаемся ,а не пунктами....
Удалось, по ходу, воплотить мечту скальпера?)) Мало пунктов, но большой лотностью) Немного удивил момент с 4зн, как-то думалось, что таких счетов ужо и не осталось ни у кого в работе. А ларчик, по ходу, просто открывается: это такой же бонусный счет, но со спредом в 3п, по ходу, или ошибаюсь?)
В любом случае - пожелания удачи и успехов)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,722
Поблагодарили
16,259
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Удалось, по ходу, воплотить мечту скальпера?)) Мало пунктов, но большой лотностью) Немного удивил момент с 4зн, как-то думалось, что таких счетов ужо и не осталось ни у кого в работе. А ларчик, по ходу, просто открывается: это такой же бонусный счет, но со спредом в 3п, по ходу, или ошибаюсь?)
В любом случае - пожелания удачи и успехов)

Странный вопрос о мечте..мы с таким ТП=2,5 п 4зн ещё с 2008 года работаем.
А почему 4 знак..так один основной счёт у нас тут

Вот и для АМЕГИ готовим/поднакапливаем денежки на такой же основной счёт.

Бонусные счета,это святое для спекулянта..не свои а снимаешь профит себе ;)

У нас и на Инсте Бонусы есть..,так что стеснятся Бонусов это глупо ;)

Деньги..они не краснеют,они или есть или их нет...
Кому то бонусы-котлеты жарить на весь депошник,а кому то лишние баксы..на поштетик котейкам..

Так что коллега,Вы уж не считайте нас с Наивным такими уж слишком наивными..

Форум и Мы..это взаимно..Форум нам Бонусы
Мы форуму общение с коллегами..то есть Отдых,пока ордера отрабатываются.


Насчёт же фикс ТП..так ещё в 10-12 году перевербовали так работать нескольких мостадонтов..что нас же и гоняли окриками..на пауке..так что денежки то они не от количества пунктов,а от размера лота...и это понимать начинают.когда системно по пятницам профит выводится.и не МыМы_чные крохи,а солидные куски от пирога кукла ;)

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,722
Поблагодарили
16,259
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Про счастье..в деньгах.

Это может быть и имеет значение для начального этапа самообеспечения мечта о много денег для счастья Это может быть по-разному. Но вот для меня, если вспомнить, то где-то после определённой сумы в месяц закрылись все потребности. И после уже не было никакой разницы, между этими в два или три раза больше в месяц. По крайней мере по жизни в России.

Но вот все равно не считаю что закрытие своих потребностей = успех.

Гораздо важнее когда у тебя получается реализовать свою цель, то чем тебе нравится заниматься. Когда получается то, что не получалось ранее..

(с)

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,722
Поблагодарили
16,259
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Основная задача скальпа при малом ходе цены, например 50 пипов, - взять 100, пока еще часовики чешут свой гандурас, а дневники ещё вообще не проснулись, скальпер уже сушит мокрые баксы из под станка у себя на батарее. (с)DOPLER
egypt.gif


Вот по этому всегда интересно читать...как беллетристику средне и долгосрочников.
Они упирают обычно на что,а на то..типо они видят уровни,где цеена типо должна ихний анализ подтвердить..
Цене на это с горочки,горчицей помазать..на ваши уровни...
Цена ходит однообразно и постоянно всегда так : ИМПУЛЬС-ОТКАТ)колррекция) и даже во флэте(а что такое флэт..это же обычная треть от АТР дня в пределах мимах предыдущего)

Вот по этому и работать надо или в импульсе или в откате..а ни сидеть в импульсе ждать отката или в откате надеятся о возобновлении импульса....

На одном форуме общался с таким среднесрочником..депозит у него почти 5К в баксах,лот рабочий по МыМы..0.05,то есть 50 центов за 1п 4зн....планов громадьё по 100-200п 4зн в неделю косить имеет намерения..считаем..это 50-100 баксов в неделю..нормально,но тогда зачем критиковать внутри дня снимающих скальп!?

При депозите в 500 баксов работая тем же лотом,беря те же 20п 4зн в день...и имея те же 50-100 баксов в неделю..в чём тогда смысл держать 5К на счёте,если они скажем по чеснаку.."мёртвый груз" и деньги не при делах!?


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,722
Поблагодарили
16,259
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Мы с Наивным на Инсте не особые писатели,так как там цель у многих..бонусы наколотить..вот и пишут порой такое,что на пятках волосы шевелится начинают?

Но мы там больше через личку общаемся со старыми приятелями по фораксу..
Так вот вчера пообщались с коллегой насчёт прибылей на бонусах.
С его разрешения озвучу некоторые его цыфры,верить не верить...право каждого,но нам с Наивным это убедительно,так как знаем товарища лично,ещё по одной из выставок.
Так вот о чём мы тут начали...у него депозит бонусный почти 300К в рублях..поднялся он к этой цыфре за пять лет неторопливого текстонаписания,как..это не вопрос обсуждения,там и пара конкурсных и немного с так называемых снимаемых..вообщем цыфра такая..
Так вот спросил у него..скока в месяц берёшь..ответил так.

....Обычно 30К в рублях вообще без проблем..а так обычно 50К и ну его нафик этот форекс...

В переводе на американские рубли..получаем с округлением по курсу 60 рублей за бакс(учитываем вывод=комисы=прочие расходы на получить) Депозит 5К в баксах доход от 500 до 800 баксов в месяц.
И заметьте ни копейки своих,а только труд по клаве и рабочая ТС.

И осознание мысли..что 0,5-1%% в день всё же лучше,чем мильярд %% но потом,возможно,на каком то уровне..

Вышеизложенный текст не из разряда поучить кого то щи варить..а простая фактина..Форекс и кормилец и поилец и Бонусы в этом деле хорошая подмога.

имха:)
 
Последнее редактирование:

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,722
Поблагодарили
16,259
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Скажем так,тезисы ..о фораксе как месте где денежки..водятся для нас...;)

Довольно много людей зарабатывают торгуя внутри дня, и не один год.

Я уже давно ни чего не прогнозирую, не благодарное дело. Мне все равно куда пойдет цена. Для меня главное правильно войти, в нужный момент и правильно выйти. Я следую за рынком, и все.

Смотря кто и как подходит к созданию стратегий. Одних интересует краткосрочный результат, а потом ищут новое, других интересует долговременная перспектива.Вот исходя из этого и надо рассуждать о том кто и как торгует.
Кому то мысль,что ...Он и Кукл... почти равные соперники..ласкает слух и он средне-долго..срочник.
А кто то просто приходит,забирает своё и не переживает за Кукл...


имха:)
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Соглашусь, как эксперимент можно протестировать и один доллар, главное не растягивать этот эксперимент если он удался, на форексе есть такое, что можно привыкнуть к определенной сумме если все время оставлять на депозите только ее, человек должен расти в плане знаний и умений, и соответственно и его депозит.
Так в том то и дело что если расти, то можно расти с одного доллара, просто надо понимать что главное тут терпение и соблюдение правил торговли которое человек сам себе установил. Один доллар довести до ста в таком случай не составит труда для трейдера.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,722
Поблагодарили
16,259
Поинты
173.00
Пол
Муж.
" - У носорогов очень нежные уши!
- Поэтому я за них и тяну!" (с) "Черепашки-ниндзя"

Вот так и с созданием Торговой Системы..надо найти слабое место у кукла,именно то что Вам кажется разумным...и тянуть свои ТП с этого кукла...так как зелени на поле хаоса хватит всем...

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,722
Поблагодарили
16,259
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Проблема с дисциплиной по работе со своей ТС- это как раз самый главный враг трейдера. В разгонах программах она особенно актуальна. Конечно, у недисциплинированных людей будут сливы, но кто мешает им стать дисциплиннированнее? Так что тут виноват не сам метод используемый в ТС, а люди. Ну и конечно найдется тот, кто на этом будет зарабатывать.
Так что когда говорят,на фораксе только удачка рулит.то один совет таковым мнительным.. езжайте в монте трепать уши карлу своим.."детским мнением"

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,722
Поблагодарили
16,259
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Успехи человека в Той или Иной области определяются двумя параметрами — способностями и усилиями. Способности являются свойством коры мозга и не наследуются ни по расовому, ни по какому другому принципам. Если способностей нет, никакими усилиями, воспитанием, средой обитания и прочими кунштюками успехов не достичь. Есть такая поверхность — складка Уитни.
Она качественным образом описывает ситуацию.

Короче, среда обитания и воспитание к успеху имеют вторичное отношение. Типа, как лоток или драга имеют отношение к добыче золота — можно иметь самое крутое оборудование, но золота на огороде не добыть, даже если все там просеять на три метра вглубь. (с)

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,722
Поблагодарили
16,259
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Одна из сложностей,что порой портит жизнь трейдеру годами .
И по тому не даёт зарабатывать,это пристрастие торговать на истории.
Начитаются подгуррикковв,что лепят картинки с ордерами на истории,типо тут лучший вход по ихней шняге сока мозга.

Нет граждане спекулянты.на истории смотрят определяют лучшие моменты в любой ТС.
А вот проверяют её на реальном рынке.лучше реальном счёте.
Да возможно он мал,но зато вкус настроенной ТС запомнится хорошо.
Нет граальных ТС из интернета,есть только ТС созданная трейдером,что и будет Граалем.


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,722
Поблагодарили
16,259
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Раньше на форумах была модная тема-сказка..Дайте мне ТС что бы брать только Один пункт,но с 146% уверенностью,и типо трейдер перевернёт мир.

Симпотишный юмор однако,но реален.

Как то ещё в далёком 14 годе возникла такая же вопросина.
Вот один из ответов на базе зигзага.

Одно только и надо добавит ЕМА 21 и тогда,1п 4зн ВАШ.

Неделя набивки глаза и всё вам уже лень будет дальше искать способы косьбы зелени.


Не ТС и Не Система,а простая ловля импульса-отката со старшего к младшему таймеру в одну сторону.

a7a9280adf11c3a74a3cbb7535d8ca48.jpg
имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,722
Поблагодарили
16,259
Поинты
173.00
Пол
Муж.
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА ОТ КЛАССИКА ЛЕНИ И ЛЮБИТЕЛЯ ВСЕГО ХОРОШЕГО!!!

Нужно делать так как нужно, а как не нужно делать не нужно! (с) Винни-Пух

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,722
Поблагодарили
16,259
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Я не то, что со мной случилось, я — то, чем я решил стать.
Если вы одаренный человек, это не значит, что вы что-то получили.

(с)

Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, тайник в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье.

(с)


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,722
Поблагодарили
16,259
Поинты
173.00
Пол
Муж.
любая логика по приходу на форекс должна...
нет..обязана жиждится на мысле-чаво я припёрся сюда
мозгом блестнуть можно и на трибуне
да только деньги заработать можно на логике ТС и точности ордера

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,722
Поблагодарили
16,259
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Нет на форексе трудностей
на форексе-есть глупость(да простят меня Соратники) на мысль..типо ты умён больше чем рынок
никогда не нужно умом мерятся с рынком,всё равно проиграете

надо просто осознать-кормит не блеск изюма кормит ЛОГИКА принятия решения

даже ошибка в принятии сигналов логики вашей ТС-есть принцип-вы приняли решение..и только вы несёте ответственность за него
когда же начинается метание вопросом по стенке-авось так лучшей а так может быть лучше больше
то вы не Спекулянт-а простой потребитель чужих сказок
нет на фораксее единого и правильного мнения-на форексе есть или ваше решение или ваши сомнения

нельзя своим деньгам позволять расслаблятся под глупостью других
да же если они на истории чавото накосили

нет торговли на форексе на истории-есть ЛОГИКА вашего решения на основе ВАШЕй ТС

ТС не панацея-ТС -это ваша кормилица вас именно на вашем восприятии рынка-именно на рабочем таймере пары кормилицы.

имха:)
 
Сверху