Причины слива депозита на форекс

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Легкость нажатия кнопок может привести к легкому отношению к торговле, к деньгам. Лень готовиться тщательно, тоже ведет к легкости отношения к сделкам. Еще открытие слишком большого количества ордеров. Необходимо привести в порядок торговую стратегию, ММ и психологию трейдинга.
Нажимать кнопки можно легко, а можно и тяжело, главное чтобы это было правильно, потому что не всегда трейдер всё может оценить и проанализировать. Поэтому лучше заранее всё продумать и рассчитать, чтобы в итоге принять правильное решение, чётко по правилам торговой стратегии.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Получение прибыли от торговли - это самое главное и основное, а иначе зачем вообще этим заниматься.
Здоров. С одной стороны - вроде как бы и "да". С другой - не могу полностью согласиться. Получение прибыли - это уже по факту, так сказать. Т.е. в тот момент, когда в рынке он-лайн, о ней совсем не думаешь. Просто ставишь тейк там, где считаешь нужным. Либо кроешь с рынка. Либо еще что. Типо усредняешься. Но - ты в деле. А все остальное - уже после закрытия сделок.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Здоров. С одной стороны - вроде как бы и "да". С другой - не могу полностью согласиться. Получение прибыли - это уже по факту, так сказать. Т.е. в тот момент, когда в рынке он-лайн, о ней совсем не думаешь. Просто ставишь тейк там, где считаешь нужным. Либо кроешь с рынка. Либо еще что. Типо усредняешься. Но - ты в деле. А все остальное - уже после закрытия сделок.
Это как мне кажется так думают азартные игроки. Для них торговля - это просто развлечение. Так что там и не важен конечный результат. Главное получить состояние азарта. Но для меня в первую очередь - это получение профита. Именно ради этого я и пришел в форекс.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну тут наверное имелось ввиду та система, где длинные ТП. Если решил что цена пойдет на север и поставил ТП в 50 пунктов. За сутки цена может сходить на север пунктов на 20, а потом рвануть на юга и уйти глубоко пунктов на сто или даже больше, вот тебе и неверно выбранное направлние.
И все равно относительно. Пусть ушла на юга, даже не на 100, а на все 300. Через неделю плюс 400. Кто был прав? Оба были правы. И тот, кто торговал на юг, и тот, кто торговал на север. Другое дело, кто торговал на север, мог бы подождать, и начать туда торговать через день. Но в целом, все равно заработал.
А может быть и так,
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
И все равно относительно. Пусть ушла на юга, даже не на 100, а на все 300. Через неделю плюс 400. Кто был прав? Оба были правы. И тот, кто торговал на юг, и тот, кто торговал на север. Другое дело, кто торговал на север, мог бы подождать, и начать туда торговать через день. Но в целом, все равно заработал.
Цена может уйти и больше не вернуться. Простой пример с нашим рублем. Он когда-то шел в соотношении с долларом 30 к 1. И вот ты вошел тогда в продажи от 30 рублей и ждешь. Сколько будешь ждать? Может конечно теоретически он туда еще вернется, но вероятность этого совсем мала. А ты все ждешь.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Цена может уйти и больше не вернуться. Простой пример с нашим рублем. Он когда-то шел в соотношении с долларом 30 к 1. И вот ты вошел тогда в продажи от 30 рублей и ждешь. Сколько будешь ждать? Может конечно теоретически он туда еще вернется, но вероятность этого совсем мала. А ты все ждешь.
Ну, рубль это нечто другое. Волатильность рубля порой так зашкаливает, никакого депозита не хватит. Тем более, там залоговая цена не в пример выше. Торговать рублем это сложнее, чем золотом.
А если брать вариант не рубля, а чего-нибудь другого, то, конечно, цена может не вернутся. Или вернутся через десятилетия. Что тоже, не вариант. В таком случае придется искать пути покрыть эти убытки.
Во всех остальных случаях - можно торговать спокойно.
Да, избегая таких дней, как выборы в США. В этот день лучше наблюдать.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Главное получить состояние азарта
Не-не-не, немножко не о том хотел сказать. Если относиться чисто как к работе, то тут ни азарта, ни ожидания денег. сиюминутных. Просто торгуешь, потому что это тебе нравится. Не более того. Прибыль же идет приятным бонусом. Это же бывает и приятно себе, когда можешь что-то предугадать в действиях противника.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лоты повышенные, это одна из самых частых причин, которые только встречаются. Все беды идут от завышенных лотов и завышенных ожиданий, хочется быстро урвать кусок, на флэтовом рынке особенно это губительно, когда человек рискует многим ради того, чтобы взять 30 пунктов профит.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Лоты повышенные, это одна из самых частых причин, которые только встречаются. Все беды идут от завышенных лотов и завышенных ожиданий, хочется быстро урвать кусок, на флэтовом рынке особенно это губительно, когда человек рискует многим ради того, чтобы взять 30 пунктов профит.
Самые частые причины слива это завышение лотности, торговля против тренда, а также выбор неизвестного для себя торгового инструмента. В любой торговле нужен опыт и если я работаю по золоту я примерно знаю как оно торгуется, можно сказать я уже могу спрогнозировать до какого уровня оно вырастет или упадет.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
торговля против тренда
А как понять, что ваша сделка по тренду, или против, взяв пару евро/доллар? Я вижу двоякую картину, вижу что евро снижается, но еще было пространство для продолжения роста. Получается очень широкий флэт. Я и не смотрю на глобальный тренд, так-как его и не определишь толком, рынок носит по мелким трендам в широком глобальном флэте.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
А как понять, что ваша сделка по тренду, или против, взяв пару евро/доллар? Я вижу двоякую картину, вижу что евро снижается, но еще было пространство для продолжения роста. Получается очень широкий флэт. Я и не смотрю на глобальный тренд, так-как его и не определишь толком, рынок носит по мелким трендам в широком глобальном флэте.
По паре евродол идет глобальный восходящий тренд и у меня сделка по тренду на покупку. Я же не думала что пара так сильно обвалится перед выборами президента США. Тем более все крупные финансовые аналитики в один голос твердили что перед выборами упадет доллар.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По паре евродол идет глобальный восходящий тренд и у меня сделка по тренду на покупку. Я же не думала что пара так сильно обвалится перед выборами президента США. Тем более все крупные финансовые аналитики в один голос твердили что перед выборами упадет доллар.
Сейчас перед выборами идет полная неразбериха, вот доллар и штормит. Так что фундаментальный анализ слабовато работает и за всеми новостями просто не уследишь и не проследишь главное их влияние на рынок, не оценишь этого. Потому остается на технику полагаться.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Практически все трейдеры проходили слив депозита ,а некоторые постоянно сливают один за другим депозиты.Каковы причины слива депозита .Первое -это торговля без стопов , открытие много сделок и многие ,особенно новички стараются работать сразу на многих инструментах и даже берут экзотические пары. Что же нужно ,что бы не сливать ,очень просто ,соблюдать риск-манеджмент , используя постоянный стоп-лосс, тейк-профит и объем позиции, вы можете рассчитывать на стабильную прибыль.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Самые частые причины слива это завышение лотности, торговля против тренда, а также выбор неизвестного для себя торгового инструмента. В любой торговле нужен опыт и если я работаю по золоту я примерно знаю как оно торгуется, можно сказать я уже могу спрогнозировать до какого уровня оно вырастет или упадет.
По разному бывает, но всё таки не всегда точно есть уверенность, что зашёл против тренда или по тренду, если брать внутри дневные тенденции. Потому что главное, это строгий мани менеджмент, это уже проверено не раз, а не точный вход, всегда может исправить стоплосс, причём правильно рассчитанный.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Ещё не нужно торговать ,когда у вас плохое настроение или когда вы болеете .Вы будете делать много ошибок ,нет уже смекалки ,эрудиции .И когда вы принимаете алкоголь ,нельзя лесть в рынок ,все правила стратегии вы не будете соблюдать ,будете стараться отбить убытки и конечно слив вам обеспечен .
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Причин слива множество и всех нет смысла перечислять. Главное всегда остается одним и тем же: это отсутствие знаний и жадность. Отсюда все ноги растут. Форсмажор я исключаю из причин слива, поскольку это не причина уже как таковая а просто вероятность непредвиденных событий.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Причины слива депозита может быть много, но основные это не опытность, нарушения ММ, РМ, психологический фактор, излишнее эмоциональность. Чтобы не слить депозит, в первый очередь соблюдать надо ММ, при соблюдения ММ, даже новичку слить депозит будет сложно.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Иногда трейдер старается не нарушать всех правил риска. Иногда это получается, не нарушать. Но проходит время, и трейдер видит, что его счет топчется на месте. Да, он может торговать, депозит цел, но прибыли нет. Время проходит впустую. И трейдер спрашивает себя, зачем он вообще торгует?
Как следствие - начинает гнаться за прибылью. И, разумеется, приходится идти на риск.
Вроде понимает, что не надо, но прибыль тоже нужна.
В погоне за этой прибылью и теряются деньги. Один раз - завысил объем, другой раз - слишком много усреднился, третий раз - не поставил стоп. И этих "разов" еще много может быть.
И всего то, просто решил получить прибыль.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ещё не нужно торговать ,когда у вас плохое настроение или когда вы болеете .Вы будете делать много ошибок ,нет уже смекалки ,эрудиции .И когда вы принимаете алкоголь ,нельзя лесть в рынок ,все правила стратегии вы не будете соблюдать ,будете стараться отбить убытки и конечно слив вам обеспечен .
Это вы правильно заметили, когда нет настроя на торговлю, лучше не открывать сделки, потому что внимание может быть рассеянным, и трейдер не правильно проведёт анализ. А исходя из этого уже будет не правильно принято решение, а значит результат сделки может быть негативным.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
В первую очередь к сливу депозита приводят эмоции трейдера, надежда на чудо, в то время, когда необходимо руководствоваться риск-менеджментом. Именно риск-менеджмент исключает эмоциональную составляющую торгового процесса и придает торговле упорядоченность. Только строгие правила риск-менеджмента уберегут трейдера от слива депозита.
 
Сверху