Прибыль трейдера. Сколько реально заработать?

RegXRay

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
480
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Когда то давно торговал умерено у одного брокера и имел на счете 100$ бонусных средств с которых непринужденно в неделю выходило около 2-3%. Но все это продлилось не долго. Брокер вскоре объявил, что в конце месяца все бонусы спишутся. Пришлось заахать. И буквально до конца месяца, входя большим лотом мне удалось заработать на эти бонусы еще 100$ за туже неделю. Так что, я считаю, прибыль ограничена только желанием трейдера пойти на риск и начальным капиталом.
 

Николай777

Участник
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
357
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В последнее время я зарабатываю с бонусных счетов до 100%. После чего сливаюсь. И сливы по моим ошибкам. Так как начинаю после стопов торговать не по сигналам системы а от фонаря. Если бы торговать по правилам системы то счета бы жили дольше.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В последнее время я зарабатываю с бонусных счетов до 100%. После чего сливаюсь. И сливы по моим ошибкам. Так как начинаю после стопов торговать не по сигналам системы а от фонаря. Если бы торговать по правилам системы то счета бы жили дольше.

Это наверное все проходили - терять никто не любит и после убытков появляется искушение тут же вернуть потерянное, но как правило в такой ситуации, мы не контролируя свои эмоции, принимаем ошибочные решения, к тому же и с мм в такие моменты дружить уже не получается. И рецепт здесь один - выключать компьютер, и дать нашей психике прийти в норму!
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В последнее время я зарабатываю с бонусных счетов до 100%. После чего сливаюсь. И сливы по моим ошибкам. Так как начинаю после стопов торговать не по сигналам системы а от фонаря. Если бы торговать по правилам системы то счета бы жили дольше.
Интересно, а вот вы зарабатываете до 100% прибыли в месяц, а выводите прибыль до того как сливаете, или всё сливается под чистую? Просто, если такой заработок, то надо выводить прибыль, а потом пускай себе сливается, главное, что бы вы не слили всё вместе. А вообще, надо работать над своими ошибками, и не поддаваться эмоциям.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Интересно, а вот вы зарабатываете до 100% прибыли в месяц, а выводите прибыль до того как сливаете, или всё сливается под чистую?
А мы с Вами хорошо знаем, что вывод прибыли,- это тоже часть торговой системы. Да и вообще по логике вещей мы все здесь собрались, чтобы зарабатывать деньги. Так давайте ребята научимся выводить их и как можно больше.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А мы с Вами хорошо знаем, что вывод прибыли,- это тоже часть торговой системы. Да и вообще по логике вещей мы все здесь собрались, чтобы зарабатывать деньги. Так давайте ребята научимся выводить их и как можно больше.
Я только за то, чтобы зарабатывать побольше и выводить всю прибыль, особенно с бонусных счетов, но одного желания мало, надо ещё уметь правильно торговать, чтобы не подставлять депозит, а наоборот оберегать его, тогда и торговля будет безопасной, и прибыль стабильной.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я только за то, чтобы зарабатывать побольше и выводить всю прибыль, особенно с бонусных счетов, но одного желания мало, надо ещё уметь правильно торговать, чтобы не подставлять депозит, а наоборот оберегать его, тогда и торговля будет безопасной, и прибыль стабильной.

Я имел ввиду тот факт, что когда мы заработали профит,надо в обязательном порядке часть его выводить, и только небольшую его долю вновь инвестировать в торговлю. Это позволит снять часть психологического давления и торговать более спокойно и уверенно.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вообще большинство сливов происходит не из-за больших лотов, а из-за жадности и нежелания признавать свои ошибки. Ну вошел ты неправильно, это уже очевидно - ну закрой ты -10 или -20п., свет клином на этой сделке не сошелся и потери отыграть будет несложно, так ведь нет, нужно пересиживать -100 и даже -200п., надеясь на то, что цена развернется. А потом идет слив и начинаются утверждения, что нужно торговать консервативнее. А для чего? Чтобы можно было пересидеть не -200 а -1000 пунктов? Так это уже не торговля а непонятно что.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вообще большинство сливов происходит не из-за больших лотов, а из-за жадности и нежелания признавать свои ошибки. Ну вошел ты неправильно, это уже очевидно - ну закрой ты -10 или -20п., свет клином на этой сделке не сошелся и потери отыграть будет несложно, так ведь нет, нужно пересиживать -100 и даже -200п., надеясь на то, что цена развернется. А потом идет слив и начинаются утверждения, что нужно торговать консервативнее. А для чего? Чтобы можно было пересидеть не -200 а -1000 пунктов? Так это уже не торговля а непонятно что.

Ваши утверждения верны с точки зрения работы на малых таймфреймах. Конечно если цель по тэйку пунктов 30, и ради неё идёт "пересиживание" просадки в 100-200 пунктов - такой подход будет неверным и рано или поздно приведёт к сливу. А если допустим при торговле на днёвках цели более значительные, то и на плавающую просадку в 100-200 пунктов уже смотришь иначе.:)))
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я имел ввиду тот факт, что когда мы заработали профит,надо в обязательном порядке часть его выводить, и только небольшую его долю вновь инвестировать в торговлю. Это позволит снять часть психологического давления и торговать более спокойно и уверенно.
В этом я вас поддерживаю, так как сам немного откладываю на торговлю, но в основном, накапливаю бонусные депозиты, именно бонусами, то есть общением на различных форумах. А вот реальную прибыль, которую вывожу, только не большой процент откладываю.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ваши утверждения верны с точки зрения работы на малых таймфреймах. Конечно если цель по тэйку пунктов 30, и ради неё идёт "пересиживание" просадки в 100-200 пунктов - такой подход будет неверным и рано или поздно приведёт к сливу. А если допустим при торговле на днёвках цели более значительные, то и на плавающую просадку в 100-200 пунктов уже смотришь иначе.:)))

Это как раз ситуация из шутки, что неточная сделка на М5-М1 плавно переходит в среднесрок). И самое интересное, если вовремя не закрыть минимальный убыток, то затем начинаешь прикидывать, сколько раз можно было бы еще войти и заработать в разы больше этого несчастного лосика, который отказался принять. А входить уже нельзя, т.к. депо будет перегружен. И остается сидеть, ждать и надеяться). Время идет, а профита нет, только просадка растет. Понятное дело, что так особо не заработаешь.
Касаемо торговли на дневках - не вижу в этом смысла. Стопы огромные, соответственно лот будет минимальный, а входные паттерны встречаются нечасто.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В этом я вас поддерживаю, так как сам немного откладываю на торговлю, но в основном, накапливаю бонусные депозиты, именно бонусами, то есть общением на различных форумах. А вот реальную прибыль, которую вывожу, только не большой процент откладываю.

У меня расклад такой: 1/3 реинвестирую в торговлю, а 2/3 выводится без разговором.Во многих случаях вообще вывожу 100% на счет и безбожно трачу их, а на торговый счет вообще ничего не остаётся.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня расклад такой: 1/3 реинвестирую в торговлю, а 2/3 выводится без разговором.Во многих случаях вообще вывожу 100% на счет и безбожно трачу их, а на торговый счет вообще ничего не остаётся.
Тут надо смотреть с какого счёта выводить средства, так как я чётко разделяю, если это с бонусного счёта, то всё вывожу. Потому что, оставлять на бонусном счету реальную прибыль, просто не зачем, лучше в следующем месяце придут новые бонусы и счёт пополниться.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Раз на раз не приходится зарабатывать на валютном рынке прибыль. Тем более, что не всегда при разгонах депозита успеваю вовремя остановиться, чтобы не слить не только прибыль, но и тело депозита. Просто после хороших разгонов появляется отвращение от принятия проигрыша и выхода с малой прибылью из торговой позиции. Если говорить в процентном соотношении, то удавалось сделать около 3400% за неполных 3 недели. Видел, что некоторым трейдерам в конкурсах удаётся дойти до 8000 - 10 000%, но там соревнование на демонстрационных счетах, к тому же, торговых советников подключают, а я торгую вручную.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Раз на раз не приходится зарабатывать на валютном рынке прибыль. Тем более, что не всегда при разгонах депозита успеваю вовремя остановиться, чтобы не слить не только прибыль, но и тело депозита...
На мой взгляд гораздо важней будет не стремление к максимизации прибыли, тем более путём повышения возможных рисков на отдельно взятую сделку, а строгая работа по тс - допустим не дал сегодня рынок желаемого результата, ну и что из этого. На сегодняшнем дне торговля не заканчивается...Главное выход на уровень стабильности получения прибыли как таковой, а сам денежный эквивалент это уже как своеобразный бонус за труды...
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
....Главное выход на уровень стабильности получения прибыли как таковой, а сам денежный эквивалент это уже как своеобразный бонус за труды...
Уровень стабильности и сколько заработать на нем у каждого разный.
Один сам выходит, получилось у него, другому товарищ помог, а третий заплатил хорошие деньги и уровень у него отличается от всех прочих.

Были платные рассылки прогнозов одного трейдера, работавшего на больших таймфреймах. Он приглашал в ученики, брал деньги и после обучения давал в управление 10к и ученик под надзором учителя отрабатывал себе то, что заплатил за обучение.
Сумма была серьезная. Так что взгляд на прибыль у каждого разный.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Часто трейдеры с малым депозитом рискуют, чтобы разогнать депозит, а с большим депо стараются торговать аккуратно с соблюдением ММ. Вот мне интересно, даст ли брокер трейдеру с большим депозитом разогнать депозит до 100-200% в месяц?
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На мой взгляд гораздо важней будет не стремление к максимизации прибыли, тем более путём повышения возможных рисков на отдельно взятую сделку, а строгая работа по тс - допустим не дал сегодня рынок желаемого результата, ну и что из этого. На сегодняшнем дне торговля не заканчивается...Главное выход на уровень стабильности получения прибыли как таковой, а сам денежный эквивалент это уже как своеобразный бонус за труды...

Я бы добавил, что повышать нужно качество и точность сделок. Отсюда будет и стабильность. И следует здраво оценивать свои силы. Если цена прошла сотню или две пунктов, то не факт, что вы бы смогли их взять. Один американский трейдер в интервью пояснил, что комфортная прибыль для него 50-100п. в неделю, т.к. если он берет больше, то его начинает заносить. Поэтому он остановился на этом и эти 50-100п. его и семью неплохо кормят.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
... Вот мне интересно, даст ли брокер трейдеру с большим депозитом разогнать депозит до 100-200% в месяц?
Ну, успешные трейдеры с большим депозитом такой разгон не делают, слишком это опасное дело. И известно, что стабильно успешных трейдеров брокеры не жалуют, умеют ставить им палки в колеса.
По этой причине такие трейдеры время от времени меняют хорошие конторы на тоже хорошие, чтобы не портить настроение ни себе, ни брокеру.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Часто трейдеры с малым депозитом рискуют, чтобы разогнать депозит, а с большим депо стараются торговать аккуратно с соблюдением ММ. Вот мне интересно, даст ли брокер трейдеру с большим депозитом разогнать депозит до 100-200% в месяц?
Наверное это и делать не нужно будет тому у кого депозит довольно солидный. Ведь ему и той прибыли хватит, которую он получает. А рисковать, чтобы себе повысить статистику наверное глупо. А по поводу возможности разогнать. Если стратегия позволит это сделать то брокер навряд ли сможет ему воспрепятствовать и тем более незаметно для трейдера.
 
Сверху