Прибыль трейдера. Сколько реально заработать?

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
[h=2]Прибыль трейдера. Сколько реально (можно) заработать?[/h] На одном из форумов был продвинутый трейдер, его ветка уже не работает, но имела успех. Мы с ним одно время общались через Агент, вместе торговали каждый по своей системе.
Он говорил, что его 100 пипсов равны тысяче долларов. Можно прикинуть по минимуму сколько реально ... :good:
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Прибыль трейдера. Сколько реально (можно) заработать?

На одном из форумов был продвинутый трейдер, его ветка уже не работает, но имела успех. Мы с ним одно время общались через Агент, вместе торговали каждый по своей системе.
Он говорил, что его 100 пипсов равны тысяче долларов. Можно прикинуть по минимуму сколько реально ... :good:

Помню как-то один трейдер описывал свою торговлю. У него был достаточно интересный стиль. Он начинал торговать с небольших сумм и постепенно увеличивал лот пропорционально депо. План у него был 20п. в день. Торговал он только евро на малых ТФ. Лот был достаточно крупный: 100п. до слива, однако у него выходило в среднем 10-кратное увеличение депо примерно за месяц. По его статистике у него на 10 сделок проскальзывало пару лосей по 8-12п. После он выводил профит и начинал заново. Со временем у него накопилась приличная сумма и он стал работать постоянным депо и лотом. Последний раз давно еще писал, что работает лотом 20 при депо 50К с фиксированным тейком 10п. Конечно, не каждому подобное дано, но есть куда расти).
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Именно так! Доходность в 5% в месяц,- отличный результат и все что будет выше, я считаю, будет работа с повышенными рисками, что неминуемо приведёт рано или позже к сливу.Есть старая поговорка: Тише едешь - дальше будешь!Что касается доходности это в самую точку.
Дело в том, что многие трейдера понимают, что консервативная торговля, это залог стабильности, но к сожалению, не у всех хватает терпения торговать на меленьком депозите и зарабатывать 5%, вот и начинают торговать агрессивно, такая уж реальность.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для кого-то просадка в 20% - не проблема, т.к. трейдер уверен в себе и ТС, а кто-то уже при 5% начинает нервно потеть).
Не знаю случайно или нет вы приводите цифру в 20% для возможной просадки, но я в своей тс предусматриваю именно такой суммарный размер риска по всем открытым позициям в случае форс мажора. Если увеличить этот показатель больше, то мне становится не комфортно психологически, т.е своеобразный порог терпимости. Всё конечно сугубо индивидуально и зависит ещё от типа счёта, на бонусном допустим максимальный риск позволяю до 50%
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Коллега,но Вы же сам трейдер и понимаете, что торговать с прибыльностью 30% в месяц можно только при одном условии: запредельные риски.Можно и удваивать депозит и удесятерять, но в итоге такой торговли будет слив. Когда Вам предлагается такая доходность,нужно брать ноги в руки и бежать от этого предложения как можно дальше.

Ничего сверх естественного, что то вы занижаете результаты торговли. Вот, например, теоретические расчеты по минимуму без риска. Риск от депозита – 3%, отношение стопа к тейку 1/2. Каждый день по сделке имеем по 6% от депо, а за месяц – 6х20=120%. Ну, минус несколько стопов, но все равно примерно удвоение депозита за месяц.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ничего сверх естественного, что то вы занижаете результаты торговли. Вот, например, теоретические расчеты по минимуму без риска. Риск от депозита – 3%, отношение стопа к тейку 1/2. Каждый день по сделке имеем по 6% от депо, а за месяц – 6х20=120%. Ну, минус несколько стопов, но все равно примерно удвоение депозита за месяц.
Почему тогда Вы еще не миллионер с такой доходностью, позвольте Вас спросить? Соотношение стопа к риску у Вас 1 к 2. При такой агрессивной торговли ,что быстрее сработает Ваш стоп или тейк? Ответ очевиден.
 
Последнее редактирование:

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Почему тогда Вы еще не миллионер с такой доходностью, позвольте Вас спросить?
Довольно распостраненный вопрос. Почему-то немалое количество людей полагает, что те, кто торгует в профит, непременно увеличивают депозит и мало кто допускает, что многие работают с постоянным депо и лотом, выводя прибыль в конце недели.
Нужно еще и трезво оценивать свои возможности. Если вы раньше работали лишь с небольшими депозитами, то удвоить сотку проблемой не будет, удвоить штуку будет намного сложнее, а удвоить 10 - это будет маловероятно. Дело еще и в комфортном размере рабочего лота. Есть внутренние пороги, через которые не все могут перешагнуть.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Почему тогда Вы еще не миллионер с такой доходностью, позвольте Вас спросить? Соотношение стопа к риску у Вас 1 к 2. При такой агрессивной торговли ,что быстрее сработает Ваш стоп или тейк? Ответ очевиден.
А не миллионер, потому что мне мало 100% в месяц, завышаю риски и в итоге слив депозита… :D
В моем случае сработает не стоп а замок… :)
Но вот например, сегодня евра/доллар падает. Я зашел на продажу с риском всего 1,5% и забрал свои 3% от депо. Вот так бы каждый день и того 60% в месяц, и это только по одному инструменту. Рано по евре вышел, гляжу она еще прет вниз…
 
Последнее редактирование:

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А не миллионер, потому что мне мало 100% в месяц, завышаю риски и в итоге слив депозита…
Вот она одна из основных причин неудачи "большинства" на рынке форекс. Не нужно гнаться не за количеством пунктов, не за суммой в денежном эквиваленте, не за процентом прироста от депо. Не нужно ставить в обязаловку цель - буду торговать пока не выполню план по приросту в день (неделю, месяц) Сколько дал рынок при работе по тс - столько и считать нормальной прибылью. Казалось бы так просто - работать строго по правилам тс. Пусть в один месяц она даст 10%, а в другой 50% прироста, а в среднем и будет получаться нормально, но где уж там - мы же не хотим синицы в руках, нам нужен непременно призрачный журавль в небе. Вот и результат:los::ups:
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Почему тогда Вы еще не миллионер с такой доходностью, позвольте Вас спросить? Соотношение стопа к риску у Вас 1 к 2. При такой агрессивной торговли ,что быстрее сработает Ваш стоп или тейк? Ответ очевиден.

Такой вопрос с подколом можно задать практически каждому если не каждому кто есть на этом форуме или на любом другом, потому что все мы по 5-10 лет на валютном рынке форекс, но так за это время еще не разбогатели и не вышли на сверхприбыли как хотелось бы.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Такой вопрос с подколом можно задать практически каждому если не каждому кто есть на этом форуме или на любом другом, потому что все мы по 5-10 лет на валютном рынке форекс, но так за это время еще не разбогатели и не вышли на сверхприбыли как хотелось бы.

Вопрос не с подколом,а по существу. Можно ли торговать с профитом 100% и более? Да, можно, но слив при таком подходе рано или поздно обеспечен.Разве не так. Речь идет о стабильной работе с профитом, а не случайно выигрыше на мега лотах.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Довольно распостраненный вопрос. Почему-то немалое количество людей полагает, что те, кто торгует в профит, непременно увеличивают депозит и мало кто допускает, что многие работают с постоянным депо и лотом, выводя прибыль в конце недели.
Нужно еще и трезво оценивать свои возможности. Если вы раньше работали лишь с небольшими депозитами, то удвоить сотку проблемой не будет, удвоить штуку будет намного сложнее, а удвоить 10 - это будет маловероятно. Дело еще и в комфортном размере рабочего лота. Есть внутренние пороги, через которые не все могут перешагнуть.

Выводить деньги с рынка каждую неделю или месяц – это конечно здорово. Но с другой стороны форекс для нас бизнес и ему нужно давать расти. Поэтому, наверное, стоит снимать не всю прибыль, а например всего 50%, и таким образом депозит будет постепенно увеличиваться.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Вот она одна из основных причин неудачи "большинства" на рынке форекс. Не нужно гнаться не за количеством пунктов, не за суммой в денежном эквиваленте, не за процентом прироста от депо. Не нужно ставить в обязаловку цель - буду торговать пока не выполню план по приросту в день (неделю, месяц) Сколько дал рынок при работе по тс - столько и считать нормальной прибылью. Казалось бы так просто - работать строго по правилам тс. Пусть в один месяц она даст 10%, а в другой 50% прироста, а в среднем и будет получаться нормально, но где уж там - мы же не хотим синицы в руках, нам нужен непременно призрачный журавль в небе. Вот и результат:los::ups:

Я с вами абсолютно согласен, только в процессе торговли иной раз меняются обстоятельства. Например, стал на продажу, а рынок пошел против тебя. Но есть уверенность, что цена все равно пойдет вниз и поэтому добавлюсь – отсюда и увеличение общего лота и нарушение ММ. А в конце получаю профит значительно больше. Иной раз сам удивляюсь откуда столько набежало… Но профит всего 10% в месяц это очень мало и не серьезно…
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Вопрос не с подколом,а по существу. Можно ли торговать с профитом 100% и более? Да, можно, но слив при таком подходе рано или поздно обеспечен.Разве не так. Речь идет о стабильной работе с профитом, а не случайно выигрыше на мега лотах.


Конечно же так, но пока есть желание заработать на приличный депозит. Потом уже можно будет и перейти на более спокойную торговлю, например, с риском всего 1% от депозита. Хотя чувствую, что у меня такая торговля не получится… значит будем учиться…
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Но профит всего 10% в месяц это очень мало и не серьезно…
Оно конечно гораздо серьёзней: допустим 1 месяц - прибыль 100%, 2 месяц - да пусть хоть 200%, 3 месяц - пошёл искать деньги на новый депо.(при агрессии) При консервативной торговле при прибыли конечно меньшей, но вы смогли бы думаю суммарно заработать (если не снимать, а полностью реинвестировать прибыль в торговлю) на нормальный депо.(имхо)
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Выводить деньги с рынка каждую неделю или месяц – это конечно здорово. Но с другой стороны форекс для нас бизнес и ему нужно давать расти. Поэтому, наверное, стоит снимать не всю прибыль, а например всего 50%, и таким образом депозит будет постепенно увеличиваться.

Расти можно до определенного предела. Я не раз слышал рекомендации держать на депо сумму не более 10-20К. И есть еще разница: допустим, есть у вас для торговли 50К. Вместо того, чтобы положить их все на депозит и работать лотом, скажем 5-10, разумнее будет положить лишь 10К и работать тем же лотом. А вашим деньгам будет спокойнее в банке. Т.е. все опять же сводится к тому, что на депо нужно держать лишь рабочую сумму, исходя из комфортного лота.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
допустим, есть у вас для торговли 50К. Вместо того, чтобы положить их все на депозит и работать лотом, скажем 5-10, разумнее будет положить лишь 10К и работать тем же лотом. А вашим деньгам будет спокойнее в банке. Т.е. все опять же сводится к тому, что на депо нужно держать лишь рабочую сумму, исходя из комфортного лота.
До меня начинает доходить почему ценители агрессивной торговли так боятся новостей :ups::bomb:- если у вас действительно примерно такой манименеджмент, при котором нормальной считается сделка в 10 лотов при депо в 10К - тогда конечно после любых слов Трампа депозиту трендец... Похоже все японские ниндзя в сравнении с форекс камикадзе просто сущие дети... И русская рулетка в долгосрочной перспективе более безопасный метод выжить, чем такая торговля (имхо)
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно же так, но пока есть желание заработать на приличный депозит. Потом уже можно будет и перейти на более спокойную торговлю, например, с риском всего 1% от депозита. Хотя чувствую, что у меня такая торговля не получится… значит будем учиться…
В случае с малым депозитом я не спорю.Там подхода другого и быть не может.Заработать при "правильном" ММ невозможно и функции таких депо разогнаться и успеть вывести деньги. Это отдельный вопрос и никакого отношения к реальной торговли не имеет.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
До меня начинает доходить почему ценители агрессивной торговли так боятся новостей :ups::bomb:- если у вас действительно примерно такой манименеджмент, при котором нормальной считается сделка в 10 лотов при депо в 10К - тогда конечно после любых слов Трампа депозиту трендец... Похоже все японские ниндзя в сравнении с форекс камикадзе просто сущие дети... И русская рулетка в долгосрочной перспективе более безопасный метод выжить, чем такая торговля (имхо)

Так а зачем торговать на новостях и т.д.? Это ведь и есть русская рулетка. Никто не может знать их исход и тем более ракцию рынка. Конечно, всяческие гуру могут напеть про ФА и т.д., но по сути, это лишь красивые слова ни о чем. Новости - это как знак "уступи дорогу". По поводу такой лотности - писал, что общался с человеком, который примерно так и работает. Он берет лишь 10п. за день, но наверняка и работает только по одной паре. И на депо он держит лишь рабочую сумму. Слив был у него много лет назад, однако перед этим и после этого он вывел суммы, многократно превышающие потерю. Т.е. здесь у человека это реально бизнес, а не гоняние пипсов микролотами. Какой смысл брать сотней пунктов 1% от депо?
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Какой смысл брать сотней пунктов 1% от депо?
Ну как говорится дерзайте - желаю успехов на вашем поприще сверх прибылей и сверх рисков. Переубеждать вас конечно не буду(вы свой пуд соли на форекс и без меня съели). Но если брать от 1500 пунктов в месяц до 3000 (больше брать лично мне не приходилось), то в принципе уже всё выглядит не так бессмысленно, как вы выразились, даже при работе микролотом. Не спорю у каждого свой подход и в вашем случае более важна точность входов нежели в моём(я работаю исключительно лимитниками и улёт цены на 50-100 пунктов дальше особо не пугает, т.к ордеров выставляю несколько) И внимание на новости я не обращаю(искл - что-то типа брекзита)
 

Новые темы

Сверху