Прибыль трейдера. Сколько реально заработать?

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Непоправимый ущерб для депо - само понятие уже ввергает в уныние. Наверное поэтому и отодвигается многими трейдерами даже самая малая вероятность такого сценария.
Кстати сама эта величина как бы не совсем определена или точнее для каждого будет разной. Например, потеряв половину депо кто то уже пустится во все тяжкие, наплевав на систему. Станет отигрываться или потеряет контроль над объемами и рисками и легко сольет и вторую половину.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Кстати сама эта величина как бы не совсем определена или точнее для каждого будет разной. Например, потеряв половину депо кто то уже пустится во все тяжкие, наплевав на систему. Станет отигрываться или потеряет контроль над объемами и рисками и легко сольет и вторую половину.
Можно сказать, что у каждого имеется свой порог терпимости. Помнится на одном из форумов была любопытная статья или даже проведено некое исследование по допустимой потере средств в % от депо, величину которых способна выдержать человеческая психика. И вывод был, что где-то начиная с уровня в 25% уже начинается дискомфорт...(конечно всё индивидуально и зависит ещё от психотипа трейдера)
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Не знаю как кому, а для меня 5-10% в месяц более чем приемлемо. Не потому что не могу больше, а потому что это уже хорошие деньги при соответствующем депозите. А кто хочет больше, находится в постоянной зоне риска слива депозита, как ни крути, поскольку больше можно делать только постоянно нарушая ММ.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не знаю как кому, а для меня 5-10% в месяц более чем приемлемо. Не потому что не могу больше, а потому что это уже хорошие деньги при соответствующем депозите. А кто хочет больше, находится в постоянной зоне риска слива депозита, как ни крути, поскольку больше можно делать только постоянно нарушая ММ.
Да думаю 5-10% в месяц да ещё и при серьёзной сумме средств на депозите это более чем достаточно - чем не желанная синичка в руках. Вся беда в том, что мало у кого есть такой депозит, величина которого позволяла бы довольствоваться этими процентами. И как всегда начинается то, что периодически приводит к сливам депо.
sclerosis.gif
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Да думаю 5-10% в месяц да ещё и при серьёзной сумме средств на депозите это более чем достаточно - чем не желанная синичка в руках. Вся беда в том, что мало у кого есть такой депозит, величина которого позволяла бы довольствоваться этими процентами. И как всегда начинается то, что периодически приводит к сливам депо.
sclerosis.gif
Ну да - это даже с хорошим так сказать запасом))). Конечно речь не идет о депозите с пару десятков долларов, речь как минимум о депозите в несколько тысяч баксов. И это реально хороший доход, который вряд ли кто то предложит больше. А гонять сотню баксов туда сюда и потом говорить, что за пару дней сделал 100-200% считаю несерьезным.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да наверное депозит до 500 ба
Ну да - это даже с хорошим так сказать запасом))). Конечно речь не идет о депозите с пару десятков долларов, речь как минимум о депозите в несколько тысяч баксов. И это реально хороший доход, который вряд ли кто то предложит больше. А гонять сотню баксов туда сюда и потом говорить, что за пару дней сделал 100-200% считаю несерьезным.
Ну да. Уже не раз на разных форумах озвучивалась оптимальная цифирь депозита в 10 штук бакинских. Больше тоже как бы рискованно держать у одного брокера(скам возможен всегда и у любой конторы) И 10% прибыли в месяц уже достаточно в принципе для городов не столичного статуса(там думаю запросы иные...) А любой депозит до штуки вообще превращается в чисто "игровой" вариант ...со всеми вытекающими последствиями...
 

Tonyk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
335
Поблагодарили
61
Поинты
0.51
Пол
Муж.
В моей практике за год переменно-поступательной интенсивности заключения сделок, доход по счету с плечем 1:1000, составил 15%.
Хотя на начальном этапе доходность была в районе 200%. В мировой экономике маржа по годовому доходу составляет 20%. Скорей всего и в месяц можно рассчитывать на 50%
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
А гонять сотню баксов туда сюда и потом говорить, что за пару дней сделал 100-200% считаю несерьезным.
С одной стороны вы совершенно правы)
А с другой.. Далеко не у каждого есть возможность положить на депозит пару тысяч. Вот и гоняют эти сотки, в надежде накопить приличную сумму для торговли. (каюсь, вхожу в их число))
Но кричать про большие проценты прибыли и правда смешно, ибо сливаются они за тот же промежуток времени)
 
  • Like
Благодарности: Scald

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
С одной стороны вы совершенно правы)
А с другой.. Далеко не у каждого есть возможность положить на депозит пару тысяч. Вот и гоняют эти сотки, в надежде накопить приличную сумму для торговли. (каюсь, вхожу в их число))
Но кричать про большие проценты прибыли и правда смешно, ибо сливаются они за тот же промежуток времени)
А дело даже не в возможности сделать себе нормальный депозит, что называется на "свои кровные". Во-первых "своим" всегда есть и другое применение. Во-вторых есть такое понятие как "дело принципа" - если ты мнишь себя трейдером так заработай же тогда "родной" себе на этот нормальный депозит именно трейдингом, а иначе грош тебе цена. Если в итоге всех своих потуг так и не вышло заработать себе на депо, то значит не судьба...быть трейдером...
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
С одной стороны вы совершенно правы)
А с другой.. Далеко не у каждого есть возможность положить на депозит пару тысяч. Вот и гоняют эти сотки, в надежде накопить приличную сумму для торговли. (каюсь, вхожу в их число))
Но кричать про большие проценты прибыли и правда смешно, ибо сливаются они за тот же промежуток времени)
Я в принципе уже не раз говорил, что если не хотеть иметь все сразу, а набраться совсем чуточку терпения, то можно за год иметь на амеге депозит минимум 1800 долларов, это без прибыли и конечно бонусными баксами. И у в других ДЦ даже можно больше получить за общение на форуме. Какая разница из чего состоит тело депозита, если мы говорим о прибыли? Это то что касается молодых трейдеров. А за год как раз поднатаскаются в торговле на демо ну и мизерных депозитах.
 
Последнее редактирование:

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Уже не раз на разных форумах озвучивалась оптимальная цифирь депозита в 10 штук бакинских. Больше тоже как бы рискованно держать у одного бВ общем при депо от 1рокера(скам возможен всегда и у любой конторы) И 10% прибыли в месяц уже достаточно
Это не оптимальная цифра депо, а минимальная. То есть позволяющая жить, но нет возможности наращивать депо, делать запас на черный день и т.п.. Не всегда же и 10% удастся в месяц заработать, а жена легко их истратит всегда! В общем при депо от десятки только-только жизнь трейдинг зарождается.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
А дело даже не в возможности сделать себе нормальный депозит, что называется на "свои кровные". Во-первых "своим" всегда есть и другое применение. Во-вторых есть такое понятие как "дело принципа" - если ты мнишь себя трейдером так заработай же тогда "родной" себе на этот нормальный депозит именно трейдингом, а иначе грош тебе цена. Если в итоге всех своих потуг так и не вышло заработать себе на депо, то значит не судьба...быть трейдером...
Ну, если бы я допустим не выводила прибыль, а складывала её на отдельный счёт, то уже имела бы депозит в пару тысяч) Но порадовать себя любимую тоже хочется, да и когда в основной работе перерывы и налички не хватает на жизнь, как то не до накоплений)) Хотя тут тоже у всех по разному, я просто не умею копить деньги))
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
просто не умею копить деньги)
Как в фильме одном, у миллионера спрашивают как же он так разбогател. Спрашивают, что наверно копил, во всем отказывал себе. Да нет, он отвечает, пока копил и отказывал себе во всем как раз был бедным. А как перестал жаться, так и разбогател. Такой парадокс, но про подробности он опустил.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это не оптимальная цифра депо, а минимальная. То есть позволяющая жить, но нет возможности наращивать депо, делать запас на черный день и т.п.. Не всегда же и 10% удастся в месяц заработать, а жена легко их истратит всегда! В общем при депо от десятки только-только жизнь трейдинг зарождается.
А на мой взгляд оптимальная. У одного брокера держать больше 10 кусков неоправданный риск. От скама никто не застрахован...
Ну, если бы я допустим не выводила прибыль, а складывала её на отдельный счёт, то уже имела бы депозит в пару тысяч) Но порадовать себя любимую тоже хочется, да и когда в основной работе перерывы и налички не хватает на жизнь, как то не до накоплений)) Хотя тут тоже у всех по разному, я просто не умею копить деньги))
Да копить это вообще сложная штука, а если ещё учесть всякие форс мажорные обстоятельства в виде ремонта квартиры, машины, здоровья и прочего, так и получается, что форекс явно не наш главный приоритет в этой жизни...
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
А на мой взгляд оптимальная. У одного брокера держать больше 10 кусков неоправданный риск. От скама никто не застрахован...

Да копить это вообще сложная штука, а если ещё учесть всякие форс мажорные обстоятельства в виде ремонта квартиры, машины, здоровья и прочего, так и получается, что форекс явно не наш главный приоритет в этой жизни...
Я и не говорю, что это главный приоритет)
Сейчас уже поставила себе цель год ничего не выводить в реал, а попробовать таки нормально торговать.
Просто надо представить, что этих денег у меня нет?.
Посмотрим чего получится)
Мешает ещё то, что пока это в формате увлечения, так как в силу того, что на жизнь зарабатываешь другим, времени на изучение и совершенствование в торговле маловато. Да и отвлекаешься часто)
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как в фильме одном, у миллионера спрашивают как же он так разбогател. Спрашивают, что наверно копил, во всем отказывал себе. Да нет, он отвечает, пока копил и отказывал себе во всем как раз был бедным. А как перестал жаться, так и разбогател. Такой парадокс, но про подробности он опустил.
Обычно как получается - ты знаешь, что тебе позарез нужны деньги и все мысли крутятся о том как заработать. А деньги как тоже в каком-то фильме выразился его герой делаются легко и непринуждённо. Вот пока нет лёгкости в зарабатывании нет и не может быть желаемого уровня заработков. Вот такая вот философия...
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
А на мой взгляд оптимальная. У одного брокера держать больше 10 кусков неоправданный риск. От скама никто не застрахован...
Согласитесь - это разные вещи. Общий объем всех депо и конкретный лимит на одного брокера. Для больших денег есть и брокеры с гарантиями. В Англии, например, FCA гарантирует возврат до 50 штук в случае неплатежеспособности брокера. А депо можно и нужно раскидывать по нескольким.
 
  • Like
Благодарности: Scald

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Как в фильме одном, у миллионера спрашивают как же он так разбогател. Спрашивают, что наверно копил, во всем отказывал себе. Да нет, он отвечает, пока копил и отказывал себе во всем как раз был бедным. А как перестал жаться, так и разбогател. Такой парадокс, но про подробности он опустил.
Ну миллион явно не накопишь, но начальный капитал, что для форекса, что для любого бизнеса вполне можно, никто из воздуха их не берет) Или типа, стоишь такой на рынке торгуешь, бац, отпустил ситуацию и пошёл бизнес какой замутил?) Тоже ведь практически нереально, нужен начальный капитал)
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я в принципе уже не раз говорил, что если не хотеть иметь все сразу, а набраться совсем чуточку терпения, то можно за год иметь на амеге депозит минимум 1800 долларов, это без прибыли и конечно бонусными баксами.
А можно подробнее? Расшифруйте, пожалуйста, каким образом у Вас получилось собрать МИНИМУМ 1800 долларов (то есть, можно и больше?) бонусов на Амеге? Ну, есть у меня год терпения. Только я не вижу, где эти 1800 долларов. Форум, например, позволяет выводить не больше 50 долларов в месяц. Это только 600. Максимум.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
А можно подробнее? Расшифруйте, пожалуйста, каким образом у Вас получилось собрать МИНИМУМ 1800 долларов (то есть, можно и больше?) бонусов на Амеге? Ну, есть у меня год терпения. Только я не вижу, где эти 1800 долларов. Форум, например, позволяет выводить не больше 50 долларов в месяц. Это только 600. Максимум.
Тут человек видимо погорячился) Хотя может он имел ввиду все форумы, с которых выплачивает бонусы Амега. Вроде кто-то говорил, что таких форумов 3. Тогда да, тут 600, там 600, на третьем, вот уже и 1800) Но это нужно очень любить общаться)
А больше, это уже с прибылью с конкурсных бонусов, т.к. сами бонусы по времени ограничены)
 
Сверху