Популярные торговые мифы, в которые вы должны прекратить верить.

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
У меня один знакомый, торгонув на демо и получив баснословную прибыль, продал квартиру и все просадил на форексе. Хотя я его и предупреждал, что года так через четыре, ты, максимум, научишься в ноль выходить. А он то думал, что я шучу, и на собственный остров он заработает за один день-))
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
У меня один знакомый, торгонув на демо и получив баснословную прибыль, продал квартиру и все просадил на форексе. Хотя я его и предупреждал, что года так через четыре, ты, максимум, научишься в ноль выходить. А он то думал, что я шучу, и на собственный остров он заработает за один день-))
Да, такие случаи бывают, хорошо то их не много, это все связано с рекламой и как ее преподносят, в основном се так и задумано что показывают с иллюстрациями только положительную сторону с примерами, а вот обратную сторону пишут маленьким шрифтом и не много, что и не заметишь.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Главный миф в трейдинге, это то, что это очень легкий способ обогатиться. Хотя это абсолютно неправда. Это чуть ли не самый сложный путь к деньгам. И первые 3-5 лет нужно думать не о деньгах, а хотя бы о том, чтобы перестать сливать и держать депозит хоть на одном месте.
Быть гением, безусловно, может оказаться полезным, однако это не является обязательным условием для торговли. Любой, кто хочет учиться, может торговать валютами. Вам не потребуется образование в области экономики, финансов или математики. Всему вы сможете научиться самостоятельно.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
У меня один знакомый, торгонув на демо и получив баснословную прибыль, продал квартиру и все просадил на форексе. Хотя я его и предупреждал, что года так через четыре, ты, максимум, научишься в ноль выходить. А он то думал, что я шучу, и на собственный остров он заработает за один день-))
Существует море информации про торговлю на финансовых рынках. Часть из этого – факты, но в основном – мифы трейдинга без конкретных доказательств. Будьте умнее и не поддавайтесь распространенным заблуждениям и ошибкам.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Да, такие случаи бывают, хорошо то их не много, это все связано с рекламой и как ее преподносят, в основном се так и задумано что показывают с иллюстрациями только положительную сторону с примерами, а вот обратную сторону пишут маленьким шрифтом и не много, что и не заметишь.
Новичков заманивают в трейдинг обещаниями быстрого богатства и легких денег. Вы видите рекламные объявления, которые обещают 300% прибыли в течение нескольких месяцев. Но возможно ли это?Давайте рассмотрим все в долгосрочной перспективе. В среднем хедж-фонды зарабатают 20% ежегодной прибыли. Предположим, что и вам удастся зарабатывать по 20% на постоянной основе. Несложно подсчитать, что вам понадобится 26 лет, чтобы 1000$ превратились в 100 000$. Если у вас будет 20 000$, тогда вам понадобится 9 лет, чтобы превратить эту сумму в 100 000$.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Новичков заманивают в трейдинг обещаниями быстрого богатства и легких денег. Вы видите рекламные объявления, которые обещают 300% прибыли в течение нескольких месяцев. Но возможно ли это?Давайте рассмотрим все в долгосрочной перспективе. В среднем хедж-фонды зарабатают 20% ежегодной прибыли. Предположим, что и вам удастся зарабатывать по 20% на постоянной основе. Несложно подсчитать, что вам понадобится 26 лет, чтобы 1000$ превратились в 100 000$. Если у вас будет 20 000$, тогда вам понадобится 9 лет, чтобы превратить эту сумму в 100 000$.
Да, все верно, но даже из этого примера многие сделают вывод как бы можно поскорей заработать, объясняют тем кто более менее в курсе дел, а кто пришел по рекламе и пока далек от истины их будет трудно переубедит, это психология человека, пока сам не познает на своих ошибках.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Миф, что рынок просто обогатит трейдера в первое время, я на него купился. Думал как я уже буду иметь по 50% в месяц стабильно профит, калькуляцию производил в мозгу и потом как оказалось очень сильно ошибался я, столкнувшись с настоящим беспощадным рынком.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Миф о том, что, больше торгуя будешь больше зарабатывать, служит одной из главных причин того, что трейдер начинает совершать слишком большое количество сделок, проблема здесь в том что системным такой подход не может стать, так как рынок не может генерировать большое количество хороших точек входа, торговля начинает скатываться в пипсовку.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
торговля начинает скатываться в пипсовку.
Но ведь некоторые именно такую тактику и выбирают. Откусят 2-5 пунктов и все, в норку. И так по нескольку раз, а то и нескольку десятков раз в день. Пипсовка тоже определенная стратегия которые приносит для некоторых прибыль. Угадать куда в долгосроке или даже в среднесроке пойдет цена - это наверное удел гуру рынков, а большинство из нас так из стадии новичков и не выходит.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Для пипсовки надо иметь особый склад ума и железную психику. Так как ситуация меняется ежесекундно, то клешней нужно двигать очень быстро, а принимать решения еще быстрее. Плюсом в пипсовке можно назвать очень малые стопы, хотя и прибыль тоже довольно невелика. Но тут прибыль идет за счет числа сделок.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для пипсовки надо иметь особый склад ума и железную психику. Так как ситуация меняется ежесекундно, то клешней нужно двигать очень быстро, а принимать решения еще быстрее. Плюсом в пипсовке можно назвать очень малые стопы, хотя и прибыль тоже довольно невелика. Но тут прибыль идет за счет числа сделок.
Это уж точно. Не для каждого, хотя казалось бы легче не бывает ничего, но именно прибыльно пипсовать удается единицам людей. Поэтому и рекомендуют обычно не лезть туда новичкам, а попытаться освоить что-то более простое и менее напряженное для психики.
 
Сверху