Популярные торговые мифы, в которые вы должны прекратить верить.

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Про форекс лохотрон и плохой форекс, не мало ходит мифов, но как только трейдер начинает прибыльно торговать, то конечно такие мифы рассеиваются, но только со временем. Поэтому не стоит верить всем мифам подряд, потому что есть разные мнения, но когда сам всё поймёшь, то ни чего такого не находишь.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Мифов на рынке форекс очень много. Вот читала историю про того, как африканский мальчик который не имеет среднего образования пришёл на рынок форекс и заработал не малую сумму, вроде говорили что стал миллионером. Конечно может быть единичные случаи, но не каждый ведь может достичь успеха.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Миф о быстром заработке, который кстати создают и сами брокеры, они приложили свою руку. Ну если пишут иногда они на стартовой странице своего сайта, как легко удвоить депозит всего лишь за одну сделку, а потом мелким не видимым почти шрифтом о рисках написано.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Миф о быстром заработке, который кстати создают и сами брокеры, они приложили свою руку. Ну если пишут иногда они на стартовой странице своего сайта, как легко удвоить депозит всего лишь за одну сделку, а потом мелким не видимым почти шрифтом о рисках написано.
Это в основном реклама даёт такое не правильное понимание заработка на форексе, потому что в рекламе всё просто и понятно, но когда уже сталкиваешься реально с торговлей, то понимаешь, что это всё совсем не так. Поэтому быстрого заработка конечно нет, и его приходится достигать годами.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это в основном реклама даёт такое не правильное понимание заработка на форексе, потому что в рекламе всё просто и понятно, но когда уже сталкиваешься реально с торговлей, то понимаешь, что это всё совсем не так. Поэтому быстрого заработка конечно нет, и его приходится достигать годами.
Да, ну а реклама она и цепляет таких вот новичков, которые хотят сразу же быстро заработать много здесь, иначе не будет пушечного мяса, а нужно много новичков и постоянно. Приток обеспечивает только реклама пестрая, которая привлекает как раз массу людей.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, ну а реклама она и цепляет таких вот новичков, которые хотят сразу же быстро заработать много здесь, иначе не будет пушечного мяса, а нужно много новичков и постоянно. Приток обеспечивает только реклама пестрая, которая привлекает как раз массу людей.
Конечно реклама нужна, только желательно всё таки говорить более правдивую информацию, потому что когда новичок видит что всё совсем не так как было рассказано в рекламе, он начинает считать форекс лохотроном, а это неправильно. Поэтому надо изначально говорить, что форекс - это не просто, и для начала надо изучать его.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Мифов на интернет просторе очень много. Зачастую их придумывают чтобы привлечь больше людей в свою деятельность. Но, немногие из них правдивые. Также есть легенды про форекс миллиардеров из трущеб, но на самом деле таких людей мало, а нас пытают убедит в обратном, чтобы мы поверили в это.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Можно отнести к мифу быстрый разгон мелкой суммы до миллиона, применяя сложный процент, или подобные формулы. Теоретически все красиво, вроде все должно получиться, но на практике психология занимает примерно 80% успеха в трейдинге, а важного психологического фактора в формуле ведь нет.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Форекс – отличный выбор для тех, у кого не так много времени для торговли. Другие финансовые рынки чрезвычайно требовательны, в то время как рынок форекс является более доступным. Вы можете торговать, когда вернетесь с работы, уделяя трейдингу всего полчаса в день, но не думайте ,что вы сможете быстро разбогатеть ,это труд .
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Про форекс лохотрон и плохой форекс, не мало ходит мифов, но как только трейдер начинает прибыльно торговать, то конечно такие мифы рассеиваются, но только со временем. Поэтому не стоит верить всем мифам подряд, потому что есть разные мнения, но когда сам всё поймёшь, то ни чего такого не находишь.
По мне так лучше вообще никаким мифом не верить, если речь пойдет о рынке форекса. Это лишь определенные убеждение, которые могут как вы верно сказали могут рассеиваться, когда на практике получиться доказать обратное. Поэтому лучше всего это проверить самому трейдеру и убедиться так это или иначе.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Развить в себе необходимые для успеха качества трейдера непросто. Над нами нет начальника, который говорил бы нам, что и когда делать. Здесь все зависит только от нас самих. Хотя свобода в трейдинге привлекает многих людей, у этой свободы есть и обратная сторона. Часто у трейдеров появляются вредные привычки, которые бывает трудно искоренить. На самом деле, многие трейдеры даже не осознают проблем в своей торговле.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
По мне так лучше вообще никаким мифом не верить, если речь пойдет о рынке форекса. Это лишь определенные убеждение, которые могут как вы верно сказали могут рассеиваться, когда на практике получиться доказать обратное. Поэтому лучше всего это проверить самому трейдеру и убедиться так это или иначе.
Самым распространённым мифом среди начинающих трейдеров является Торговый Грааль. Это миф о том что кто-то разработал абсолютно безпроигрышную и максимально прибыльную торговую стратегию. Но на него "ведутся" только новички. Даже самый опытный трейдер не застрахован от ошибок.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Самым распространённым мифом среди начинающих трейдеров является Торговый Грааль.
Да, потому под граалью подразумевается такая торговля трейдера, когда он добился стабильного прибыльного результата, если не каждый месяц, то в квартал, когда за год получается задуманная прибыль, а не мизерная, согласно применяемого риска.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Однажды я совершил ошибку, когда думал, что мне нужно изучить как можно больше информации про трейдинг, чтобы начать зарабатывать. Поворотный момент в моей торговле случился, когда я понял, что чем меньше всего я знаю и использую в своей торговле, тем лучше в итоге мой результат.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Как оказалось в нашем деле знать много это еще не значит хорошо. Изначально нас обманывают, подсовывая разные индикаторы, которые, якобы, могут нас обогатить. И мы начинаем их хаотично перетаскивать, как карты в колоде, в поиске той заветной комбинации. Но это все миф, и нужно перестать в это верить как можно скорее.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Однажды я совершил ошибку, когда думал, что мне нужно изучить как можно больше информации про трейдинг, чтобы начать зарабатывать. Поворотный момент в моей торговле случился, когда я понял, что чем меньше всего я знаю и использую в своей торговле, тем лучше в итоге мой результат.
Базовые знания необходимы. А дальше, каждый начинает интересоваться и изучать именно то, что его заинтересовало исходя из личного опыта торговли. Со временем, с приобретением опыта, Начинаешь интересоваться новыми торговыми инструментами. С одной стороны более прибыльными и сравнительно безопасными, с другой стороны гораздо более сложными.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
В самом начале своего обучения я знал, что в трейдинге не существует святого грааля. Но я был одержим поиском лучшей точки входа. Я думал, что если у меня будет хорошая точка входа, тогда цена сразу пойдет в мою сторону, и я смогу заработать.Тем не менее в трейдинге существует множество других факторов, которые так же важно учитывать: размер позици, постановка стоп-лоссов, управление сделками и т. д. И хорошая точка входа – это всего лишь часть из уравнения прибыльной торговли.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
По мне так лучше вообще никаким мифом не верить, если речь пойдет о рынке форекса. Это лишь определенные убеждение, которые могут как вы верно сказали могут рассеиваться, когда на практике получиться доказать обратное. Поэтому лучше всего это проверить самому трейдеру и убедиться так это или иначе.
Существует море информации про торговлю на финансовых рынках. Часть из этого – факты, но в основном – мифы трейдинга без конкретных доказательств. Будьте умнее и не поддавайтесь распространенным заблуждениям и ошибкам. Когда я только начал заниматься трейдингом, я обнаружил, что существует так много информации про финансовые рынки, форекс и биржу, что трудно сказать, что из всего этого является правдой. Я потратил много времени на свое обучение методом проб и ошибок в надежде найти что-то действительно полезное и рабочее. Только после нескольких лет торговли я понимаю, что простота лучше всего, а то, что может казаться очевидным, на самом деле может таким и не быть.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Главный миф в трейдинге, это то, что это очень легкий способ обогатиться. Хотя это абсолютно неправда. Это чуть ли не самый сложный путь к деньгам. И первые 3-5 лет нужно думать не о деньгах, а хотя бы о том, чтобы перестать сливать и держать депозит хоть на одном месте.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Главный миф в трейдинге, это то, что это очень легкий способ обогатиться. Хотя это абсолютно неправда. Это чуть ли не самый сложный путь к деньгам. И первые 3-5 лет нужно думать не о деньгах, а хотя бы о том, чтобы перестать сливать и держать депозит хоть на одном месте.
Есть еще такой миф, это особенно видно в начале. то что все будет так как по книжке, или как обучали, вот и попадаются, конечно это не означает что книги читать не нужно или учится, это просто доказывает тот факт что просто знания не подкрепленные на практике не особо полезны, одно дополняет другое.
 
Сверху