Популярные торговые мифы, в которые вы должны прекратить верить.

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
что то выходит что то нет. в общем нудно это на самом деле переучиваться как то.
Вот именно поэтому как-то совсем не тянет пересаживаться на другого коня, предварительно искупавшись в реке. Хотя оно, конечно, можно было бы, но лишь в том случае, если бы какой результат был хоть как-то гарантирован. Чужую торговлю в этом плане за гарантию нельзя брать же.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

ustimtat

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
439
Поблагодарили
148
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Думается, что когда наступит это время "когда можно будет рассчитывать на солидную прибыль" - " миф,будто бы форекс, это источник легких денег" -- начнет становится не мифом. :) Правда я бы не сказал что легких, но и не таких уж тяжелых. Так что вроде бы и не миф .. если разобраться. :)
Это может быть мифом для кого то, но для другого человека будет примером к действию. Торговать прибыльно на форексе не каждому дано, и вообще думаю не многим. Это такая тема многогранная, что можно целыми днями рассуждать в чем причины успеха одного и неудач многих. Но то что зарабатывать можно это факт.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Вот именно поэтому как-то совсем не тянет пересаживаться на другого коня, предварительно искупавшись в реке. Хотя оно, конечно, можно было бы, но лишь в том случае, если бы какой результат был хоть как-то гарантирован. Чужую торговлю в этом плане за гарантию нельзя брать же.
не могу не согласится. Однако, если разобраться, то следует делать то что получается. Есть такое понятие. А на счет того что бы освоить что то новое...а от чего нет ? При условии что есть желание, и мотивация достаточная.
фишка же не в том что бы сорвать сегодня а завтра уже буде как будет.
Суть в том что бы владеть хотя бы одним приемом или отрабатывать хоть один паттерн, четко и постоянно. То стабильно зарабатывать.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Очень долго я думала, что за любым трендовым движением следует коррекция. Это был мой миф. Но дело в том, что эта коррекция может наступить через месяц, два, три и больше. И даже если индикаторы показывают перекупленность или перепроданность, то это ничего не значит и цена может идти туда куда ей нужно и плевать ей на индикаторы и прогнозы аналитиков.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
идти туда куда ей нужно и плевать ей на индикаторы и прогнозы аналитиков.
Это точно, цене наплевать что там наши индикаторы показывают. Ей нужно идти на север, она туда и пойдет. Но вот некоторые пары раньше ходили четко с откатами и причем большими. Мне раньше евро йена нравилась. Она за день могла по сотне пунктов в обе стороны сделать. Сейчас уде такого не наблюдается.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Самый большой миф торговли на форекс заключается в рекламе от брокеров, все они в один голос намекают, что торговать легко и заработок всего в одном шаге. Нужно только пополнить счет и открыть сделку. Но правда заключается в том, что здесь легко можно только потерять, так как абсолютно все здесь против тебя.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
то торговать легко и заработок всего в одном шаге. Нужно только пополнить счет и открыть сделку.
Это как сейчас много идет рекламы про инвестиции. Инвестиции - это просто. Можно начинать от ста рублей. Только вот интересно что ты на эти сто рублей купишь. Да и к тому же что это за инвестиция в сто рублей? И тоже - все просто, скачай программу и зарабатывай.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Это как сейчас много идет рекламы про инвестиции. Инвестиции - это просто. Можно начинать от ста рублей. Только вот интересно что ты на эти сто рублей купишь. Да и к тому же что это за инвестиция в сто рублей? И тоже - все просто, скачай программу и зарабатывай.
А что, многие ведутся, если так подумать сто рублей не такая уж большая сумма, а перспектив заоблачные, вот народ и прет, в такие момент мало кто задумывается о реальной ситуации, да и зачем думать, сто рублей не жалко потерять, а организаторы именно на это и наедятся, сто не много, но если собрать из большого количества людей получится солидная сумма.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
А что, многие ведутся, если так подумать сто рублей не такая уж большая сумма, а перспектив заоблачные, вот народ и прет, в такие момент мало кто задумывается о реальной ситуации, да и зачем думать, сто рублей не жалко потерять, а организаторы именно на это и наедятся, сто не много, но если собрать из большого количества людей получится солидная сумма.
Вот так людей и обманывают. Ладно еще когда на 30-40 летних реклама направлена, они по идеи должны хоть немного в этом разбираться, но часто на такой старики попадаются. Думаю что вот прибавка к пенсии, а оказывается наоборот, всю пенсию отберут.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Вот так людей и обманывают. Ладно еще когда на 30-40 летних реклама направлена, они по идеи должны хоть немного в этом разбираться, но часто на такой старики попадаются. Думаю что вот прибавка к пенсии, а оказывается наоборот, всю пенсию отберут.
Это вообще нацелена на массы, не важно сколько кому лет, бывает такое что 18 летний парень или девушка намного подкованный в таком плане тем тоже 30-40 летние зрелые люди, о пенсионерах и говорить не стоит их обмануть легче чем остальных, все зависит от кругозора и образование.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
о пенсионерах и говорить не стоит их обмануть легче чем остальных, все зависит от кругозора и образование.
Это точно, особенно тех, кто еще в 90-е вышли на пенсию. Они всю жизнь проработали при социалистическом строе и порой некоторые из них до сих пор с трудом воспринимают реальность наступившую. Все им кажется что все вокруг честные и не обманут.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Это точно, особенно тех, кто еще в 90-е вышли на пенсию. Они всю жизнь проработали при социалистическом строе и порой некоторые из них до сих пор с трудом воспринимают реальность наступившую. Все им кажется что все вокруг честные и не обманут.
Да, пожилые люди они более доверчивы, и быстро подаются словам, особенно те кто всю жизнь честно проработал и честно получал зарплату, они далеки от мира, где все постоянно друг друга обманывают ради денег, так почти всегда было, не очень важно, кто когда в какие годы вышел на пенсию, важнее где и кем он работал.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, пожилые люди они более доверчивы, и быстро подаются словам, особенно те кто всю жизнь честно проработал и честно получал зарплату, они далеки от мира, где все постоянно друг друга обманывают ради денег, так почти всегда было, не очень важно, кто когда в какие годы вышел на пенсию, важнее где и кем он работал.
Потому что пожилые люди жили в союзе еще, а там все на доверии держалось и не было кидалова или же оно было в меньшей степени гораздо. Теперь же народ дурит друг друга часто, поэтому отсюда и недоверие появляются у многих, уже поколение молодое более осторожное.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Потому что пожилые люди жили в союзе еще, а там все на доверии держалось и не было кидалова или же оно было в меньшей степени гораздо. Теперь же народ дурит друг друга часто, поэтому отсюда и недоверие появляются у многих, уже поколение молодое более осторожное.
Пожилых людей, уже не раз кидали, как только развалился союз, то начали появляться различные пирамиды, которые просто отнимали деньги и обманывали людей. И то что люди зарабатывают в интернете, для пожилых это как-то не совсем понятно, и не вызывает доверия.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Пожилых людей, уже не раз кидали, как только развалился союз, то начали появляться различные пирамиды, которые просто отнимали деньги и обманывали людей. И то что люди зарабатывают в интернете, для пожилых это как-то не совсем понятно, и не вызывает доверия.
У меня кроме этого форума вообще нет приятелей или знакомых, которые бы были пенсионного возраста и при этом торговали на валютном рынке форекс. Все мои приятели и подруги трейдеры примерно мои ровесники и до пенсии нам очень далеко.
А если говорить про торговые мифы, то что пенсионеры торгую успешнее это точно самый настоящий миф.
 

ustimtat

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
439
Поблагодарили
148
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Очень долго я думала, что за любым трендовым движением следует коррекция. Это был мой миф. Но дело в том, что эта коррекция может наступить через месяц, два, три и больше. И даже если индикаторы показывают перекупленность или перепроданность, то это ничего не значит и цена может идти туда куда ей нужно и плевать ей на индикаторы и прогнозы аналитиков.
Есть некоторые постулаты на форексе, которые как ни крути а работают. Например сильное движение обязательно будет продолжено. Или чем круче угол подъема цены тем быстрее это движение завершится. И эти вещи действительно работают. Так и с откатами. ну не зря же придумали инструменты Фибоначчи. Ну эти ведь закономерности вывели путем долгих наблюдений за ценой. То есть прошло движение - цена в 90-95% случаев откатится до уровня 23 и 32, а потом уже как пойдет. Но первые два уровня - это откат железный.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Есть некоторые постулаты на форексе, которые как ни крути а работают.
Не стоит путать между собой постулаты, которые работают на рынке форекс и, практически, то на чем и держится валютный рынок с торговыми мифами. Наверное самым популярным мифом является миф, что форекс это лохотрон который создан для того, чтобы люди приносили сюда свои деньги и оставляли их на рынке.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Наверное самым популярным мифом является миф, что форекс это лохотрон который создан для того, чтобы люди приносили сюда свои деньги и оставляли их на рынке.
Это наверное говорят те, кто никогда не торговал. Но стоит только получить прибыль по сделке, мнение меняется. И становиться наоборот, люди начинают думать, что форекс - это золотая жила, которая может решить все проблемы и даёт бесконечные возможности. На самом деле - это достаточно сложная, умственная работа, где принятие решений довольно дорого стоит.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня кроме этого форума вообще нет приятелей или знакомых, которые бы были пенсионного возраста и при этом торговали на валютном рынке форекс. Все мои приятели и подруги трейдеры примерно мои ровесники и до пенсии нам очень далеко.
А если говорить про торговые мифы, то что пенсионеры торгую успешнее это точно самый настоящий миф.
Пенсионеры могут тоже торговать довольно прибыльно, особенно если они только пошли на пенсию, так как рынок форекс уже давно доступен для всех, поэтому с этим проблем нет. Тут другое дело когда пожилые люди не могут понять как можно сидя за компьютером зарабатывать деньги, для многих компьютер это просто игры.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Это наверное говорят те, кто никогда не торговал. Но стоит только получить прибыль по сделке, мнение меняется. И становиться наоборот, люди начинают думать, что форекс - это золотая жила, которая может решить все проблемы и даёт бесконечные возможности. На самом деле - это достаточно сложная, умственная работа, где принятие решений довольно дорого стоит.
Ну у таких людей мнение меняется постоянно если получил прибыль то хорошо, если слил, то сразу лохотрон, но все равно продолжает торговать, есть такие которым только на блюдечке подавай, им не важно, что как работает, если им дают они хвалят, если не дают расспростроняют мифы про плохой форекс.
 
Сверху