Помогут ли советники в торговле новичкам?

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
По большому счёту, Вы правы, тот торговый советник приносит всего лишь по несколько пунктов прибыли с одной сделки, но зато такой показатель выходит стабильно, а трейдер же не может торговать 24/7 на ежедневной основе, несмотря на то, что количество пунктов может взять гораздо больше.
Если этот советник приносит стабильный доход, то можно вливаться в него. Если долгое время протестировать его, то можно понять что он торгует стабильно. В таком случае можно инвестировать крупную сумму.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я когда-то доверил свой депозит знакомому, точнее он мне настроил советника, утвердил что он будет приносит доход. Но увы этот советник начал мне сливать депозит. Так что они никакие не помощники в торговле.
Я тоже считаю, что советники, мало кому помогают, а уж тем более новичкам, которые сами ни чего не умеют, но пытаются заработать. Нужно самому сначала научится торговать, понять структуру рынка, как и что работает, а потом уже решать, стоит ли применять советника или нет. Но в любом случае, его надо будет протестировать.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Я тоже считаю, что советники, мало кому помогают, а уж тем более новичкам, которые сами ни чего не умеют, но пытаются заработать. Нужно самому сначала научится торговать, понять структуру рынка, как и что работает, а потом уже решать, стоит ли применять советника или нет. Но в любом случае, его надо будет протестировать.
Да, новички рынка форекс думают что подключив советника будут отдыхать от торговли, а эти советники будут вместо него торговать и приносить прибыль. Но после слива депозита понимают что ошибались.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я тоже считаю, что советники, мало кому помогают, а уж тем более новичкам, которые сами ни чего не умеют, но пытаются заработать. Нужно самому сначала научится торговать, понять структуру рынка, как и что работает, а потом уже решать, стоит ли применять советника или нет. Но в любом случае, его надо будет протестировать.
Полностью и целиком поддерживаю. Действительно советники использовать надо лишь на завершающей фазе освоения торговли, когда выходит уже торговать хорошо руками и прибыльно. То есть это как бы финальный этап торговли, к которому люди подходят со временем.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Полностью и целиком поддерживаю. Действительно советники использовать надо лишь на завершающей фазе освоения торговли, когда выходит уже торговать хорошо руками и прибыльно. То есть это как бы финальный этап торговли, к которому люди подходят со временем.
Я долгое время торговала советником Орачимару (или Орач, как его еще называют). Так вот советник очень надежный, сколько он у меня стоял на моем торговом счету никогда не подводил, постоянно приносил стабильную прибыль, в просадку сильно не затягивал.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Новички не будут торговать с советниками. Они сначала проверят себя в торговле на рынке форекс. Только после неудачных попыток могут проверить себя с советниками.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Новички не будут торговать с советниками. Они сначала проверят себя в торговле на рынке форекс. Только после неудачных попыток могут проверить себя с советниками.
Да, новички сначала попробуют себя в торговле, сольют свои первые торговые депозиты, а вот потом уже перейдут к автоматической торговле и будут использовать советники. Мой знакомый трейдер после неудачного слива своих 2 или трех реальных торговых депозитов на всегда решил перейти именно к автоматической торговле.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Да, новички сначала попробуют себя в торговле, сольют свои первые торговые депозиты, а вот потом уже перейдут к автоматической торговле и будут использовать советники. Мой знакомый трейдер после неудачного слива своих 2 или трех реальных торговых депозитов на всегда решил перейти именно к автоматической торговле.
А я вот до сих пор не верю что они могут приносить прибыль трейдеру. Я лично перед тем как попробовать советника, несколько раз сливал депозит и только попробовал советника на деле.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я долгое время торговала советником Орачимару (или Орач, как его еще называют). Так вот советник очень надежный, сколько он у меня стоял на моем торговом счету никогда не подводил, постоянно приносил стабильную прибыль, в просадку сильно не затягивал.
Не слыхал о таком, да у меня опыта не так и много в торговле совами, всего знаю Илана и еще парочку авторских от людей, которые тоже меня ничем приятными не удивили и на которые только было потрачено время и в одном случае даже деньги, пускай и мизерные, но все насмарку.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Не слыхал о таком, да у меня опыта не так и много в торговле совами, всего знаю Илана и еще парочку авторских от людей, которые тоже меня ничем приятными не удивили и на которые только было потрачено время и в одном случае даже деньги, пускай и мизерные, но все насмарку.
Илан и его модификация Илан Динамик это одни из первых советников, которые получили широкое распространение и популярность среди трейдеров. Но мне больше нравятся такие автоматические системы, такие роботы как Автопрофит 3.0 и Орачимару.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Илан и его модификация Илан Динамик это одни из первых советников, которые получили широкое распространение и популярность среди трейдеров. Но мне больше нравятся такие автоматические системы, такие роботы как Автопрофит 3.0 и Орачимару.
За Автопрофит что-то слыхал тоже будет время поюзаю что ли хоть в тестере, посмотрю. Хотя брать под это дело ВПС снова неохота мне, ну если уже загорюсь и увижу некий потенциал в роботе, тогда только да можно будет. Ну посмотрим на досуге на выходных этих.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
За Автопрофит что-то слыхал тоже будет время поюзаю что ли хоть в тестере, посмотрю. Хотя брать под это дело ВПС снова неохота мне, ну если уже загорюсь и увижу некий потенциал в роботе, тогда только да можно будет. Ну посмотрим на досуге на выходных этих.
Работал я с Автопрофитом. Там нужен депозит приличный, если хочешь с минимальными рисками торговать и получить приличный профит. Вообще, работа роботами подразумевает наличие большого депозита. Только в таком случае полный автомат может приносить стабильную прибыль и не сливать.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Работал я с Автопрофитом. Там нужен депозит приличный, если хочешь с минимальными рисками торговать и получить приличный профит. Вообще, работа роботами подразумевает наличие большого депозита. Только в таком случае полный автомат может приносить стабильную прибыль и не сливать.
Согласен с Вами,что советники хорошо работают только с большим депозитом,так как, в большинстве случаев,стабильные советники используют в своём алгоритме или мартин,или усреднение,а для такой торговли нужен приличный депозит.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Согласен с Вами,что советники хорошо работают только с большим депозитом,так как, в большинстве случаев,стабильные советники используют в своём алгоритме или мартин,или усреднение,а для такой торговли нужен приличный депозит.
Многие используют и то и другое. И в принципе есть нормальные советники, которые отлично торгуют с минимальным риском. Я такими пользуюсь, но так как депозит небольшой, то и отдача несущественная.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Согласен с Вами,что советники хорошо работают только с большим депозитом,так как, в большинстве случаев,стабильные советники используют в своём алгоритме или мартин,или усреднение,а для такой торговли нужен приличный депозит
Ну это если сов на мартине и сеточник на принципе усреднения, тогда да согласен, без депозита соответствующего размера никак не обойтись. Но ведь далеко не все такие советники, есть и обычные без этих токсических приемов, там в принципе достаточно будет и небольшого.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Ну это если сов на мартине и сеточник на принципе усреднения, тогда да согласен, без депозита соответствующего размера никак не обойтись. Но ведь далеко не все такие советники, есть и обычные без этих токсических приемов, там в принципе достаточно будет и небольшого.
Возможно такие и есть, но мне лично они не встречались. Хотелось бы иметь робота со стопами, который приносил бы стабильную прибыль. Но даже платные варианты далеки от совершенства. Так что мартины и усреднители пока рулят.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну это если сов на мартине и сеточник на принципе усреднения, тогда да согласен, без депозита соответствующего размера никак не обойтись. Но ведь далеко не все такие советники, есть и обычные без этих токсических приемов, там в принципе достаточно будет и небольшого.
Честно говоря,мне за несколько лет торговли на форекс такие советники не встречались,чтобы в работе не использовали мартин или усреднении и стабильно приносили нормальную прибыль.Тестировал что-то подобное,но у них соотношение прибыльных и убыточных сделок крайне низкое,а ,следовательно,и прибыль.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Работал я с Автопрофитом. Там нужен депозит приличный, если хочешь с минимальными рисками торговать и получить приличный профит. Вообще, работа роботами подразумевает наличие большого депозита. Только в таком случае полный автомат может приносить стабильную прибыль и не сливать.
Да работая с практически любым советником нужно иметь приличный торговый депозит чтобы выставить нормальные риски и сова могла спокойно торговать и зарабатывать вам профит. У меня сейчас есть депозит в 12000и вот на него я и думаю установить Автопрофит или лучше Орачимару и дать ему нормально торговать, наращивая профит.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Да работая с практически любым советником нужно иметь приличный торговый депозит чтобы выставить нормальные риски и сова могла спокойно торговать и зарабатывать вам профит. У меня сейчас есть депозит в 12000и вот на него я и думаю установить Автопрофит или лучше Орачимару и дать ему нормально торговать, наращивая профит.
Это дело каждого, но лично я отказался от автопрофит и подобных ему роботов. Я нашел ан одном форуме ветку, так конкретная система которую разработали и затем доработали сразу несколько трейдеров. В результате получилось целое семейство роботов, который понятно как торгуют и что могут выдать. Вот ими я и пользуюсь.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Честно говоря,мне за несколько лет торговли на форекс такие советники не встречались,чтобы в работе не использовали мартин или усреднении и стабильно приносили нормальную прибыль.Тестировал что-то подобное,но у них соотношение прибыльных и убыточных сделок крайне низкое,а ,следовательно,и прибыль
Да и я тоже не специализируюсь на советниках, тоже было всего пару совов и один мартин, а второй не чистый мартин. И вот скажу так, что даже там о стабильности речи не шло, с любыми настройками разброс был довольно внушительный , ну и рано или поздно уходили в минус глубокий.
 
  • Like
Благодарности: falhtke
Сверху