Почему стыдно быть трейдером?

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Наверное не существует людей которые бы родились с уверенностью что на форексе можно зарабатывать, некий скептицизм у всех присущ в начале, даже у тех кто становится успешным. Признаюсь, у самого сейчас есть неверие что на рынке реально получать положительные результаты на дистанции, так как мои результаты не стабильны, что само по себе плохо и тормозит развитие.
Наверное, положительные результаты на дистанции получают только слишком консервативные трейдеры, которые не ставят для себя больших целей по прибыли, а довольствуются всего лишь несколькими процентами в год. Нам же такая торговля не интересна, потому что несколько процентов от бонусных средств - это не те деньги, за которые можно жить с рынка, вот и стремимся к большему, рискуя всегда, отсюда и нет стабильности, потому что раз получится выйти сухим из воды, второй раз неплохо заработать, а в третий раз депозит не выдержит.
 

Белый.Голубь

Участник
Регистрация
29 Сен 2019
Сообщения
108
Поблагодарили
70
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Наверное, положительные результаты на дистанции получают только слишком консервативные трейдеры, которые не ставят для себя больших целей по прибыли, а довольствуются всего лишь несколькими процентами в год. ...

Да нет. Есть люди со средним годовым ростом 70 - 90 % от сотен тысяч и миллионов. Торгуют, показывают все позиции и историю в реальном времени.
 
Последнее редактирование:

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не знаю, мне не стыдно. Говорю знакомым чем я занимаюсь и чем зарабатываю, ну может люди преклонного возраста меня не поймут и некоторые даже осудят, так как они привыкли работать физически и руками, но мне как бы все-равно на их мнение. Остальные же многие наоборот оценят.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Да нет. Есть люди со средним годовым ростом 70 - 90 % от сотен тысяч и миллионов. Торгуют, показывают все позиции и историю в реальном времени.
Знаю только ребят из Юнайтед Трейдерс и Любащенко. Одни торгуют акциями на российском и американских фондовых рынках, другой - на СМЕ торгует бондами и на Московской бирже валютной парой доллар-рубль. Вот они показывают свои торговые позиции, причём реально торгуют сотнями тысяч и миллионами долларов.
 

Белый.Голубь

Участник
Регистрация
29 Сен 2019
Сообщения
108
Поблагодарили
70
Поинты
0.00
Пол
Муж.

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Наверное, положительные результаты на дистанции получают только слишком консервативные трейдеры, которые не ставят для себя больших целей по прибыли, а довольствуются всего лишь несколькими процентами в год. Нам же такая торговля не интересна, потому что несколько процентов от бонусных средств - это не те деньги, за которые можно жить с рынка, вот и стремимся к большему, рискуя всегда, отсюда и нет стабильности, потому что раз получится выйти сухим из воды, второй раз неплохо заработать, а в третий раз депозит не выдержит.
Я видел и не совсем консерваторов, которые по 5 лет умудрялись зарабатывать и не сливать при этом, конечно это также доля везения должна присутствовать некоторая, так как просадка боле 50% может достигать в таком случае, что несет в себе огромные риски. Ну и трейдеров таковых мало.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Я видел и не совсем консерваторов, которые по 5 лет умудрялись зарабатывать и не сливать при этом, конечно это также доля везения должна присутствовать некоторая, так как просадка боле 50% может достигать в таком случае, что несет в себе огромные риски. Ну и трейдеров таковых мало.
Ого! Вот такими трейдерами можно восхищаться и на них равняться, если они за пять лет умудрились не слиться. Просадка 50% - это плохо, но если посмотреть сколько каких нежданчиков происходило за эти последние 5 лет, тогда все вопросы отпадут сами собой, поскольку многие трейдеры слили ни один десяток счетов за это время.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ого! Вот такими трейдерами можно восхищаться и на них равняться, если они за пять лет умудрились не слиться. Просадка 50% - это плохо, но если посмотреть сколько каких нежданчиков происходило за эти последние 5 лет, тогда все вопросы отпадут сами собой, поскольку многие трейдеры слили ни один десяток счетов за это время.
Плохо, но при доходности средней явно больше 50% в год это совершенно нормально я считаю, тем более что счет сам выжил в итоге и доходность получилась впечатляющая. Да не без помощи везения обошлось, но без рисков тех не было бы и доходности такой с другой стороны.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я видел и не совсем консерваторов, которые по 5 лет умудрялись зарабатывать и не сливать при этом, конечно это также доля везения должна присутствовать некоторая, так как просадка боле 50% может достигать в таком случае, что несет в себе огромные риски. Ну и трейдеров таковых мало.
Наверное в таких трейдеров и заработок должен быть получше остальных. Ведь 5 лет торговли с положительным результатом вовсе не простое дело, это уже скорее профессиональные трейдера. А так как например мне бы просто не хватило бы терпения столько торговать правильно и не пробовать даже нарушать порой установленные правила.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Плохо, но при доходности средней явно больше 50% в год это совершенно нормально я считаю, тем более что счет сам выжил в итоге и доходность получилась впечатляющая. Да не без помощи везения обошлось, но без рисков тех не было бы и доходности такой с другой стороны.
Еще стоит разобраться, что это за просадка, ведь если она образовалась краткосрочно, тогда просто трейдер хорошенько загрузил депозит, а если эта просадка образовалась за длительный промежуток времени, тогда такая торговля чревата последствиями, потому что не всегда удастся пересидеть просадку на длительном временном отрезке.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Наверное, положительные результаты на дистанции получают только слишком консервативные трейдеры, которые не ставят для себя больших целей по прибыли, а довольствуются всего лишь несколькими процентами в год. Нам же такая торговля не интересна, потому что несколько процентов от бонусных средств - это не те деньги, за которые можно жить с рынка, вот и стремимся к большему, рискуя всегда, отсюда и нет стабильности, потому что раз получится выйти сухим из воды, второй раз неплохо заработать, а в третий раз депозит не выдержит.
Согласен, даже торгуя на свои, если счет несколько сотен, то он в каком-то смысле обречен на слив на дистанции, получается что стабильность возможна только в случае ели бы профита, при умеренных рисках, за месяц хватало бы с головой на несколько вперед, но для этого нужен счет большой и умение торговать.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Согласен, даже торгуя на свои, если счет несколько сотен, то он в каком-то смысле обречен на слив на дистанции, получается что стабильность возможна только в случае ели бы профита, при умеренных рисках, за месяц хватало бы с головой на несколько вперед, но для этого нужен счет большой и умение торговать.
Прежде всего, наверное, очень важно уметь торговать, а вот большой счёт можно получить и в управление. Если же всегда торговать агрессивно, то никакого продвижения у трейдера не будет, потому что один месяц он сможет вывести прибыль, на другой месяц сольётся и понесёт депонировать то, что осталось от прибыли в прошлом месяце.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я честно говоря нисколько не стыжусь ничего, на рынке работать не стыдно в наше время, мы ведь не в ссср живем, здесь уже другое все. В 90 е годы вообще только и торговали люди на обычных рынках правда, но сам факт, и ничего постыдного в этом не было, каждый зарабатывает как может. Главное что никто никого не дурит и не обманывает.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Прежде всего, наверное, очень важно уметь торговать, а вот большой счёт можно получить и в управление. Если же всегда торговать агрессивно, то никакого продвижения у трейдера не будет
Да, выходит что умение торговать самое важное для трейдера, а уже умея, куда проще закрыть вопрос с размером управляемого капитала. Другое дело что чтобы научится, нужно изначально торговать как будто у трейдера большой счет в управлении, чтобы навык вырабатывался правильный, а такой подход сложно реализовать на мелком счету.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Да, выходит что умение торговать самое важное для трейдера, а уже умея, куда проще закрыть вопрос с размером управляемого капитала. Другое дело что чтобы научится, нужно изначально торговать как будто у трейдера большой счет в управлении, чтобы навык вырабатывался правильный, а такой подход сложно реализовать на мелком счету.
Согласен, чисто психологически не одно и тоже, когда торгуешь на 100 долларов и на 100 тысяч долларов. Многие трейдеры начинают чувствовать свою планку, выше которой им не прыгнуть, потому что они не свыклись с мыслью, что у них в управлении очень большие деньги. Одному трейдеру дали сперва 100 тысяч в управление, но он запорол торговлю по просадке, однако, брокер докинул ему ещё средств до миллиона долларов.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
чисто психологически не одно и тоже, когда торгуешь на 100 долларов и на 100 тысяч долларов. Многие трейдеры начинают чувствовать свою планку, выше которой им не прыгнуть, потому что они не свыклись с мыслью, что у них в управлении очень большие деньги.
Когда-то читал про способ, с помощью которого можно в некотором роде поднять психологическую планку или хотя бы попытаться сдвинуть. Суть заключалась в том, чтобы поднять в десятки раз или даже в сотню размер торгуемого лота, но сделать это на демо счету, привыкнув к таким цифрам, психика начнет считать это реальным не только на демо.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Когда-то читал про способ, с помощью которого можно в некотором роде поднять психологическую планку или хотя бы попытаться сдвинуть. Суть заключалась в том, чтобы поднять в десятки раз или даже в сотню размер торгуемого лота, но сделать это на демо счету, привыкнув к таким цифрам, психика начнет считать это реальным не только на демо.
Кстати, как вариант, вполне может быть действенным способом, потому что вообще без того, чтобы привыкнуть к таким крупным суммам, торговать будет очень не комфортно в психологическом плане. Потому что, когда при открытии торговой позиции сумма только за спред соответствует твоим средним месячным заработкам, то сложно такое принять.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
вообще без того, чтобы привыкнуть к таким крупным суммам, торговать будет очень не комфортно в психологическом плане. Потому что, когда при открытии торговой позиции сумма только за спред соответствует твоим средним месячным заработкам, то сложно такое принять.
Да, а один убыток может соответствовать слитому счету, для этого как раз подойдет демо счет чтобы в некотором роде размять психику, чтобы планку можно было легче поднять, а не сразу торговать на реале с лотом в десятки раз больше обычного и травмировать как психику так и счет рисками в 10 раз больше.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Да, а один убыток может соответствовать слитому счету, для этого как раз подойдет демо счет чтобы в некотором роде размять психику, чтобы планку можно было легче поднять, а не сразу торговать на реале с лотом в десятки раз больше обычного и травмировать как психику так и счет рисками в 10 раз больше.
Да, как ни крути, а очень сложно в одночасье переформатироваться от торговли на счетах с несколькими сотнями или тысячами долларов на торговлю со ста тысячами долларов. Мой знакомый, когда только увидел цифру в сто тысяч долларов в торговом терминале Квик, то сразу пошёл за сигаретами, хотя бросил курить. До этого инвесторы доверяли ему 7-12 тысяч долларов в управление.
 

Prohor27

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
448
Поблагодарили
55
Поинты
6.70
Пол
Муж.
Все просто тут мне кажется, но стыдно бывает если ты лудоман или постоянно сливаешь. Негативное общественное мнение о форекс и трейдерах формируется от того что нет записи в трудовой книжке. Если трейдинг хобби то стыдиться не чем тем более если в плюс торговля. Если работать официально трейдером то это не стыдно.
 
Сверху