Почему стыдно быть трейдером?

Volk777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
49
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Все просто тут мне кажется, но стыдно бывает если ты лудоман или постоянно сливаешь. Негативное общественное мнение о форекс и трейдерах формируется от того что нет записи в трудовой книжке. Если трейдинг хобби то стыдиться не чем тем более если в плюс торговля. Если работать официально трейдером то это не стыдно.
Я что то сомневаюсь что здесь есть трейдеры работающие официально . Под официально , я подразумеваю наличие договора , уплата налогов . Доверительное управление не больших счетов , вряд ли можно считать официальной работой . Да к тому же , если человек что то делает не официально , но хорошо , то почему нужно этого стыдиться ?
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да чего там стыдно, мне никогда не стыдно было говорить. Мне кажется стыдно, если работаешь скажем дворником в молодом возрасте особенно и на низко квалифицированной работе. А форекс к таким видам работ не относится, это довольно престижная профессия.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если трейдер сливатор, то конечно будет стыдно. Так-что уменьшайте в три раза объемы сделок, тогда вероятность слива уменьшится в три раза, может будет уже не сливная торговля, и не будет стыдно среди трейдеров и всех людей. Сливатор - это и не трейдер, он ведь не зарабатывает, а наоборот уничтожает все, что еще осталось.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да чего там стыдно, мне никогда не стыдно было говорить. Мне кажется стыдно, если работаешь скажем дворником в молодом возрасте особенно и на низко квалифицированной работе. А форекс к таким видам работ не относится, это довольно престижная профессия.
Если выполнять свою работу честно и добросовестно, то не стыдно работать, потому что ты знаешь что делаешь, и твоя работа приносит определённую прибыль. Конечно трейдер ни чего не производит, но это ни чего не значит, потому что главное, что он не нарушает закон.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не знаю, мне не стыдно честно говоря. Ну да не производится ничего, товаров или услуг каких-то, но в принципе таких категорий людей хватает, кто не несет особой пользы обществу, так что трейдеры не одиноки в этом плане. Главное чтобы в итоге профит был хорошим.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не знаю, мне не стыдно честно говоря. Ну да не производится ничего, товаров или услуг каких-то, но в принципе таких категорий людей хватает, кто не несет особой пользы обществу, так что трейдеры не одиноки в этом плане. Главное чтобы в итоге профит был хорошим.
А чего стыдится, ведь это определённый заработок, когда человек своими знаниями и опытом зарабатывает деньги. Конечно, форекс ни чего не производит, но ведь это не столь важно, потому что много разных сфер деятельности, которые ни чего не производят, но всё таки заработок идёт.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Скорее всего стыдно не от того что занимаешься трейдингом, а от своих результатов по торговле. Но их совершенно не обязательно афишировать, создавая тем самым совсем ненужную нервную обстановку вокруг себя. Это в принципе не поможет вам никак добиться положительных результатов на рынке.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Еще до распада советского союза общество неадекватно относилось к людям, которые зарабатывали на перепродаже различных товаров.
Да, в Советском Союзе пробовали сформировать в обществе неадекватное отношение к тем, кто что-то перепродавал. Но негативного отношения, так и не было сформировано. Общество спекуляцию осуждало, а в одиночку практически каждый что-то покупал у спекулянтов.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Стыдно? Наверное стыдно когда ничего не получается. А если получается хот частично? Тут вообще нечего стыдиться. Для стыда у трейдера времени должна не хватать, работа над собой, психикой, торговлей, стратегии, постоянные поиски каких либо алгоритмов, закон о мерностей и тому подобное. В оффлайне я занимаюсь спортом, медитации, отдыхаю и т.д. В реале мне никому ничего объяснять не нужно. Кто как поймет это уже не мое дело.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Нет такой профессии от которой было бы стыдно ,тем более если она тебе нравится и приносит прибыль .Стыдно ли быть дворником или сторожем ,конечно нет ,стыдно быть бездельником и сидеть на шее у кого то .Наоборот престижно быть трейдером и доказать другим ,что ты можешь зарабатывать своим мышлением ,что лучше других .
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Нет такой профессии от которой было бы стыдно ,тем более если она тебе нравится и приносит прибыль .Стыдно ли быть дворником или сторожем ,конечно нет ,стыдно быть бездельником и сидеть на шее у кого то .Наоборот престижно быть трейдером и доказать другим ,что ты можешь зарабатывать своим мышлением ,что лучше других
Да, согласен, нет вины в труде, какой бы она не была, я бы еще добавил, стыдно когда ты не профи своего дела, стыдно быть плохим дворником, или плохим врачом, или педагогом, так же думаю когда человек давно на форекс и не может добиться нормальных результатов, то ему тоже бывает стыдно, хотя бы перед самим собой.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Да, согласен, нет вины в труде, какой бы она не была, я бы еще добавил, стыдно когда ты не профи своего дела, стыдно быть плохим дворником, или плохим врачом, или педагогом, так же думаю когда человек давно на форекс и не может добиться нормальных результатов, то ему тоже бывает стыдно, хотя бы перед самим собой.
А вы знаете ,некоторые работают по профессиям ,даже нет образования по данной специальности и неплохие профессионалы в своей деятельности .Другие позаканчивают несколько институтов а как были неучи так и далее продолжают работать .Значит это не их признание ,так в торговле на бирже ,вроде всем понятно ,но получается у единиц ,другие только сливают депозиты.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Спекулянтов не любят со времен СССР, ну так и осталось. Однако трейдер все же создает как никак, занимаясь той же спекуляцией. Он приумножает капиталы других людей. А это те же лекарства, те же добавки к пенсии, та же возможность получать дополнительные денежные ресурсы для продвижения бизнеса - а это рабочие места.
Ну и этот перечень можно продолжить и дальше.
Ну и даже если трейдер зарабатывает только для себя, то это кормит семью, обеспечивает образование детям.
в общем это обыкновенная, может и сложная, трудовая деятельность. Так что стесняться нечего.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
А вы знаете ,некоторые работают по профессиям ,даже нет образования по данной специальности и неплохие профессионалы в своей деятельности .Другие позаканчивают несколько институтов а как были неучи так и далее продолжают работать .Значит это не их признание ,так в торговле на бирже ,вроде всем понятно ,но получается у единиц ,другие только сливают депозиты.
Мне так кажется, что не всем дано быть миллионерами, и специалисты бывают разные, есть очень хорошие, а есть просто профи, так сказать рядовые сотрудники, которые тоже вполне справляются со своими обязательствами, так и на форекс, есть очень профессиональные трейдера и есть просто, с не плохим показателем торговли, все как бы относительно.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Мне так кажется, что не всем дано быть миллионерами,
Это понятно, чтобы быть миллионером нужен особый склад характера и ума. Тут невозможно просто пойти в университет и выучиться. Такому никто не научит. Тут и чуйка нужна, и хорошо работающая голова и характер своеобразный, такой, чтобы мог и по головам к своей целе если надо дойти.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Профессия трейдер тесно связана с термином спекуляция, к которой в России еще со времен СССР сформировалось однозначно негативное отношение, как к дармоедам. Но и тогда то не думаю, что кому то было стыдно было быть спекулянтом, скорее зависть в большинстве людей говорила и общественное мнение. А теперь то и подавно стыдиться нечего.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Профессия трейдер тесно связана с термином спекуляция, к которой в России еще со времен СССР сформировалось однозначно негативное отношение, как к дармоедам. Но и тогда то не думаю, что кому то было стыдно было быть спекулянтом, скорее зависть в большинстве людей говорила и общественное мнение. А теперь то и подавно стыдиться нечего.
Наверное, если кто-то не уверенно себя чувствует на вопрос, кем работаешь, можно просто отвечать.
Работаю спекулянтом. Или, чем занимаешься? Спекулирую потихоньку.
И вопросов больше особых не будет, и интерес пропадет. Универсальная "отмазка".
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Это понятно, чтобы быть миллионером нужен особый склад характера и ума. Тут невозможно просто пойти в университет и выучиться. Такому никто не научит. Тут и чуйка нужна, и хорошо работающая голова и характер своеобразный, такой, чтобы мог и по головам к своей целе если надо дойти.
Да вообще толком не кто и не знает точно что нужно и каким надо быть что бы стать богатым человеком, даже те миллионеры про это говорят когда уже стали миллионерами, это мне кажется какой то особый случай который дается человеку раз в жизни, если он схватится и попрет, а многие просто сливают свой шанс стать богатым и успешным.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Да вообще толком не кто и не знает точно что нужно и каким надо быть что бы стать богатым человеком, даже те миллионеры про это говорят когда уже стали миллионерами, это мне кажется какой то особый случай который дается человеку раз в жизни, если он схватится и попрет, а многие просто сливают свой шанс стать богатым и успешным.
Не сливают, а просто у них не получается. Это все-таки особые люди. Не бояться рисковать и делать что-то новое и необычное. Конечно, есть миллионеры так сказать по неволе. Если у тебя родители уже богатые, то если ты не полный дурак, то по любому сделаешь свой бизнес. Ведь у тебя и первоначальный капитал есть и знание можно получить, ну и самое важное - связи.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Да вообще толком не кто и не знает точно что нужно и каким надо быть что бы стать богатым человеком, даже те миллионеры про это говорят когда уже стали миллионерами
Это именно то, почему не работают успешные истории успеха. Много же книг написаны людьми которые разбогатели и стали миллионерами, но эта информация мало пользы несет тем кто хочет воспользоваться такими идеями из книг для своего обогащения. Человек придя в какую-то точку смотрит на путь и выделяет одни факторы, а на самом деле ключевыми могли быть совсем другие.
 
Сверху