Почему стыдно быть трейдером?

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
форекс не обойдут
Тема конспирологическая. Форекс - вне государств, так думаю. По большому счету доить не будут, так-как это их поле деятельности, мировых правителей. Здесь философски необходимо подходить. Форекс - мировой валютный рынок, а не государственный. Лучше эту тему не обсуждать, деньги любят тишину. Форекс - это Бог, или Богиня, вот и поклоняйтесь Ему, Ей, будет все в порядке. Для меня это Богиня Шри Лакшми (богиня денег, богатства). Точка, больше на эту тему писать не буду.
 
Последнее редактирование:

DIMON_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
18 Фев 2020
Сообщения
18
Поблагодарили
6
Поинты
2.60
Пол
Муж.
Да ну, под общество подстраиваться смысла нет. Большинство всегда лузеры и ущербные и общество в том числе. Ущербные коих большинство делают людей более продвинутых жертвами, а стыдят и смеются от того что боятся дремучести и беспросветности своего мышления и мировосприятия. Надо просто уважать и ценить себя, а к насмешникам и стыдникам ничего не рассказывать и рассматривать их как животных в зоопарке, ну вот такие они и другими не будут. Главное понимать свои ошибки и исправлять не под влиянием, а самому.
Не помню кто сказал, но процитирую "Есть два вида людей, которые будут говорить вам, что вы не сможете чего то добиться: те, кто сами боятся попробовать, и те, кто боятся, что у вас получится".
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тут возможно влияет то что кто на форекс торгует тот не легален и не платит налоги. По поводу налогов конечно уже пошли поползновения от власти чтоб все это контролировать с целью доения. Я думаю может дойти как было с телеграм, то есть блокировка с целью. Стыдного нет ничего но надо понимать что курс идет на усиление контроля по всем направлениям и форекс не обойдут.
Вот именно что власти всё равно с кого собирать налоги, туда же приплетут и форекс, потому что у чиновников не хватает ума развивать различные отрасли экономики, им лучше собирать побольше налогов со всех кого они только впишут в закон. А трейдером быть не стыдно, главное, учится правильно и прибыльно торговать.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Трейдером себя назвать не стыдно называть только в том случае, когда есть стабильно высокий доход и эта работа приносит удовольствие. В случае когда дохода нет, я думаю, громко называть себя трейдером не стоит, чтобы людей не смешить. Лучше добиться результатов, а уж потом признаваться.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На мой взгляд, если человек умеет зарабатывать, честно и добросовестно, не нарушая закона, то ни какого стыда здесь быть не может. Поэтому я считаю, что трейдером быть не стыдно, главное не переусердствовать, то есть возомнить себя сверх человеком, потому что форекс быстро приземляет и наказывает.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Мне стыдно признаваться всем, что я трейдер, так как после вопроса: "сколько ты этим зарабатываешь?" мне нечего по сути ответить. Не скажу же я, что я там деньги теряю, а если и зарабатываю, то этот доход ограничивается в размере 5000 рублей. :(
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне вообще не стыдно ни разу, мне кажется это даже престижно, ну когда говоришь что торгуешь на рынке финансовом валютном мировом. Кому-то это наоборот нравится и привлекает, ну кого-то отталкивает всем не угодишь безусловно тут, это нормально вполне.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Каждый трейдер, скорее всего, где-то внутри понимает, что деятельность на рынке, сильно отличается от того что себе человек представлял раньше или от того, о чем он мечтал, в качестве роботы мечты. И что в трейдинг попал только из-за привлекательности обещания большого заработка.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Каждый трейдер, скорее всего, где-то внутри понимает, что деятельность на рынке, сильно отличается от того что себе человек представлял раньше или от того, о чем он мечтал, в качестве роботы мечты. И что в трейдинг попал только из-за привлекательности обещания большого заработка.
А что там понимать она действительно сильно отличается от других сфер деятельности, например простая физическая работа на любом предприятии, там нет никакой логики и много ума не надо просто день прошел и тебе заплатили можеш даже прошариться, а на форекс ты работаешь когда в позиции и все тут или заработал или проиграл.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Что-то я сомневаюсь, что кто-то в детстве мечтал стать тейдером) конечно, только если не родился в Нью-Йорке или Чикаго, ну или Лондоне, или где там еще мировые биржи. Я к тому что рынок приходит в жизнь людей в основном только через обещания больших заработков. Что как бы проблема для большинства участников.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
А что там понимать она действительно сильно отличается от других сфер деятельности
Уже по факту, это легко утверждать, имея определенный опыт. Но согласитесь, что Вы в начале, когда только начали знакомство с форексом или другим финансовым рынком, и через год, совсем по-разному понимали и смотрели на суть трейдинга. Ожидания и реальность сильно отличаются, возможно этого люди и стыдятся.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Уже по факту, это легко утверждать, имея определенный опыт. Но согласитесь, что Вы в начале, когда только начали знакомство с форексом или другим финансовым рынком, и через год, совсем по-разному понимали и смотрели на суть трейдинга. Ожидания и реальность сильно отличаются, возможно этого люди и стыдятся.
Ах вот вы о чем, ну наверное и я мечтал стать миллионером, за короткие сроки, как говорят "плох тот солдат который не мечтает стать генералом", возможно вы правы, я забыл свои чуства , давно это было, но именно стремление к успеху и удерживает меня на форекс, как еще говорят "забыла баба что тоже когда-то девкой была.
 
  • Like
Благодарности: GB1

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне стыдно быть трейдером, так-как ни никак не могу перейти на большую торговлю, то есть, когда есть большой депозит и спокойная торговля с маленьким риском, вместо этого мелкие депозиты и не маленький риск. Необходимо изменить отношение к торговле, к риску.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Это проблема для многих, я в том числе не могу решить данный вопрос для себя. С одной стороны, желание перейти на суммы побольше толкает к повышенным рискам, а с другой повышенные риски всегда приводят к потерям, которые еще больше отдаляют от желаемых целей.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Раньше думал, что все причины провалов чисто психологические, это несомненно влияет на торговлю в целом, да и на точечные моменты, но есть и всегда техническая сторона в торговле. Недавно наткнулся на одного трейдера и меня поразило точность в его подходе, понял, что у меня просто каша в системе, и работать нужно в первую очередь над техникой.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вообще не стыдно, не знаю откуда пошла эта фраза, что стыдно. Я наоборот говорю, что торгую на валютном рынке и думаю это придает солидности наоборот. Ну прошли те времена, когда наоборот ценились рабочие типа слесарей, токарей, и так далее, теперь финансисты разные в моде.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А мне в принципе и не стыдно. Когда спрашивают чем занимаюсь, отвечаю торгую на рынке валютном и нормально воспринимают. Ну возможно люди старой закалки советской и не совсем это приветствуют, но молодое поколение наоборот очень даже приветствует, всем не угодишь ведь.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Деньги любят тишину, потому может лучше и не распространяться, что вы трейдер. Конечно, это личное дело каждого, но по себе заметил, как только начинаешь кому-то рассказывать про трейдинг, что там можно много зарабатывать, что работа с комфортными условиями, то начинается полоса неудач в торговле.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Деньги любят тишину, потому может лучше и не распространяться, что вы трейдер. Конечно, это личное дело каждого, но по себе заметил, как только начинаешь кому-то рассказывать про трейдинг, что там можно много зарабатывать, что работа с комфортными условиями, то начинается полоса неудач в торговле.
Наверное не стыдно говорить что ты трейдер когда по настоящему зарабатываешь и на оборот когда не чем похвастаться, как то не охота распространятся чем занимаешься, да это не только на форексе так, по этому многие и не хотят говорить что они трейдера и торгуют, потому что нет желаемого результата.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вообще ни разу не стыдно мне было. Мне важно иметь некую свободу и в трейдинге я считаю она есть относительная по крайней мере. Да порой прикован к терминалу, но это не настолько часто происходит. А значит есть время заняться своими другими делами, не так привязан.
 
Сверху