Почему стыдно быть трейдером?

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Однажды один мудрый человек мне сказал, если вы такой умный, почему же вы тогда такой бедный. и знаете я не смог ему ничего ответить, так как в этой фразе через чур много смысла прямого, и косвенного.
Фраза просто историческая, и и её сказали ещё раньше, очень давно, но факт не в этом, а в том что не каждый человек может монетизировать свои знания и опыт, вот это проблема. Но я хочу сказать, что если стараться, то можно многого добиться, главное, не сдаваться. А трейдером быть не стыдно, главное, поменьше кому об этом рассказывать.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Не понимаю что может быть постыдного в занятии трейдингом? Люди вон голыми по автострадам бегают, сексом на людях занимаются да еще в таких формах, что многим и не снилось и никому не стыл=дно, ни им, ни тем, кто смотрит, а тут вдруг трейдером должно быть почему то стыдно))).
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Фраза просто историческая, и и её сказали ещё раньше, очень давно, но факт не в этом, а в том что не каждый человек может монетизировать свои знания и опыт, вот это проблема. Но я хочу сказать, что если стараться, то можно многого добиться, главное, не сдаваться. А трейдером быть не стыдно, главное, поменьше кому об этом рассказывать.
Не спорю фразу может этот человек сам с головы у себя не выдумал, спер явно у кого то, тем не менее я рад что вы ее оценили).
С тем что граждане не могут монетизировать свои знания тоже соглашусь, но немного поправлю, не, не могут, а не хотят этого делать.
Со временем обучения люди учатся не только читать рынки, но и считать деньги, и в большинстве случаев идет зацикливание на тех самых деньгах, и в основном на затратах обучения. Исходя из этого и результат.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не спорю фразу может этот человек сам с головы у себя не выдумал, спер явно у кого то, тем не менее я рад что вы ее оценили).
С тем что граждане не могут монетизировать свои знания тоже соглашусь, но немного поправлю, не, не могут, а не хотят этого делать.
Со временем обучения люди учатся не только читать рынки, но и считать деньги, и в большинстве случаев идет зацикливание на тех самых деньгах, и в основном на затратах обучения. Исходя из этого и результат.
Вполне может быть и не хотят, такое тоже встречается часто, но это дело каждого. Кто-то и без знаний хочет научится зарабатывать, и у него это получается, правда не сразу, но всё таки. поэтому тут ещё обязательно нужно стремление и трудолюбие, потому что ленивый ни чего не сделает, хотя может и умеет.
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Вполне может быть и не хотят, такое тоже встречается часто, но это дело каждого. Кто-то и без знаний хочет научится зарабатывать, и у него это получается, правда не сразу, но всё таки. поэтому тут ещё обязательно нужно стремление и трудолюбие, потому что ленивый ни чего не сделает, хотя может и умеет.
Вы наверное меня не услышали, люди сами по себе ленивые, и это у каждого проявляется по разному, кто то не хочет думать, кто то не хочет физически работать, кто то не хочет ни того ни другого, но каждый при этом считает себя умнее другого. Только единицы понимают, что без какого то вклада в собственное развитие они так и останутся на том же уровне что и были, если вообще не уйдут в деградацию. Так уж сложилось, наша мировая эволюция происходит из за того малого 1% людей из ста, которые берут и ломают себя чтобы чего то в этой жизни достичь, а не ведут себя на поводу судьбы которая каждый раз предлагает все новые дорожки.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вы наверное меня не услышали, люди сами по себе ленивые, и это у каждого проявляется по разному, кто то не хочет думать, кто то не хочет физически работать, кто то не хочет ни того ни другого, но каждый при этом считает себя умнее другого. Только единицы понимают, что без какого то вклада в собственное развитие они так и останутся на том же уровне что и были, если вообще не уйдут в деградацию. Так уж сложилось, наша мировая эволюция происходит из за того малого 1% людей из ста, которые берут и ломают себя чтобы чего то в этой жизни достичь, а не ведут себя на поводу судьбы которая каждый раз предлагает все новые дорожки.
Я вас отлично услышал, и понимаю, что кто-то ленивый, а кто-то слишком работящий. У меня есть один знакомый, так он отлично разбирается в IT технологиях, может сайты создавать и т.д. Но у него одна проблема, если начинает бухать, то его очень трудно остановить, вот такое тоже встречается.
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Я вас отлично услышал, и понимаю, что кто-то ленивый, а кто-то слишком работящий. У меня есть один знакомый, так он отлично разбирается в IT технологиях, может сайты создавать и т.д. Но у него одна проблема, если начинает бухать, то его очень трудно остановить, вот такое тоже встречается.
Работая в такой сфере деятельности можно себе позволить не только уйти в запой, но и забухать на Гоа, на месяц другой. другое дело имея депозит в 100 долларов попробуйте на этот профит просуществовать, я даже не говорю о жизни на эти деньги, даже если ваш доход составит 300% в месяц. У меня тоже есть знакомый работающий в той сфере о которой вы говорите, и я знаю о каких деньгах идет речь если что.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Работая в такой сфере деятельности можно себе позволить не только уйти в запой, но и забухать на Гоа, на месяц другой. другое дело имея депозит в 100 долларов попробуйте на этот профит просуществовать, я даже не говорю о жизни на эти деньги, даже если ваш доход составит 300% в месяц. У меня тоже есть знакомый работающий в той сфере о которой вы говорите, и я знаю о каких деньгах идет речь если что.
Но просто человек сам себя гробит, и уничтожает своё здоровье. Но что интересно, в итоге всё равно останавливается, и начинает работать дальше. Я считаю, если трейдер хочет зарабатывать нормально, то ему в любом случае надо иметь проверенную торговую стратегию, уметь прибыльно торговать, и чтобы депозит быть соответствующий.
 
  • Like
Благодарности: Evgeniy

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Стыдно наверное быть только сливающим трейдером, да и то перед самим собой да близкими своими. А если ты бабло поднимаешь и при этом ни у кого не воруешь, тут уж ничего постыдного нет. Вот кто бы сказал мне почему вообще должно быть стыдно? По какой причине?
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
забухать на Гоа
Хех)) Друг моего сына ударился в покер, как настоящий профи. Сумел сделать его основным источником дохода. И когда сын сказал, что друг уехал на Гоа на полгода и играет оттуда, честно говоря, не поверил. Даже когда фотки показывал. А вот когда поговорили с ним по скайпу - пришлось поверить))
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Стыдно может быть от того, что периодически сливаются депозиты. Еще может быть стыдно, что топчешься на месте, так и не став доллоровым миллионером, или полу-миллионером, когда мог бы стать, если бы строго соблюдал все правила торговли, не применяя токсичных методов.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я б не сказал что сейчас каждый знает что такое форекс и кто такой вообще трейдер. Но в принципе если трейдер успешный, у него стабильный высокий доход на этом, то почему может быть стыдно вообще?) Такие доходы как на форексе думаю заработать в другом месте будет на много сложнее)
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как сказал Антон Павлович Чехов: "Доброму человеку бывает стыдно даже перед собакой".

Рынок Forex - это маржинальная торговля, а значит спекулятивная. Возможно, предвзятое отношение к спекулянтам еще сохранилось на постсоветском пространстве, но продвинутые умы понимают, что рыночная экономика строится на законе спроса и предложения, поэтому торговаться и играть на курсовой разнице - это норма, так что стыдиться тут нечего.

А вот гордиться есть чему: во время распространения "китайской заразы" быть трейдером по крайней мере безопасно...
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Я думаю, что если кому то стыдно называться трейдером, то и делать здесь в принципе нечего. Это все равно как стыдиться раздеться до купальника и по этой причине отказываться от купания в море или плавания как такового. Постыдного ничего нет, так что не надо придумывать и притягивать за уши какие то причины стыдиться своего дела.
 

Volk777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
49
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Вот те на !! Я даже не подозревал , что некоторым стыдно быть трейдером . Если вам стыдно , зачем вы этим занимаетесь ? Я никогда не скрывал чем я занимаюсь . Мои знакомые в курсе . Наоборот я горжусь , тем что я смог заработать в интернете . Ну а те , кто не понимают в этом ничего , зачем с ними говорить на эту тему ?
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Реально тоже не понимаю почему вообще возник такой вопрос, причем даже звучит как утверждение. Что тыт стыдного? Не воруешь, не убиваешь, даже не писаешь на клумбу))), так чего тут стыдного, если ты можешь направить свои мысли на то, чтобы получить деньги, пусть даже не производя товаров и услуг? Это рынок, детка.
 
  • Like
Благодарности: Volk777

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Реально тоже не понимаю почему вообще возник такой вопрос, причем даже звучит как утверждение. Что тыт стыдного? Не воруешь, не убиваешь, даже не писаешь на клумбу))), так чего тут стыдного, если ты можешь направить свои мысли на то, чтобы получить деньги, пусть даже не производя товаров и услуг? Это рынок, детка.
Тут действительно ни чего стыдного или постыдного нет, просто работаешь себе и зарабатываешь, ведь кто-то может работать разных сфера, и не только на производстве, а просто просиживать штаны, так им не стыдно. А тут работаешь своей головой, зарабатываешь, причём часть государству отдаёшь, в виде оплаты коммуналки и т.д.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Может просто быть стыдно, когда ты не можешь зарабатывать на рынке форекс как остальные трейдера. А если все идет в плюс, пуская и не значительный, то стыдится совершенно нечего. Работа трейдера это обычная работа, просто не в офисе, а уже дома за компьютером. И многие просто гордятся тем, что могут торговать на рынке форекс.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
А Вы рассказываете в оффлайне о своей профессии правду?
Не особо, только самому близкому другу и паре человек с которыми общаюсь по поводу трейдинга, еще родные в курсе чем занимаюсь, но так издалека и вряд ли понимают что это такое. Главная причина для меня не афишировать в том, что моя торговля не успешна, и как следствие стыдно признаваться себе и рассказывать кому-то. Но сейчас понял, что я только обучаюсь, и ждать сразу результатов не очень то разумно, а соответственно и стыдится этого.
 

Volk777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
49
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Не особо, только самому близкому другу и паре человек с которыми общаюсь по поводу трейдинга, еще родные в курсе чем занимаюсь, но так издалека и вряд ли понимают что это такое. Главная причина для меня не афишировать в том, что моя торговля не успешна, и как следствие стыдно признаваться себе и рассказывать кому-то. Но сейчас понял, что я только обучаюсь, и ждать сразу результатов не очень то разумно, а соответственно и стыдится этого.
Очень правильные у вас мысли ! Ждать результата в начале не следует и а нужно сделать упор на обучение . Поскольку думаете вы в правильном направлении , и задачи ставите правильные , я уверен в будущем результат у вас будет ! Желаю удачи !
 
  • Like
Благодарности: nvt
Сверху