Почему стыдно быть трейдером?

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Не особо, только самому близкому другу и паре человек с которыми общаюсь по поводу трейдинга, еще родные в курсе чем занимаюсь, но так издалека и вряд ли понимают что это такое. Главная причина для меня не афишировать в том, что моя торговля не успешна, и как следствие стыдно признаваться себе и рассказывать кому-то. Но сейчас понял, что я только обучаюсь, и ждать сразу результатов не очень то разумно, а соответственно и стыдится этого.
Я то же стараюсь не своим рассказывать всем знакомым подряд о том, что торгую на рынке форекс. Так потому, что просто большинство с них не примет это как серьезную работу. А все потому, что они еще сильно просто далеки от рынков валютных, а потому и не смогут принять тот факт, что на рынке форекс модно очень даже нормально зарабатывать деньги.
 

Volk777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
49
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Я то же стараюсь не своим рассказывать всем знакомым подряд о том, что торгую на рынке форекс. Так потому, что просто большинство с них не примет это как серьезную работу. А все потому, что они еще сильно просто далеки от рынков валютных, а потому и не смогут принять тот факт, что на рынке форекс модно очень даже нормально зарабатывать деньги.
Да , некоторым людям трудно объяснить , что деньги можно зарабатывать дома , сидя за компьютером , и при этом работать столько сколько хочется . И что не нужно ждать выходных , так как выходной можно устроить среди недели .
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я то же стараюсь не своим рассказывать всем знакомым подряд о том, что торгую на рынке форекс. Так потому, что просто большинство с них не примет это как серьезную работу. А все потому, что они еще сильно просто далеки от рынков валютных, а потому и не смогут принять тот факт, что на рынке форекс модно очень даже нормально зарабатывать деньги.
Я вот заметил, что многие не сильно хотят рассказывать о том что они трейдера, и я их в этом поддерживаю, потому что это мало кого волнует, а когда начинаешь рассказывать, так им вообще ни чего не понятно. Хотя сейчас, когда так развита техника и интернет, можно всё узнать и понять.
 
  • Like
Благодарности: Volk777

Volk777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
49
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Я вот заметил, что многие не сильно хотят рассказывать о том что они трейдера, и я их в этом поддерживаю, потому что это мало кого волнует, а когда начинаешь рассказывать, так им вообще ни чего не понятно. Хотя сейчас, когда так развита техника и интернет, можно всё узнать и понять.
Это в крупных и средних городах все развито , в деревнях интернет не везде есть . И в наше время есть люди , которые не знают что такое интернет , и что такое форекс . Но даже люде умеющие пользоваться интернетом , могут даже не подозревать о рынке форекс .
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это в крупных и средних городах все развито , в деревнях интернет не везде есть . И в наше время есть люди , которые не знают что такое интернет , и что такое форекс . Но даже люде умеющие пользоваться интернетом , могут даже не подозревать о рынке форекс .
Это конечно так, потому что каждый человек занят своим делом, и ему не интересно заниматься чем-то другим, ему не понятным. Но я встречал людей, которые интересуются, но на этом всё заканчивается, и интерес пропадает. Так что тут каждый сам выбирает чем ему заниматься.
 
  • Like
Благодарности: Volk777

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Это в крупных и средних городах все развито , в деревнях интернет не везде есть . И в наше время есть люди , которые не знают что такое интернет , и что такое форекс . Но даже люде умеющие пользоваться интернетом , могут даже не подозревать о рынке форекс .
Совершенно верно. В деревнях не у всех есть интернет. А вот дружат с интернетом даже при его наличии не большое количество народу. Потому про рынок форекс поговорить будет не особо и с кем, многие посчитают тебя обычны азартным игроком, что просто играют на форекс. Можно говорить лишь с теми, кто уже понимает, что такое рынок форекс.
 
  • Like
Благодарности: Volk777

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Совершенно верно. В деревнях не у всех есть интернет. А вот дружат с интернетом даже при его наличии не большое количество народу. Потому про рынок форекс поговорить будет не особо и с кем, многие посчитают тебя обычны азартным игроком, что просто играют на форекс. Можно говорить лишь с теми, кто уже понимает, что такое рынок форекс.
Так и незачем разговаривать про торговлю на валютном рынке с несведущими людьми, потому что от этого не будет никакого результата, а общаться всегда можно только с единомышленниками или можно помочь начинающим трейдерам, подсказать им, где можно почитать интересные выкладки на тему торговли, где взять бонусы для торговли.
 
  • Like
Благодарности: nvt

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Ждать результата в начале не следует и а нужно сделать упор на обучение . Поскольку думаете вы в правильном направлении , и задачи ставите правильные , я уверен в будущем результат у вас будет ! Желаю удачи !
Спасибо большое за слова поддержки, вам так же желаю удачи и профитов! Сейчас пытаюсь в процессе торговли абстрагироваться по большей части от результатов и сосредоточится на обучении, дать себе время в несколько месяцев как минимум исключительно для обучения без преследования цели заработать побыстрее, возможно в таком случае и стыда поменьше будет, и в результате умение появится.
 
  • Like
Благодарности: Volk777

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
просто большинство с них не примет это как серьезную работу. А все потому, что они еще сильно просто далеки от рынков валютных, а потому и не смогут принять тот факт, что на рынке форекс модно очень даже нормально зарабатывать деньги.
Даже если люди и слышали, что на финансовом рынке можно много зарабатывать, без личного опыта вряд ли они поймут, что собой представляет торговля, а соответственно и человека, который рассказывает о форексе. А если в данный момент трейдер не зарабатывает, то непонимания будет еще больше.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Даже если люди и слышали, что на финансовом рынке можно много зарабатывать, без личного опыта вряд ли они поймут, что собой представляет торговля, а соответственно и человека, который рассказывает о форексе. А если в данный момент трейдер не зарабатывает, то непонимания будет еще больше.
Так и я как все в самом то начале очень даже недоверчиво относился к таким вот как по мне очень даже сомнительных заработках. Ну типа как на рынке форекс торгуешь и имеешь очень даже приличную заработную плату. Потому и таким людям не стоит даже пробовать доказывать о том, что ты торгуешь и зарабатываешь деньги на форекс.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Почему собственно говоря должно быть стыдно за что-то? Просто большинству кроме того что торгует на Форексе сказать больше особо нечего. Тоесть результатов, кроме как слива очередного депозита, практически нет. И самим себе усложнять и так непростую жизнь мало кому хочется - чтобы к потере депозита еще прибавились насмешки окружающих людей.
 
  • Like
Благодарности: Volk777

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Почему собственно говоря должно быть стыдно за что-то? Просто большинству кроме того что торгует на Форексе сказать больше особо нечего. Тоесть результатов, кроме как слива очередного депозита, практически нет. И самим себе усложнять и так непростую жизнь мало кому хочется - чтобы к потере депозита еще прибавились насмешки окружающих людей.
Не знаю, меня лично бы не волновало если б кто то там что-то говорил или осуждал что я трейдер. Какая вообще разница кто-что говорит или осуждает вашу деятельность. Главное что б это приносило пользу вам тогда ничего стыдного вообще не может быть. А так в основном это просто зависть)
 
  • Like
Благодарности: Volk777

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вообще не стыдно мне ни разу, а чего собственно стыдно? Наоборот сейчас можно если человек работает в сети, на финансовых рынках, ну спекулянт и что с того, противозаконным ничем не занимаюсь и это уже плюс большой, честным трудом зарабатываю себе.
 

Volk777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
49
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Вообще не стыдно мне ни разу, а чего собственно стыдно? Наоборот сейчас можно если человек работает в сети, на финансовых рынках, ну спекулянт и что с того, противозаконным ничем не занимаюсь и это уже плюс большой, честным трудом зарабатываю себе.
Люди не знакомые с рынком форекс , даже не подозревают насколько сложна и трудна работа трейдера . Больше конечно в психологическом плане , чем физическом . Поэтому они наверное и думают , что человек зарабатывающий деньги в интернете , делает это легко и просто . Ну и в большинстве своем люди считают работой , это где то на заводе , фабрике , в офисе .
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Вообще не стыдно мне ни разу, а чего собственно стыдно? Наоборот сейчас можно если человек работает в сети, на финансовых рынках, ну спекулянт и что с того, противозаконным ничем не занимаюсь и это уже плюс большой, честным трудом зарабатываю себе.
Так это если ты торгуешь на рынке форекс и получаешь положительный результат, тогда можно и гордиться своими достижениями. А если ты уже например торгуешь много лет, а у тебя результат от такой торговли один и тот же - ты просто сливаешь на постоянстве заработанные на предприятии деньги, здесь уже не хочется никому хвалиться.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вообще не стыдно мне ни разу, а чего собственно стыдно? Наоборот сейчас можно если человек работает в сети, на финансовых рынках, ну спекулянт и что с того, противозаконным ничем не занимаюсь и это уже плюс большой, честным трудом зарабатываю себе.
Так вот именно, ни каких законов не нарушаем, преступления не совершаем, а значит зарабатываем честно. Да ни чего стыдного в этом нет, я тоже уверен, и не стоит стыдится. Просто не осведомлённые люди не понимают чем мы занимаемся, им кажется что чем-то нечестным, но на самом деле это не так.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Так это если ты торгуешь на рынке форекс и получаешь положительный результат, тогда можно и гордиться своими достижениями. А если ты уже например торгуешь много лет, а у тебя результат от такой торговли один и тот же - ты просто сливаешь на постоянстве заработанные на предприятии деньги, здесь уже не хочется никому хвалиться.
Конечно, если хвастаться нечем, то лучше молчать. Хотя мне часто есть чем похвастаться, а мои друзья в реале крутят у виска и говорят "лохотрон". Родственники помалкивают из вежливости. И только муж с сыном понимают и поддерживают, поскольку напрямую пользуются результатом и сами стремятся.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Не знаю, меня лично бы не волновало если б кто то там что-то говорил или осуждал что я трейдер. Какая вообще разница кто-что говорит или осуждает вашу деятельность. Главное что б это приносило пользу вам тогда ничего стыдного вообще не может быть. А так в основном это просто зависть)
Я не думаю, что это зависть. Скорее непонимание. Поэтому, чтобы не нарваться на насмешки или осуждение, лучше делится своими успехами или неудачами в среде себе подобных. Для этого и есть форумы. Я не имела друзей трейдеров в реале, только на форумах, а со временем они стали мне реальными друзьями, с которыми общаемся регулярно уже не в формате соц сетей или форумов.
 

Белый.Голубь

Участник
Регистрация
29 Сен 2019
Сообщения
108
Поблагодарили
70
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я не думаю, что это зависть. Скорее непонимание. Поэтому, чтобы не нарваться на насмешки или осуждение, лучше делится своими успехами или неудачами в среде себе подобных. ...

Рождённые ползать - летать не смогут !!! Думаю, что женщины - орлицы форекса, орлицы мирового валютного рынка будут счастливы общаясь с мужчинами - орлами форекса, орлами мирового валютного рынка. Всё таки - мы птицы высокого полёта.
 
Последнее редактирование:

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Так и я как все в самом то начале очень даже недоверчиво относился к таким вот как по мне очень даже сомнительных заработках. Ну типа как на рынке форекс торгуешь и имеешь очень даже приличную заработную плату.
Наверное не существует людей которые бы родились с уверенностью что на форексе можно зарабатывать, некий скептицизм у всех присущ в начале, даже у тех кто становится успешным. Признаюсь, у самого сейчас есть неверие что на рынке реально получать положительные результаты на дистанции, так как мои результаты не стабильны, что само по себе плохо и тормозит развитие.
 
Сверху