Почему рынок идет не в твою сторону?

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
У меня по такому поводу, есть определённый индикатор Alerter, к стати, он есть на этом сайте, я его выложил. Так вот я его подключил, и он меня оповещает, если вдруг цена подошла к определённому уровню через смартфон, если я не нахожусь рядом с компьютером. Поэтому я могу и на расстоянии открыть сделку, главное, заранее всё проанализировать и расставить алерты. Или же можно просто выставить отложки, вообщем варианты есть разные.
Я же в своё время решил отключить полностью звук в ноутбуке, потому что слишком много алертов стоят на различных индикаторах, хотя один форумчанин писал, что ставит алерт на пробой и посреди ночи может подорваться к монитору, и открыться по скандинавским валютам. Я же предпочитаю спать по ночам и не торговать экзотикой.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Потому что, скорее всего, анализ был сделан не верный, что-то пошло не так. Помимо этого надо понимать, что не всегда мы видим явную причину того, почему рынок пошел не туда. А если и видим, то уже по факту после и никак предотвратить не могли бы ее, то есть это издержки торговли уже.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,675
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Может быть такая ситуация, трейдер ловил разворот в покупки, было дно, но потом рынок спустился еще ниже, подарил трейдеру второе дно. Вот такие попадосы не редко происходят, когда пошла прибыль, но рынок разворачивается и идет в обратную сторону. Если применяется правильный ММ, то стоп сработает, или нужно будет усредниться.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Может быть такая ситуация, трейдер ловил разворот в покупки, было дно, но потом рынок спустился еще ниже, подарил трейдеру второе дно. Вот такие попадосы не редко происходят, когда пошла прибыль, но рынок разворачивается и идет в обратную сторону. Если применяется правильный ММ, то стоп сработает, или нужно будет усредниться.
Конечно таких попадосов достаточно на рынке и в принципе от них никуда не деться, он есть были и будут дальше, как бы трейдер не модернизировал свою систему, они часть торговли. Главное, чтобы их не было уж слишком много, чтобы трейдер не просаживался в минус сильно.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Как раз попытка поймать разворот для того чтобы получить максимум от движения и является основной причиной слива депозитов, по крайней мере такая статистика гуляет по интернету. Нужно при открытии подобных сделок еще и учитывать специфику отдельных пар - допустим пары с фунтом, даже когда находятся в зоне перекупленности/перепроданности могут пройти в прежнем направлении еще сотню пунктов.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,675
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Когда вы ловите отскок, то это игра 50 на 50. Ловля падающего ножа - это не правильная тактика. Необходимо чтобы рынок подтвердил прекращение снижения, да еще может быть продолжено снижение. Когда будет там второе дно, такое случилось, тогда и открывать в покупки можно смелее. А первое дно нужно хорошо изучать, чтобы не оказаться на втором.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Причина одна - ты просто не угадал направление. Ну, не повезло в этот раз. Отсюда начинаются пересидки (все же верят, что они настоящие трейдеры и не могут ошибаться). А ларчик же просто открывается: сделка была выставлена наугад, несмотря на различные индикаторы и паттерны, которые являются по сути самообманом.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Потому что далеко не всегда все идет по плану трейдера, я бы сказал случаев хватает, когда все идет совершенно иначе. Это рынок, здесь трудно быть всегда правым, так что это совершенно нормальное явление. И не надо гадать и думать почему, просто принять этот как факт.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да потому, что ты торговать не умеешь, всего-то делов. И никто в этом не виноват. Рынок - это океан, а ты в нем - капелька. Так с каких пор капелька океану будет условия диктовать? Перешибет ее, конечно, если против всех встанет. Поэтому не стоит говорить, что рынок - против тебя. Это ты - против него решил права качать))
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,675
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Рынок идет как ему нужно, а не лично вам. Задача трейдера найти повторяющуюся закономерность, когда есть высокая вероятность, что рынок пойдет так-то, в определенном диапазоне цен. Но эта же вероятность не стопроцентная, потому цена может уйти в просадку, а потом или вернется к вашему сценарию, или уйдет дальше в минус.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Скорее не рынок идет не туда, а трейдер не дуда смотрит. И наверняка пытается зайти против тренда, полагая, что уже далеко цена прошла и пора бы мол развернуться). Вот и заходит, а пара идет себе спокойно дальше по тренду, который новичок так и не научился определять. Придет со временем.
 

Volk777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
49
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Это не рынок идет не в ту сторону , это у вас сделка открыта не правильно , не продуманно . А еще вас умело разводят , и вы попадаетесь на это . Ведь чтобы крупняку заработать , нужно толпу развести . И разводят ! Особенно у сильных уровней , показывая одно направление , а затем быстро меняя его на противоположное ...
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну а как еще может быть по другому, в трейдинге разве можно зарабатывать полностью без риска и на постоянной основе? Редко когда будет долгое время прибыльные сделки. Цена же не может постоянно идти в вашу сторону. Главное не ждать пока рынок развернется, а лучше выходить со сделки вовремя.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Скорее не рынок идет не туда, а трейдер не дуда смотрит. И наверняка пытается зайти против тренда, полагая, что уже далеко цена прошла и пора бы мол развернуться). Вот и заходит, а пара идет себе спокойно дальше по тренду, который новичок так и не научился определять. Придет со временем.
Вот как у меня сегодня, евро откатило вверх с утра, а потом как-бы заманило на селл, но вот я и подумал открыть сделку, только хорошо что с коротким стопом, потому что понёс не большой убыток, а потом просто открыл в другую сторону и нормально взял профит. Так что главное, вовремя признать свою ошибку и перестроится, если это возможно.
 

Volk777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
49
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Да уж , ошибки признавать никто не любит , и зачастую ошибка признается тогда , когда от депозита почти ничего не остается )). Когда трейдер вовремя признает свою ошибку , это говорит о мастерстве трейдера . Многие ведь сидят и ждут , надеются на чудо , а чудо бывает так редко )).
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Надо идти за рынком, а не бежать впереди него, тогда он и будет идти куда надо, а правильнее будет сказать, что ты идешь куда надо. А так, ставить перед ценой барьеры в виде встречных тренду ордеров конечно смысла никакого нет. Рынок бил и будет бить таких трейдеров. Иди по тренду и все будет в порядке.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,675
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Иди по тренду и все будет в порядке
Если так легко и просто можно было идти по тренду, то многие бы так и делали, многие были бы очень богатыми. Но такого не происходит, так-как каждый видит свой тренд, флэт, очень мало успешных трейдеров. Так-что идти по тренду - это что-то из разряда веры, предположения.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Если так легко и просто можно было идти по тренду, то многие бы так и делали, многие были бы очень богатыми. Но такого не происходит, так-как каждый видит свой тренд, флэт, очень мало успешных трейдеров. Так-что идти по тренду - это что-то из разряда веры, предположения.
Нет конечно это не грааль, однако большинство кто так делает, пусть даже не миллионеры, но по крайней мере зарабатывают потихоньку. И не хвастают успехами на форуме. Тут то в основном кричат об успешной торговле в основном те, кто после череды сливов вдруг выхватил пару раз и уверовал уже в себя, как истинного успешного трейдера.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если так легко и просто можно было идти по тренду, то многие бы так и делали, многие были бы очень богатыми. Но такого не происходит, так-как каждый видит свой тренд, флэт, очень мало успешных трейдеров. Так-что идти по тренду - это что-то из разряда веры, предположения.
А зачем торговать именно строго по линии тренда? Мне кажется лучше посмотреть на тренд какой он, выставить трендовую линию, и просто торговать дальше по своей торговой стратегии, но придерживаясь тренда. То есть восходящий тренд входим только в покупки и соответственно ищем хорошую точку входа и так далее.
 

Volk777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
49
Поинты
0.60
Пол
Муж.
При торговле по тренду , нужно еще суметь определить в какой стадии тренд ? Есть три стадии : начало тренда , середина , и тренд заканчивается . В идеале лучше конечно входить в начале тренда , но на практике это не просто . А еще нужно определить , тренд в стадии отката или стадии продолжения .
 
Сверху