Почему рынок идет не в твою сторону?

ko2

Новичок
Регистрация
30 Авг 2022
Сообщения
1
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Итак, 2022 год. Перелопатил тему вдоль и поперек. В общем спустя почти 9 лет трейдинга вижу следующую картину: заработать невозможно, потеряно денег как 2-3 квартиры. Брокер, даже не форекс, сам будет выбивать ваши стопы. Причем пункт в пункт лимитка срабатывать не будет, а стопы часто слетают с проскальзыванием. Я торгую в interactive. Каждая 3я сделка - проскальзывание х2.

Тренд действует до тех пор, пока ты в него не зашел. После входа, тенденция меняется в 90% случаев. Соотношение риска 1 к 2 не работает. Стопы вылетают в 9 из 10. Вероятность стопа на порядок выше из-за того, что он ближе. Брать малый тейк, но большой стоп тоже не получается. 1 убыток перебивает 3 прибыли.Если бы брокеры не мешали, может было бы норм.

Торговля от уровней не работает. Как только купишь - будет пробой. Если же работаешь на пробой, он почти всегда будет ложным. Кажется, что это крик эмоций, но я перепробовал все и не работает ничего. Не тратьте на это время. Я потерял свое время и молодость, пытаясь торговать. НЕ ВОЗ МОЖ НО
 

Вложения

  • wsdw.PNG
    wsdw.PNG
    23.1 KB · Просмотры: 20

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Напишу, что я понял из своих 9 -10 лет, пока кое-что, на в скидку. Увлекаюсь форексом 15 лет, но именно торговый стаж, где-то 9 -10 лет. К стабильности не пришел, были периоды стабильности до трех месяцев. Никогда не торговал консервативно, а агрессивно, иногда умеренно-консервативно. Для себя понял, что нужно чтобы был достаточно большой запас прочности депозита при открытых сделках. Стопы не применяю, вместо них торгую на мелких центовых счетах. К примеру, у меня есть 200 долларов, то торгую не на всю эту сумму, а на микро-счете 50 долларов (делю сумму на четыре части, чтобы была запасная сумма), первая задача удвоить счет, чтобы было 100 долларов, потом довожу до 150, или 200 долларов. Все, больше не разгоняю счет. Но проблема, это азарт, переход на игроманию, запас прочности 50 пунктов, а этого не нужно допускать. По моей стратегии необходим запас прочности 350 пунктов. Имеется ввиду чтобы был запас еще и на расширение спреда. Это большая разница, торговать с запасом 50 пунктов и 350. Проблема простая, а решить ее не получается, психологический фактор так сильно влияет. Так-что не допустимы азарт, жадность, игромания, нарушение запаса прочности. По поводу размера депозита, думаю, что не нужно его открывать очень большим, а лучше торговать на микро-счетах, удваивать - учетвернять их. Лучше торговать не на одном микро-счете, а на двух, трех, четырех. Какой-то сольется, на других эта сумма восстановится. Сейчас вообще не торгую, сделал большой перерыв, чтобы полностью идеально подготовиться психологически. Некоторые люди говорят, что игромания не излечима. Вот ее нужно полностью излечить, тогда только строить большие планы.
 
Последнее редактирование:

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Некоторые люди говорят, что игромания не излечима. Вот ее нужно полностью излечить, тогда только строить большие планы.
Привет, как и любую зависимость трудно излечить, больших планов давно уже не строю, как попрет, как говорится рынок покажет насколько человек готов, раньше тоже делил счета, ставил не ставил стопы, разные такие манипуляции, а потом уже понял что это не главное, оказывается просто нужно научится торговать.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Перелопатил тему вдоль и поперек. В общем спустя почти 9 лет трейдинга вижу следующую картину: заработать невозможно,
Вот как ни странно, но чем дольше я практикую трейдинг, тем увереннее понимаю, что для некоторых групп общества - это вообще, чуть ли не единственный метод зарабатывать на жизнь. Если, конечно, наличествует интернет...
А ещё я понял, что стабильность в получении доходов зависит не от брокера или ещё от каких-то "манипуляторов" рынка, а только от самого человека. И ко всем спорным тезисам, которые заданы были в сообщении, можно поставить контр вопросы и попытаться на них ответить.
Брокер, даже не форекс, сам будет выбивать ваши стопы
Сравнивая графики разных брокеров (там где я есть и там где меня нет) видно, что цена ходит одинаково. Значит если в моем терминале брокер хотел выбить мои стопы, значит и там где меня нет он тоже охотился за ними же?...
Или я сам ошибся в их постановке?
Причем пункт в пункт лимитка срабатывать не будет, а стопы часто слетают с проскальзыванием. Я торгую в interactive. Каждая 3я сделка - проскальзывание х2.
Пункт в пункт у меня сработала одна лимитка в начале прошлого месяца (я даже удивился). Но чаще всего я ставлю с запасом до 5 пунктов от расчетного уровня. Мало ли, может не добьет...
А проскальзывания в основном случаются на сильных движениях на Американской сессии и на волатильных парах с фунтом и еврой. Там же чаще случаются и "нежданчики", которые выходят за рамки понимания технического анализа.
На менее ретивых инстументах типа канадского доллара или австалийского в основном все идет в рамках техники, которую хорошо видно на истории. Конечно, для каждого инструмента она (техника) своя, но тем не менее...
На более волатильных инструментах риски выше.
Вопрос: как вы рассчитываете риски на сделку?
Тренд действует до тех пор, пока ты в него не зашел.
Но если до вашего входа тренд двигался в определенную сторону, значит кто-то заходил в него раньше вас... Потому что без наличия заключенных сделок цена ни куда не идет.
Поэтому вопрос состоит в том, чтобы зайти в тренд раньше, чем он начнет разворот. При чем тренды разворачиваются достаточно медленно, если мы конечно говорим не о минутных или 5-минутных интервалах.
Однако минутные интервалы хороши тем, что в тренды, которые мы видим на часах, можно зайти относительно рано.
Поэтому вопрос: как вы находите точки входа и ждете ли достижения самого лучше уровня для входа?
Вероятность стопа на порядок выше из-за того, что он ближе.
Это конечно так, стоп действительно ближе чем тейк, но ведь и продолжение начавшегося тренда гораздо выше, чем его разворот. То есть вход в направлении тренда нивелирует вероятность сноса более короткого стопа.
Вопрос: В какую сторону меньше риска сноса стопа?
Торговля от уровней не работает.
Торговля от уровней хорошо работает в направлении тренда



отбой от уровня.jpg
В первом случае уровень пробит в направлении тренда и отбой от него опять же в направлении тренда более вероятен, чем отбой от уровня, к которому цена только что подошла (вторая картинка) и неизвестно что будет дальше.

Есть, конечно ещё масса вопросов, которые нужно учитывать...
Вообще-то финансовые рынки, это в самом деле место, где можно заработать, но если пока что (даже если это 10 лет) не получается, нужно смириться с мыслью, что я не самый умный и в какой-то момент начать с начала и по чуть-чуть.
Как я для себя понял, что даже если рынок может дать возможность заработать быстро-быстро, нужно не стараться именно заработать "быстро-быстро", а просто хорошо сделать именно ЭТУ сделку. И с каждой следующей именно так...
Тогда все будет... В противном случае... - нет...
А вам хотелось бы пожелать все-таки успехов.
 
Последнее редактирование:
Сверху