Почему новички предпочитают скальпинг вместо долгосрока?

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
В русскоязычном форексе нет привычки печатать..о нормальной бирже,у нас как пошло от иммигрантов что в праге обосновались и стали лепить книжки..так с тех пор и идёт эта ересь..
Когда-то у меня много было накачано книжек, но когда я понял, что в основном они пишут не о торговле на форекс, а о чем-то недоступном мне, то перестал их читать. Тем более, что почти все они писали практически одинаковые мысли.
Мое обучение торговли стало носить более эмпирический характер, чем стандартное получение знаний из какого-то источника.
Поэтому теперь, я знаю только то, что, как я увидел работает, и что я могу применить, в силу своих ограниченных способностей.
Все остальное: кто и где о чем говорят; что и где для кого-то работает, а что нет; кто, что-то считает полезным, а что нет - для меня не имеет ни малейшего значения.
Я даже перестал "болеть" из-за того, что я где-то допускаю ошибки (оговорки или опечатки) в словах, якобы это принижает меня. Мне все равно... Я знаю то, что я знаю.
Но конечно же мне интересно читать оппонентов моих высказываний, потому что опыт других людей ни когда не бывает вреден для ознакомления.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,974
Поблагодарили
16,525
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Все правильно. Но ведь сдвиг уровней не происходит. Какие-то уровни пробиваются, на других происходит разворот.

Простите,а что в вашем понимании ..УРОВЕНЬ..это что там собралась толпа спекулянтов.выпили/закусили и сидят ждут лоха,которого надо обязательно обуть..так пошёл против толпы...мы с Наивным правильно Вас поняли ;)

Спрос и предложение, это понятие не с Форекса и не с Фортса и не со СМЕ. Это просто рыночное понятие. Спрос - когда кому-то что-то надо купить, и предложение - если у кого-то что-то есть продать. И ни куда от этих понятий не денешься.

Это выражение..вообще абстрактное,и к рынку как и к семейным отношениям имеет опосредованое значение..
Нет на фораксе точки спроса и нет точки предложения..там идёт ДИНАМИКА..которая непересекается,так как даже банк войдя 1 лярдом баксов сдвинит цену дайбох на пару -тройку пунктов 5зн,а в банках идёт счёт УЖЕ 6 зн после запятой,вот по этому когда говорят..что цена ушла типо на десяток пунктов(но у нас в терминале она и не шелохнулась...
Роботам частотникам фиолетово на уровни..они заточены на опен и клозе уены в выбранный промежуток рабочего таймера.

На форекс НЕ продают и НЕ по ожидания,там РЕАЛЬНЫЕ деньги гуляют в виде цыфр в компе..а копу ещё фиолетивее на уровни..он считает а не чертит


Интересно, а как можно влить сумму в рынок единолично без ещё, хотя бы одного участника рынка? А если сумма огромная, то одним участником и не обойдешься.
Сам по себе принцип работы форекса это работа большого обменного пункта. Если кто-то хочет купить евру, то приносит в замен (например) баксы.
Опять же, где-нибудь в средине рынка можно хотеть купить или продать огромную сумму одной валюты за другую, но на краях рынка, там где мало кто захочет продать, купить её будет уже невозможно по желаемой цене. Это же элементарно...
И кстати, то что уровни рисуются по истории , это верно. Но ни кто не предлагает их использовать как неоспоримый фактор. Это просто место на рынке, где вероятность (возможно) выше, чем по другим ценам.

Простите-а Вы точно знаите механизм ФОРЕКСА ;)
Какой обменник,какие суммы спроса и предложения..это простой механизм ХЭДЖА..что и пытаются преобразовать в фьючерсах как стакан и прочая шняга сока мысли програмистов..

На фораксе гуляют СВОБОДНЫЕ,не связанные ОБЯЗАТЕЛЬСТВОМ деньги(это если на элементарном языке обьяснить)
Фьючерсы..где и есть типо уровни-ЭТО рынок ИНСАЙДА,то есть..кто то обязательно знает что там что тто типо есть..но знают не все ;)


Форекс-это СПЕКУЛЯЦИЯ
Фьючерс-это памперс спекулянтов
Фортис-это дурилка Банками хомячков,что верят в баффет сказки...

Ладно,Вы на меня не сердитесь...не ставим мы с наивным заниматся лекционом о биржевой торговле,просто порой странно "читать...и видить" у Коллег такой набор знаний,сваленных в кучу малу .

Ещё раз не сердитесь..и закончим на этом..мы не лектории..так что у каждого свои деньги и свои успехи с ними !!!

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,974
Поблагодарили
16,525
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Когда-то у меня много было накачано книжек,

Ну почему же...читать нужно и читать даже талеба с его чёрной вороной которая столько приятных моментов принесла хомячкам..что трясутся за сотку баксов в потной ручёнке..что петрасяна не надо поржать с этого опуса

Мы с Наивным досих учимся и познаём новое не в смысле неизведанное...а с точки зрения коллег,которые порой высказывают такие любопытные мысли,что мы взглянув на давно известное,под другим углом..понимает..что с этой стороны грани знаний...светятся ярче и убедительнее..

Самое интересное,читать новичков..они порой видят в старых прочитаных вдоль и попереёк ТС..что то неожиданно новое...
Да и дневники тут на форуме мы с Наивным читаем ВСЕ..но не все постоянно,а те что убедили своими словами и действами на счёте.

А насчёт книг..так вся переводная литература попёрла в русскоговорящий интернет по бирже где то с 98 года,как в праге пара одеских шустрил открыли издательство,и начали продавать книги..в Москве на сретенском бульваре в книжном магазине,как раз возле церкви после старой столовки..так как в Глобус и на Арбат их не пускали..своих комбинаторов хватало...

В Редиссоне познакомился ещё в 07 году с одним из них,много весёлого рассказывал..как перевирали тексты и как отсебятину вносили в книги..

Так что всё проходит не бесследно..следы их "ошибок" досих кочует по сайтам и форумам.
Это как с японскими свечками..японцы о них ни сном ни духом не вкурсе были....пока у ниссона не прочитали.

Первую книгу из кучи других,на русском языке которая меня и подвигла попробывать форекс стала книга Жваколюка...сама книга чистой воды сборник шаблонов и отсебятины,Но в конце книги САМАЯ замечательная таблица,которая даёт САМЫЙ чёткий ответ-ЧТО ТАКОЕ СПЕКУЛЯЦИЯ на ФОРАКСЕ..

Вообщем,читать не вредно,вредно не читать полезное.

Кстати Незнайка на Луне..лучшая книга об биржевой торговле.

имха:)
 

Вложения

  • 6_Книга_Ю. Жваколюк_7.pdf
    732.4 KB · Просмотры: 103

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Простите,а что в вашем понимании ..УРОВЕНЬ..это что там собралась толпа спекулянтов.выпили/закусили и сидят ждут лоха,которого надо обязательно обуть..так пошёл против толпы...мы с Наивным правильно Вас поняли ;)
Нет, вы меня поняли не правильно.)) Уровень, это цена, выше\ниже которой (грубо говоря) график не пошел, а развернулся краткосрочно или же на более продолжительное время. Проще говоря, на языке графика, уровень - это ценовая зона от которой произошел отскок.
Повторюсь, мне абсолютно по барабану сколькими ярдами заходят банки в рынок и как после этого сдвигается цена, и как у них торгуют частотные роботы. Я на протяжении времени видел, как гуляет цена между уровнями у меня в терминале, и что происходит с японскими (неяпонскими) свечами во время разворота. И если мой терминал дает мне возможность заработать, то какое мне дело, чем занимаются банки в это время?
странно "читать...и видить" у Коллег такой набор знаний,сваленных в кучу малу .
На самом деле моя "Куча" разложена у меня по полкам.:))

Нет на фораксе точки спроса и нет точки предложения..там идёт ДИНАМИКА.
Динамика в середине рынка.

Ну да ладно, Пусть вы смотрите на рынок слева, а я с права и ни кто ни кому не мешает зарабатывать.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,974
Поблагодарили
16,525
Поинты
173.00
Пол
Муж.

alex343434

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
166
Поблагодарили
50
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так как скальперские стратегии, зачастую, подразумевают повышенную лотность в сделках, то недостаточно продуманные входы могут приносить не только прибыль. (Как это не странно) :D
А поскольку постулат, который говорит, что тренд скорее продолжится, нежели изменится - в ходу, то очень разумно входить именно по тренду. Потому как, даже если цена пошла против позиции, она может вернуться.
В этом я соглашусь, что торговля по тренду является самым надежным правилом в торговли. Но для скальпинга тренд имеет все таки второстепенную роль. Хотя его отбрасывать не в коем случае нельзя. Скальперы очень быстрые торговцы, которые по крупинкам собирают свой депозит. А тренд, как известно, дает классные откаты, которые уж никак нельзя упускать.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
В этом я соглашусь, что торговля по тренду является самым надежным правилом в торговли. Но для скальпинга тренд имеет все таки второстепенную роль. Хотя его отбрасывать не в коем случае нельзя. Скальперы очень быстрые торговцы, которые по крупинкам собирают свой депозит. А тренд, как известно, дает классные откаты, которые уж никак нельзя упускать.
На счет того, что на откатах тренда можно заработать - согласен однозначно. Потому что тренд на часе или четырех может иметь откаты и до ста пунктов. Почему бы этим и не воспользоваться.
Но то, что скальперы - очень быстрые торговцы - согласен не полностью. В любом случае вход в рынок правильно делать тогда, когда сложились для этого благоприятные условия, чтобы сделка с большей вероятностью пошла в плюс. В противном случае можно нахватать убытков даже маленьких вагон и тележку, даже если ставится короткий стоп или вовремя закрывается сделка в случае нарушения условий .
А раз должны сформироваться условия, то это не может произойти в "мгновение ока". Даже на тиковом графике, который быстрее минутного, видно, как постепенно формируется паттерн соответствующий тенденции на ЭТОМ временном масштабе.
 

alex343434

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
166
Поблагодарили
50
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На счет того, что на откатах тренда можно заработать - согласен однозначно. Потому что тренд на часе или четырех может иметь откаты и до ста пунктов. Почему бы этим и не воспользоваться.
Но то, что скальперы - очень быстрые торговцы - согласен не полностью. В любом случае вход в рынок правильно делать тогда, когда сложились для этого благоприятные условия, чтобы сделка с большей вероятностью пошла в плюс. В противном случае можно нахватать убытков даже маленьких вагон и тележку, даже если ставится короткий стоп или вовремя закрывается сделка в случае нарушения условий .
А раз должны сформироваться условия, то это не может произойти в "мгновение ока". Даже на тиковом графике, который быстрее минутного, видно, как постепенно формируется паттерн соответствующий тенденции на ЭТОМ временном масштабе.
Соблюдать правила торговой системы - это залог успеха. Я не в коем случае не советую этим пренебрегать. Говорю только о том, что и на тиковых и на минутках можно торговать без тренда, если конечно стратегия это позволяет. Очень много стратегий скальпинга на просторах интернета берут в расчет тренд на н1 или н4, пренебрегая глобальным трендом. Так что моя мысль в том, что как бы парадоксально это не звучало, но тренд для быстрой торговли имеет второстепенную роль.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
В этом я соглашусь, что торговля по тренду является самым надежным правилом в торговли. Но для скальпинга тренд имеет все таки второстепенную роль. Хотя его отбрасывать не в коем случае нельзя. Скальперы очень быстрые торговцы, которые по крупинкам собирают свой депозит. А тренд, как известно, дает классные откаты, которые уж никак нельзя упускать.
Вопрос темы "Почему новички предпочитают скальпинг?" Так вот они просто пока не умеют распознать тренд, зато движение цены на коротких дистанциях визуально просматривается. Наверное все начинали с "ловли блох", так это в моём понимании выглядит. Торговать среднесрок по тренду войдя если не в точке зарождения тренда. то вблизи неё - это уже профессионализм.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Торговать среднесрок по тренду войдя если не в точке зарождения тренда. то вблизи неё - это уже профессионализм.
Ну да, войти в точке зарождения тренда, да ещё с коротким стопом, пунктов в 20, с заложенным риском процентов 10-20 и взять прибыли пунктов в 200 за неделю, то это очень круто.
С другой стороны, дождаться входа с чуть большим риском и меньшим стопом и взять в сделке, может быть всего пунктов десять, является не меньшим профессионализмом. Потому что и в первом случае и во втором проявляется умение ждать.
Вот это умение - и есть умение профессионала, на мой взгляд.
 
  • Like
Благодарности: tuschca

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Ну да, войти в точке зарождения тренда, да ещё с коротким стопом, пунктов в 20, с заложенным риском процентов 10-20 и взять прибыли пунктов в 200 за неделю, то это очень круто.
С другой стороны, дождаться входа с чуть большим риском и меньшим стопом и взять в сделке, может быть всего пунктов десять, является не меньшим профессионализмом. Потому что и в первом случае и во втором проявляется умение ждать.
Вот это умение - и есть умение профессионала, на мой взгляд.
Есть существенная разница в выборе точки входа скальпером на заре торговли (новички) и когда этот вид торговли выбирается осознанно, а не интуитивно. Я помню себя тогда и сейчас. Тогда - "паровоз пошёл", объём показался - прыгаем в поезд. Сейчас входы гораздо крупнее и не по объёмам, а скорее ловля зарождающегося импульса, а не "поезд пошёл".
 

alex343434

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
166
Поблагодарили
50
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вопрос темы "Почему новички предпочитают скальпинг?" Так вот они просто пока не умеют распознать тренд, зато движение цены на коротких дистанциях визуально просматривается. Наверное все начинали с "ловли блох", так это в моём понимании выглядит. Торговать среднесрок по тренду войдя если не в точке зарождения тренда. то вблизи неё - это уже профессионализм.
Точку зарождения тренда никому и никогда не будет известно. Почти никому! Никогда не знаешь, когда цена захочет новое движение. А может это всего лишь откат? И так далее. А вот торговать по тренду в среднесрок вполне очевидное действие. Только лишь нужно правильно расшифровывать тренд и откат, а то неудачи все равно настигнут.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Точку зарождения тренда никому и никогда не будет известно. Почти никому! Никогда не знаешь, когда цена захочет новое движение. А может это всего лишь откат? И так далее. А вот торговать по тренду в среднесрок вполне очевидное действие. Только лишь нужно правильно расшифровывать тренд и откат, а то неудачи все равно настигнут.
Вероятно, нужно понимать не точку в виде конкретной цены в конкретное время, а некую ценовую зону шириной может быть даже в несколько десятков пунктов. Тогда после первого импульса в обратною сторону от предыдущего движения, и отката к нему, где-нибудь в районе самого начала импульса можно наблюдать как зарождается тренд.
В общем, как бы первый импульс уже и сделан, но это ещё может быть и не начало нового тренда, а лишь фиксация позиций старого, ну или что-то подобное.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Точку зарождения тренда никому и никогда не будет известно. Почти никому! Никогда не знаешь, когда цена захочет новое движение. А может это всего лишь откат? И так далее. А вот торговать по тренду в среднесрок вполне очевидное действие. Только лишь нужно правильно расшифровывать тренд и откат, а то неудачи все равно настигнут.
Точка зарождения тренда - понятие весьма относительное. Тренд тренду рознь. Я имею ввиду разные временные отрезки. Глобальный тренд поймать - это тяжело. локальный - да на раз два в рамках недели и месяца. А если определить направление и заложить в депо допустимую просадку в 10 фигур, так профит обеспечен.
 

omonjon

Общаюсь с выгодой
Регистрация
17 Окт 2019
Сообщения
119
Поблагодарили
4
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Точку зарождения тренда никому и никогда не будет известно. Почти никому! Никогда не знаешь, когда цена захочет новое движение. А может это всего лишь откат? И так далее. А вот торговать по тренду в среднесрок вполне очевидное действие. Только лишь нужно правильно расшифровывать тренд и откат, а то неудачи все равно настигнут.
Может и не известно не кому точно, но есть и такие кто максимально близко определяют эту точку зарождения тренда, если направление рассчитано верно, то идти по тренду и выявлять откаты будет немного легче, так как направление уже известно, итак до бесконечности, определить и правильно открыться.
 

alex343434

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
166
Поблагодарили
50
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Может и не известно не кому точно, но есть и такие кто максимально близко определяют эту точку зарождения тренда, если направление рассчитано верно, то идти по тренду и выявлять откаты будет немного легче, так как направление уже известно, итак до бесконечности, определить и правильно открыться.
Риск поражения велик, если в открываться в зарождении тренда. Хотя в этом действии есть ряд преимуществ: не такой уж большой стоп лосс (даже будет меньше если на откатах входить), тейк профит будет в разы больше, чем его фиксировать с середины тренда. Но есть существенный минус: будет много ошибочных сделок.
 

omonjon

Общаюсь с выгодой
Регистрация
17 Окт 2019
Сообщения
119
Поблагодарили
4
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Риск поражения велик, если в открываться в зарождении тренда. Хотя в этом действии есть ряд преимуществ: не такой уж большой стоп лосс (даже будет меньше если на откатах входить), тейк профит будет в разы больше, чем его фиксировать с середины тренда. Но есть существенный минус: будет много ошибочных сделок.
Не обязательно открывать позиции так где по вашему уже начался разворот и появления нового тренда, для этого есть другие методики, для более точного входа в рынок, так обычно делают интрадейщики, но есть и долгосрочник и средне срок, для них я думаю появление разворота это уже сигнал для открытия позиции, так как развам у них слишком велик.
 

alex343434

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
166
Поблагодарили
50
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вероятно, нужно понимать не точку в виде конкретной цены в конкретное время, а некую ценовую зону шириной может быть даже в несколько десятков пунктов. Тогда после первого импульса в обратною сторону от предыдущего движения, и отката к нему, где-нибудь в районе самого начала импульса можно наблюдать как зарождается тренд.
В общем, как бы первый импульс уже и сделан, но это ещё может быть и не начало нового тренда, а лишь фиксация позиций старого, ну или что-то подобное.
В свое время искал развороты и новые тренды с помощью уровней фибоначчи. Разворот предпологал на уровне 423. Иногда даже сейчас накладываю фибо, что сверить правильность своей стратегии.
Так вот, когда цена доходила до уровня 423, я ждал небольшой откат от него, либо немного за ним и открывал сделку. Много стопов схватывал и отказался от этой идеи, хотя при большом желании, можно было прибыльную сделку держать намного больше, не так как я делал. У меня депозит в минус уходил.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
В свое время искал развороты и новые тренды с помощью уровней фибоначчи. Разворот предпологал на уровне 423. Иногда даже сейчас накладываю фибо, что сверить правильность своей стратегии.
Так вот, когда цена доходила до уровня 423, я ждал небольшой откат от него, либо немного за ним и открывал сделку. Много стопов схватывал и отказался от этой идеи, хотя при большом желании, можно было прибыльную сделку держать намного больше, не так как я делал. У меня депозит в минус уходил.
А почему вы решили использовать именно уровни фибоначчи, а не УЖЕ готовые уровни по краям рынка. Там остается только увидеть сигнал на вход, а с направлением уже все решено. Если рынок вверху, то направление на продажи, если внизу то ищем точку для покупок.
И кстати ещё вопрос, вы использовали сигнал для входа именно на касании уровня? И входили в обратную сторону?
Что же касается уровней фибо, то не ни какой гарантии, что их не будет сноситьт в 50 процентах случаев.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,974
Поблагодарили
16,525
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Новичёк новичку рознь и порой не друх
Тут ещё имеет значение-как познакомился с форексом..через курсы..так там только торговля на Н1 и выше в разказах преподов-теоретиков.
Если через накомых,что больмень шурупят в спекуляции...то тут нет однозначного ответа..так как торгующих на малых таймерах и среди опытных много,если не сказать подавляющее число.
Если же по форумам нахватались "знаний"..то там разнобой и кавардак по причине того,что писательством обычно занимаются средне-долгонько-торгующие по таймеру.
Скальперам-Пипсовщикам..некогда писательством заниматся,если только для бонусов..

Нет разницы на каком таймере вы торгуете,есть разница КАК вы понимаете ход цены.которой по-барабану таймер...так как свечки/бары/ренжи и прочая красота показать ход цены..есть из компа красота..

Например на график накинуть сма 5-21-50 и в подвал макд..и уберите снизу таймер..и фиг кто скажет ЧТО это за таймер..так как правила/механиз/ход цены один и тот же.
Так если нет разницы,то зачем тогда время терять на старшие таймеры,когда на меньших..подобрав опытным путём размер тейка/стопа..ТАК же денежки можно косить с кукла..просто времени на получение профита затрачивается меньше...
имха:)
 
Сверху