Почему новички предпочитают скальпинг вместо долгосрока?

alex343434

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
166
Поблагодарили
50
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не для никого ни секрет, что новые трейдеры жаждут прибыли здесь и сейчас, не вдаваясь в специфику торговли на форексе. Как раз, такие трейдеры, попадают в финансовую "ловушку", их "заглатывают" более опытные. Нужен не один год, чтобы понять, что торговля на форекс намного сложнее, чем кажется на первый взгляд. И, соответственно, более успешные трейдеры на таком рынке торгуют качественно и не спеша. Я имею ввиду - на долгосроке. Есть, конечно, исключения из правил. Есть ребята, которые годами набивают карманы скальпингом... Но это всего лишь небольшой процент! На самом деле, если профессионально посмотреть, то скальпинг является самым быстрым и сложным типом торговли на форекс. Он заманивает новичков и опустошает их кошельки!
Самое важное в первом абзаце я подчеркнул. Быстрая торговля должна по мнению молодых трейдеров быстро увеличивать их капитал. На деле же выходить все с точностью наоборот - слив депозита и море разочарований. Не буду лукавить, я сам начинал со скальпинга... И опыт был печальный: беспорядочное множество сделок, которые вылились мне к 0 на балансе. После чего я пересмотрел свои взгляды на торговлю, и решил, что мне достаточно одной сделки в три дня, чем сотни за один день. Но перед открытием этой одной сделки, я очень долго анализировал рынок, что стало приносить мне положительный результат в дальнейшем.
Берегите свое зрение! Среднесрок и долгосрок вам в помощь!
 
  • Like
Благодарности: Serghei

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вы правы,на скальпинге можно больше заработать,но при условии жёсткого соблюдения ММ и наличия проверенной торговой системы,в противном случае, слив депозита не минуем.И,многие начинающие трейдеры не хотят долго ждать прибыли,а хотят её ощущать постоянно,даже не имея опыта и навыков.Результат очевиден.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,074
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Странный вопрос;)
Какая разница КАК торговать...важно в прибыль.
Скальпингом можно заниматся и на М1 и на Н4...всё зависит от цели ТП.
И потом..почему только начинающие..мы с Наивным начали на долгоиграющих таймерах Н4-Н1 и что,да то надоело иметь мизер на неочевидном...когда цена носится туда сюда то в плюс то в минус..пока дойдёт до профита..
Цена чаще во флэте чем в тренде...так что долгосрок и средне срок ...это наверное для тех кому время девать некуда,готовы с_утками ждать профит.
Скальпинг..это не то что многие имеют ввиду...типо риск необоснованность и типо нет понимания..
Как раз на скальпинге М15-М5 и есть та картина цены,что показывает динамику.
Вот по этому мы с Наивным давно уже на м15-М5 торгуем..пара тройка часов и профит фикс в кармане...а долго-средн-срочнике что бы взять это же..должны МыМы_катся несколько часов...дней


имха:)
 
  • Like
Благодарности: Serghei

alex343434

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
166
Поблагодарили
50
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как раз на скальпинге М15-М5 и есть та картина цены,что показывает динамику.
Вот по этому мы с Наивным давно уже на м15-М5 торгуем..пара тройка часов и профит фикс в кармане...а долго-средн-срочнике что бы взять это же..должны МыМы_катся несколько часов...дней
имха:)
Так цели на среднесроке и долгосроке совсем другие, не как на скальпинге. На скальпинге пара-тройка часов, десятки мелких сделок, плюс постоянно торчать у монитора. На долгосроке в перспективе одна сделка будет равна сотни скальперским. я имею ввиду с нормальным установленным тейком. И периодичность нахождения у монитора на долгосроке сводится минутами каждый день.
 

alex343434

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
166
Поблагодарили
50
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вы правы,на скальпинге можно больше заработать,но при условии жёсткого соблюдения ММ и наличия проверенной торговой системы,в противном случае, слив депозита не минуем.И,многие начинающие трейдеры не хотят долго ждать прибыли,а хотят её ощущать постоянно,даже не имея опыта и навыков.Результат очевиден.
Вот как раз в том-то и дело, что скальпинг новички рассматривают как быстрое набитие карманов деньгами. А он еще сложнее, чем среднесрок и долгосрок. На скальпинге нужна быстрая реакция, быстрый анализ рынка, все торговые планы должны быть в уме и на готове каждую минуту их проявления.
 
  • Like
Благодарности: GoldMax

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Так цели на среднесроке и долгосроке совсем другие, не как на скальпинге. На скальпинге пара-тройка часов, десятки мелких сделок, плюс постоянно торчать у монитора. На долгосроке в перспективе одна сделка будет равна сотни скальперским. я имею ввиду с нормальным установленным тейком. И периодичность нахождения у монитора на долгосроке сводится минутами каждый день.
Ну не скажите... Пока долгосрочник ждёт профит в 300п допустим, скальпер отхватит и общее движение, и откаты, и флэт. Конечно при условии, что это хороший скальпер)
Кому как нравится, тот так и торгует. Конечно новички хотят побыстрее увидеть результат своей деятельности, но к сливу приводит даже не это, а беспорядочность сделок и отсутствие системы. Редкие новички, кто выбирают среднесрочную тактику, сразу начинают успешно торговать, сливаются как и скальперы, просто чуть дольше))
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,074
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Так цели на среднесроке и долгосроке совсем другие, не как на скальпинге. На скальпинге пара-тройка часов, десятки мелких сделок, плюс постоянно торчать у монитора. На долгосроке в перспективе одна сделка будет равна сотни скальперским. я имею ввиду с нормальным установленным тейком. И периодичность нахождения у монитора на долгосроке сводится минутами каждый день.

Вы это то:ROFLMAO:чно о деньгах говорите,или же о ММ упомянули.
Торговля на Средне-Долго срок подразумевает наличие СТОПОВ как страховка,а насчёт того что пара минут в день..это вообще зачёт..то есть деньги не важны,важно участие..


И как часто одна сделка по ММ на долгосроке равна хотя бы десятку входов по скальперскому принципу..когда скальпер за день берёт скажем сотку,что долгосрочник возьмёт если не изменится новостной фон,ладно если за неделю

И загадка:

100 п лотом 0.01
и
1п лотом1,0

Как думаете что кормит лучше

И только не надо о риске и ММ а просто за наличие рабочей ТС будем говорить ;)

А то на истории такие тренды бывают у долгосрочников..что да хватит и минуту увидить просадку? ладно хоть если своп не конский в минус

имха:)
 

alex343434

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
166
Поблагодарили
50
Поинты
0.00
Пол
Муж.
И только не надо о риске и ММ а просто за наличие рабочей ТС будем говорить ;)

имха:)
Хорошо, убедили. Мне удобнее торговать в среднесроке одной-двумя сделками с хорошим тейк профитом, который меня устраивает в конечном итоге. Мне просто нет смысла скальпировать, да и получается у меня не очень хорошо. Это кому как дано. Но в моментах стресса и нервов скальпинг проигрывает долгосроку и среднесроку, что приводит к ошибкам и сливу новичков.
И еще момент. Сделка скальпинга и долгосрока в корне отличается. Вы сами про риск и ММ просили не упоминать. Так что не буду;)
 

alex343434

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
166
Поблагодарили
50
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну не скажите... Пока долгосрочник ждёт профит в 300п допустим, скальпер отхватит и общее движение, и откаты, и флэт. Конечно при условии, что это хороший скальпер)
Вот именно, что на такую торговлю должен быть хороший скальпер. Иначе, это просто слив. На долгосроке соотношение тейка и стопа настолько велико, что до слива может привести пара десятка убыточных сделок. а вот перекрыть одной профитной можно несколько минусовых. И таким образом новичок долгое время будет на плаву, и возможно научится торговать:rolleyes: А если он дуб, то здесь уже ничего не поможет.
Если вначале торговли торговать в 0, то это уже отличный результат!
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,074
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Хорошо, убедили. Мне удобнее торговать в среднесроке одной-двумя сделками с хорошим тейк профитом, который меня устраивает в конечном итоге. Мне просто нет смысла скальпировать, да и получается у меня не очень хорошо. Это кому как дано. Но в моментах стресса и нервов скальпинг проигрывает долгосроку и среднесроку, что приводит к ошибкам и сливу новичков.
И еще момент. Сделка скальпинга и долгосрока в корне отличается. Вы сами про риск и ММ просили не упоминать. Так что не буду;)

Дык всецело согласен с Вами..риск..он понятие зависящее от Торговой Системы и стиля торговли.
Зачем ждать несколько дней лотом 0.01 те же 100 пунктов,когда при наличии статистически расчитаной ТС 1п 1,0 лотом гораздо надёжнее,так как под присмотром и с вероятность большей чем вероятность отработки 100п.

Что такое стресс в торговле..это типичное мнение трейдера..я боюсь...значит стресс
Боятся не надо,когда есть ТС,которая даёт положительный результат.Иначе да стресс спасение,когда ТС недоработана..

Да и какой может быть стрес с тем же Евро..когда у Амеги спред меньше 10п 5зн а 10п 5зн взять проще чем 1000п 5зн лотом 0.01.

Вы на нас с Наивным не сердитесь за резкость некоторую..но мы за деньгами на форекс пришли а не стрессы испытывать ;)
Стресс испытывать надо трейдеру когда профит вывел и тратишь..вот тут точно волнения..на чё лучше монеты потратить...

имха:)
 

alex343434

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
166
Поблагодарили
50
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Дык всецело согласен с Вами..риск..он понятие зависящее от Торговой Системы и стиля торговли.
Зачем ждать несколько дней лотом 0.01 те же 100 пунктов,когда при наличии статистически расчитаной ТС 1п 1,0 лотом гораздо надёжнее,так как под присмотром и с вероятность большей чем вероятность отработки 100п.
Что такое стресс в торговле..это типичное мнение трейдера..я боюсь...значит стресс
Боятся не надо,когда есть ТС,которая даёт положительный результат.Иначе да стресс спасение,когда ТС недоработана..
имха:)
Полностью согласен с тем, что недоработанная торговая система будет давать ошибки, а, значит, нервы и стресс. Это касается как скальпинга, так и на долгосрочную перспективу.
Скальпинг для профи хороший и прибыльный инструмент, нужно только правильно уметь им пользоваться. И, конечно же, соблюдать правила ТС. Но за счет риска, я такой метод не использую. ;)
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Полностью согласен с тем, что недоработанная торговая система будет давать ошибки, а, значит, нервы и стресс. Это касается как скальпинга, так и на долгосрочную перспективу.
Скальпинг для профи хороший и прибыльный инструмент, нужно только правильно уметь им пользоваться. И, конечно же, соблюдать правила ТС. Но за счет риска, я такой метод не использую. ;)
Мне посоветовали одну неплохую систему по скальпингу. Сейчас как раз ее изучаю, пытаюсь разобраться. Тот, кто мне ее посоветовал сам давно работает по скальпингу и получает от 5% прибыли с торгового счета в день. Для меня это очень много и моя торговая система не дает подобной прибыли.
 

alex343434

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
166
Поблагодарили
50
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне посоветовали одну непло*** систему по скальпингу. Сейчас как раз ее изучаю, пытаюсь разобраться. Тот, кто мне ее посоветовал сам давно работает по скальпингу и получает от 5% прибыли с торгового счета в день. Для меня это очень много и моя торговая система не дает подобной прибыли.
5% в день - это нереально много. Хотя я бы спросил про депозит? Все таки на 100 долларов набрать 5% легче, чем на миллион. Скальпинг может и , наверно, должен столько приносить прибыли в день, не зря он шустрый. Я бы, конечно, посоветовал присмотреться к таким торговым системам!
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Лично мне даже сейчас трудно усидеть в позиции. Убытки как-то переждать легче. Но вот когда видишь движение в свою сторону почему-то по достижении определённого плюса хочется выскочить. Думаешь хоть сколько-то взял. Безубыток тоже не интересно. Частично закрывать, тоже не всегда хочется. Так что в подобных обстоятельствах часто сталкиваешься с выбором.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лично мне даже сейчас трудно усидеть в позиции. Убытки как-то переждать легче. Но вот когда видишь движение в свою сторону почему-то по достижении определённого плюса хочется выскочить. Думаешь хоть сколько-то взял. Безубыток тоже не интересно. Частично закрывать, тоже не всегда хочется. Так что в подобных обстоятельствах часто сталкиваешься с выбором.
Не только у тебя такая ситуация)) Всем хочется побыстрее выйти из просадки, выйти в небольшую прибыль или выйти в ноль. И недостатками скальпинга является то, что в подобной торговле идет постоянная фиксация прибыли только при ее накоплении. А вот убыток может резко вырасти и затянуть счет в просадку.
 
  • Like
Благодарности: _Roman_

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
5% в день - это нереально много. Хотя я бы спросил про депозит? Все таки на 100 долларов набрать 5% легче, чем на миллион. Скальпинг может и , наверно, должен столько приносить прибыли в день, не зря он шустрый. Я бы, конечно, посоветовал присмотреться к таким торговым системам!
На небольшом депозите можно наторговывать и по 10% в день, и по 20% в день)) Как говорится простор для полетов здесь огромен)) И новички которые только пришли на форекс и пытаются разогнать свои небольшие счета, пытаются получить по 20% прибыли за один торговый день с помощью скальпинга.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Потому что скальпинг дает очень быстрый результат и он может быть поначалу очень ощутимый, а среднесрок или долгосрок -там новичок не заметит никакого результата, в этом и есть главная причина. А новичку любому не терпится уже наконец получить первый профит.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Не только у тебя такая ситуация)) Всем хочется побыстрее выйти из просадки, выйти в небольшую прибыль или выйти в ноль. И недостатками скальпинга является то, что в подобной торговле идет постоянная фиксация прибыли только при ее накоплении. А вот убыток может резко вырасти и затянуть счет в просадку.
Очень часто срабатывает не желание расставаться с полученным. Так долго сидел ждал вход, и на тебе идёт в твою сторону. Если этого не видеть было бы легче. Но обычно сидишь у монитора. Какой-то отскок и хочется выходить. Обычно цели бывают далеко. Потом конечно смотришь и думаешь.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Очень часто срабатывает не желание расставаться с полученным. Так долго сидел ждал вход, и на тебе идёт в твою сторону. Если этого не видеть было бы легче. Но обычно сидишь у монитора. Какой-то отскок и хочется выходить. Обычно цели бывают далеко. Потом конечно смотришь и думаешь.
Именно так и есть. Но в трейдинге в идеале надо уметь мириться с убытками, это рынок и он тоже иногда забирает деньги у трейдеров даже у самых успешных бывает, так как у всех имеются просчеты и не у всех торговля идеальная и граальная. Потому убытки часть любой торговли.
 
  • Like
Благодарности: _Roman_

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Потому что скальпинг дает очень быстрый результат и он может быть поначалу очень ощутимый, а среднесрок или долгосрок -там новичок не заметит никакого результата, в этом и есть главная причина. А новичку любому не терпится уже наконец получить первый профит.
Сижу сейчас и думаю: может мой счет из Дневника трейдера и бонус 266$ полученный при регистрации были заблокированы из-за скальпинга(( На прошлой неделе на рынке творился настоящий хаос и валюты ходили просто как шаленые. Был огромный соблазн поскальпировать и поймать сразу несколько ценовых движений.
 

Новые темы

Сверху