Почему новички предпочитают скальпинг вместо долгосрока?

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну я уже давно от этого ушел. От скальпинга я имею ввиду и даже от краткосрочной торговли. Совсем недолго в начале подрыгался на этом поприще и ушел в среднесрок. Ни глаза не дают, ни нервы постоянно сидеть за терминалом и выгадывать по нескольку пунктов прибыли)
Наверное и правильно. В погоне за процентами в итоге можно наоборот слить, это только кажется на первый взгляд, что краткосрок очень прибыльный, на самом деле там есть и обратная сторона медали, плюс времени требуется на него куда больше, а выхлоп не лучше зачастую.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
А почему она должна туда идти..от сырости
Вообще-то цена туда-сюда ходит не от сырости, а от спроса и предложения. Много предложения и мало спроса - цена будет падать. Дошла цена до уровней, где много спроса, но мало предложений - цена будет расти. Если за каким-то уровнем совсем нет спроса или предложений, то цена туда совсем не двинется. Так работает любой обычный рынок.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,034
Поблагодарили
16,606
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Вообще-то цена туда-сюда ходит не от сырости, а от спроса и предложения. Много предложения и мало спроса - цена будет падать. Дошла цена до уровней, где много спроса, но мало предложений - цена будет расти. Если за каким-то уровнем совсем нет спроса или предложений, то цена туда совсем не двинется. Так работает любой обычный рынок.
Какой такой спрос-предложение на фораксе.Где его посмотреть ;)
Мы не на фьючерсном рынке..где правит балом голый в своей наглости инсайд.
Мы на чисто спекулятивном рынке...и все эти картинки..скока купили-скока продали что любят казать типо от собранного по дц..это симуляк деятельности не трейдеров а дц...

Какие такие уровни определяют что цена...пить закусить не может...должна там притормозится?
Да есть рабочие уровни...но они к геометрии и прайс экшену не имеют отношение...это пивот,частично мюрр и главное-фракталы...
А вся остальная геометрия работает только слева графика...история что завётся.
В реале мало кто этим замарачивается..смотреть когда цена там стукнется..

И насчёт ЛЮБОГО обычного рынка..пожалуйста не путайте рынок фортс..где есть конечность в количествах того или иного инструмента.даже индексов...а на фораксе имеется простая СПЕКУЛЯЦИЯ "наличностью" у спекулянта в виде цыфр в компе.

Цене делать нечего как думать..есть ли тут спрос или нету..цену формируют покупки/продажи и только..
Если бы ваши(с) уровни мифические работали,то банки порой и очень часто не сидели бы в просадках..своими публичными счетами...

имха:)
 
  • Like
Благодарности: nickell

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Много букв и мало смысла.

Цене делать нечего как думать..есть ли тут спрос или нету..цену формируют покупки/продажи и только..
А покупки и продажи - это по-вашему что? Нет спроса - не будет и покупок... Как бы вы себя не называли: спекулянт, трейдер или кто то ещё..., вы все равно будете работать в среде поставляемых в ваш терминал котировок. А котировки берутся с фьючерсного рынка. И
от разных поставщиков, если и отличаются то незначительно. А на фьючерсном рынке есть и спрос и предложения. И без заключения сделок не будет движения цены.

Если бы ваши(с) уровни мифические работали,то банки порой и очень часто не сидели бы в просадках..своими публичными счетами...
На счет уровней: Объясните, как связаны МОИ уровни и просаженные СЧЕТА каких-то БАНКОВ. Мои уровни это моё. Почему банки просаживают свои счета, я не имею ни малейшего представления. Да и мне это не интересно. У них свои стратегии.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,034
Поблагодарили
16,606
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Много букв и мало смысла.
Сами понимаете что ответить на ошибочное мнение лучше развёрнуто?
А покупки и продажи - это по-вашему что? Нет спроса - не будет и покупок... Как бы вы себя не называли: спекулянт, трейдер или кто то ещё..., вы все равно будете работать в среде поставляемых в ваш терминал котировок. А котировки берутся с фьючерсного рынка. И
от разных поставщиков, если и отличаются то незначительно. А на фьючерсном рынке есть и спрос и предложения. И без заключения сделок не будет движения цены.

Не говорите прописные ОШИБОЧНЫЕ сведения..
Фьючерс и форекс-ЭТО РАЗНЫЕ рынки и поставщики котировак там РАЗНЫЕ..
Фьючерсы..это Банки в основном АМЕРИКАНСКИЕ.. в комплексе что обзывается СМЕ..а форекс-это ПОСТАВЩИКИ(ММаркеры) ликвидности от групп РАЗНЫХ банков..где правят балом банки из метрополии английской и масса азиатских банков
Простите..но не знать ЭЛЕМЕНТАРНОЕ...как то уже не смешно..Вас читать..:(

На счет уровней: Объясните, как связаны МОИ уровни и просаженные СЧЕТА каких-то БАНКОВ. Мои уровни это моё. Почему банки просаживают свои счета, я не имею ни малейшего представления. Да и мне это не интересно. У них свои стратегии.

Причём тут ВАШИ уровни..они СУБЬЕКТИВНЫ как и ганновы линии как и прочая отсебятина..так что не надо кричать так громко..Вы,и мы с Наивным верим..обладаете обширными знаниями,но даже мы с Наивным из своей кладовочки НАШИХ знаний видим..субьективизм..ни есть общее для всех..

У банков это уровне..ОРДЕРОВ нет там больше НИЧЕГО..так как в банке работают на ХЭДЖЕ и им дофанаря куда пойдёт валюта..они берут всегда..суммы в работе у них это позволяет..
Есть один банк из непоследних в Европе...так они сидят в БАЯХ с 1.37 по Евра..и им Безразницы это они..хэджем на селл давно отбили этот просадон...
За сим не хочу больше приператся..Вам ваше,нам с Наивным наше немного но часто ;)

Успехов Вам!!!

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,034
Поблагодарили
16,606
Поинты
173.00
Пол
Муж.
В том что формирование котировок по валюте идет на СМЕ(или на фъючах) глубокая ошибка всех не понимающих сути валютного рынка.Как раз наоборот.Для валютного рынка рынок СМЕ вторичен и все трейдеры торгующие на СМЕ валютой смотрят на формирование котировок на спот.Он первичен для них. Как ошибочно и утверждение что есть единый центр формирования цен на споте.
Для американского рынка это площадка Куренес, для европейского ЕЦН, для азиатского не знаю как называется. Так что ГДЕ тут единый..непонятно с точки зрения утверждающих об уровнях спроса/предложения.

То что называется крупным лотом на СМЕ для спота мелочь.
Пример хотите;)..смотрим межбанковское время когда СМЕ закрыт...и вливание нескольких десятков миллионов баксов двигает не кисло рынок..и где тут фьючерсы..когда они приходят и рот забывают закрыть...так как происходит сдвиг ихних так называемых уровней...



имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,034
Поблагодарили
16,606
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Вообщем про СМЕ и Спот можно сказать...более кратко,как великий актёр Леонов!!!
Где чехи СМЕ а Иосиф -форекс ;)



Рассказывает Владимир Винокур:
— В Лейк-Плэсиде, на одном из хоккейных матчей с нами был Евгений Павлович Леонов, наш великий комик, великий актер.
Впереди нас сидело несколько чехов, обиженных с 1968 года. Им было все равно, кто сидит за ними. Русские! И все. Чехи вели себя вызывающе, кричали, провоцировали нас на ответные действия.
Евгений Павлович не выдержал и посоветовал одному из чехов идти на три известные буквы. Чех обернулся к Леонову:
— Дед! Да откуда он у тебя есть?!
— Пойдем покажу, — спокойно ответил Евгений Павлович.
Леонов отозвал чеха и показал...
— Ну, это вообще ничто, — отмахнулся чех.
— Ладно, — говорит Евгений Павлович угрожающим тоном, — ну-ка, Иосиф! Подойди сюда...
Вот так Иосиф Кобзон доказал мощь и силу нашей страны. И чехи были вынуждены ретироваться.


имха:)
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Наверное и правильно. В погоне за процентами в итоге можно наоборот слить, это только кажется на первый взгляд, что краткосрок очень прибыльный, на самом деле там есть и обратная сторона медали, плюс времени требуется на него куда больше, а выхлоп не лучше зачастую.
Да я думаю что да же не наверное, а реально правильно. Ну по крайней мере для себя я так решил. Зато теперь как в той мультфильме про синюю бороду))
Времени тратится меньше, на жизнь остается больше, глаза меньше садятся, что вс возрастом становится очень актуально. Ну и психика конечно на месте)))
 

GoldBoy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
62
Поблагодарили
16
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Со скальпинга и стоит начинать сначала на центовых и при успехе на более крупные суммы. Скальпинг позволяет научиться находить более лучшую точку входа и при ошибке выйти с минимальными потерями, а это очень важный навык, так как вход от потолка в долгосроке может стоить недель высиживания просадки или крурпной потери.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да потому что все упирается банально в скорость получения прибыли, при скальпинге трейдер может увидеть свои плоды уже в первые дни или даже часы работы, а при долгосроке совсем неясно когда, может вообще через года полтора, мало кого такой расклад устроит.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Не мог не ответить, но долго добирался до форума, ибо ... занят сильно.

А котировки берутся с фьючерсного рынка.
С этим утверждением, конечно , прокол, так как оно, в самом деле не верно. И мне очень жаль, если кто-то примет его за чистую монету.
Это интеллектуальная опечатка и мне очень жаль, что я её допустил в силу некоторых внешних факторов...:cry:

Однако...
Форекс и фьючерсный рынок не так далек, как вы его обрисовали.
Он в принципе не может быть далек..., хотя иногда котировки и могут отличаться больше, чем на определенную величину "forward points".
Посмотрим на графики фьючерса евры и пары USDEUR из нашего терминала.
евро фьюч график.jpg
евра форекс.jpg
данные для графика фьючерса взят из архива котировок, так что все точно..
котировки.jpg
Где чехи СМЕ а Иосиф -форекс ;)
Поэтому вот этот пример про Иосифа, несколько преувеличен (на самом деле).
И уровни спроса и предложения - это реальные уровни, а субъективизм расположен только в наших головах.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,034
Поблагодарили
16,606
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Не мог не ответить, но долго добирался до форума, ибо ... занят сильно.

И уровни спроса и предложения - это реальные уровни, а субъективизм расположен только в наших головах.

Нет такого понятия в биржевой торговли..от слова ...СОВСЕМ..это пошло из ФОРТС торговли,когда на акции собирали по определённой цене заявки на покупку..Спросите Баффета..он в курсах этого..разводилова..

Так что ещё давайте мы с Вами не будем ВСЁ валить в одну кучу..Цена движется от вливания,изьятия сумм в биржу,и НИКТО..повторюсь..НИКТО не знает эти обьёмы на тех графиках что нам красиво разрисовывают.
Думаете от чего роботы высокачастотники..в США стали УЖЕ не айс..их банк не сможет подключить..если не внёс охренненый страховой залог..в систему мз которой он берёт котиры форекса..
А фьючерсы..это изобретения америков..терять они не хотят,вот и придумали симуляк как бы на деньги,что жгут карман спекулянтам..

В 70-80 годах когда были зачатки компов в спекуляции..этих фьючерников Банки и аффелированные с ними компании. обували пачками..достаточно было подвести сумму к их стопам и тут же её убрать с мизирным тп,зато стопов хлебали все вёдрами..
В русскоязычном форексе нет привычки печатать..о нормальной бирже,у нас как пошло от иммигрантов что в праге обосновались и стали лепить книжки..так с тех пор и идёт эта ересь..
Когда общаешься с амерами на предмет книг..ниссон и эльдар и прочая гопота идут по классу..деревенских дурачков..они Уважают Вильямса с аллегатором и фракталами..потому что это именно то что показывает движение цены..

Нет на западе моды на чушь..по типу гана,фибо и прочих вульфов
Там даже тётю запинали под плинтус,когда она бездарно слилась публично,мутя свои речи про уровни..
Все эти как бы ТС..о уровнях на русскоязычном фораксе..это перепевки ..и то не то что нужно,а то что приличные спекулянты даже за пипифакс стесняются принимать..
Так что фьючерс..это для россиян и иже интересен.. а амерам она одна из..площадок..и нет там такого ажиотажа за эту СМЕ..

Ладно.остановим мы этоого Наивного..ему дела нет кто во что верит..всё равно НЛО ещё не прилетали...;)


имха:)
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Вообще меня очень вдохновляет позиция многих кто считает себя умудрёнными. Можно встретить высказывания что у меня один друг никогда не смотрит на новости и очень успешен. Или типа: да что там сидеть в позиции, у меня один друг очень успешный долго сидел и всё зря. Здесь также человек может не понимать того о чём пишет. То есть так же кто-то может не понимать что можно заходить не 0,01 лота, а 1000 контрактами и сидеть не пять минут, а неделю. И всю неделю она идёт в плюс. Тоже самое как туземцу объяснить что стрелой из лука не попасть на солнце. Он же когда стреляет из лука на солнце видит что стрела улетела и не вернулась.
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Свои первые сделки открывал на пятиминутках, конечно, потому что хотел увидеть как можно скорей какой можно получить результат и какими могут быть перспективы занятия торговлей. Да и понимания, как такового о краткосрочных, среднесрочных и долгосрочных сделках не было.
Только много позже,стал смотреть на старшие таймфреймы, после многочисленных лосей пойманных на сделках открытых на пятиминутке, против часовых таймфреймах.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Пример хотите;)..смотрим межбанковское время когда СМЕ закрыт...и вливание нескольких десятков миллионов баксов двигает не кисло рынок..и где тут фьючерсы..когда они приходят и рот забывают закрыть...так как происходит сдвиг ихних так называемых уровней...
Все правильно. Но ведь сдвиг уровней не происходит. Какие-то уровни пробиваются, на других происходит разворот.
Нет такого понятия в биржевой торговли..от слова ...СОВСЕМ..это пошло из ФОРТС торговли,когда на акции собирали по определённой цене заявки на покупку..Спросите Баффета..он в курсах этого..разводилова..
Спрос и предложение, это понятие не с Форекса и не с Фортса и не со СМЕ. Это просто рыночное понятие. Спрос - когда кому-то что-то надо купить, и предложение - если у кого-то что-то есть продать. И ни куда от этих понятий не денешься.

Цена движется от вливания,изьятия сумм в биржу
Интересно, а как можно влить сумму в рынок единолично без ещё, хотя бы одного участника рынка? А если сумма огромная, то одним участником и не обойдешься.
Сам по себе принцип работы форекса это работа большого обменного пункта. Если кто-то хочет купить евру, то приносит в замен (например) баксы.
Опять же, где-нибудь в средине рынка можно хотеть купить или продать огромную сумму одной валюты за другую, но на краях рынка, там где мало кто захочет продать, купить её будет уже невозможно по желаемой цене. Это же элементарно...
И кстати, то что уровни рисуются по истории , это верно. Но ни кто не предлагает их использовать как неоспоримый фактор. Это просто место на рынке, где вероятность (возможно) выше, чем по другим ценам.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не знаю. Уже достаточно, по времени, использую торговлю на Форекс как попытку заработать что-то. На минутках, конечно, нельзя объективно понять, куда двигается цена. На старших ТФ это видно, но одновременно с этим, ничего не дает. Минутки и пятиминутки так до сих пор остались у меня для того, чтобы понять, куда открыть сделку.
Что толку от того, что тренд на H4, вверх? Если я считаю, что на М1 надо открыться вниз. Так до сих пор и делаю.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Что толку от того, что тренд на H4, вверх? Если я считаю, что на М1 надо открыться вниз. Так до сих пор и делаю.
Ну так на четырехчасовом графике и коррекция может иметь размах в сто и более четырехзнаковых пунктов, которую можно рассматривать как внутридневной тренд.
На минутках, конечно, нельзя объективно понять, куда двигается цена.
Вообще-то можно... Хотя на скрине я нашел и идеальный вариант, но при определенной сноровке, все-таки, подобных движений можно обнаружить не мало.
почти 90 пунктов.jpg
Пускай из этих 90 не удастся взять всё, но половину можно.
Минутки и пятиминутки так до сих пор остались у меня для того, чтобы понять, куда открыть сделку.
У меня минутки тоже являются определяющим фактором.
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Ну так на четырехчасовом графике и коррекция может иметь размах в сто и более четырехзнаковых пунктов, которую можно рассматривать как внутридневной тренд.

Вообще-то можно... Хотя на скрине я нашел и идеальный вариант, но при определенной сноровке, все-таки, подобных движений можно обнаружить не мало.
Посмотреть вложение 47606
Пускай из этих 90 не удастся взять всё, но половину можно.

У меня минутки тоже являются определяющим фактором.
Пока сформировалась та пятиминутка на которой цена развернулась вниз, были еще около десятка таких-же внешне пятиминутных свечек, которые тоже показывали движение вниз, но вскоре цена разворачивалась вверх и можно было поймать ни одного лося. Если было бы еще что-то, что помогло бы понять, что вот именно это свеча "моя"...Так что, по-моему, всё равно нужно смотреть на Н1 и Н4 и уровни, чтоб понять хотя бы может или нет возникнуть "разворотная" свеча на пятиминутном графике.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Так что, по-моему, всё равно нужно смотреть на Н1 и Н4 и уровни
На самом деле, я так и делаю. Я боюсь заходить против тренда. На графике, который я изобразил выше, я заходил бы только по направлению старших скользящих (оранжевой и синей).
Конечно, бывают моменты, когда я смелею и вхожу просто от уровня по комплексу сигналов от стохастиков (если думаю, что это формируется коррекция), то не более, чем до ближайшего уровня.
почти 90 пунктов_1.jpg
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Только много позже,стал смотреть на старшие таймфреймы, после многочисленных лосей пойманных на сделках открытых на пятиминутке, против часовых таймфреймах.
А на мелких таймах скальпинг - это разве что развлечение не более того на мелких суммах, когда нет никаких интересных ситуаций на основных старших ТФ и охота поторговать. Полноценно стабильно зарабатывать со скальпингом очень сложно я считаю, мне не удавалось.
 
Сверху