Почему новички предпочитают скальпинг вместо долгосрока?

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
В этом и проблема, что на мелких таймфреймах много шума, который только запутывает трейдера, и вот эти постоянные и частые движения цены, тоже сбивают с толку. Поэтому я лично перешёл на более старший таймфрейм, на нём как-то всё намного понятней, но это лично моё мнение.
Ну у каждого стиля торговли есть свои правила, если к примеру кто торгует на малых таймах, для них шум цены это профит, они умудряются брать эти не большие колебания цена, а на больших таймах, на это внимание не обращают, и торговля куда спокойней чем на малых.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
на мелких таймфреймах много шума, который только запутывает трейдера, и вот эти постоянные и частые движения цены, тоже сбивают с толку. Поэтому я лично перешёл на более старший таймфрейм, на нём как-то всё намного понятней, но это лично моё мнение
Согласен, раньше смотрел предпочтительнее и в основном М5, а на часовик и выше посматривал только изредка, хотя два таймфермы на инструмент были открыты всегда, то Д1 и М5, то Н1 и М5, но только переключив внимание на Н1, стал лучше фильтровать сигналы по М5. Еще заметил, что характер поведения минутных (М5-М15) по отношению к часовику, примерно такое же как и Н1 к более старшим ТФ.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Еще заметил, что характер поведения минутных (М5-М15) по отношению к часовику, примерно такое же как и Н1 к более старшим ТФ.
Естественно характеристики будут ближе, они же внутри часа и находятся, а более старшие там как до неба, так вообще на малых таймах удобно искать точки входа, я больше пользуюсь м15 для определения точки входа в позицию, и все, больше на малые таймы не смотрю.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
на малых таймах удобно искать точки входа, я больше пользуюсь м15 для определения точки входа в позицию, и все, больше на малые таймы не смотрю.
Ну здесь все относительно и зависит от многих факторов, целей в трейде, торговой системы, волатильности инструмента, каких-то личных предпочтений и тд. Для меня, лично, М15 слишком медленный, нужно больше времени на появление как сигналов так и на получения подтверждения, так как я торгую внутри дня, поэтому использую для этого М5. Скальперы, наверное, используют вплоть до тикового графика.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я считаю труднее торговать на пяти минутках чем тот же часовой и выше таймы, трудно ловить моменты на малых таймах, там еще надо учитывать шумы рынка, которые постоянно происходят, а на больших таймах, на это можно и не обращать внимание, там этот шум будет просто хвостом свечи.
Шум - это понятие относительное. То, что является шумом на Н4-Н1, на м5 может оказаться полноценной формацией или трендом. Принципы движения цены везде одинаковы, разница лишь в размере ходов. Да и в чем разница между 10-ю пунктами лотом 1 и 100 пунктами лотом 0,1? Не говоря уже о том, что 10 пунктов взять гораздо проще.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Шум - это понятие относительное. То, что является шумом на Н4-Н1, на м5 может оказаться полноценной формацией или трендом. Принципы движения цены везде одинаковы, разница лишь в размере ходов. Да и в чем разница между 10-ю пунктами лотом 1 и 100 пунктами лотом 0,1? Не говоря уже о том, что 10 пунктов взять гораздо проще.
Конечно проще брать 10 пунктов, просто напрягает постоянное подергивания цены, у меня мандраж просто начинается не как не могу привыкнуть, бывает такое что цена взбесится туда сюда запрыгает, думаешь новость какая прошла, а посмотришь на часовой тайм, а там рисуется всего одна свеча обычная.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно проще брать 10 пунктов, просто напрягает постоянное подергивания цены, у меня мандраж просто начинается не как не могу привыкнуть, бывает такое что цена взбесится туда сюда запрыгает, думаешь новость какая прошла, а посмотришь на часовой тайм, а там рисуется всего одна свеча обычная.
Ну так а если посмотреть дневной или недельный таймфрейм, то там вообще ничего толком не будет видно по сравнению с часовым. Вот и получается, что часовик - это шум относительно дневок и недель. Ну а чтобы не было всяческих неожиданностей, следует начинать торговый день с просмотра новостного календаря и отмечать для себя время выхода важных новостей. Это будут как знак "уступи дорогу" - в том смысле, что в это время следует воздержаться от торгов.
 
  • Like
Благодарности: GB1

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да, все верное каждый шум или движение младшего тайма это хвостик старших таймов, я имел ввиду, даже когда нет сильных новостей, если торговать на минутках, то там как бы идет сильное движение, а по сути если посмотреть на более старшие таймы там движения так такого и нет.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Шум - это понятие относительное. То, что является шумом на Н4-Н1, на м5 может оказаться полноценной формацией или трендом. Принципы движения цены везде одинаковы, разница лишь в размере ходов. Да и в чем разница между 10-ю пунктами лотом 1 и 100 пунктами лотом 0,1? Не говоря уже о том, что 10 пунктов взять гораздо проще.
В размере необходимого торгового депозита) по идее он должен быть больше, примерно так же в раз 10, хотя те же 100 пунктов можно взять и количеством сделок, сделав 5-10 сделок по 20-10 пунктов без увеличения объема, что внутри дня или при скальпинге, к примеру, наверное даже более реально нежели одной сделкой взять 100 пунктов. А если серьезно, то если убрать шкалу времени и цены, отгадать какой там ТФ будет практически нереально, и на любом таком графике можно будет увидеть шум.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В размере необходимого торгового депозита) по идее он должен быть больше, примерно так же в раз 10, хотя те же 100 пунктов можно взять и количеством сделок, сделав 5-10 сделок по 20-10 пунктов без увеличения объема, что внутри дня или при скальпинге, к примеру, наверное даже более реально нежели одной сделкой взять 100 пунктов. А если серьезно, то если убрать шкалу времени и цены, отгадать какой там ТФ будет практически нереально, и на любом таком графике можно будет увидеть шум.
В том-то и дело, что депозит не должен быть в 10 раз больше так как на малых ТФ стоп будет невелик, а это значит, что можно увеличить лот при сохранении прежнего размера риска. В общем-то, преимущество скальпинга в этом и заключается, что профит набегает не сколько за счет пунктов, а за счет размера лота. А частить со сделками вовсе необязательно. Лучше тщательно прицелиться и взять немного, но уверенно.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
В том-то и дело, что депозит не должен быть в 10 раз больше так как на малых ТФ стоп будет невелик, а это значит, что можно увеличить лот при сохранении прежнего размера риска. В общем-то, преимущество скальпинга в этом и заключается, что профит набегает не сколько за счет пунктов, а за счет размера лота. А частить со сделками вовсе необязательно. Лучше тщательно прицелиться и взять немного, но уверенно.
Почему это только в размере лота, там и количество играет большую роль, скальпер по моему торгует больше количеством и с маленькими лотами, движение то постоянно есть и половина может быть убыточными, а может на оборот, если он будет открывать большими лотами, и так получится что убыточные сделки начнутся первыми, это означает слив.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Почему это только в размере лота, там и количество играет большую роль, скальпер по моему торгует больше количеством и с маленькими лотами, движение то постоянно есть и половина может быть убыточными, а может на оборот, если он будет открывать большими лотами, и так получится что убыточные сделки начнутся первыми, это означает слив.
Скальпер может торговать так, как ему угодно. Он может вообще брать 5 пунктов в день хорошим лотом и на этом на сегодня прекращать торговлю. То, что скальперы делают множество сделок - это лишь расхожее мнение. Чтобы убедиться в этом, достаточно открыть график М5 и ответить себе на вопрос - много ли за день вы там увидели четких входов, таких, чтобы в них была твердая уверенность?
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Скальпер может торговать так, как ему угодно. Он может вообще брать 5 пунктов в день хорошим лотом и на этом на сегодня прекращать торговлю. То, что скальперы делают множество сделок - это лишь расхожее мнение. Чтобы убедиться в этом, достаточно открыть график М5 и ответить себе на вопрос - много ли за день вы там увидели четких входов, таких, чтобы в них была твердая уверенность?
Многое зависит от торгового стиля трейдера, если ему комфортно открывать множество сделок в день, вместо того, чтобы взять пять-десять пунктов одной сделкой, но хорошим лотом, то это его выбор. Но и тот, и другой трейдеры будут считаться скальперами, потому что они, образно говоря, снимают скальп с рынка - небольшое движение в пунктах.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вообще-то в долгосрок мало кто торгует. Обычно торгуют краткосрок или среднесрок. Самый универсальный вариант - это краткосрок, Так-как длительность сделок от пяти минут - до пяти дней. Вот я и выбрал краткосрок, так-как он пересекается с интрадеем и почти доходит до среднесрока.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Вообще-то в долгосрок мало кто торгует. Обычно торгуют краткосрок или среднесрок. Самый универсальный вариант - это краткосрок, Так-как длительность сделок от пяти минут - до пяти дней. Вот я и выбрал краткосрок, так-как он пересекается с интрадеем и почти доходит до среднесрока.
Долго срок торгуют управляющие большим капиталом, и среднесрок наверное тоже самое, для обычного трейдера интрадей это самый раз, и стараюсь не выходит за рамки дня, а скалпинг не считаю торговлей полноценной, это как ловить профит без конца.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Долго срок торгуют управляющие большим капиталом, и среднесрок наверное тоже самое, для обычного трейдера интрадей это самый раз, и стараюсь не выходит за рамки дня, а скалпинг не считаю торговлей полноценной, это как ловить профит без конца.
Вовсе необязательно. И управляющие вполне могут скальпировать. Если это приносит стабильный доход, то зачем отказываться. что же касается полноценности или неполноценности торговли, то повторюсь, что единственный критерий - это наличие регулярно выводимого профита. Если он есть, то все нормально, а если его нет, то следует пересмотреть свою ТС или свои взгляды на торговлю.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
При скальпинге трейдер видит результат быстро очень, и он воодушевляется возможным успехом, также ему не скучно торговать в таком стиле. А вот при более средесрочной торговле все иначе совсем, там уже ожидание главный момент и профит можно не видеть даже по пол года.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Думаю что новички прибегают к скальпингу, по причине сильного желания быстро зафиксировать прибыль, у меня лично так, и увидеть рост депо, и потом ситуация повторяется, формируется такая привычка и избавится и перейти к адекватному трейдингу сложно. По хорошему скальпинг это взятие колебаний цены, на основе анализа стакана (ленты) что присущее рынку акций. На форексе скальпинг сводится до фиксации несколько пунктов, или удержание несколько минут, такая торговля не может быть выгодной на дистанции.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
На форексе скальпинг сводится до фиксации несколько пунктов, или удержание несколько минут, такая торговля не может быть выгодной на дистанции.
Если не торопиться и сделать пару-тройку сделок по 10-15 пунктов в день, и поторговать хотя бы пару дней в неделю, то в месяц получится около 300 пунктов (имеется ввиду четырехзнак). То это и неплохо.
А дождаться три сделки в принципе можно не особо напрягаясь. Тогда и такая торговля будет прибыльной.
Конечно с лотностью не нужно сильно грубить, чтобы небольшое движение навстречу не очень пугало:oops: и не заставляло ерзать на стуле и торопиться крыть сделки раньше времени.))
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Скальпинг с небольшим депозитом может дать хорошую доходность, именно по этому многие включая начинающих трейдеров приходят к тому что скальпинг это выгодно.
 
Сверху