Почему новички предпочитают скальпинг вместо долгосрока?

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Скальпинг с небольшим депозитом может дать хорошую доходность
Да, просто и ясно объяснили. Когда у тебя сто долларов, то в голову приходит, что нужно совершать много сделок, чтобы они короткими были. Скальпингом можно быстро наростить депозит. Только вот будет ли этот трейдер переходить на другой метод торговли, когда получится создать депозит большого размера, с тремя нулями и больше, наверное нужно, а параллельно торговать скальпингом на другом счете, маленьком.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Если не торопиться и сделать пару-тройку сделок по 10-15 пунктов в день, и поторговать хотя бы пару дней в неделю, то в месяц получится около 300 пунктов (имеется ввиду четырехзнак). То это и неплохо.
А дождаться три сделки в принципе можно не особо напрягаясь. Тогда и такая торговля будет прибыльной.
Конечно с лотностью не нужно сильно грубить, чтобы небольшое движение навстречу не очень пугало
Ну обычно скальпинг характеризируется большим количеством сделок, а пара-тройка входов в день это скорее инрадей трейдинг уже. И движение в 15 пунктов это половина или треть движения на валютных парах неособо волатильных. А с лотностью лучше не грубить в любом подходе в торговле)
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Ну обычно скальпинг характеризируется большим количеством сделок, а пара-тройка входов в день это скорее инрадей трейдинг уже.
Я бы сказал, что большое количество вовсе и не обязательно. Можно сделать несколько, но там где уверенность максимальная. ну и необязательно быть скальпером и поэтому сидеть целый день возле терминала. Можно поторговать час - два и потом заниматься другими делами.
И движение в 15 пунктов это половина или треть движения на валютных парах неособо волатильных.
Ну ведь ни кто не говорит, что нужно взять именно все движение, или эти несколько сделок нужно брать именно по разным парам. Можно взять одно движение по одной паре в несколько заходов от отката. Вот и будет около 50 пунктов в самой ходовой третьей волне.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Я бы сказал, что большое количество вовсе и не обязательно.
Согласен, что большого количества не нужно, чтобы не переторговывать. Я имел ввиду что как бы в классическом понимании скальпин это большое количество сделок и с минимальным временем удержания.
Ну ведь ни кто не говорит, что нужно взять именно все движение
Я к тому что взятие половины внутридневного движения это хороший результат и это уже скорее не скальпинг.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я также когда был новичком, предпочитал скальпинг и пипсовку, кто-то вовсе считает что это одно и тоже. Так вот скальпинг меня привлекал конечно же быстрой прибылью возможной, ее получить можно было в течение дня. Но постепенно отошел от этого стиля торговли.
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
это как прогноз погоды,что будет к обеду или к вечеру более менее понятно ,а что через неделю будет неясно.Так и с трейдингом,для новичка картина в целом - это пока тёмный лес и он скальпирует,кроме того ,как появляются цифры в графе профит, в метатрейдере это психологически для новичка моральная поддержка.Он чувствует позитив.Поэтому, поначалу ,часто открыть -закрыть сделку - это драйв.Для долгосрочной торговли нужны: опыт,знания и свободный капитал,а у новичка ничего этого нет.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лично я пришел за деньгами на форекс. Забрать их отсюда. А как это можно быстро и смело сделать? Только за счет оборота капитала. Чем выше оборот - тем выше прибыль. Казалось так. Ну, иногда и получалось, чего скрывать. Однако убытки быстренько забирали прибыль обратно в рынок))
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
для долгосрока надо иметь свободные деньги,а у новичка с этим всегда проблема,необходимо иметь терпение,а на начальном этапе лучший стимул это небольшая сумма на вывод,но регулярно,
кроме того ,чтобы увидеть большой профит через длительный период надо иметь опыт ,и знания ,а у новичка их нет.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Банально потому, что при скальпинге есть результат намного быстрее, чем при среднесроке и уж тем более долгосроке. А люди по своей сути не терпеливые в массе основной, особенно новичков касается. И потом выбирают мгновенную прибыль, закрываются как можно скорее, а значит скальпят чаще.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, собственно, сама долгосрочная торговля вызывает вопросы в плане эффективности использования капитала. Новичок, не новичок, разницы нет. Чем дольше находится сделка в рынке, тем дольше трейдер ожидает эту прибыль. Говорят, зато вместо 20 пунктов он забирает 500. Тут надо еще посмотреть, кто заберет больше пунктов за это время. К тому же, попробуй еще дождись эти 500 пунктов, может и не дождешься никогда.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Банально потому, что при скальпинге есть результат намного быстрее, чем при среднесроке и уж тем более долгосроке. А люди по своей сути не терпеливые в массе основной, особенно новичков касается. И потом выбирают мгновенную прибыль, закрываются как можно скорее, а значит скальпят чаще.
а кто не хочет сразу много и прямо сейчас? Редко кто . а то что скальпят новички - так лично для меня это очень хорошо для них. на больших таймфреймах, долго рынки понимать - как цена ходит. а на скальпинге то же самое понимаешь быстрее от того что видишь быстро как цена ходит. и что может быть с депозитом и прибылью.
так что пусть себе скальпят.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Думаю, что просто новички хотят быть постоянно "в деле", чувствовать движуху, потому и предпочитают скальпинг. Однако точно так же можно сказать, что подавляющее большинство после пары сливов пересматривают свою торговлю как минимум на интрадей.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Думаю, что просто новички хотят быть постоянно "в деле", чувствовать движуху, потому и предпочитают скальпинг. Однако точно так же можно сказать, что подавляющее большинство после пары сливов пересматривают свою торговлю как минимум на интрадей.
Не, новички предпочитают скальпинг потому что новички. Пока не могут рассчитать или определить точку входа, просто видят тренд и втыкают ордер. А при малейшей остановке цены пугаются и закрывают его. Вот и весь скальпинг "от новичка". В принципе моё резюме - от недостатка опыта и знаний. Я считаю для себя интрадей идеальной торговлей.
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
для продолжения занятий торговлей очень нужен стимул,скальпинг даёт обозримый результат,если повезёт -пусть небольшую ,но прибыль и это хорошо мотивирует.Кроме того при постоянных упражнениях в торговле на форекс формируется психологическая устойчивость, необходимая для долгосрока,у новичка такой устойчивости ещё нет.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Банально потому, что при скальпинге есть результат намного быстрее, чем при среднесроке и уж тем более долгосроке. А люди по своей сути не терпеливые в массе основной, особенно новичков касается. И потом выбирают мгновенную прибыль, закрываются как можно скорее, а значит скальпят чаще.
Ну это понятно и тут не только новики, но и более опытные трейдеры которые уже давно тут находиться, они также хотят все быстро так как уже устали сидеть и не чего не зарабатывать такое долгое время. Так что по сути все мы хотим одного и того же не смотря на время которое тут есть.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Банально из-за скорости получения прибыли потенциальной. При скальпинге трейдер видит плоды своей деятельности моментально в течение дня, зачастую нескольких часов даже, а то и минут. Что его и привлекает. А при долгосроке ему приходится быть терпеливым и долго ждать.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Банально из-за скорости получения прибыли потенциальной. При скальпинге трейдер видит плоды своей деятельности моментально в течение дня, зачастую нескольких часов даже, а то и минут. Что его и привлекает. А при долгосроке ему приходится быть терпеливым и долго ждать.
Действительно, новички хотят побыстрее зарабатывать, и сразу видеть прибыль, поэтому начинают свою торговлю с минутных графиков. Но когда понимают, что это совсем не просто, тут надо ещё и учится чтобы правильно торговать, то переходят на более старшие таймфреймы и начинают изучать другие стратегии.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Долгосрочно вообще редко кто торгует, а скальпинг - это самая распространенная торговля. Есть еще краткосрок. Я выбрал краткосрок, так-как он охватывает интрадей и это почти среднесрок. У меня бывают сделки продолжительностью до трех дней.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
скальпинг является самым быстрым и сложным типом торговли на форекс. Он заманивает новичков и опустошает их кошельки!
Скальпинг действительно является не только самым сложным, но и самым прибыльным видом торговли на рынке форекс. Однако, скальпинг требует неукоснительного соблюдения правил мани-менеджмента и риск-менеджмента, что не свойственно начинающим трейдерам. Потому-то и сливают депозит новички.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Долгосрочно мало кто торгует, а вот среднесрочно торгуют почаще. Лучше сравнивать скальпинг со среднесроком. Сколько читал про это сравнение, смотрел видео, то получается так, что при скальпинге прибыли получается больше, но количество сделок большое, а ведь каждая сделка - это риск потери части средств. Среднесрочник меньше рискует, меньше сделок, часто сделки переводятся в безубыток
 
Сверху