Почему большинство считает форекс лохотроном?

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Потому что банально мало кто здесь зарабатывает, а точнее единицы процентов из тех, кто более менее пробовал. А ведь есть еще и те, кто не пробовал торговать даже и они понятное дело скептики, услышали о лохотроне от кого-то, у кого не вышло, и теперь разносят все.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
В основном по причине того, что нет понимание что такое рынок, финансовый рынок в принципе, и обычно мнение такое озвучивают люди, которые даже и не торговали. Но то что большинство потеряет на форексе, не значит, что не потеряет на любом другом финансовом рынке. Теперь что все рынки считать лохотроном? Наверное нет, просто в этом как бы суть рынка отбирать деньги у всех.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А потому что реально тут добиваются высот сущие единицы, ну там один из нескольких сотен тех, кто реально пробовал заниматься форексом. Немного совсем уж, там и процента не будет точно, дойдут до конца пути единицы, а значит будет масса недовольных же.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да потому что в реальности здесь успеха достигли единицы сущие, это всего лишь около процента может чуток побольше. Сущая мелочь, конечно же все остальные 99% потерпевших здесь неудачу, будут вполне закономерно считать форекс разводом и возможно даже ненавидеть его.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
В основном по причине того, что нет понимание что такое рынок, финансовый рынок в принципе, и обычно мнение такое озвучивают люди, которые даже и не торговали. Но то что большинство потеряет на форексе, не значит, что не потеряет на любом другом финансовом рынке. Теперь что все рынки считать лохотроном? Наверное нет, просто в этом как бы суть рынка отбирать деньги у всех.
Я тоже до прихода на форекс не доверял рынку и считал его лохотроном, потому что знать не знал сути дела, по этому думаю, что многие не знаю что такое торговля по сути, а знают что большинство там сливают, вот и у народа такое мнение что там обманывают и это полный лохотрон.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Для многих людей положить деньги на виртуальный счёт не известно куда уже само по себе лохотрон. Но когда начинаешь разбираться или есть, скажем так, живые примеры успешных трейдеров, то к этому уже относишься по другому. Лохотороном могут также оказаться сомнительные брокерское компании
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Смотря о чем вести речь, ведь Форекс - понятие растяжимое. Если говорить в целом о самом рынке Форекс, то это обменный пункт для всех участников рынка. А вот при обмене, или спекуляции, очень крупные участники легко поглощают сделки мелких участников, рыночного планктона. Уже лохотрон получается, когда крупный легко отбирает у мелкого.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Большинства просто невежественные, в хорошем смысле, не знающие, не имеют представления, это даже не только о форексе а вообще в целом о многом в жизни. Многие просто тупо бегают за деньгами, чтобы кормит себя, чтобы не сдохнут, а некоторым вообще всё мало и мало.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Если человек, зайдя на форекс по каким-то рекомендациям, не разобрался на старте, начал торговать сразу на реальном счёте, совершил какую-то ошибку и слил депозит, то он наверняка будет считать форекс лохотроном и винить всё и всех кроме себя самого.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Многие вообще мало знают про форекс, что это такое, потому могут считать его лохотроном вместе с другими видами заработка в интернете, которые считают разводняком. Так-что, думаю, что еще по простой причине считают форекс лохотроном, просто автоматически считая его схемой развода, как и многие другие схемы.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Потому что банально мало кто здесь зарабатывает, а точнее единицы процентов из тех, кто более менее пробовал. А ведь есть еще и те, кто не пробовал торговать даже и они понятное дело скептики, услышали о лохотроне от кого-то, у кого не вышло, и теперь разносят все.
Просто на самом деле очень все сложно заработать тут, это реально для многих не реально, и тем более что азарт и теряешь много денег. Тем более что близкие просто будут против если не будет результата положительного. А такой результат очень долго не будет у вас.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Просто на самом деле очень все сложно заработать тут, это реально для многих не реально, и тем более что азарт и теряешь много денег. Тем более что близкие просто будут против если не будет результата положительного. А такой результат очень долго не будет у вас.
Не сказала бы что на форексе сложно заработать. Наоборот, не заработает здесь разве что ленивый. Что может быть проще открыть сделку на север или на юг? Даже если цена пойдет в южном направлении она обязательно вернется (если конечно же мы не попали на безоткатный сильный тренд как сейчас по евро/дол.).
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Не сказала бы что на форексе сложно заработать. Наоборот, не заработает здесь разве что ленивый. Что может быть проще открыть сделку на север или на юг? Даже если цена пойдет в южном направлении она обязательно вернется (если конечно же мы не попали на безоткатный сильный тренд как сейчас по евро/дол.).
Если бы каждый мог тут зарабатывать, наверное многие тут бы и ошивались, но как показывает практика, это не у всех получается, мимолетные заработки не в счет, они как пришли так и уходят легко, по этому для многих форекс остается и останется лохотроном.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Если бы каждый мог тут зарабатывать, наверное многие тут бы и ошивались, но как показывает практика, это не у всех получается, мимолетные заработки не в счет, они как пришли так и уходят легко, по этому для многих форекс остается и останется лохотроном.
Форекс считают лохотроном по одной простой причине - большинство трейдеров сливаются на валютном рынке форекс и несут крупные убытки. Если бы большинство не теряло свои деньги, а наоборот зарабатывали не было бы и негативного отношения к валютному рынку.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Так торговлю на валютном рынке Форекс нельзя назвать и баблометом просто по той причине, что не бывает так, что открыл торговую позицию и пожинаешь прибыль. Ситуация меняется каждую секунду, а люди привыкли всегда получать прибыль и совсем не задумываются об ограничении убытков.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Форекс считают лохотроном по одной простой причине - большинство трейдеров сливаются на валютном рынке форекс и несут крупные убытки. Если бы большинство не теряло свои деньги, а наоборот зарабатывали не было бы и негативного отношения к валютному рынку.
На мой взгляд, те кто считают форекс лохотроном, не совсем понимают что это такое. Потому что у меня тоже по началу было такое отношение, что здесь всё просто и легко, а когда оказалось, что это совсем не так, вот и началось другое отношение, но ни как к лохотрону, а как к серьёзной деятельности.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
А кто вообще сказал, что большинство считает Форекс лохотроном? И кто такое это большинство? По моему разумению итак понятно, что опросив сто человек скажем на заводе или колхозников в поле, можно было бы услышать и такой ответ, поскольку категория для опроса не та, мягко говоря. Да и вообще сомневаюсь, что подобные вопросы были, а если и были то проведены адекватно. Человека вообще пугает все неизвестное, так что опрашивать старушек на этот счет или алкашей просто глупо.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
На мой взгляд, те кто считают форекс лохотроном, не совсем понимают что это такое. Потому что у меня тоже по началу было такое отношение, что здесь всё просто и легко, а когда оказалось, что это совсем не так, вот и началось другое отношение, но ни как к лохотрону, а как к серьёзной деятельности.
Мне кажется лохотроном форекс называют те трейдеры, кто ранее здесь потерпел убытки или слил свой депозит. Когда я впервые потеряла свои кровные на форексе я винила всех и более всего винила брокера и сам валютный рынок. Видимо хотелось переложить свою вину на других.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне кажется лохотроном форекс называют те трейдеры, кто ранее здесь потерпел убытки или слил свой депозит. Когда я впервые потеряла свои кровные на форексе я винила всех и более всего винила брокера и сам валютный рынок. Видимо хотелось переложить свою вину на других.
Всё дело в том, что даже если терпишь убытки, то надо разбираться, почему это произошло, а не говорить сразу, что форекс это лохотрон. Ведь опытный трейдер это вполне понимает, и он начинает просто анализировать свою торговлю. А тот кто только пришёл на форекс, он явно не в теме, и поэтому начинает складывать такое не правильное мнение.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Когда читаю или слышу слова большинства, всегда визуально появляется представления, люди не имеющие знании исходя из своего опыта. Как еще говорят, стадо. Даже в самом рынке форекса, таких имеется. От этого и появился такой метод торговли, торговля против толпы. Тут можно было сказать, торговля против стадо. Под словам большинства я сейчас понимаю стадо. Как еще эзотерики говорят, коллективная без сознательность.
 
Сверху